Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

....

Вот с этим полиомиелитом сейчас - одни говорят, что это не полиомиелит, другие, что он. От чего и чем заболели дети - неизвестно. Откуда взялся вирус - если он не дикий, значит от той же вакцины? ....

Попробую объяснить по-другому. Вот дворовые кошки в Киеве они дикие или домашние? С одной стороны - дикие, так как живут на улице. С другой стороны - домашние, потому, что настоящие дикие кошки по типу манулов и др. в Киеве уже как несколько сот лет не встречаются.

Замените кошек на полиовирусы и все станет ясно. Вакцинальные штаммы полиовирусов в окружающей среде плодятся и мутируют прям как те кошки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Закарпатье нет полиомиелита. Об этом сегодня во время встречи с журналистами сообщила и.о. начальника отдела здравоохранения Закарпатской ОГА Татьяна Мицьо. Уже несколько дней подряд в области находится специальная комиссия Всемирной организации охорооны здороовья (ВОЗ), которая изучает ситуацию с полиомиелитом, следит за случаями, которые вызвали подозрение.

 

Однако, за это время ни одного официального комментария специалисты не давали и только сегодня утром сообщили - полиомиелита в области таки нет.

 

Никаких других комментариев специалисты не давали, опираясь на то, что им пока не рекомендуется общаться с прессой

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не появились ли еще какие-то подробности по поводу полио в Закарпатье? А то кипиш подняли, что все мы умрем, и все что ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.apteka.ua/article/344855

Поліомієліт в Україні: що означають листи ВОЗ та виробника вакцини стосовно її повторного заморожування

 

Вакцинація проти поліомієліту 2015 — безглуздий експеримент над 1,5 млн українських дітей

www.apteka.ua/article/341874

 

Поліомієліт: чи є підстави для порушення календаря щеплень?

www.apteka.ua/article/344096

 

Ну, и теперь после всего вышеизложенного: www.ukrinform.ua/ukr/news/pravda_i_mifi_pro_poliomie_lit_v_ukraiini_2098542

Правда і міфи про поліомієліт в Україні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про полиомелит, но все же из свежего:-(

Чем больше читаю и анализирую, тоже склоняюсь в сторону - лучше не вакцинироваться. Ибо риск напороться на последствия некачественных вакцин последнее время все выше, а расхлебывать приходится родителям и детям.

 

Это благо и счастье, что Ваших деток пронесло, что их вакцинировали чистыми и проверенными вакцинами, но что-то уже все чаще и чаще в моем окружении мамочек появляются случаи различных осложнений. :-(

И все больше тех, кто был сторонником вакцин, начинают пересматривать свою точку зрения.

https://www.facebook.com/anna.bobak.18/posts/1628002257474128?fref=nf&pnref=story

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку

www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подружка не прививает. Сын уже переболел коклюшем. Я ЗА прививки. Это мировая практика. Господи, убереги меня от некачественных прививок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не появились ли еще какие-то подробности по поводу полио в Закарпатье? А то кипиш подняли, что все мы умрем, и все что ли?

Ждем что скажет ВООЗ. За ней последнее слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это благо и счастье, что Ваших деток пронесло, что их вакцинировали чистыми и проверенными вакцинами, но что-то уже все чаще и чаще в моем окружении мамочек появляются случаи различных осложнений.

А може просто відкладені наслідки вакцинації проявляються? І з кожним новим поколінням ситуація буде все гірше і гірше. Дійдемо до того, що буде народжуватися все більше інвалідів з дитинства, а здоров"я нації буде геть ніяким. Чи вже таке є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може просто відкладені наслідки вакцинації проявляються?

Вы знаете, в некотором смысле вы правы. Последствия уменьшения циркуляции той же кори, как результат выживание ослабленных индивидуумов.

І з кожним новим поколінням ситуація буде все гірше і гірше. Дійдемо до того, що буде народжуватися все більше інвалідів з дитинства, а здоров"я нації буде геть ніяким. Чи вже таке є?

Успехи современной медицины. Способствуют выживанию тех, кто 100 лет тому назад был бы обречен помереть не оставив потомства. Добавьте современные репродуктивные технологии. Вот собственно результат.

Ах, да - рождаемость. Низкая. Если бы еще всего этого не было бы, то вымерли как мамонты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если тебе повезло, это ещё ни о чем не говорит. Мне странно слышать такое от такого продвинутого человека, как ты. Знакомой скоро рожать. Живут с семьёй брата. У малого корь. Наверняка не привит. До 26 недель, по-моему, это показание к аборту. Слава Богу, срок уже большой и мы все надеемся, что она не заразится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Знакомой скоро рожать. Живут с семьёй брата. У малого корь. Наверняка не привит. До 26 недель, по-моему, это показание к аборту. Слава Богу, срок уже большой и мы все надеемся, что она не заразится.

Вы путаете с краснухой. Но корь во время беременности тоже далеко не подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете с краснухой. Но корь во время беременности тоже далеко не подарок.

 

Наверное путаю. Девочке и с первой беременностью "повезло", из-за ветрянка рожала в инфекционном.:( Я, кстати, как сторонник прививок, планирую доченьку в своё время привить от рака шейки матки. Это тоже прививка стандартная в мире. Для меня авторитет- мой гинеколог. Она прививает своих 3х доченек и, кстати, прививается от гриппа ежегодно. И я, те пару раз, что на зиму от него прививалась, тоже не болела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, те пару раз, что на зиму от него прививалась, тоже не болела.

