Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Конечно календарь прививок слишком загружен. Необходимо его пересматривать. Но полностью отказываться от прививок нельзя. Гепатиты под вопросом,коклюш,корь ,краснуха тоже. Но столбняк,туберкулёз,полиомиелит,дифтерия должны остаться.

А теперь обоснуйте плиз свою точку зрения со ссылками на приличные исследования давностью не более ну, к примеру 20-ти лет. А иначе с точки зрения приведенного выше дисера это не аргумент.

ПС Приколы начнутся когда не вакцинированные или Бог знает как вакцинированные дети захотят поехать учиться в ту же Канаду или США. А там вакцинальный сертификат требуют перед допуском в общежитие и на занятия. А у них виза получена и билеты уже горят. И начинается веселуха включая угрозы - наши люди они такие наши. Самый козырный аргумент - а я не знала что это потом понадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но столбняк,туберкулёз,полиомиелит,дифтерия должны остаться.

Правець - Ви знаєте, як розвивається ця зараза? До дупи та вакцинація.

ТБ - у нас вся країна щеплена від нього і маємо повноцінну епідемію ТБ. Совпадєніє? Нє думаю (с).

Поліо - у нас немає дикого поліо, єдиним джерелом поширення поліо є вакцини. ЄДИНИМ!

- Кто будет оплачивать вакцинацию тех, кто считает что её делать надо?
Самі все, самі. Я своє і сім"ї лікування оплачую сам і не жужу. Чому за мої кошти будуть комусь оплачувати речі, які лише гроблять здоров"я?

 

 

- Кто будет гарантировать доступность на рынке необходимого перечня вакцин? Спрос уменьшится и ряд производителей вполне могут покинуть рынок Украины.
Не смішіть, ніхто з ринку не піде. Ну хіба хто за потрійну ціну за відкати постачає вакцини, той да, здрисне аж бігом.

- Кто будет отвечать за последствия подобного решения, если другие страны решат ужесточить санитарные требования к выезжающим из Украины?
От коли то буде, то люди будуть самі вирішувати, що їм важливіше, відвідати іншу країну чи вколоти собі щось. Хай всі самі вирішують за себе, досить вже цього колхозу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Самі все, самі. Я своє і сім"ї лікування оплачую сам і не жужу. Чому за мої кошти будуть комусь оплачувати речі, які лише гроблять здоров"я?

ОК! Я не возражаю.

Не смішіть, ніхто з ринку не піде. Ну хіба хто за потрійну ціну за відкати постачає вакцини, той да, здрисне аж бігом.

И вам не хворать :).

Понятное дело - после принятия решения о свободном выборе вакцинации объем реализации вакцин упадет. И вполне возможна ситуация когда не будет обеспечиваться минимально рентабельный объем поставок. Поэтому вполне могут уйти нормальные фирмачи. Даже в качестве демонстрации значимости присутствия на рынке нормальных производителей.

Лично мне - появятся дополнительные проблемы, но не критично. Пару раз придется съездить в ту же Польшу/Прибалтику с детьми. А может бизнес с коллегами на этом удастся сделать (наши люди есть везде :)) - вакцинационные туры.

От коли то буде, то люди будуть самі вирішувати, що їм важливіше, відвідати іншу країну чи вколоти собі щось. Хай всі самі вирішують за себе, досить вже цього колхозу.

Действительно. "До основанья, а потом" - никого не интересует. Как говориться - "правильной дорогой идете товарищи" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно. "До основанья, а потом" - никого не интересует. Как говориться - "правильной дорогой идете товарищи"

Так почекайте, а нащо створювати проблеми там, де їх немає? Як піонери?

А знаєте, є ризик що нам Еболу завезуть колись. То що, зараз всім бігти на щеплення?

Ну ви як мала дитина, їйбо.

 

Поэтому вполне могут уйти нормальные фирмачи.
З якого дива? Малий обсяг? Ну так ринкову потребу на цей препарат закриють інші постачальники. Не бачу жодної проблеми. Єдине, що може стати на заваді - наші держоргани. У нас так було з псевдогомеопатією Траумель. Тільки нелегалом можна дістати. І не тому, що виробник відмовився - щось там було з реєстрацією.

Ви понапридумували собі якихось страшилок, в які самі не вірите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почекайте, а нащо створювати проблеми там, де їх немає? Як піонери?

А знаєте, є ризик що нам Еболу завезуть колись. То що, зараз всім бігти на щеплення?

Ну ви як мала дитина, їйбо.

Зачем нам такое счастье? Когда завезут предположим соседям, тогда и будем думать.

