Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Время начать борьбу с осами

InSAn

Рекомендовані повідомлення

... Я пробовала закрывать ... я открывала ... Я долго думала... я сделала...я начала давить ногой ...Я полотенцем их отганяла от себя, убегала в комнату и закрывала быстро ....я продолжала там от них отмахиваться. ... я открывала ... Я тут же закрывала...

... Через окно выглядывала,когда видела, что опять кучка собралась на полу и есть что давить, выходила, отмахивалась полотенцем от них, быстро давила , опять убегала в комнату и закрывала за собой дверь. Ещё закрывала балкон с наружи и давила их на окне,при этом тоже отмахиваясь от этих тварей постоянно.

... я постоянно делала,многоих передавила... я их давила ... я заклеила!... я видела,как они лазят...я потом отдеру ...

...я просыпаюсь,слышу: на балконе опять жужжание. Выглядываю в окно, вижу,они прогрызли дырочку в скотче, опять от туда вылезают и залезают обратно, и залетают и вылетают...

... Я приоткрыла дверь ... Я опять быстро убежела в комнату и закрыла за собой дверь... Я наблюдала,как они лазили под скотчем, многих задавила... я не смогла задавить... я уже почти победила ...

... всё будет хорошо! :beer:

 

Где купить билеты на это шоу ?!!! Бронь на весь партер и президентскую ложу до конца сезона !!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фёкла, у нас была похожая ситуация на съемной квартире. Квартиранты до нас и кипятком заливали, и дихлофосом, и цементом замазывали щель - ничего не помогало. Они цемент прогрызали.

Мы справились с осами за 1 вечер. Если знаете где щель, то вечером, когда стемнеет, идете на балкон и быстро замазываете все щели раствором алебастра. Утром когда они проснутся, уже не выберутся.

Наша осиная семья жила в стене дома пару лет. Ходов на улицу было несколько. Мы их поначалу не собирались убивать. Жили дружно - они нас не трогали все лето. А осенью муж вышел на балкон в халате и они его не узнали. Стоило укусить одной, как на него накинулась толпа ос. Пришлось их уничтожить...

Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Они цемент прогрызали...

 

... замазываете все щели раствором алебастра. Утром когда они проснутся, уже не выберутся ...

 

Ноу коментс ... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... даже не знаю радоваться или обижаться :roll:

цемент долго застывает. К утру он полностью не застывает - щели/дыры в кирпичной стене были не маленькие. поэтому замазывание цементом не помогло.

Алебастр к утру становится непрогрызаемым.

Так мы избавились от ос на балконе. т.е. написала только наш опыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... даже не знаю радоваться или обижаться ...

 

Обижаться не надо, это точно. Мне просто тяжело представить осу, прогрызающую бетон. Пусть даже и полузастывший. Наверное, у меня воображение не развитое. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А осенью муж вышел на балкон в халате и они его не узнали. ...

 

Ну-ну. Муж в халате. Мужья в спортивных штанах с коленками ходят.

 

Можно реферат писать " Роль Осы в борьбе за нравственность.":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в дымоходе уже четвертый год подряд заводятся шершни, они строят огромные гнезда - дважды приезжали спецы, которые химикатами вытравливали страшных хищников, но наша труба их по прежнему привлекает, поэтому не смотря на жаркую погоду топим камин)))

так что владельцы ос, радуйтесь, что это всего лишь осы, а не шершни!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кумы дача в селе, ее окружают соседи, которые содержат много свиней и коров. Не по одной-две, а реально минифермы. От этого на участке огромное количество мух. Что только не делали, ничего не помогало.

Где-то здесь на форуме порекомендовали средство www.vettorg.net/pharmacy/42/1409/

Средство кистью мажется на стены (небольшими мазками). Я решил протестить у себя над компостным контейнером, где мух было достаточно. Результат - супер. К чему я про мух, если тема про ос? :)

Дело в том, что под шифером у меня вили гнезда осы. Когда я обрабатывал этим средством, осы уже начали вить новые гнезда, но через неделю их и след простыл. Все это лето, тьфу-тьфу-тфу, ни одного гнезда.

Хотя эти гады начали на газоне норы устраивать. Попробуйте, может и у вас получится.

Кого интересует действие против мух, уже есть кое какой опыт. Кума в этом сезоне мазала этим средством. Мух заметно поубавилось, хотя рассчитывали на более сильный результат. Но каждый день по совку дохлых мух выметают с террасы, значит действует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижаться не надо, это точно. Мне просто тяжело представить осу, прогрызающую бетон. Пусть даже и полузастывший. Наверное, у меня воображение не развитое. :(

Лично я тоже не понимаю, как это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Что нового по теме?

Завелись под крышей, где-то между балкой и кирпичной кладкой. Заразы где-то нашли ход в потолок первого этажа и периодически наводят ужас в доме. В дом лезут мелкие осы. Уже есть ужаленные.

 

Сегодня позатыкивал все видимые дырки в доме. (понимаю, что это временно - прогрызут гады)

Попытался через чердак подлезть к ним, чтобы хотя бы обнаружить гнездо - вроде уже где-то близко, под балкой, зацепил палкой то ли край гнезда, то ли старое гнездо, начали жужжать и ломиться на меня - еле отбился спреем раптором. Вот там уже сидят полноразмерные ОСЫ.

Но гнездо, так чтоб я однозначно увидел, что это их гнездо, я так и не увидел, хотя понимаю, что оно там есть. Может оно там где-то между кирпичом и ракушечником. В общим, не доступно :(

 

Леток у них со стороны улицы под крышей - четко просматривается. Вот думаю, чем бы намазать, чтоб избавиться в кратчайшие сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашних мероприятий сегодня в дом пролезла только одна оса.

Обычно 5-7 за световой день. Вывод - дырка НЕ обнаружена!

Под внешней стеной 2-3 десятка трупиков.

На чердаке с десяток.

Т.е. какой-то урон я им таки нанес, но утром активность на летке была.

Сегодня заехал в эпицентр, взял химию для разбрызгивания, спрей для разбрызгивания и спрей для распыления внутри жилого помещения.

 

Стемнело - пошел на дело. Первые два успешно применены с обеих сторон (с улицы и чердака) в половину объема. В этот раз я их уже не трогал ... просто залил в щели и запшикал спреем. Осы не гудели. Одну видел - проскользнула в щели, и одна на доске конала. :)

 

Спрей для внутреннего распыления не решился применить ...

 

... дальше ещё будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты убиииийцааа! :p

 

Вообще, я заметил, что когда уничтожил их подчистую - мух стало больше. Ну просто тучи мух.

 

Поэтому сейчас не трогаю их, если не сильно мешают. Для баланса кругооборота природы, так сказать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты убиииийцааа! :p

У меня детенышу 1,5 месяца... Поэтому они мне в доме не нужны.

 

Вообще, я заметил, что когда уничтожил их подчистую - мух стало больше. Ну просто тучи мух.

 

Поэтому сейчас не трогаю их, если не сильно мешают. Для баланса кругооборота природы, так сказать. :)

Согласен. Там где осы там чистота и порядок. Осы были всегда и я с ними особо никогда не конфликтовал. Но сейчас они просто оборзели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нету уже. Может на зиму уже запечатались?

 

Позавчера ос не было. Ни в доме, ни со стороны улицы. Вообще тихо.

Вчера в доме одна появилась откуда-то. Но с улицы по прежнему пусто.

Сегодня что в доме, что на улице - пусто. Но утром я слышал, что в потолке что-то скребется. Но в течении дня никаких видимых проявлений.

 

Ещё понаблюдаю до конца недели.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...