Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ви мене вибачте, але такого брєда я давно не чув.

Можливо й ніколи не чув. Але це жахлива дійсність, яка припала на той один відсоток чи на один з 100 тисяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо й ніколи не чув. Але це жахлива дійсність, яка припала на той один відсоток чи на один з 100 тисяч.

 

Или мамочка буднично кормит ребенка грудью и пьет кока-колу, ест арбузы. А потом на вскрытии у ребенка видят "расплавленную" печень.

Можна пруф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но какое это имеет отношение к осложениям кори?

я ж писала, что у меня вокруг куча знакомых. Ребенок почти каждой переболел бранхитоами, отитами, ангинами и реже пневманией. Это без осложнений от кори. А просто так.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тут такое дело в 99 случаях может пронести а в 1 может и карта по другому лечь.

откуда цифры? Почему именно 99? а не 999 или 9999. Почему Вы решили, что на 1 на 100 карта ляжет по другому.

 

Добавлено через 3 минуты

У многих детей случается температура. Буднично. Все проходит у всех. Почти. Но иногда случаются такие примеры, когда родители в селе, аптеки нет. Скорую ждать долго. Сами не знают как понизить температуру подручными средствами. Просто садятся в машину и везут ребенка в районную больницу. И не довозят, потому что температура оказалась слишком высокой

Там Самаринд выше писал :

 

Из серии "не читайте советских газет" ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна пруф?

Нет нельзя

 

откуда цифры? Почему именно 99? а не 999 или 9999. Почему Вы решили, что на 1 на 100 карта ляжет по другому.

Потому что статистику собирает статистик. А милиционер считает что все преступники, врач что все больные а пожарный что все горят. Они не могут быть свидетелями тех случаев из жизни общества, где преступление могло свершиться но не свершилось, больной не обращался к врачам а спичка потухла и не разожгла пожар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что статистику собирает статистик. А милиционер считает что все преступники, врач что все больные а пожарный что все горят. Они не могут быть свидетелями тех случаев из жизни общества, где преступление могло свершиться но не свершилось, больной не обращался к врачам а спичка потухла и не разожгла пожар

Вы вообще не в теме, мне с Вами не интересно общаться, мне с Самариндом интересно :). Простите, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тільки знайти нічого не можу про епідемію кору в Сумській області. На сайті МОЗ нічого немає. Може то не епідемія, чи не кір.

На 11 ноября 2014 г. на сайте ВОЗ в Украине 2 200 случаев заболевания корью.

3c8473780927t.jpg

п.с. за этот год эпидемии были на Филиппинах - ок. 53 000 случаев (из них 40 000 лаб. и клинически подтвержденных) и 102 смерти от кори, а также во Вьетнаме - 8 700 случаев и 112 смертей, в Пакистане - ок. 30 000 случаев и 390 смертей.

п.п.с. в ЕС за июль 2013-июнь 2014 г. было ок. 7 000 случаев кори, 1 случай острого энцефалита и 1 смерть.

 

В структуре заболевших в ЕС в 88% случаев дети были не вакцинированы.

 

И самое страшное, что количество заболевших деток до 1 годика все увеличивается из-за отказа делать прививки тем, кто может создать коллективный иммунитет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине 2 200 случаев заболевания корью.

не могу разглядеть картинку - сильно мелко. А смертей в Украине сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 11 ноября 2014 г. на сайте ВОЗ в Украине 2 200 случаев заболевания корью.

Особенности нашей медицины, впрочем как и российской в том, что у нас скрывают статистику. Можно ставить диагноз Корь а можно не ставить. Легким движением руки статистику можно накрутить в любую сторону. Это касается не только медицины а всех сфер. Поэтому можно с уверенностью говорить о более удручающей реальности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 11 ноября 2014 г. на сайте ВОЗ в Украине 2 200 случаев заболевания корью.
Це епідемія? Ми всі помремо?

Ще раз кажу - статистично доведенного зв"язку між рівнем вакцинації та епідеміями немає. Так, в нас можливі епідемії на інфекційні хвороби. Але не внаслідок недостатнього щеплення, а внаслідок погіршення соціально-економічного становища в країні.

До речі, хто в темі, що у нас з ТБ новонароджених та малюків до двох років?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це епідемія? Ми всі помремо?

Аргументы 2, 17 и 26 :D.

... Так, в нас можливі епідемії на інфекційні хвороби. Але не внаслідок недостатнього щеплення, а внаслідок погіршення соціально-економічного становища в країні.

Аргуметы 7, 15 и 77

До речі, хто в темі, що у нас з ТБ новонароджених та малюків до двох років?

Ну так с нашей стороны можно привести аргументы 8, 28 и 33, ах да и еще 81.

:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз кажу - статистично доведенного зв"язку між рівнем вакцинації та епідеміями немає.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральная_оспа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Дело в том, что статистику заболеваний и смертей начали вести только с того момента, когда ввели вакцинацию, и да уровень заболеваний по этой статистике начал падать. Но никто не вел статистику за более ранний период. А если б вели, то было бы видно, что уровень заболеваний и смертей начал снижаться и до введения вакцинации.

