Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление. Нужны спецы.

Евгений STROY

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не простой. Почему и СПЕЦЫ.

Может кто подскажет. пос. Опытный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть желание, напишите хоть вкратце в чем состоит задача, а дальше можно будет более конкретно спеца предлагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 50 м2 на двухконтурном, второй этаж. Добавилось 80 м2 и первого и второго (пристройка двухэтажная). Нужно ли менять котел ? Или дополнительный насос справится ? Может частично электрическое ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для спецов-практикантов! При использовании электрического отопление что лучше использовать:

1. Электроконвектора или Электрокотел?

Кто может назвать плюсы и минусы или у кого стоит данная система отопления? В процессе эксплуатации может

что-то рассказать? Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для спецов-практикантов! При использовании электрического отопление что лучше использовать:

1. Электроконвектора или Электрокотел?

Кто может назвать плюсы и минусы или у кого стоит данная система отопления? В процессе эксплуатации может

что-то рассказать? Заранее благодарен!

деталей маловато (проживание временное/постоянное, нужна ли будет гор.вода, будут ли еще источники тепла, желаемые тарифы электроснабжения-ночной/обычный)

 

если временное проживание и маленький дом то конвектор (только конвектор хороший с закрытой спиралью чтобы воздух не сушил). если планируется еще источник тепла кроме электрокотла (твердотопливный коте, газ.котел и т.д), если ночью тариф на электроснабжение ниже - тогда радиаторная система отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 50 м2 на двухконтурном, второй этаж. Добавилось 80 м2 и первого и второго (пристройка двухэтажная). Нужно ли менять котел ? Или дополнительный насос справится ? Может частично электрическое ?

 

Если это какой-то импортный котел, то с очень большой вероятностью этот плюс в 80 квадратов вообще для котла будет незаметен. Тоесть допнасос вообще не нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деталей маловато (проживание временное/постоянное, нужна ли будет гор.вода, будут ли еще источники тепла, желаемые тарифы электроснабжения-ночной/обычный)

Речь идет о отоплении дома, проживание постоянное. Теории много но практики маловато! Хотел обговорить плюсы и минусы вариантов обогрева помещений:

Электроконвектора и Электрокотел: (Остановился пока на Электроконвекторах)

Плюсы

1. Отсутствие так называемого монтажа (устройства). Дешевле первоначальные капиталовложения.

2. Есть возможность точечного прогрева помещений.

3. Отсутствие водяной системы, которая имеет сущность прорыва и затопления.

4. Температура регулируется автоматически на каждом отдельно стоящем приборе.

5. Не связаны между собой. (В холодное время суток безболезненно произвести замену)

Минус

1. Сомнительная долговечность. (Нет или я не знаю проверенных временем (конвект.)

2. Нет возможность подключить твердотопливный котел к системе для альтернативы.

 

P.S. Может кто-то добавит или опровергнит мои суждения.

 

Газовый не хочу подключение около 30 тыс.грн. + газ по 500$ есть сомнение что вообще когда-то окупится!

На дровах ну это вообще не серьезно ( можно как второй котел) но не основной!

На угле это прошлый век (нужна площадка для складирования, куда-то вывозить шлак и и двор весь в саже и копоте, как то не прельщает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупые вопросы.

 

1. Зима... Морозы... Метели... Провода оборваны не только по улице, но и 6 кВ, или даже 35 кВ. Где будете брать электроэнергию для конвекторов?

 

2. Удалось подключить отопительный тариф. Днем 21 коп. кВт*ч, ночью 8 коп. кВт*ч. В пик 33 коп. кВт*ч. Хотите платить только 8 коп. кВт*ч?

 

3. Теплый и безопасный (электробезопасный) пол хотите?

 

Не вижу ни одного преимущества конвекторов кроме цены и скорости - быстро монтируются и, сравнительно, мало стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупые вопросы.

 

1. Зима... Морозы... Метели... Провода оборваны не только по улице, но и 6 кВ, или даже 35 кВ. Где будете брать электроэнергию для конвекторов?

 

2. Удалось подключить отопительный тариф. Днем 21 коп. кВт*ч, ночью 8 коп. кВт*ч. В пик 33 коп. кВт*ч. Хотите платить только 8 коп. кВт*ч?

 

3. Теплый и безопасный (электробезопасный) пол хотите?

 

Не вижу ни одного преимущества конвекторов кроме цены и скорости - быстро монтируются и, сравнительно, мало стоят.

 

все правильно , исходя из реалий.

может у Вас 1 категория электроснабжения?:D

если так уж нехочется газ, то нужно подумать еще об однои источнике тепла, типа твердотопливного котла (уголь, дрова, пеллеты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима... Морозы... Метели... Провода оборваны не только по улице, но и 6 кВ, или даже 35 кВ. Где будете брать электроэнергию для конвекторов?

Надеюсь это не секрет но есть такая штука как генератор на период аварийных работ он спасет ситуацию! Мой знакомый так 3 месяца жил. На счет газа с понедельника "Москали" отключают газ, дровами запаслись? Я так понимаю у всех по два котла стоят, как говорится на АВОСЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь это не секрет но есть такая штука как генератор на период аварийных работ он спасет ситуацию! Мой знакомый так 3 месяца жил. На счет газа с понедельника "Москали" отключают газ, дровами запаслись? Я так понимаю у всех по два котла стоят, как говорится на АВОСЬ!

 

Вопрос как всегда в одном - "в цене", в т.ч. на генератор для отопления и быт.нуж. киловат 10 наверно по минимуму будет.

Тепловой насос Вы не рассматриваете если хочется электричество по полной задействовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос Вы не рассматриваете если хочется электричество по полной задействовать?

Да это конечно прекрасно но лишних 7-10 тыс.евро у меня нет! Я надеюсь в ближайшее время с помощу гос. программ можно будет подумать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор для отопления и быт.нуж. киловат 10 наверно по минимуму будет
3кВт хватит,желательно Дизель брать.

ветрогенератор бы поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3кВт хватит,желательно Дизель брать.

ветрогенератор бы поставить...

 

на отопление всего дома 3 кВт ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дико извиняюсь за молчание... неотложные дела...

Возвращаясь к стройке... вопрос остается актуальным, но, электро отопления в этом году не будет. Будет пока газовое, котел 24 кв. с возможностью подключения электродного котла "Галлан".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...