Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый дом, все началось... 10х12

dmv13

Рекомендовані повідомлення

А еще, могу сказать, что бетон из бетономешалки, значительно отличается от фабричного бетона...причем не в лучшую сторону.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...там, дальше по теме есть....1700 из=за перепада, в другом углу 1200...

 

Когда строят экономно, то строят так. А когда хотят понтоваться, то начинают нести наукообразную чушь. И про подбетонку... И про щебень по песку... И про какое-то проседание щебня в песок... Вы вообще слышали, что бетон - это смесь щебня с песком? Сюрприз? И про гидроизоляцию Праймером (вы хоть понимаете, что это сильно разбавленный обыкновенный битумный герметик для обеспечения лучшей адгезии на вертикальных/наклонных стенах?), а поверх технониколь будем наплавлять. Ага. А потом дом съедет на этой смазке... Чего пятке и фундаменту воды боятся мне вообще не понять. Глупые люди вообще поливают фундаменты, пока те набирают прочность. Зачем закапывать пятку на 1200 мм, если она высотой 500мм? Пятку нужно установить на незамерзающее основание. И все. А закапывать можно и на 100 метров, были бы деньги. И странный пирог стен - газоблок 400 + утеплитель (интересно какой?) + зазор + дорогущий фагот.

 

Короче. Бюджетной (в смысле экономной) стройкой и не пахнет. Разумных технических решений не видно. Вы уверены, что вам хватит денег на стройку? Может лучше потратить деньги не на понты, а на отделку? Её то точно все увидят и оценят.

 

P.S. Вы бы лучше исследовали состав грунтов под вашим будущим домом. Много полезней, чем закапывать 70 м3 бетона в землю. По песку, если подвал не нужен, просится УШП.

 

P.P.S. А чего арматура через 30 см? Давайте уже через 5 см. Поплотнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привозной бетон "с именем" - 800грн куб + доставка

Что-то дороговат бетончик...какую марку заказываете?

 

Добавлено через 4 минуты

ленту, которая подошва - обязательно лить за один раз

А средняя лента по ширине должна отличаться от крайних, и величина эта расчетная. Т.к. на центральную стену приходится самая большая нагрузка, а следовательно и давление больше, а следовательно и площадь подошвы должна быть больше. Это по-хорошему. У меня тоже не так....все одной ширины. :) Но это не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше потратить деньги не на понты, а на отделку?

как-то Вы выражаетесь не правильно....воспринимать как задрочку?

если все перечитывали выше - там написано: так получилось, что фагот есть уже физически, планировал без облицовки, хотел штукатурить, но продать фагот можно только по заниженной цене, какой смысл? чтобы продать дешево и сделать по обычной цене штукатурку

 

Добавлено через 1 минуту

А когда хотят понтоваться

любимое слово Ваше? при чем здесь понты, тем более с моей стороны?

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем закапывать пятку на 1200 мм, если она высотой 500мм?

глубина промерзания 1.2м на нее и закапываю....вообще не понятно, где указана, что пятка высотой 500мм?

 

Добавлено через 33 секунды

И странный пирог стен - газоблок 400 + утеплитель (интересно какой?) + зазор + дорогущий фагот

в чем странность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь понты, тем более с моей стороны?

не обижайтесь, плиз :-), под понтами явно имеется ввиду попытка впихнуть невпихуемое :-)))

вопрос в том, что ОЧЕНЬ перемудиваете (опять же - прошу не обижаться, нет такой цели), много перезапасов, причем объективно не рациональных

 

проблема в том, что за надцать лет на форуме четко можем отследить тенденцию - быстрый и развеселый старт фундаментов, когда еще не чувствуются реальные траты (ибо коробка и дом не имеют между собою ничего общего) - и печальный финал - остановка стройки по причине отсутствия финансирования - не повторите ошибку 70% застройщиков, предупредить хотим только об этом :-)

 

Добавлено через 1 минуту

в чем странность?

во всем - странный и не рациональный пирог стены, тянущий за собою конкретные переплаты еще на этапе фундамента

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MACTEP JIOMACTEP делаю вывод, что вы великий пантолог и страшный теоретик.... покажите свой дом(бюджетный,дорогой,средний)

тема создана не для всезнающих....они все и так знают....и в этот раздел не заходят.....:)

 

Добавлено через 7 минут

Покажите этих работяг внеземных монстров!

