Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с выравнивание пола, помогите

jinnie

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, во время ремонта возникла проблема: сняли плитку со всей квартиры (2х комнатная), а под ней смола, и не куски, а весь пол залит сплошной смолой, толстым слоем, отдирать где-то месяц наверное нужно. Везде пишут, что, перед тем как заливать стяжкой, обязательно удалить всю смолу. Скажите, так ли это, и есть ли варианты решения этой проблемы, а то я уже не знаю что делать. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, во время ремонта возникла проблема: сняли плитку со всей квартиры (2х комнатная), а под ней смола, и не куски, а весь пол залит сплошной смолой, толстым слоем, отдирать где-то месяц наверное нужно. Везде пишут, что, перед тем как заливать стяжкой, обязательно удалить всю смолу. Скажите, так ли это, и есть ли варианты решения этой проблемы, а то я уже не знаю что делать. Заранее спасибо!

чисто теоретически: можно нагреть ее феном, и пока она расплавленная, посыпать ее мелким гранотсевом. таким образом получим адгезионное основание под цементную стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под смолой скорей всего алебастровые плиты, а под ними строймусор, а потом уже перекрытие к соседям. Засверлитесь - проверьте. Если это так - самое простое снять весь алебастр вместе со смолой, вымести, вычистить, кинуть сантиметров 5-7 пенопласта а по нему со спокойной совестью стяжку. Правда там будет грузовик мусора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, как вариант неплохо, если других советов не будет, то наверное этим воспользуемся.

Может лучше горелкой?

 

 

 

Хотя я бы снял шлиф кругом, но это тяжеловато и требует вызова специалиста. Но зато можно будет укладывать плитку на обычный клей. А вот на смолу с контактной крошкой, скорее всего придется брать что нибудь флексовое типа СМ117 как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только времени нет все это делать, да и ремонт весь готов уже, только ламинат положить, просто в последний момент оказалось, что пол не такой ровный, как казалось (отклонения не больше 5 миллиметров)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только времени нет все это делать, да и ремонт весь готов уже, только ламинат положить, просто в последний момент оказалось, что пол не такой ровный, как казалось (отклонения не больше 5 миллиметров)
под ламинат можно застелить пол фанерой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я бы снял шлиф кругом, но это тяжеловато и требует вызова специалиста.

Спеціаліст скаже що смола не шліфується нічим (гріється, горить і залипає) Треба збивати перфоратором. :D

 

Добавлено через 3 минуты

есть ли варианты решения этой проблемы, а то я уже не знаю что делать.

Повний демонтаж - це куча сміття і кусок роботи, а ще до сусідів знизу можна провалити.

Стяжку можна роботи на смолу мінімум 4 см з армуванням мет.сіткою і фіброю. Ми так робили усе стоїть нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не подскажите, что будет, если просто стяжкой залить, не снимая смолу, какие последствия и почему этого не стоит делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не подскажите, что будет, если просто стяжкой залить, не снимая смолу, какие последствия и почему этого не стоит делать?

А вы не подскажите, зачем вы хотите делать стяжку на основании с перепадом 5мм? наверное чтобы сделать перепад от 5мм и больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не подскажите, что будет, если просто стяжкой залить, не снимая смолу, какие последствия и почему этого не стоит делать?

 

Подскажу.Ни одна стяжка не прилипнет к смоле и Вы после высыхания просто сгребёте её на мусор.Как вариант,просто подлейте ямки той же смолой и кладите себе ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod

А под смолой скорей всего алебастровые плиты, а под ними строймусор, а потом уже перекрытие к соседям. Засверлитесь - проверьте. Если это так - самое простое снять весь алебастр вместе со смолой, вымести, вычистить, кинуть сантиметров 5-7 пенопласта а по нему со спокойной совестью стяжку. Правда там будет грузовик мусора.

И мы такой пирог снимали. Не советую с готовым ремонтом категорически, это ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спецыальная грунтовка-краска белого цвета спецыально для етих проблем .Церезит ст 116 или 117 не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимал такую смолу алмазным чистящим кругом на болгарку, а потом наждаком P40 с насадкой на дрель. Вместо алебастровых пти у меня там была фанера расслоившаяся ее я поломал потом и сделал деревянным брусом пол и потом ламинат сверху, стяжку не заливал. Ничего не скрипит не дергается, зачем стяжка под ламинат достаточно 50 на 50 брусков с квадратом 40 см и потом лист дсп или фанеры где-то 12 мм толщиой, будет нормально выдерживать тяжелую мебель, и даже стиралку у меня держит с прямым приводом, по вибрации все в пределах нормы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуйте церезит ст 16 и заливайте нивелиром.В крайнем случае если перепады действительно не больше 5мм берите подложку тихий ход 5-6мм._DSC4607.thumb.JPG.6769d69694d1974f4ac6e245bfc1ff8a.JPG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спеціаліст скаже що смола не шліфується нічим (гріється, горить і залипає) Треба збивати перфоратором. :D

