Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ой, какая тема снова поднялась :D

И я, и я хочу высказаться :)

Приехали мы с моря в июне и пошли в сад и о чудо! отходили 3 недели до ремонта без проблем.

Пошли в сентябре снова и до сегодняшнего дня ттт АЖ один раз была ОРВИ в конце сентября (просто сопли, прошли за 3-4 дня, никакой химии, физ.раствор и немубилайзер ВСЕ).

Прошу учесть тот факт, что в группе ежедневно 35 детей :bad:

Иммунитетище! :wink:

 

Теперь смотрю какая судьба у тех, кто со мной на тему прививок спорил и их не делал:

1. Ребенок дважды за 3 года был в инфекционке, забрали из сада из-за непрекращающихся ОРВИ. Сейчас в сад не ходит.

2. Ребенок даже в сад не ходил, но уже пневмония, больница.

 

п.с. есть у меня знакомая, у нее двойняшки по 4г., не прививали до 2,5 лет (потом все прививки). Вот один как болел относительно быстро и легко, так и продолжает, а второй все время цепляет и долго, нудно, с бронхитом болеет каждый раз.

 

Вот так мы все с вами снова скатимся к теме о репрезентативности :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як малий пішов у садок - знаходимось у стані перманентної хвороби :( Наприклад сьогодні наче здоровий, завтра - кашель соплі по коліна, непрогнозовано коротше.

 

Кроме всего прочего настоятельно рекомендую найти время и несколько раз заглянуть в садик днем без предупреждения. Бывает, что воспитатели открывают балкон и дверь в группу и проветривают так когда дети играют на полу. Бывает что постоянно открывают окно и разговаривают с кем-нибудь, кто стоит на улице. Бывает что дети вспотеют на прогулке (не потому что три шапки надето, а потому что утром было 5 градусов, а днем 15) и после этого бегают раздетые и мокрые в группе. Вы уверены что в Вашем садике такого нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает что дети вспотеют на прогулке (не потому что три шапки надето, а потому что утром было 5 градусов, а днем 15) и после этого бегают раздетые и мокрые в группе. Вы уверены что в Вашем садике такого нет?

А бывает, что пока всех детей по очереди оденут, то первые уже вспотели. Дальше потные идут на улицу гулять, а там ветер холодный. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, вспомните, когда мы были детьми. У нас была аптека одна на районе.

Ну чуть поболее - 2-3.

И там всего одня витрина.

Дык такого количества готовых лекарственных форм просто не было. Очень много готовилось в аптеках по магистральным прописям. Слава Богу канувшим в лету.

И всем хватало.

Ой не скажите. Сколько тогда было, ну, к примеру, отхаркивающих - а сколько сейчас. А гипотензивных! Многие заболевания тогда не имели адекватной медикаментозной терапии, сейчас вполне успешно лечатся.

А сейчас. Почему люди, как зомби, смотрят рекламу, слепо верят врачам?

Интересный парадокс. Доводится работать с иностранцами. Так на моей памяти ни у кого не возникло желания обсуждать назначения врача. Врач назначил - значит нужно. И точка. Наши люди - ну сами знаете :). Нет, где-то их понять тоже можно, но тогда в консерватории нужно что-то менять.

Сейчас в каждой аптеке, а их куча везде, всегда есть люди. Что они там покупают?

Каждый что-то свое. Что надо им то и покупают. Не понял вопроса. :wink:

Я болела в детстве ангинами часто. Очень. И обходилась мама без антибиотиков. Потому что рвало меня от них, и не умерла ж?

Ну так повезло, что ревматизм обошел стороной, что паратонзиллярным абсцессом дело не закончилось. А у кого-то ангина пролеченная без антибиотиков в детстве на всю оставшуюся жизнь свой отпечаток наложила. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к теме о репрезентативности

да, много было исследований с проверкой гипотез "а не перегружает ли такое количество прививок иммунитет ребенка? а не приводит ли это к более частым ОРВИ?"

некоторые исследования имели методологические оплошности, некоторые не брали контрольную группу и т.д.