З якого дива? Малий обсяг? Ну так ринкову потребу на цей препарат закриють інші постачальники. Не бачу жодної проблеми. Єдине, що може стати на заваді - наші держоргани. У нас так було з псевдогомеопатією Траумель. Тільки нелегалом можна дістати. І не тому, що виробник відмовився - щось там було з реєстрацією.

Ви понапридумували собі якихось страшилок, в які самі не вірите :)

С вакцинацией "нелегалом" не пройдет. Нужны подтверждающие документы.

Страшилки? Жизненные истории стоившие нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я за що кажу? Нєлєгал у нас з"являється тільки тоді, коли уряд починає щось з реєстраціями хімічити. А як нє, то попит закривається дуже швидко навіть при відсутності офісу чи представництва виробника в країні. Повірте мені, з вакцинами ніяких проблем не буде, якщо лох захоче щепитися, то пропозицій на конкурентному ринку буде вагон і трошки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какая, однако, настойчивая рекламная компания началась относительно вакцинации полио. Плакатами увешен весь город.

Мамы на форумах говорят, что есть слухи насчет 4 и 5 тура. У кого-то в школе выдали згоду 12-ти летним, а раньше они вообще никаким боком не попадали под внеплановую вакцинацию. И даже про грипп уже говорить перестали, что, эпидемия внезапно закончилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сьогодні малий притягнув додому на підпис згоду на вакцинацію. Так це пісец, таваріщі. Малому щеплення робити не будуть, але ж всі щеплені однокласники та інші школярі будуть розносчиками поліо 2 місяці після вакцинації! І що тепер робити? Хоч в школу не ходи, блін.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли в нас в школі капали, ми тиждень не ходили. Про всяк випадок. Ну і щодня нагадувала руки мити перед їжою, після туалета, в рота не тягнути, не обійматися з дітками.

В садок не ходили 3 тижні від першого туру і від другого. Зараз не ходимо, бо грип, маю можливість тримати вдома.

 

Якби не такий дорогий був аналіз на антитіла до поліо, я б обом зробила. Думаю, що старша в садочку мала контакт з тими, кого капали. Тоді ж ніхто не попереджав, що треба їх хоча б 2-3 дні вдома тримати.

 

Я так розумію, чим старша дитина - тим менше ризиків, страшно лише для тих, хто має імунодефіцит.

 

Вчора була інформація, що по Києву заборонили вакцинацію поліо до 1 березня. sovet.kidstaff.com.ua/question-1342365

 

nashkiev.ua/zhurnal/novosti/vrachi-ne-rekomenduyut-kievlyanam-delat-seychas-privivki.html

 

А Перегинець викликається до прокуратури, відкрита кримінальна справа по цій вакцинації 112.ua/politika/zamglavy-minzdrava-pereginec-gotov-predostavit-prokurature-informaciyu-po-vakcinacii-290870.html

 

dumskaya.net/post/privivki-protiv-poliomielita-delo-pahne/author/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба не думати, а забирати дитину з закладу, де вона перебуває, на пару місяців - вакциновані діти надзвичайно небезпечні для оточуючих, особливо для дорослих, у яких з тих чи інших причин не сформувався імунітет проти поліо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба не думати, а забирати дитину з закладу, де вона перебуває, на пару місяців - вакциновані діти надзвичайно небезпечні для оточуючих, особливо для дорослих, у яких з тих чи інших причин не сформувався імунітет проти поліо.

и как я его из школы на 2 мес заберу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба не думати, а забирати дитину з закладу, де вона перебуває, на пару місяців - вакциновані діти надзвичайно небезпечні для оточуючих, особливо для дорослих, у яких з тих чи інших причин не сформувався імунітет проти поліо.

 

А чем опасно?. Насколько я понимаю, невакцинированный ребенок может только получить микродозу деактивированного вируса от вакцинированного ребенка, что будет равно микродозе вакцины. Опасность может быть только в том случае, если произойдет мутация вируса в вакцинированном ребенке, что происходит крайне редко на фоне имунодефицита вакцинируемого, разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп-стоп

у меня ребенок полностью вакцинирован по графику прививок и все прививки от полио, что были положены есть

я отказалась от дополнительного тура вакцинации от греха подальше

просто, если он так уж необходим (в чем сильно сомневаюсь), то зачем я до этого ему прививки делала, если она неэффективны? и, если они эффективны и сделаны, то недавно привитые дети не должны для него опасность представлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп-стоп

у меня ребенок полностью вакцинирован по графику прививок и все прививки от полио, что были положены есть

я отказалась от дополнительного тура вакцинации от греха подальше

просто, если он так уж необходим (в чем сильно сомневаюсь), то зачем я до этого ему прививки делала, если она неэффективны? и, если они эффективны и сделаны, то недавно привитые дети не должны для него опасность представлять?

