Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотобур в аренду

KTS

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите, когда я начал интересоваться этим вопросом, то даже тему открыл на этом форуме.

 

Бур тисэ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28970

 

Дам вам совет небольшой.Может поможет.

У вас по всей видимости конструкция бура не очень хорошая, а грунт тяжелый.

Попробуйте.

Бурить лунки, к примеру, - на глубину 50 см.Заливать в них полведра воды.И на следующий день добуривать до нужной отметки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела. Отзывы разные по Тисе. одни пишут- хорошо бурит, у других -нет... И лучше сам Тисе или их садовый? возьмет садовый нашу глину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( сами не сделаем. и 1000 грн. для пары раз -дорого...

Да, там не всё так просто - чтобы растянуть шнеки надо специальный станок варить.

У меня шнеки из металла 2 мм.Руками не растянешь.:)

 

Можно сделать простенький садовый бур из диска для циркулярки.

Что-то подобное как на картинке.

 

attachment.php?attachmentid=66222&thumb=1&d=1283023148

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня муж -гений в компьютерах. А лопата и та для него- сложный механизм :) Предложила ему сделать, похохотала с его квадратных глаз :) Как будем строиться- не знаю. Скорее я что-то лично сделаю, чем он. Хотя, будет учиться, конечно. Но бур пока задача не для 1 класса :) Спасибки. Буду искать купить. Если свой продавать надумаете- маякуйте! Уважаю толково сделанный инструмент!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лопата и та для него- сложный механизм :)

 

Ага.....:)

Передайте привет ему от моей жены.:)

 

Всё предварительные расчёты делались приблизительно так -

 

post-31783-019602800%201297639578_thumb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёты это конечно да, но никогда бы не подумал что фото моего бура такие наглядные для форума будут, в данном случае это фото которое выложено в сообщении №29.

Я его с батей из подручных средств за полчаса сварганили и он служит людям уже почти 2 года верой и правдой, весь бы инструмент людям так помогал.

 

Максимально что с буром можно сделать для удобства это изложено сдесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22143&page=2

 

Всё остальное от избытка свободного времени можно придумывать.

 

Не придумывайте проблем, чудо оно рядом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
... взял бы в аренду.... если у кого че на примете есть поделитесь девайсом - координаты Киев, диаметр - 200-300мм, глубина бурения 1,5 метра (ленточно-свайный фундамент вручную ), цена аренды договорная. В личку или на телефон 0639320373 Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подниму тему.

 

Подскажите, пожалуйста, где можно взять мотобур на 1 день в аренду? Желательно с буром диаметром 250 мм и желательно высотой 1,5 метра.

 

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Народ, вы хотя бы раз мотобуром пользовались или может - видели ?

Пользовались, и видели. Цена 200 долларов, бурить легко может один человек, крутить вручную - архаизм, лишняя трата сил и времени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Делал забор 48 метров, 17 отверстий 1м-1.2м -диаметр 250мм. пользовался бензобуром. По удобству-аналог стиральной машинки-автомат. На одно отверстие (взять-запустить-пробурить-положить) уходит минута- полторы.

Грунт-чернозем. Насчет, нужно три человека, я не курю,:beer:, спортом занимаюсь, но не Геракл-вес 65кг, работал не напрягаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт-чернозем.

 

Насчет, нужно три человека, я не курю

 

То вам не те грунты попадались.

 

Интересно было бы посмотреть - как один человек будет бурить ?

И самое главное - на сколько его хватит ?

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, У вас предвзятое отношение к мотобурам :) Я бы, на вашем месте, начинал бы, потихоньку, производство шнеков под мотобуры (длинная спираль, в идеале - спираль по всей длине шнека), тем более, что цены даже на китайские шнеки - весьма велики и ваша контора там вполне может составить конкуренцию, с вашим то качеством - тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производство шнеков под мотобуры (длинная спираль, в идеале - спираль по всей длине шнека)

Дозвольте пару слов сказать...

Длинная спираль - при диаметре 250-300 мм - это очень большой вес да+ сам грунт, хорошо когда что-то легкое, а ну как глина правильная попадётся? Пупок развяжется...