вот одно очень большое рандомизированное слепое исследование в Дании - Childhood Vaccination and Nontargeted Infectious Disease Hospitalization, в котором сравнили детей и вакцинированных и невакцинированных, которые родились с 1990 по 2001 годы.

Сравнивали риск очутиться в больнице по поводу воспаления верхних дыхательных путей, вирусной или бактериальной пневмонии, бактериального менингита, вирусных инфекций ЦНС, диарея.

Было проверено по медицинским базам истории болезней 805 206 детей, исследовалось 42 взаимосвязи (7 категорий болезни и 6 видов вакцин)

m_joc50079t2.png

 

Выводы: вакцинная нагрузка не увеличивает риск госпитализации от наиболее часто встречающихся вирусных и бактериальных инфекций.

 

Вот еще исследование, где невакцинированные оказываются более подвержены ОРВИ - (ссылка устарела).

 

Встречала исследование (кстати, комплементарной медицины), где они доказывали, что более подвержены риновирусам люди с более короткой (кажись) ногой хромосом.

Может все дело в генетике?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу наблюдала , как мамашка одевала ребенка и клала его в коляску. Три головных убора только на голове было.

Ну да, зі сторони смітинку завжди видніше

 

 

 

Бачу, неправильно витлумачили мій допис

Я "за" щеплення, причин у тому що малий хворіє безліч, і щеплення у цій черзі стоять чи не на останньому місці, якщо взагалі стоять. Та й хвороба - голосно сказано, як на мене ГРЗ як прискіплива муха - шкода наче не особлива, але постійно тримає в тонусі й заважає жити

 

Питання в іншому, як в таких умовах продовжувати слідувати "графіку"?

 

Добавлено через 6 минут

Я болела в детстве ангинами часто. Очень. И обходилась мама без антибиотиков. Потому что рвало меня от них, и не умерла ж?

Ага, я колись також ангіну вчепив, років 18 було, фігня думав, не помру. аж поки в стаціонар не втрапив, як згадаю коли слину ковтати аж тіпає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает, что пока всех детей по очереди оденут, то первые уже вспотели. Дальше потные идут на улицу гулять, а там ветер холодный. :(

 

Вы же знаете сколько детей в группе когда оформляете ребенка. Чего ожидать, если 30 детей на одну воспитательницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Питання в іншому, як в таких умовах продовжувати слідувати "графіку"?

....

Если все-таки внимательно почитать вакцинальный приказ, то можно заметить, что когда речь идет об интервалах между введениями вакцин, указываются минимальные интервалы, сокращать которые нельзя. В то же время из последних его редакций исчезло понятие "максимальный интервал". Поэтому при соблюдении минимальных интервалов между введениями вакцин можете вакцинироваться когда созреете. :)

 

Добавлено через 3 минуты

.....Может все дело в генетике?

Вполне. Вполне. А если еще вспомнить по однонуклеотидный полимофизм генов. Ну и современные представления о том, что такое "нормальный геном"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, вон оно чего

 

Нам в садок потрібно було йти 2 вересня, а термін щеплення 5-го, ну без нього типу не можна, я дільничому кажу може 2-гого й зробимо, а вона "груддю стала" не дам, каже краще головлікаря до відома поставить щоб дозвіл дав. Так і кантуємо дотепер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего прочего настоятельно рекомендую найти время и несколько раз заглянуть в садик днем без предупреждения. Бывает, что воспитатели открывают балкон и дверь в группу и проветривают так когда дети играют на полу.

Если честно, не могу понять связи - у меня постоянно так дома все открыто, в любую погоду, ребенок привит, не болеет, дома и просто в трусах часто лазяет, даже зимой...

Нет конечно если растить теплично, то сквозняк это ужас-ужас :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сквозняк это ужас-ужас

)))) Я ужас сквозняков поняла только ближе к своим 40)))

Всю жизнь слышала - не сиди на сквозняке и не понимала: почему?

Действительно, мамы в 15-17* выводят своих детей на площадку в зимних комбинезонах, не понимая, что деть не стоит или сидит на лавочке, а носится по площадке, потеет, хекает.