5 человек, 6 часов, 3 куба (с подачей на второй этаж, правда).

Это - реалии.

2 человека, 8 часов, 1,5 куба (с подачей на второй этаж).

2 человека, 4 часа, 2 куба на нулевом уровне.

Это - тоже реалии. Бетономешалка с эффективным объемом 220 литров (400 общий)

эти строители делали моему другу забор, 2человека 16кубов за 2дня с 07:00 до 21:00, песок,щебень,вода,цемент, мешалка в центре...,а носили корытом и лили в траншею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти строители делали моему другу забор, 2человека 16кубов за 2дня с 07:00 до 21:00, песок,щебень,вода,цемент, мешалка в центре...,а носили корытом и лили в траншею.

забор не фундамент, тем более под такой тяжелый дом, цена ошибки слишком велика

да и с трудом верится в эти цифры - скорее всего делался "хитрый бетон" :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы лучше исследовали состав грунтов под вашим будущим домом. Много полезней, чем закапывать 70 м3 бетона в землю. По песку, если подвал не нужен, просится УШП.

я создал тему не в разделе: как и какой сделать фундамент.

у меня уже все распланировано и выкопано, к чему сейчас мне исследование грунта и УШП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то Вы выражаетесь не правильно....воспринимать как задрочку?

 

Как желание пригласить вас к разговору. :-)

 

если все перечитывали выше - там написано: так получилось, что фагот есть уже физически, планировал без облицовки, хотел штукатурить, но продать фагот можно только по заниженной цене, какой смысл? чтобы продать дешево и сделать по обычной цене штукатурку

 

Извините, что не прочитал все. Увидел бурные препирательства на первых страницах и поленился читать остальные. Если вас интересует мое мнение про Фагот - продать и отштукатурить правильной штукатуркой. Так правильно. Так задумано. А решать вам. Просто к слову. Недалеко от меня построили дом из газобетона. Облицевали красным кирпичем. Про вентзазоры не скажу, но судя по всему не получились. Уже пару раз смывали высолы. И будут еще смывать. Что там с газобетоном можно только гадать.

 

глубина промерзания 1.2м на нее и закапываю....вообще не понятно, где указана, что пятка высотой 500мм?

 

Вас не понять. 100 мм щебня. Но он должен утрамбоваться в песок. Подбетонка 30 мм. Как отмеряете не понятно. Потом 300 мм пятки... Как-то все не понятно...

 

в чем странность?

 

Зачем утеплять газобетон? Смысл строить из теплоэффективного материала и утеплять его? Вы хоть понимаете, во что вам выльется крепление утеплителя? Думаете "зонтики" будут нормально держаться? Хотите теплее? Поставьте два блока по 300 мм. Или один из блоков "руба". Газобетон весьма специфический материал.

 

Вам не нравится слово "понты". А как вы называете необоснованные, неаргументированные траты. Например плитный фундамент - дорого и бессмысленно для большинства случаев. Глубокая лента для дома из газоблока или каркасника - УШП много лучше подходит.

 

И конкретно ваши понты. Зачем лента шириной 1м? Вы нагрузки считали? Вы на болоте строитесь? Даже пятка такой ширины не нужна, а уж лента...

 

...покажите свой дом(бюджетный,дорогой,средний)...

 

Что вы хотите увидеть? Дом как дом. Ничем не примечательный. Единственное чем выделяется - фальцевая кровля. Отделкой не блещет, но удобный для моей семьи. Термодом, но не совсем - пенопласта внутри нет, только снаружи.

 

реально 45кубов 6 человек за 2 дня зальют бетономешалками (2-3штуки)

 

Мда. 7,5 кубов на пару рабочих. Это даже замесить проблема. А еще перетащить и уложить...

 

на подошву 18кубов купил:

100мешков м500 - 6750грн + 400доставка

20кубов щебня - 5000грн с доставкой

песок - бесплатно из котлована, или купить кубов 10 - 800грн

всего с запасом - 13000грн материал

привозной бетон "с именем" - 800грн куб + доставка = 18х850 = 15300грн

что лучше? если работа - одинаково по цене

 

Не вижу пластификатора. Нужна подвижность не ниже П4. Песок нужен речной - промытый. Карьерный не подходит.