В общем если нет данных статистики по болезням до ввода вакцинации, то нет никакого смысла показывать статистику по болезням после начала вакцинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С антипрививочниками как с самоубийцами - всегда работала и будет работать аксиома: "чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем меньше антипрививочников".

не сходится )))

тех, кто не делают прививки с каждым годом все больше и больше. Пока меньше не становится ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто не вел статистику за более ранний период. А если б вели, то было бы видно, что уровень заболеваний и смертей начал снижаться и до введения вакцинации.
Насправді сттистика велася. І показує вона саме те, про що Ви і кажете.

 

Ну так с нашей стороны можно привести аргументы 8, 28 и 33, ах да и еще 81.

Слів защітан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сходится )))

тех, кто не делают прививки с каждым годом все больше и больше. Пока меньше не становится ))).

 

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

 

Но когда таки грянет... ну например дифтерия, прививки от которой так люто и бешено почему-то опасаются, мало не покажется.

У нее есть реальные шансы выкосить всю непривитую мелюзгу в рекордно сжатые сроки. При нынешнем развитии диагностической части медицины ее уже в большинстве диагностируют в случае крупа, списывая на ангину и прочие орз.

 

Мозги родителям это может вправить так, что последущие поколения будут пытаться привиться даже от кандиоза...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы болеем, пусть не часто, но болеем, всяким разным. И ребенок у меня садиковский. Тоже болеет иногда. И , о ужас, температура бывает 39.8. А в домашней аптечке нет волшебных свечек. Короче мать - жлобиха экономит на ребенке и не оставляет в аптеке каждый раз кругленькую сумму :)

 

ой, научите меня не лечить!

у нас страховка, правда, страховая почти все покрывает и привозит, в хронике аденоиды, замахалась я менять капли...

привозят лекарств каждый раз реально на кругленькую сумму и че делать?

я то стараюсь много поить, часто проветривать, спим всегда с открытыми окнами, гуляем, солевые растворы в нос и все такое, но без отипакса, протаргола, називина, отривина и нурофена жить не выходит(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, научите меня не лечить!

у нас страховка, правда, страховая почти все покрывает и привозит, в хронике аденоиды, замахалась я менять капли...

привозят лекарств каждый раз реально на кругленькую сумму и че делать?

я то стараюсь много поить, часто проветривать, спим всегда с открытыми окнами, гуляем, солевые растворы в нос и все такое, но без отипакса, протаргола, називина, отривина и нурофена жить не выходит(

честно скажу, я не знаю, как исправлять баги родителей, я более менее могу объяснить, как такого не допускать.

Я безалаберная мамаша, и поэтому мой деть часто после ванной мог ползать голым по кафельному полу. Я ненавижу пятна на детской одежде, поэтому ребенок мой был чаще голый, его легче помыть, чем вывести пятна с одежды. И дело не во времени года, он был голый всегда, и я никогда не обращала внимания на холодные руки-ноги.

А когда переехали в частный дом, вообще песня. Начиная с весны - грязь, вода со скважины и т.п.

Болеет, конечно, пару раз в год. Но у меня дома гомеопатическая аптечка и есть на связи врач, который лечит. (не путать с вибурколом, афлубином и т.п)

 

Добавлено через 18 минут

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

 

А мне интересно, откуда у Вас такая святая вера в действенность вакцин.

Глубоко изучали вопрос сами? Или просто врачи так сказали? Или другой вариант?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда таки грянет... ну например дифтерия, прививки от которой так люто и бешено почему-то опасаются, мало не покажется.

Стесняюсь спросить - а когда грянет? Доживем ли? Да и откуда уверенность, что будет плохо? Были прецеденты, когда именно из-за прекращения вакцинации начинались эпидемии и были массовые смерти?

Или это так, от богатой фантазии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Дело в том, что статистику заболеваний и смертей начали вести только с того момента, когда ввели вакцинацию, и да уровень заболеваний по этой статистике начал падать. Но никто не вел статистику за более ранний период.

 

А откуда такое ИМХО, искали, смотрели оцифрованные источники за начало 20-го века, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда такое ИМХО, искали, смотрели оцифрованные источники за начало 20-го века, например?

 

Нет, не видела, с удовольствием почитала бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Свежий выпуск (ссылка устарела) констатирует тот факт, что на востоке Украины охват прививками против некоторых заболеваний упал до 40% и врачи опасаются вспышки полио и кори :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежий выпуск (ссылка устарела) констатирует тот факт, что на востоке Украины охват прививками против некоторых заболеваний упал до 40% и врачи опасаются вспышки полио и кори :(

Коклюш уже свирепствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная статья о глабальной проблеме. И лишь 2 строчки про корь, полио, туберкулез.

Только я понимаю, что если будут на востоке вспышки разных болезней, (а они будут, это вполне нормально для тех условий, которые там) то это не от недостаточного охвата? Или потом опять будут спекулировать этим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я понимаю, что если будут на востоке вспышки разных болезней, (а они будут, это вполне нормально для тех условий, которые там) то это не от недостаточного охвата? Или потом опять будут спекулировать этим?

І я це розумію. Там справді будуть спалахи хвороб - війна, розруха. І спекуляції будуть - вакцинатори не вміють працювати чесно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...