Сейчас столько удобной и функциональной одежды для детей, почему не пользуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, мамы в 15-17* выводят своих детей на площадку в зимних комбинезонах, не понимая, что деть не стоит или сидит на лавочке, а носится по площадке, потеет, хекает.

Сейчас столько удобной и функциональной одежды для детей, почему не пользуются?

 

Для меня и моих подруг это тайна третьей планеты! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чуть поболее - 2-3.

ну вот, а сейчас, наверно 150 или больше.

Сколько тогда было, ну, к примеру, отхаркивающих - а сколько сейчас.

и что, люди от этого стали здоровее, что изменилось в плане здоровья?

 

Доводится работать с иностранцами. Так на моей памяти ни у кого не возникло желания обсуждать назначения врача.

Знаете, в том же США есть законы, и они работают,при которых любой может отказаться от вакцинации (раз уж тема про прививки) по философским или религиозным убеждениям м (в разных штатах по разному) , а так же по мед показаниям. И там, если уж отказ оформлен, ребенка никто уже трогать не будет. А вы тут рассказываете, что иностранцы слепо верят врачам.

 

 

 

Вот так мы все с вами снова скатимся к теме о репрезентативности

я хоть против прививок, но не считаю, что они играют единственную роль :). Важен уход и адекватное лечение простуд всяких. Вон у нас в саду все дети давно в колготах под штанами , даже уже есть колготы + синтепоновые штаны. В группе длинные штаны и длинная кофта. Мой еще без колгот под обычными джинсами и в шортах с футболкой в группе. Уверена. что 90% мам , считают, что не кутают детя :).

 

Прошу учесть тот факт, что в группе ежедневно 35 детей

Иммунитетище!

Искренне рада за вас, продолжайте в том же духе

 

Добавлено через 2 минуты

Если честно, не могу понять связи

я тоже не поняла, я б рада была, если б у нас в саду открывали окна постоянно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не поняла, я б рада была, если б у нас в саду открывали окна постоянно :)

 

Я тоже :) :) :)

 

Добавлено через 43 секунды

 

я хоть против прививок, но не считаю, что они играют единственную роль :). Важен уход и адекватное лечение простуд всяких. Вон у нас в саду все дети давно в колготах под штанами , даже уже есть колготы + синтепоновые штаны. В группе длинные штаны и длинная кофта. Мой еще без колгот под обычными джинсами и в шортах с футболкой в группе. Уверена. что 90% мам , считают, что не кутают детя :).

 

У нас в группе очень жарко, но дети некоторые ходят в регланах еще и жилетках сверху :sorry::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не поняла, я б рада была, если б у нас в саду открывали окна постоянно

одна из причин, почему не хочу малую в садик сдавать - это абсолютно не понятное для меня кутание детей и не открывание окон. Зашла в группу - там здохнуть от удушия можно и от температуры воздуха 26 градусов. Дома - всегда и в любую погоду все открыто, сквозняки - люблю, сегодня ребенок первый раз легкую шапочку на улицу одела. В садике - ааааа, сквозняк - да фиг с ним, это лучше, чем задохнуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

у нас вроде проветривают, но когда детей нет. Т.е. спальню проветривают, когда дете в группе и наоборот. Но как часто и при каких температурах не знаю. А одеваю на свое усмотрение. Колготы давно в шкафчике лежат, говорю, замерзнешь - оденешь. Пока не одевал. А детей некоторых сильно тепло одевают родители, что уже воспитатели говорят мамам , одевайте меньше одежды, а то потеют дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же знаете сколько детей в группе когда оформляете ребенка. Чего ожидать, если 30 детей на одну воспитательницу?

А если 15 3-х леток, то думаете первый одетый не вспотеет в зимнем комбинезоне при +24-25 в группе? Пока дети сами одеваться не научаться, это будет проблемой. В яслях у нас был отдельный вход и воспитательница выходила с первыми одетыми, а няня одевала оставшихся и сразу отправляла одетого на улицу к воспитательнице. А в садике так уже не получалось. :unknown: Выигрывали капухи, не умевшие одеваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, не могу понять связи - у меня постоянно так дома все открыто, в любую погоду, ребенок привит, не болеет, дома и просто в трусах часто лазяет, даже зимой...

