Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная мастика_выбираем производителя

tudg_vu

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Уважаемые форумчане, помогите с выбором производителя гидроизоляции.

 

Смотрю в сторону битумной мастики. От многообразия производителей уже крышу сносит:(.

 

Фундамент из блоков ФСБ. Грунт - суглинка. Глубина 1.6м. Юг. Подвала нет. Условно мастику разделяю на три сегмента - эконом, средний, премиум. Хотелось бы услышать советы в первых двух сегментах.

 

Понимаю, что также необходимо сделать защиту мастики от повреждений при засыпке, чем посоветуете защитить?

 

А может еще и от мастики отговорите...

 

Заранее спасибо за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвала нет.

А может еще и от мастики отговорите...

 

Отговариваю от гидроизоляции подземного бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нет?

 

рекомендую Гипердесмо РВ2К от Алхимики.Двухкомпонентная полиуретанбитумная. Как раз снаружи фундамента и применять, очень достойный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нет?

 

Я с позволения ТС дам Вам нашу с ним переписку в личке :

 

Сообщение от tudg_vu

Здравствуйте! Увидев Ваш ответ, возник вопрос, - Почему можно обойтись вообще без гидроизоляции?

 

Сообщение от Propeller

Здравствуйте!

1. Ваш ленточный фундамент в поперечном (вертикальном) разрезе - это прямоугольник.

Этот прямоугольник, который контактирует с влажным грунтом тремя сторонами. Какой смысл мазать мастикой только одну?

2. Бетон во влажной среде продолжает набор прочности. Где-то через 10 лет его марка в случае хранения его во влажном грунте или под водой увеличивается вдвое.

3. Для бетона неприятна только связка вода-мороз. Вы можете сделать себе теплую отмостку. В интернете много о ней написано. И решить проблему.

 

Сообщение от tudg_vu

Еще раз доброго дня!

Если все таки решу обмазать мастикой, что посоветуете из производителей?

 

Сообщение от Propeller

Честно. Не сомневался, что убедить Вас не получится. Ведь "деды и прадеды" и "положено".

Я не знаю рынок битумных мастик в Украине.

Вернее не применял чужое. Поэтому что-то сказать не могу.

Понимаете гидроизоляция - это сделать так, чтобы вода из "мокрого места" не поступала в место, которое должно быть сухим. У Вас и там и там будет мокро. Я говорю про обе стороны фундамента. Вам не нужно делать гидроизоляцию герметичной.

Здесь речь идет скорее о защите бетона от возможного разрушения (вода мочит с одной стороны).Тогда лучше применить какю-нить обмазку на цементной основе. Срок её службы = сроку службы конструкции. Покупайте самую дешевую, но смортите на рекомендуемый расход. Просто цена х расход = стоимость покрытия.

 

Сообщение от tudg_vu

Ведь "деды и прадеды" и "положено". )))

Спасибо за помощь!!! !!!

 

 

Для Вас еще добавлю : за 25-летнюю историю свой работы в этой теме (гидроизоляция и защита конструкций) я еще ни разу не встречал разрушенную подземную часть бетонных фундаментов.

 

Добавлено через 1 минуту

рекомендую Гипердесмо РВ2К от Алхимики.Двухкомпонентная полиуретанбитумная. Как раз снаружи фундамента и применять, очень достойный материал.

 

Хороший материал, но применять его для гидроизоляции куска бетона, положенного в землю нет смысла технически и финансово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если нет подвала, смысла в вертикальной гидроизоляции нет?

 

Выше я привел аргументы (как продавец гидроизоляции).

Добавить мне нечего.Разве что пару графиков из умных научных книг.

Picture055.thumb.jpg.250a7338bd3136ac4f7b5ee981c5578f.jpg

Picture056.jpg.bff05255b8a553ef55f3d8f5864c6d42.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...