Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Начинается Что?Где?Когда?

Справа в тому, що коли Ви особисто знайдете відповіді і трошки ох...єте від абсолютно наглої брехні, яку Вам втюхували завжди - це буде набагато цінніше, ніж хтось Вам щось буде доводити.

Можно не хотеть прививатсья и подводить под это всяческие экзотические теории.
При чому тут бажання? Вакцинація не працює так, як обіцяють адепти вакцинації. Тобто мені намагаються втюхати товар, який мені ж і буде шкодити. Пропаганда вакцинації є настільки ж шкідливою, як і пропаганда алкоголю чи тютюну. І єдина різниця полягає в тому, що вакцинація у нас примусова, а палити чи бухати поки ніхто не примушує.

 

Но перед поездкой в Африку или другие эндемичные районы, прививки причем все сразу почему-то обязательно делают. Себе любимому, а детям почему-то находят тысячи причин не делать.
Ну що ж порівнюєте тепле з синім? Невже Ви справді вважаєте однаковою вакцинацію в дорослому віці проти хвороби в Африці, наприклад, та вакцинацію проти дитячих хвороб в дитячому віці? До речі, а коли Ви особисто останній раз робити ревакцинацію проти ТБ, паротиту? Не страшно взяти і померти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы правильно диагностировать болячки, сегодня помимо глаза и уха доктора еще и лаборатории имеются, рентгены всякие... Малой закашлял и нас сразу проверили на коклюш. Кровь и мазок.

Врачу не понравилось дыхание - сделали рентген.

Так что вот это - не смогли диагностировать - мимо. Не не смогли, а не захотели смочь.

Мы сегодня были в хорошей частной клинике по вопросу вакцинации.

Так шо я хочу сказать - жопа у нас с этим делом.

Обзвонила остальные клиники - вакцины нет. Она есть в поликлиниках, как гуманитарка от ЮНИСЕФ. Но наша участковая не рекомендует ее использовать (пряча глаза - она хорошо нас знает) и предлагают все хором подождать - может американская дива в минздраве хоть что-то исправит.

Частным клиникам не дают закупать вакцины.

Те, за которые они готовы нести ответственность.

А потом - родители козлы и антипрививочники.

И еще у меня возник вопрос - а почему сейчас не производят моновакцины? Почему только коктейль? Мы к 5 годам имеем уже кой к чему свой иммунитет. Но не можем выбрать себе индивидуальный план прививок. Дебилизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не можем выбрать себе индивидуальный план прививок

Він вам треба? Ну від чого вакцинувати дитину в 5 років?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И еще у меня возник вопрос - а почему сейчас не производят моновакцины? Почему только коктейль? ....

Дык спроса нету. Совсем. Буржуины используют комбинированные вакцины и ничего - не вымерли. Вполне довольны. Есть реальные деньги - можете выходить на производителей, обсуждать при каком объеме гарантированных поставок они готовы будут возобновить производство. Только там объемы исчисляются миллионами доз.

Дебилизм.

Європейський вибір.

 

Добавлено через 3 минуты

....

Так что вот это - не смогли диагностировать - мимо. Не не смогли, а не захотели смочь.

.....

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".

Одна из ипостасей нынешнего кризиса медицины это падение уровня подготовки. А чему изволите удивляться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре в садике на территории в младшей группе один мальчик на прогулке нашел использованный шприц. И поиграл с детками в больничку, поколол пальчики

....

 

Ваши действия в этой ситуации?

Невже вакцинація врятувала би? Рофл, як кажуть.

Конечно любая прививка - это риск. Как перепуганные всегда, страшно. Старшему сыну все делали 12 лет назад и ни о чем не думали даже. Не было такого.

Но болезнь маленького ребенка ведь еще страшнее...