Три причины почему скажет:

1.Отсутствие диска с грубым сегментом

2.Отсутствие пылеотвода

3.Несостоятельность озвучить соответствующую цену и как вывод нежелание работать за копейки

 

На малых оборотах, с правильно выбранным сегментом диска, очень даже нормально шлифуется. Ну и пылесос по умолчанию. Ибо нужно быть полным...путиным, что бы такие работы делать без пылеотвода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plitka Pro, Как то коллега Коля Бонис выкладывал на ютубе видео, где он цепями сбивает обои. Там он говорил что такой способ - самый лучший. Интересно, хорош ли такой метод для сбивания смолы? Надо у него спросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал насадкой с цепями бустилат снимать, снимает, но не быстро далеко, ее вообще ничего быстро не снимет. Я снял щеткой на болгарку и наждаком P40 - P24

Уходит его примерно 1 кв. м. на 1 кв. м. очищеной поверхности потому что все равно смола размягчается и забивает его

И если ее не просто выравнивать а полностью снимать до основания, то прийдется пройтись начисто еще раз более мелким типа P60

Мусора быдет там десятки килограмм (пыли то есть)

Закрывайте помещение все дырки иначе будет лететь по всей квартире несколько миллиметров слоем пыль при таком снятии этой смолы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал насадкой с цепями бустилат снимать, снимает, но не быстро далеко, ее вообще ничего быстро не снимет. Я снял щеткой на болгарку и наждаком P40 - P24

Уходит его примерно 1 кв. м. на 1 кв. м. очищеной поверхности потому что все равно смола размягчается и забивает его

И если ее не просто выравнивать а полностью снимать до основания, то прийдется пройтись начисто еще раз более мелким типа P60

Мусора быдет там десятки килограмм (пыли то есть)

Закрывайте помещение все дырки иначе будет лететь по всей квартире несколько миллиметров слоем пыль при таком снятии этой смолы

И это все по свежему ремонту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее 5мм не такие большие перепады, если там смола сплошным слоем почему на нее нельзя ложить ламинат или линолеум или еще что-нибудь на клей и т. п.?

А если у него цель заново делать стяжку то учитывая что там вся квартира в смоле - наверно поломать поло и дсп плитами его зашить, ложить стяжку на смолу дае посыпаную камешками - это искать головную боль в дальнейшем

Снимать эту смолу - тяжко. Если средства позволят можно поломать и дсп прикрутить. И потом что хочешь делай, ламинат паркет линолеум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее 5мм не такие большие перепады, если там смола сплошным слоем почему на нее нельзя ложить ламинат или линолеум или еще что-нибудь на клей и т. п.?

А если у него цель заново делать стяжку то учитывая что там вся квартира в смоле - наверно поломать поло и дсп плитами его зашить, ложить стяжку на смолу дае посыпаную камешками - это искать головную боль в дальнейшем

Снимать эту смолу - тяжко. Если средства позволят можно поломать и дсп прикрутить. И потом что хочешь делай, ламинат паркет линолеум

Перепад 5мм для некоторых видов ламината очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо большое за ответы. Ламинат никак нельзя ложить на перепады больше 2 мм. В общем нам посоветовали использовать бетонконтакт, а на него сетку и стяжку. Пока только маяки выставили, но уже проверили - стяжка держится. Надеюсь, такое решение поможет кому-то еще. В данном случае, другие варианты были неприемлимы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас по всей квартире такая смола? Кухня тоже?

И стяжку Вы будете сразу по всем помещениям делать?

Просто у меня она была только на кухне, а в комнатах стяжку сделали раньше поэтому есть делать так как вы на писали в кухне пол бы поднялся на сантиметр выше всей квартиры

Поэтому я и спрашиваю как Вы делате, сразу по всей квартире заливаете ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли плитку со всей квартиры (2х комнатная)

 

а в каких помещениях у вас планируется замена плитки на ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо большое за ответы. Ламинат никак нельзя ложить на перепады больше 2 мм. В общем нам посоветовали использовать бетонконтакт, а на него сетку и стяжку. Пока только маяки выставили, но уже проверили - стяжка держится. Надеюсь, такое решение поможет кому-то еще. В данном случае, другие варианты были неприемлимы.
Честно говоря не ясно зачем сетку и что это за стяжка в 5мм..??....нивелир? Сетка тем более не нужна...Разве что есть лишние деньги.

Я делал так - бетоконтакт Кнауфовский. Затем ровнял готовой смесью от 2 см до 0,5 см. Далее у меня была плитка, но сейчас придется еще и коридор ровнять то ли под ламинат, то ли пол линолеум. К описанному техпроцессу добавлю саморовняйку.

К самовыравнивающим смесям только один вопрос - что бы не отщелкнулись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...