Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня реставрировать/перекрасить фасад. КАК?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ув профи.

 

Имеется - старый фасад куходнный. Масив дуба. Натуральный цвет (темный) В очень хорошем состоянии. Лак целый, нигде не полущился.

НО старая кухня - застарелый жирный налет.

 

Вопроса два:

 

1. Если оставлять в теперешнем цвете - чем отмыть не повреждая покрытие?

 

2. Если хочется сменить цвет на светлый, можно ли это сделать в домашних условиях и как? (подготовить поверхность, покрасить...)

 

Руки растут из правильного места (вроде). Понятно, что можна запастить шкуркой и терпением... но блин - век технологий, мож есть какая-то химия спешиловая либо хитрый бабушкин рецепт (типа соль и нашатырь), который не повредит дереву.

 

Буду признателен за советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятно. тут про новую меблю и заказы толк ведут. :)

 

гы

 

знаю, что есть линейки продуктов для реставраций

знаю, что дофига стоит

спроси у Реммерса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятно. тут про новую меблю и заказы толк ведут

Не то чтобы только про новую, но тут больше люди с ДСП и иже с ним работают, вам скорее в раздел "натуралов" (из дерева конечно) :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ув профи.

 

Имеется - старый фасад куходнный. Масив дуба. Натуральный цвет (темный) В очень хорошем состоянии. Лак целый, нигде не полущился.

НО старая кухня - застарелый жирный налет.

 

Вопроса два:

 

1. Если оставлять в теперешнем цвете - чем отмыть не повреждая покрытие?

 

2. Если хочется сменить цвет на светлый, можно ли это сделать в домашних условиях и как? (подготовить поверхность, покрасить...)

www.povarenok.ru/advice/show/164/

 

Источник: jkuhnya.ru/uhod/chistka/757-chem-otmyt-zhir-na-kuhne

 

Руки растут из правильного места (вроде). Понятно, что можна запастить шкуркой и терпением... но блин - век технологий, мож есть какая-то химия спешиловая либо хитрый бабушкин рецепт (типа соль и нашатырь), который не повредит дереву.

 

Буду признателен за советы.

 

Очень захотелось вам помочь! Удачи! В интернете все есть!

(ссылка устарела)

 

Ещё одно прекрасное средство, чем отмыть кухонный гарнитур от жира, если он деревянный, это обыкновенная глина, разведенная столовым уксусом до мягкой кашицы. Она наносится на дверцы шкафов и оставляется до высыхания. Затем просто смывается теплой водой.

Источник: jkuhnya.ru/uhod/chistka/757-chem-otmyt-zhir-na-kuhne

 

www.umhoz.com/newscat/newscat_det/newscat_det2103.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень захотелось вам помочь! Удачи! В интернете все есть!

 

Таня, спасибо большое.

 

Понятно, что там есть все. и у Гугла я в первую очередь спрашивал.

Но, как показывает практика, в инет пишуть все кому не лень. и 90% из них понятия не имеют о практическом использовании своих "советов".

Про глину я тоже читал - помню этот совет.

 

Но меня интересует личный опыт полученый на практике. Конкретными людьми, которых можна расспросить и допросить )))

 

Добавлено через 2 минуты

Посоветую это

(ссылка устарела)

Внизу есть ролик

 

эТ ЗДОРОВО. Классная игрушка... но рази 3-х метровогофасада покупать.... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ув профи.

 

Имеется - старый фасад куходнный. Масив дуба. Натуральный цвет (темный) В очень хорошем состоянии. Лак целый, нигде не полущился.

НО старая кухня - застарелый жирный налет.

 

Вопроса два:

 

1. Если оставлять в теперешнем цвете - чем отмыть не повреждая покрытие?

 

2. Если хочется сменить цвет на светлый, можно ли это сделать в домашних условиях и как? (подготовить поверхность, покрасить...)

 

Руки растут из правильного места (вроде). Понятно, что можна запастить шкуркой и терпением... но блин - век технологий, мож есть какая-то химия спешиловая либо хитрый бабушкин рецепт (типа соль и нашатырь), который не повредит дереву.

 

Буду признателен за советы.

 

Жир отмыть без проблем любым доступным средством для стекол,посуды и ничего с лаком не случится,да же если попробуете растворитель(главное без фанатизма и не давать киснуть)А насчет покраски,я бы посоветовал просто патину и закрепить акрилом.Много писать лень,можете позвонить расскажу или покажу если приедете в мастерскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много писать лень,можете позвонить расскажу или покажу если приедете в мастерскую.

 

спасибо, за приглашение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою такую же (только без жира:)) буду реставрировать и красить на выходные. Похвастаюсь, если будет чем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть така штука для снятия старого лака..вот я столик свой собственный фоткала..он сейчас в работе, но представление можно сложить;)

лака было оооочень много и снялся он на 80 %, а остальное шлифовала самотужки

средство стОит денег :(так что мб лучше купить хорошую шлифмашинку;)?

видя нечеловеческие мои страдания:ROFL:куплен был вот такой дивайс

P1011476.thumb.JPG.e30ec5bc86f3b7d99ef3d87d4de91257.JPG

P1011479.thumb.JPG.e3deb6328eca1ee42cdcccfa0fc94aa4.JPG

P1011475.thumb.JPG.89bac318e81628ff23ab94619f133de9.JPG

P1011485.thumb.JPG.dda46f0e8deca5721000a5b6f9fa111e.JPG

P1011488.thumb.JPG.276249e14008a52fda8d3ae38ab31a7c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но меня интересует личный опыт полученый на практике. Конкретными людьми, которых можна расспросить и допросить )))

 

 

я когда-то такое делал, гемора море....

Была кухня с деревянными фасадами, чуток жира, но самое плохое - потрескался лак (время, маленький ребенок в возыке-ходунках :)). Видно не очень качественно было сделанно изначально либо плохие материалы.

Снимал его шлиф машинкой (круглой, с накладными дисками наждачки), очень сложно было снять в филенках. Потом все вскрывал лаком. Из минусов - надо делать это со всеми фасадами, иначе будет отличие в цвете. Долго, грязно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...