а остальные годы вы болели гриппом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у нас врачи только устно ставят такой диагноз, а письменно-только по указке моз. Скажем так, ни гриппом, ни орви в те годы я не болела вообще. А я очень к этому склонна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, ни гриппом, ни орви в те годы я не болела

просто прививку делают от гриппа. Если не болели ОРВИ , то это к прививке не имеет никакого отношения. Просто не болели, и все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто прививку делают от гриппа. Если не болели ОРВИ , то это к прививке не имеет никакого отношения. Просто не болели, и все :)

 

А вот у меня опыт прививания от гриппа неудачный. Не болею обычно, иммунитет норм. А как-то раз на работе всех прививали - было такое условие, привили и меня, через неделю чуть не померла - такой был грипп. 7 дней температура до 40, потом сопли и на сладкое - бронхит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехи современной медицины. Способствуют выживанию тех, кто 100 лет тому назад был бы обречен помереть не оставив потомства. Добавьте современные репродуктивные технологии. Вот собственно результат.

Ах, да - рождаемость. Низкая. Если бы еще всего этого не было бы, то вымерли как мамонты.

У Вас в принципі правильні висновки, але останнє речення - ну просто феєричне :) Якби не "успіхи" сучасної медицини - погодьтеся, людство в цілому було б значно здоровіше і щасливіше. А так маємо ситуацію, що медицина розвивається для того, щоб робити людство все більш хворобливим і залежним від медицини. Чи не здається Вам такий шлях дещо хибним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто прививку делают от гриппа. Если не болели ОРВИ , то это к прививке не имеет никакого отношения. Просто не болели, и все :)

 

Не перекручивайте, я ж написала, не болела никакими зимними-простудными, температурными брлячкаии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Якби не "успіхи" сучасної медицини - погодьтеся, людство в цілому було б значно здоровіше і щасливіше. А так маємо ситуацію, що медицина розвивається для того, щоб робити людство все більш хворобливим і залежним від медицини. Чи не здається Вам такий шлях дещо хибним?

Лично мне? Да. В этом есть изрядная доля абсурда. Но есть тренд развития отрасли.

По факту, в современных цивилизованных обществах отмечается низкая рождаемость. Плюс, возраст рождения первого ребенка смещен к 40 годам. Чаще всего этот ребенок является единственным в семье. Что поделаешь - женщины хотят делать карьеру, продвигаться по социальной лестнице, а не сидеть с детьми. Бабушки/дедушки тоже нынче хотят жить независимой жизнью, а не нянчить внуков. И это их права.

Плюс сейчас вошли в репродуктивный возраст поколения жившие при достаточно развитой медицине, а значит несущие большее количество неэлиминированных естественными факторами мутантных генов.

Да еще современные репродуктивные технологии, позволяющие получать потомство, когда это не было предусмотрено природой.

Современные возможности выхаживания новорожденных с очень низкой массой тела.

Влияние естественного отбора, того самого, стабилизирующего отбора, поддерживающего стабильность вида минимизировано. Соответственно, здоровье последующих поколений будет не улучшаться и, действительно, все больше будет зависеть от медицины.

Но опять же не смотря на все достижения рождаемость еле-еле обеспечивает воспроизводство популяции, а во многих цивилизованных странах уже давно идет отрицательный прирост.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне? Да. В этом есть изрядная доля абсурда.

Так а що особисто Ви робите, щоб змінити ситуацію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що особисто Ви робите, щоб змінити ситуацію?

__________________

 

Кожен особисто може тільки відмовитись від медичної допомоги для себе і своїх родичів, щоб матінка природа вирішувала хто буде жити далі і залишить нащадків, і хто із нащадків виживе. Але все одно це не матиме сенсу в глобальному вимірі, оскільки таких відчайдух майже не буде, а решта слабких і хворих скористається досягненнями медицини і продовжить свій слабкий і хворий рід.

 

Але не переживайте, геном людства врятують країни третього світу де майже немає медицини і природний відбір відсіює слабких і хворих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що особисто Ви робите, щоб змінити ситуацію?

Рубикон был пройден в 70-80-е годы.

Любые вмешательства направленные на изменение ситуации в целом требуют революционных изменений общественного сознания.

Например программа направленная на поддержку рождения первого ребенка в возрасте 20-30 лет. Поддержка семей имеющих 2-х и больше детей. Особенно если они следуют завету Ли Куан Ю.

А я живу как считаю правильным на уровне своей семьи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот больше интересно, как могут повлиять на эпидемическую ситуацию всяческие беженцы, хлынувшие в благополучные страны из зон военных действий, и какие сюрпрайзы в виде непривычных нам болезней (или тех, которые считались искорененными), они могут с собой привезти. Какие-то прогнозы делаются хоть кем-нибудь? Чего ждать?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном родительском форум сегодня тема появилась - в Фастове уже собираются принудительно вакцинировать всех детей этой самой перезамороженной вакциной, причем несогласных будут отстранять из сада на 90 дней или вообще отчислят. Наличие прививок в карточке - тоже не повод для отказа.

Что делать тем, кто недавно переболел ОРЗ, например? Или имеет другие противопоказания в данный момент к прививкам и вакцинироваться никак не может? Дома сидеть, чтобы не заразиться вакциноасоциированным полио? А взрослым, ведь мало кто делал повторные прививки, значит, у большинства из нас нет имунитета. И прокапанный в садике ребенок принесет эту заразу домой.

 

И еще вот такая новость:

soc-in.com/component/content/article/4-news/9384-process-vakcinacii-ot-poliomelita-budet-provoditsya-v-tri-etapa.html

 

«иммунизация будет проходить с использованием оральной поливакцины (ОПС), и сначала будут иммунизированы дети младше 6 лет, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, БЫЛИ ЛИ ОНИ ПРИВИТЫ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА РАНЕЕ. В третьем раунде планируется иммунизировать детей до 10 лет».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...