Чого це хвороба страшніше вакцинації? Ви статистику вивчали? Яка вірогідність того, що дитина підхопить якусь каку? І яка вірогідність смерті від неї? А вакцинуючи, Ви піддаєте навмисно дитину ризику. В тому числі і смерті. Я вже мовчу про аутоімунні захворювання, які массово почали реєструвати саме в час розквіту вакцинації. Совпадєніє? Нє думаю (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет - не то место, где информация всегда достоверная.

Ну так а хто забороняє вивчати офіційну інформацію? Якщо Ви хочете розібратися в цьому питанні - я Вам допоможу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расспросила доктора и не одного. Вакцина приехала из Китая. То есть, Франция поставила партию в Китай, там ее не использовали и по программе гуманитарки передали нам.

Ответственность частной клиники в том, что если у нас проблемы - клиника нас лечит, такой договор. А государственная поликлиника пишет в карточке ОРВИ.

Кстати, подозрение на коклюш и информацию, что коклюша сейчас очень много даже среди привитых детей, я узнала именно там. В поликлинике как всегда - никто ничем не болеет.

От чего я хочу привить 5летнего мальчика? От дифтерии и столбняка. От гепатита и паротита. Только у нас уже есть природный иммунитет к краснухе, а вот выбора в вакцинации нет - все вакцины комбинированные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего я хочу привить 5летнего мальчика? От дифтерии и столбняка. От гепатита и паротита.

Столбняк - не варто однозначно, вакцина не працює. Заради експерименту імітуйте глибокі рвані рани, прийдіть в травматологію і спитайте, чи варто турбуватися, дитина вакцинована - прозрієте :)

Гепатит - а де дитина його підчепить? Вона ін"єкційний наркоман, що веде активне статеве життя?

Паротит - краще перехворіти. Навіть з точки зору логіки, якщо допустити, що вакцина працює (ха-ха), то все, чого Ви доб"єтеся - це перенос можливого захворювання з дитячого віку на підлітковий. А в підлітковому віці від цієї в цілому безпечної дитячої хвороби можна отримати безпліддя. Воно дитині треба? А вопше у моєї дружини троє братів, мати медик їх всіх провакцинувала, як годиться. І всі троє захворіли, то молодшим пощастило, що вони були малі, а от старшому - ні. Дітей немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже напрягает тот момент, что болеют привитые дети. Я не специалист, что бы оценивать тяжесть болезни, но есть еще один нюанс - отсутствие в стране сыворток. Даже имея деньги и доступ к относительно качественным мед услугам, есть шанс попасть в историю, когда времени мало и деньги не спасают.

У меня малый активный и любопытный. Я не всегда бываю рядом, что бы правильно обработать рану.

Гепатит - везде. У стоматолога, например.

Потому я считаю, что нужно подстраховаться. Просто сделать это обдумано. Сейчас сдаем кровь на имуноглобулины. Буду много думать и заниматься сексом с мозгами докторов))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Кстати, подозрение на коклюш и информацию, что коклюша сейчас очень много даже среди привитых детей, я узнала именно там. В поликлинике как всегда - никто ничем не болеет.

Объективная диагностика коклюша - это парные сыворотки (которые здесь практически не делают по причине нежелания родителей повторно брать кровь у детей для определения прироста антител). Мазок - информативность до 5 % (это максимум!). Поэтому диагноз в жизни ставят на основании клиники - а это + паракоклюш, респираторный микоплазмоз, реже респираторный хламидиоз. Вся эта зараза давится макролидами. Поэтому стандарт - слышишь кашель характерный - прописываешь эту группу препаратов.

По поводу коклюша в наши дни - уже жевали в этой ветке - повторюсь. Ацеллюлярные вакцины индуцируют менее продолжительный иммунитет, чем цельноклеточная. Но они менее реактогенны, поэтому весь цивилизованный мир хором перешел на них. Потом, спустя лет 5-7 массового использования коклюш (настоящий, верифицированный у них) пошел вверх. Вот такой себе "нежданчик" выплыл. На сегодняшний день проблема окончательно не решена. Частичное решение - внедрение коклюша в график вакцинации более старших детей (по типу того же Бустрикса).