 

Эффективна была прививка или нет, Вам никто не скажет, только дорогущий анализ, и то, ему на все 100 % верить нельзя. Так что давайте рассматривать опасность привитого ребенка для непривитого. Так кто может сказать, какова эта опасность?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь я вообще не знаю, что делать. И прививать стремно, и не прививать ничем не лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь я вообще не знаю, что делать. И прививать стремно, и не прививать ничем не лучше

 

Почему Вы считаете, что не прививать от полио ничем не лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если его сейчас не привить, то в школе он попадет в толпу привитых детей и 2 мес будет находиться под угрозой заражения - плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если его сейчас не привить, то в школе он попадет в толпу привитых детей и 2 мес будет находиться под угрозой заражения - плохо?

 

Т.е. Вы считаете, что капнуть полную дозу ребенку лучше, чем он вдохнет микроскопическую дозу той же вакцины? И как это должно повлиять на ребенка? Насколько я понимаю, угроза может исходить только тогда, когда вакцина в вакцинированном ребенке из-за слабого иммунитета проммутирует и тогда он может и сам заболеть и заразить окружающих мутированным вирусом. На такая опасность может быть и для других вакцинированных детей, т.к. подействовала вакцина или нет, никто не знает. Если я не прав, то и прошу более знающих людей рассказать более толково, в чем же опасность вакцинированных от полио детей для невакцинированных и насколько эта опасность так уж велика. Веди и раньше ж дети вакцинировались от полио в составе комбинированных прививок и также среди них находились непривитые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба не думати, а забирати дитину з закладу, де вона перебуває, на пару місяців - вакциновані діти надзвичайно небезпечні для оточуючих, особливо для дорослих, у яких з тих чи інших причин не сформувався імунітет проти поліо.

 

Та ну. Миллион раз эту тему обговаривали уже . Мы в саду были пять лет. Детям медсестра утром капала капли в своем кабинете. А сад это далеко не школа с точки зрения гигиены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну. Миллион раз эту тему обговаривали уже

І який висновок? Справа в тому, що мене дико стрємая ця вакцинація, яка:

1. Має всі ознаки примусового масового експерименту

2. Робиться вакциною, за яку виробник не несе взагалі ніякої, навіть моральної відповідальності.

Боюся, що наслідки можуть бути дуже жорстокими.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп-стоп

у меня ребенок полностью вакцинирован по графику прививок и все прививки от полио, что были положены есть

я отказалась от дополнительного тура вакцинации от греха подальше

просто, если он так уж необходим (в чем сильно сомневаюсь), то зачем я до этого ему прививки делала, если она неэффективны? и, если они эффективны и сделаны, то недавно привитые дети не должны для него опасность представлять?

 

Если полностью привит- беспокоится не о чем. И дополнительная вам не нужна, вы все правильно сделали, что отказались. Эта доп. вакцинация вся за уши притянута для утилизации просроченной вакцины.

 

Я так думаю, школьникам не особо грозит опасность заразиться ВАП от прокапанных, так как если были в садике - в любом случае рядом были прокапанные и от них могла быть пассивная иммунизация. Раньше же никто не предупреждал, что надо прокапанных изолировать. Да и школьник уже лучше соблюдает гигиену, а основной путь заражения - грязные руки. Я за садиковых больше беспокоюсь.

 

Добавлено через 6 минут

Наскільки малий шанс заразитися від вакцинованих дітей нормальній?

 

теоретически так: antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/

 

Я думаю, если даже на Закарпатье не было никаких новых случаев после тех двух заболевших детей, то либо в реальности их не было вообще, либо действительно не так уж они и заразны. Хотя кто знает - может, заболели и от нас скрывают. Но это совсем нелогично, наоборот- новые заболевшие дали бы очень весомый толчек в деле дополнительной иммунизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не було на Закарпатті з самого початку ніякого поліо, не підтвердили наші лабораторії. То все був "развод лохов". Але дуже вдалий, в мене брат з вищою медичною освітою хоче свою вакциновану від поліо дитину додатково вакцинувати.

А у нас сьогодні принесли молоко і розказали про свого внука, пройшов тиждень після цього щеплення і в дитини температура невідомо звідки, блює... От і думай.

 

Добавлено через 1 минуту

теоретически так: (ссылка устарела)[/quote Ну там не враховується фактор просрочки вакцини, її повторної заморозки-розморозки та знижений імунітет після епідемії грипу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...