Нет конечно если растить теплично, то сквозняк это ужас-ужас :o

Мой еще без колгот

 

сквозняки - люблю

 

А не підкажете, по фьордам Норвегії в лімузині не напряжно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не підкажете, по фьордам Норвегії в лімузині не напряжно?

Мамочки тусуются а вы со своими фьордами...Шли бы вы в "Покращення"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Я ужас сквозняков поняла только ближе к своим 40)))

Всю жизнь слышала - не сиди на сквозняке и не понимала: почему?

Если есть проблемы со спиной - сквозняк очень опасен. И закаливание помогает плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, а сейчас, наверно 150 или больше.

Ну дык рынок, свобода выбора, либерализьм. Ну и удобство.

и что, люди от этого стали здоровее, что изменилось в плане здоровья?

Ой! Стали жить дольше. Лечение многих заболеваний стало более эффективным, удобным/комфортным. Есть выбор продуктов разных производителей.

Вы против аптек???

Знаете, в том же США есть законы, и они работают,при которых любой может отказаться от вакцинации (раз уж тема про прививки) по философским или религиозным убеждениям м (в разных штатах по разному) , а так же по мед показаниям. И там, если уж отказ оформлен, ребенка никто уже трогать не будет. А вы тут рассказываете, что иностранцы слепо верят врачам.

Там есть своя специфика. Но уровень доверия врачам/медицине/системе здравоохранения существенно выше.

Вон у нас в саду все дети давно в колготах под штанами , даже уже есть колготы + синтепоновые штаны. В группе длинные штаны и длинная кофта. Мой еще без колгот под обычными джинсами и в шортах с футболкой в группе. Уверена. что 90% мам , считают, что не кутают детя :).

Ну - разные есть люди - разные дети. Мои дети не любят холода. Мне в +16-17 С комфортно, а дети реально мерзнут (в супругу пошли по термоустойчивости :lol:). И что мне спокойно смотреть как они мерзнут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стали жить дольше

да ладно, я сейчас не говорю о 200 лет назад. А о своем детстве 80-е. Тогда все обходились минимум откашливающих средств :) и нормально себя чувствовали

 

Вы против аптек???

мне все равно, я ими не пользуюсь, регидрон и гематоген раз в пятилетку :) я просто рассуждаю, насколько люди стали зависимы, что даже в теме про частный дом, чуть ли ни главный критерий стоит - близость аптеки

 

Добавлено через 1 минуту

Но уровень доверия врачам/медицине/системе здравоохранения существенно выше.

с этим согласна конечно

 

Добавлено через 1 минуту

Ну - разные есть люди - разные дети. Мои дети не любят холода. Мне в +16-17 С комфортно, а дети реально мерзнут (в супругу пошли по термоустойчивости ). И что мне спокойно смотреть как они мерзнут???

конечно от ребенка зависит, но когда в группе 26, я думаю и ваши не замерзнут в шортах и футболке :) , а дети во все длинное одеты. Я об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все равно, я ими не пользуюсь

Мамочки тусуются а вы со своими фьордами

Та зрозуміло, що тусуються ))) Думав цей боян всі знають :D А то ніхто про фьорди не зрозумів, але всі тактично промовчали

 

Типовой диалог на женском форуме

 

- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

 

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за ваше пустое, скучное существование.

 

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

 

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

 

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.

 

 

И что мне спокойно смотреть как они мерзнут???

Ну да. Інакше ризикуєте не втрапити в когорту загартованих дітей і "умних родітєлєй" у трактуванні деяких тутешніх мамочок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть проблемы со спиной - сквозняк очень опасен.

У меня с детства проблемы со спиной.

ризикуєте не втрапити в когорту загартованих дітей і "умних родітєлєй" у трактуванні деяких тутешніх мамочок

В трактовке тутошних мамочек потный ребенок с красным лицом боится сквозняка и чаще простужается.

Это элементарно, Ватсон. (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...