От чего я хочу привить 5летнего мальчика? От дифтерии и столбняка. От гепатита и паротита. Только у нас уже есть природный иммунитет к краснухе, а вот выбора в вакцинации нет - все вакцины комбинированные.

Ничего страшного при использовании комбинированной вакцины не произойдет. Антитела свяжут большую часть антигена (вакцинального вируса), частично вирус простимулирует иммунитет - будет легким бустером. Произойдет то же самое, что и при контакте с диким вирусом краснухи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частичное решение - внедрение коклюша в график вакцинации более старших детей
Нащо? Чим кашлюк страшний для дорослих дітей?

 

Добавлено через 2 минуты

Гепатит - везде. У стоматолога, например.

Тобі і БЦЖ треба робити - його в стоматології ВАЛОМ.

Проблема в іншому: вакцинація не захищає від хвороб. Просто зараз лікарі не можуть прийняти цю реальність. Так само, як колись не могли зрозуміти хибність тези про лікувальні здатності кровопускання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нащо? Чим кашлюк страшний для дорослих дітей?

....

Опять в который раз :lol:

А потому что они источник инфицирования детей первых месяцев жизни. У которых коклюш дает апноэ. Которое если приключилось ночью, когда измученная мать уснула на пару часов, то ребенка можно найти утром уже холодным.

А потому как еще раз повторюсь - в буржуйских странах для мониторинга дыхания/ЧСС на ребенка цепляют монитор. В базе - пульсоксиметр, можно расширять дополнительно ЭКГ, АД и т.д. В самом простом исполнении - автономный, причем звук пищалки наверняка специально подбирали - он по ощущениям неприятный. В продвинутых версиях помимо этого все уходит в больничную сеть. По слухам - если сигнал за какое-то время не погашен, то по умолчанию может припереться дежурная команда заточенная на проведение реанимации. Но это минус отделению, поэтому стараются решать вопросы сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять в который раз

А потому что они источник инфицирования детей первых месяцев жизни. У которых коклюш дает апноэ. Которое если приключилось ночью, когда измученная мать уснула на пару часов, то ребенка можно найти утром уже холодным.

А, зрозумів. Тоді логічно буде і дорослих всіх вакцинувати постійно, нє? Бо з ними ж діти теж мають контакт, можуть від них підчепити. Чи як?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бцж в 5 лет уже не делают. Ну и смысла я в этой прививке не вижу. Все привитые и эпидемия. Кстати, у нас в школе была история, когда туберкулином (?) заразили детей. Они года два потом на учете стояли. У одной девочки мама медик, такой кипишь подняла - ужас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, зрозумів. Тоді логічно буде і дорослих всіх вакцинувати постійно, нє? Бо з ними ж діти теж мають контакт, можуть від них підчепити. Чи як?

Вопрос остается открытым.

Ждем пока наука новые вакцины разработает.

Возможно имеет смысл вакцинировать окружение беременной, дабы минимизировать риски на 1-м году жизни.

 

Добавлено через 1 минуту

..... Кстати, у нас в школе была история, когда туберкулином (?) заразили детей. Они года два потом на учете стояли. У одной девочки мама медик, такой кипишь подняла - ужас.

Это в принципе не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно имеет смысл вакцинировать окружение беременной, дабы минимизировать риски на 1-м году жизни.

Тобто, Ви вважаєте, що цілий рік молода мама нікуди виходити з квартири не буде?

Нєт уж, давайтє тупость вазвадіть в абсалют. Якщо діти можуть передати хворобу, то і дорослі теж. Тому всіх - значить всіх.

Кстати, у нас в школе была история, когда туберкулином (?) заразили детей.
Навряд чи туберкуліном. скоріше отримали вакциноасоційований ТБ від щеплення. Таке часто трапляється.