 

Не будет самодельный бетон таким однородным, как заводской. И марка будет ниже и качество. Сужу по своим пятке и подвалу. Бетон на подвал мне месили хорошо - не больше 2 кубов за день на 2-3 человека. Но разница видна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конкретно ваши понты. Зачем лента шириной 1м? Вы нагрузки считали? Вы на болоте строитесь? Даже пятка такой ширины не нужна, а уж лента...

если, опять же все перечитать.....пятка у меня 900х350, а столб ленты 50см, где вы увидели 1метр?

 

Добавлено через 7 минут

Не вижу пластификатора. Нужна подвижность не ниже П4

можно подробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если, опять же все перечитать.....пятка у меня 900х350, а столб ленты 50см, где вы увидели 1метр?

 

В первом сообщении:

 

...копаем (строители) глубина 1700мм ширина 1000 (грунт песок, значит без просыпки песком, далее щебень 100 с трамбовкой, далее подбетонка 30мм жидкая, затем гидроизоляция, и лента по периметру для всех стен 1000х350 с армированием внизу и вверху по 5ниток d14...

 

Планы поменялись? Допустим 900 мм? Зачем? Зачем лента 500 мм? Почему не 200? Как будете армировать ленту? Зачем 5 ниток 14 мм? Какое сечение арматуры является целевым? Слышали, что блоки ФБС вообще без арматуры?

 

можно подробнее...

 

О чем? О пластификаторе или подвижности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

эти строители делали моему другу забор, 2человека 16кубов за 2дня с 07:00 до 21:00, песок,щебень,вода,цемент, мешалка в центре...,а носили корытом и лили в траншею.

 

Не верю! (с) ;)

Друг - это хорошо. Но я практик. 0,6 куба в час. Даже с моей мешалкой - почти 3 замеса. Это 20 минут на замес. 20 ведер бетона. Их надо закинуть в мешалку, вымесить, донести и качественно уложить. А с мелкой бетономешалкой - еще "веселее". Ессно, на спор, я могу вдвоем за час смешать и уложить 0,6 кубов бетона. Могу даже 2 часа без остановки так. Вирастюк с братом, наверное, могут и 4 часа к ряду так пахать. Потом - час лежать брюхом к верху и стонать.

Да что я вас убеждаю? Попробуете - расскажете. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении:

 

 

 

Планы поменялись? Допустим 900 мм? Зачем? Зачем лента 500 мм? Почему не 200? Как будете армировать ленту? Зачем 5 ниток 14 мм? Какое сечение арматуры является целевым? Слышали, что блоки ФБС вообще без арматуры?

 

1)планы не поменялись...выкопали ширину 1000, много обвалов, начали устанавливать опалубку(не планировали изначально), хотел ленту шириной 1000, но из-за ширины траншеи+опалубка делаю 900.

2) лента 500??? это где написано???? толщина 350мм

3) арматура д14 - 4 нитки внизу, 4 вверху(шаг 180мм), обвязка д8(шаг сейчас изучаю)

4) про фбс - знаю, что без арматуры, к чему этот пример??? мы сейчас обсуждаем пятку фундамента, а фбс-это материал, для передачи нагрузки дома - на фундамент, в моем случае на пятку.

 

Добавлено через 2 минуты

и лента по периметру для всех стен 1000х350
вы из этого сделали вывод, что у меня столб шириной 1000 поднимается вверх до кладки?

 

Добавлено через 2 минуты

Не верю! (с) ;)

Друг - это хорошо. Но я практик. 0,6 куба в час. Даже с моей мешалкой - почти 3 замеса. Это 20 минут на замес. 20 ведер бетона. Их надо закинуть в мешалку, вымесить, донести и качественно уложить. А с мелкой бетономешалкой - еще "веселее". Ессно, на спор, я могу вдвоем за час смешать и уложить 0,6 кубов бетона. Могу даже 2 часа без остановки так. Вирастюк с братом, наверное, могут и 4 часа к ряду так пахать. Потом - час лежать брюхом к верху и стонать.