Мы вдвоём подобным буром делали всего лишь оборот-два и поднимали вверх - потому как за три оборота столько грунта набиралось, что третий помогал...

И в чём тогда преимущество мотобура - непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас предвзятое отношение к мотобурам

 

Это не так.

Просто, я рассуждаю с точки зрения частного застройщика - индивидуалиста, который многие вещи делает самостоятельно, без привлечения наёмной силы или использует низкоквалифицированную рабочую силу.

 

Возможно, если бы я строил по принципу - время-деньги, и имел возможность особо не обращать внимание на финансовые затраты, то и сам бы привлёк механизированные средства бурения.

 

 

производство шнеков под мотобуры

В целом - это возможно, но после определённого этапа.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, я рассуждаю с точки зрения частного застройщика - индивидуалиста, который многие вещи делает самостоятельно

А я думаете Ротшильд и у меня пол Таджикистана и Молдавии на участке копошится? :) В прошлом году я "крутил" 40 столбиков под забор, руками, более-менее хорошим буром (лучшее, что нашел у нас на рынке, не китай, но и не ваше качество, нечто среднее). Крутил 3 дня, сто потов с меня сошло. В этом году я делал ещё 40, но китайским мотобуром - уже не помню, то ли час, то ли два это заняло, процесс выглядел "Вжик и готово" ... Если б я купил его сразу - я бы не корячился там три дня ... и дело не во времени, дело в том, что после первой лунки мотобуром я подумал что-то типа "Блин, а чё ж я сразу его не купил" - приятнее работать в разы :)

 

 

p.s. Надумаете начать нарабатывать опыт по изготовлению шнеков именно для мотобуров - готов заказать парочку пробных и выступить испытателем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвольте пару слов сказать...

Длинная спираль - при диаметре 250-300 мм - это очень большой вес да+ сам грунт, хорошо когда что-то легкое, а ну как глина правильная попадётся? Пупок развяжется...

Мы вдвоём подобным буром делали всего лишь оборот-два и поднимали вверх - потому как за три оборота столько грунта набиралось, что третий помогал...

И в чём тогда преимущество мотобура - непонятно...

Шарманщик-человек уважаемый, но и он не все пробовал в этой жизни, что бы понять преимущества мотобура-нужно пробурить им одно отверстие.

Это как секс-о нем можно много говорить теоретически, но пока руками не попробуешь...

В случае правильной глины, не давить сильно, грунт выбрасывается быстрее, чем идет поступательное движение шнека в глубь, это же не саморез в дерево вкручивать.

Лет 50 назад говорил дедушка:''Зачем нужна дрель-есть коловорот'".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом - это возможно, но после определённого этапа.

 

 

Батенька! У меня Ваш шнек отлично живет с моим мотобуром.

Хочу сказать, что он - гораздо лучше бурит, чем имеющиеся у меня 2 китайских фабричных шнековых бура. Так что не фик Вам ничего налаживать - нужно просто приварить трубу, в которой сделать сквозное отверстие в нужном месте, чтобы на мотобур все стало. И все.

 

Единственное неудобство такого бурения начинается после определенной глубины. Но тогда уже проще бурить ручным - просто мотобур тяжело таскать выше человеческого роста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, если наши буры, которые мы делаем для Вас - Вы собираетесь использовать только для мотобура.....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2311678#post2311678

 

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, если наши буры, которые мы делаем для Вас - Вы собираетесь использовать только для мотобура.....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2311678#post2311678

 

 

***

 

Нет, я планирую ненавязчиво вас склонить к началу производства буров со шнеком длиной, скажем, в 1 метр т.е. предназначенных для мотобуров :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нужен аппарат, способный пробурить "дырочку" под сваю 30 см на 2 м.

аренда-продажа...кто-то что-то подскажет

может типа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прокат бензобура, аренда мотобура, прокат ямкобура, продажа бензобура Oleo-Mac MTL-51 в Киеве и области. Доставка. Мотобур + бур в аренду. Бур 20 см и 15 см диаметр, 100-210 см длина.

0632339297, 0442339297 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...