 

Бцж в 5 лет уже не делают. Ну и смысла я в этой прививке не вижу.

Так і в вакцинації від гепатиту сенсу не більше. Не працює це щеплення, це навіть медики визнають. Он той же Самарин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в принципе не возможно.

Соглашусь со специалистом.

Дети, привитые в роддоме и получившие ревакцинацию в начальной школе, делали все пробы манту - нормальные. Прошли ревакцинацию в 7 классе (+-, точно не помню). После ревакцинации у нескольких детей пробы манту были на пол руки. Их поставили на учет в тубдиспансер. Через 2 года сняли с учета, пробы стали нормальными.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь со специалистом.

Дети, привитые в роддоме и получившие ревакцинацию в начальной школе, делали все пробы манту - нормальные. Прошли ревакцинацию в 7 классе (+-, точно не помню). После ревакцинации у нескольких детей пробы манту были на пол руки. Их поставили на учет в тубдиспансер. Через 2 года сняли с учета, пробы стали нормальными.

Очевидно в 6-7 лет. А то что произошло - они уже были инфицированы туберкулезом на момент ревакцинации. По сути - классика фтизиатрии. Ревакцинация БЦЖ увы абсолютно лишена смысла.

 

Добавлено через 6 минут

Тобто, Ви вважаєте, що цілий рік молода мама нікуди виходити з квартири не буде?

Нєт уж, давайтє тупость вазвадіть в абсалют. Якщо діти можуть передати хворобу, то і дорослі теж. Тому всіх - значить всіх.

....

Ну так об этом и шла речь - лиц, которые будут контактировать в семье с ребенком необходимо привить. Вам это не нравится - для меня не приемлемы ваши взгляды. Делов-то. Переубеждать вас как-то желание потерялось станиц 100 или 150 тому назад. Кому надо точки зрения давным давно изложены

Так і в вакцинації від гепатиту сенсу не більше. Не працює це щеплення, це навіть медики визнають. Он той же Самарин.

Наоборот - против гепатита В необходимо вакцинироваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас с гепатитом С? Он же из всех вроде самый страшный?

И правда ли, что кровь для переливания на гепатит не тестируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас с гепатитом С? Он же из всех вроде самый страшный?

И правда ли, что кровь для переливания на гепатит не тестируют?

Против гепатита С вакцины нет т.к. вирус слишком изменчив и сам по себе ускользает от иммунного ответа.

Кровь тестируют на наличие антител. Которые могут появляться спустя несколько месяцев после инфицирования. В это время больной заразен, но выявить его с помощью определения антител (дешевого метода) не возможно. Можно делать ПЦР, но это для скрининга дорого. Если пойдет в это время сдаст кровь - увы произойдет инфицирование реципиента. У буржуев для того чтобы этого не было используют карантинизацию продуктов крови (эритроцитарная масса, свежезамороженная плазма). Но это увы роскошь для нищей страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мама работает на кафедре неонатологии, она говорит что практически все кто сейчас к ним приходит - не знают элементарных вещей и не готовы включать даже кусочек мозга.

Увы. Полностью соглашусь. И это реально страшно. А с другой стороны - как мотивировать молодежь? Я уже не однократно задавал этот вопрос в других околомедицинских ветках. Пока единственным стимулом для учебы о котором говорю студентам - будете хорошо учиться, получите шанс свалить отсюда. Ну и учите языки.

Некоторые слышат, понимают, делают выводы.

Какое это имеет отношение к вакцинации?