Да что я вас убеждаю? Попробуете - расскажете. ;)

 

вот это, кстати, аргумент! я не практик, поэтому, завтра со строителями заведу беседу:), как они планируют 6чел. залить около 17кубов за день с укладкой+вибрированием

 

Добавлено через 3 минуты

Но я практик. 0,6 куба в час
так, а если посчитать: 0,6куба в час х 10часов = 6кубов 2человека х 3шт(мешалки). по 2человека = 18кубов 6человек без перерыва за 10часов(они работают 12часов, могут 14часов), тоесть теоретически - умереть, но залить возможно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это, кстати, аргумент! я не практик, поэтому, завтра со строителями заведу беседу:), как они планируют 6чел. залить около 17кубов за день с укладкой+вибрированием

 

Не имеет смысла. Рассказать могут многое. Реалии начнутся, когда начнут работать. Но если они не только говорят, но и будут успевать укладывать 0,6 кубов за час на двоих, и будут работать в таком режиме без передышки, то я бы на вашем месте стоял с 7 до 21 над ними не сводя глаз. А перед этим - проштудировал форум на предмет "что такое бетон, с чем его едят и каким он должен быть". Ибо, как правильно было замечено, могут и "хитрый бетон" готовить. Не знаю, какой смысл вкладывала в эти слова Татьяна, но если бы мне сказали "уложи врагам бетон и очень быстро", то первым делом я бы вбухал туда воды в полтора раза больше, чтобы с ним не нужно было возиться. И вымешивается быстрее (видимость) и укладывать не нужно - лей себе, да лей. Но вы же фундамент качественный хотите, да еще и качеством - не хуже чем миксерный (практически - анриал). Так что, сделать вид в течение нескольких часов, что вам делают качественный фундамент - это легко. А сделать качественный фундамент с такими объемами бетона и за такое время - не возможно физически. Если у них будет такая производительность, как вы написали, то я бы не стал на таком фундаменте строить дом.

 

Добавлено через 10 минут

так, а если посчитать: 0,6куба в час х 10часов = 6кубов 2человека х 3шт(мешалки). по 2человека = 18кубов 6человек без перерыва за 10часов(они работают 12часов, могут 14часов), тоесть теоретически - умереть, но залить возможно....

 

Ключевое слово выделил. Умрут они гораздо раньше при таком темпе.

Вы стометровку бегали в школе? Секунд 11?

Значит марафон вы способны пробежать за 1 час 17 минут.

Но даже тренированные марафонцы, которые тренируются годами, пробегают эту дистанцию не менее чем за 2 часа. Ели бы они попробовали бежать в темпе спринтера, то марафонская дистанция была бы усеяна трупами, начиная с 5-го километра. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)планы не поменялись...выкопали ширину 1000, много обвалов, начали устанавливать опалубку(не планировали изначально), хотел ленту шириной 1000, но из-за ширины траншеи+опалубка делаю 900.

2) лента 500??? это где написано???? толщина 350мм

3) арматура д14 - 4 нитки внизу, 4 вверху(шаг 180мм), обвязка д8(шаг сейчас изучаю)

4) про фбс - знаю, что без арматуры, к чему этот пример??? мы сейчас обсуждаем пятку фундамента, а фбс-это материал, для передачи нагрузки дома - на фундамент, в моем случае на пятку.

 

1. Забавная стройка - планировалось 1000 (пока не ясно из каких соображений) не получилось ровно выкопать - будет 900. Изумительно! Объясните пожалуйста зачем 900 мм пятки?

 

2. При толщине 350 мм что будет сверху? Вы же планируете 400+30+20+100(фагот)=550.

 

3. Это про пятку? На самом деле это ни о чем. Какая нагрузка? Какие перекрытия подвала и первого этажа? Зачем арматура там где нет нагрузки? У вас же лента 350 мм - нитки справа и слева будут "гулять". Тогда нужно пятку отливать с сечением в форме трапеции - и бетон сэкономите и нагрузка правильно распределится.

 

Послушать таких советчиков и строится перехочется. Одни укоры и пререкания. Мое мнение - хороший у тебя фундамент. Тем более облицовка у тебя уже есть, для коробки еще не много осталось. Поверь, если бы делал побюджетнее и не таким крепким, то эти же местные деятели кричали бы что все фигня дом развалится на таком фундаменте. А сами продают участки-неликвиды в захолустье на них строят дома 5*5 и фундаменты-плиты заливают толщиной в 10см:lol:.