Самое что ни на есть прямое. Совсем скоро будет очередной сезон гриппа, ОРВИ. Опять будут ситуации из серии - "а в этом случае нужно было бы поступить иначе". Но вместо того чтобы признать не совсем правильные действия, проще сказать: "так это, ему 2 недели тому назад прививку сделали, вот он и помер. От пневмонии."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так об этом и шла речь - лиц, которые будут контактировать в семье с ребенком необходимо привить. Вам это не нравится - для меня не приемлемы ваши взгляды.
До чого тут що мені подобається, а що ні? Просто Ви чомусь помилково вважаєте, що дитина до року життя буде контактувати тільки з певним, наперед визначеним, колом осіб, яких і треба вакцинувати. Я ж, як батько двох дітей, знаю, що наперед визначити коло тих осіб, з якими контактуватиме дитина, не можливо. І тому, якщо слідувати Вашій лозіці, треба вакцинувати всіх. А це, вибачте, феєрична тупість.

Наоборот - против гепатита В необходимо вакцинироваться.
Ви стверджуєте, що вакцинація врятує від зараження? Ви в цьому впевнені?

 

А то что произошло - они уже были инфицированы туберкулезом на момент ревакцинации.
Тю, так вони ж були вакциновані від ТБ. Як же вони могли його підчепити?

 

А что у нас с гепатитом С? Он же из всех вроде самый страшный?

А з ним крива захворюванності така ж, як і з тим, проти якого є вакцина. Один в один. ТОбто є вакцина, чи її немає - на статистику не впливає. Були десь графіки, лінь шукати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут що мені подобається, а що ні? Просто Ви чомусь помилково вважаєте, що дитина до року життя буде контактувати тільки з певним, наперед визначеним, колом осіб, яких і треба вакцинувати. Я ж, як батько двох дітей, знаю, що наперед визначити коло тих осіб, з якими контактуватиме дитина, не можливо. І тому, якщо слідувати Вашій лозіці, треба вакцинувати всіх. А це, вибачте, феєрична тупість.

А я склонен считать что для Вашей позиции более подходит определение "идиотизм метафеерический" .

Ви стверджуєте, що вакцинація врятує від зараження? Ви в цьому впевнені?

Да. Уже жевали не раз.

Вы определитесь - вы за Европейский выбор Украины или за что-то другое? Ну там Монгольский, Аргентинский или еще какой. Не стесняйтесь - излагайте свою позицию.

Если за Европейский - извольте следовать общепринятым рекомендациям стран входящих в тот самый ЕС.

А то вместо Железного занавеса можно получить Санитарный кордон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Уже жевали не раз.

А Ви вакциновані від гепатиту? Довіряєте цій вакцинації на 100%?

 

А я склонен считать что для Вашей позиции более подходит определение "идиотизм метафеерический" .

Е, почекайте. В чому ідіотизм моєї позиції, що вакцинувати тільки оточення - то дурня. І треба вакцинувати всіх. Покажіть, чому ця позиція неправильна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви вакциновані від гепатиту? Довіряєте цій вакцинації на 100%? ...

Вакцинирован. Когда это было еще не популярно. Покупал вакцину за свои. Когда устраивался на работу в одно заведение предложили определить титр антител. Естественно забесплатно. Определили защитный титр. Ну и сказали - иди работай.

Е, почекайте. В чому ідіотизм моєї позиції, що вакцинувати тільки оточення - то дурня. І треба вакцинувати всіх. Покажіть, чому ця позиція неправильна.

Я понял, что ссылки на МедЛайн это не аргумент Ж-).

Поступим проще. Будем использовать наглядный метод аналогий.

Вот есть Европа и украинская мечта про эту самую евроинтеграцию. И понятно, чем Европа отличается от Украины - экономикой, уровнем жизни, свободами можно дальше перечислять. Европа - это хорошо.За это стоял Майдан. Так вот эта самая Европа, частью которой хочет стать Украина прививается. Хочешь приблизить европейское будущее для Украины - прививайся!

Есть несогласие с генеральной линией ЕС? Институт имени Роберта Коха в помощь. Можете писать, требовать особого статуса для Украины и т.д. и т.п. Переписку можете приводить в этой ветке. Посмеемся вместе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...