 

Еще один аргументант. Хороший фундамент - это сильно! И главное, для фундамента, облицовка есть! Будем ждать новых откровений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Забавная стройка - планировалось 1000 (пока не ясно из каких соображений) не получилось ровно выкопать - будет 900. Изумительно! Объясните пожалуйста зачем 900 мм пятки?
объясняю: посчитал вес стены(ГБ+олицовка+штукатурка+часть плиты+кровля и т.д.), геологии нет, поэтому принял несущую способность грунта самую маленькую, при расчете получилось достаточно ширины пятки 75см, но я не конструктор и скупой платит дважды....читая форум и смотря разные проекты, а так же(друг заказывал проект в Киеве у z14 по-моему фирма, там в проекте фун-та пятка 1000х300) - сделал вывод, что мой расчет 75см + погрешность = 1000 с запасом! (грунт оказался очень обвалистым,устали строители выбрасывать из траншеи и я опираясь на свои расчеты+советы форума - принял решение уменьшить ширину, потому что пришлось ставить опалубку - она съела 10см,)

 

Добавлено через 3 минуты

При толщине 350 мм что будет сверху? Вы же планируете 400+30+20+100(фагот)=550
предварительно планирую именно так, Вы правильно поняли!

на пятку станет столб ленты 500мм(фагот будет свисать на 10мм, под отделку цоколя, а ГБ - соответственно на 20-30мм)

по утеплителю - еще решение окончательное не принято....,но точно, знаю что ЭППС не буду делать, а возможно, не буду делать утепление вообще.

 

Добавлено через 1 минуту

Это про пятку? На самом деле это ни о чем. Какая нагрузка? Какие перекрытия подвала и первого этажа? Зачем арматура там где нет нагрузки? У вас же лента 350 мм - нитки справа и слева будут "гулять". Тогда нужно пятку отливать с сечением в форме трапеции - и бетон сэкономите и нагрузка правильно распределится
так проектируют тысячи проектных фирм, с точки зрения логики, наверно, Вы правы, но с точки зрения реалий - это вопрос больше к конструкторам.

 

Добавлено через 1 минуту

И главное, для фундамента, облицовка есть
в жизни-я на Вас бы наорал за издевательство...

 

Добавлено через 3 минуты

MACTEP JIOMACTEP в первом и последующих Ваших постах - хотел Вас задушить:o, но есть факт - благодаря именно Вашему посту я принял решение не делать гидроизоляцию под пяткой, достучались:D

за это - спасибо:), за остальное - :o

 

Игореха спасибо за рекомендацию по заливке пятки(поговорил со строителями, это невозможно оказалось за день....решили лить с миксера, но так как подъезд только с одной стороны - возьмем в аренду бетононасос(деньги пополам со строителями,у нас договоренность о сумме за весь комплекс работ фун-та, а здесь упрощение задачи...))

если все хорошо во вторник заливаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жизни-я на Вас бы наорал за издевательство...

 

:D да, чуток вбросили парни

 

итого 2 момента в итоге существенные на которые стоит обратить внимание:

- армирование ленты (может пропустил где)

- и основной - качество бетона с мешалки (нужно контролировать), хочется фотофактов по заявленым обьемам заливки - это конечно что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясняю: посчитал вес стены(ГБ+олицовка+штукатурка+часть плиты+кровля и т.д.), геологии нет, поэтому принял несущую способность грунта самую маленькую, при расчете получилось достаточно ширины пятки 75см,

 

Опять! Маленькая, большая. Вы выполняете инженерную работу. Пожалуйста, используйте эпитеты и прилагательные поменьше.

 

1. Какую несущую способность для грунта вы приняли?

2. Какие перекрытия подвала и первого этажа вы запланировали?

3. Будет обратная засыпка?

4. Какую кровлю вы запланировали? Какая снеговая нагрузка принята для расчета?

5. Какая расчетная величина веса сооружения? Какая форма фундамента? Какая длина фундамента?

 

но я не конструктор и скупой платит дважды....читая форум и смотря разные проекты, а так же(друг заказывал проект в Киеве у z14 по-моему фирма, там в проекте фун-та пятка 1000х300) - сделал вывод, что мой расчет 75см + погрешность = 1000 с запасом! (грунт оказался очень обвалистым,устали строители выбрасывать из траншеи и я опираясь на свои расчеты+советы форума - принял решение уменьшить ширину, потому что пришлось ставить опалубку - она съела 10см,)

 

Вот посоветовались бы на форуме и могли бы использовать несъемную бетонную опалубку - она ничего не съедает.

 

предварительно планирую именно так, Вы правильно поняли! на пятку станет столб ленты 500мм(фагот будет свисать на 10мм, под отделку цоколя, а ГБ - соответственно на 20-30мм)

по утеплителю - еще решение окончательное не принято....,но точно, знаю что ЭППС не буду делать, а возможно, не буду делать утепление вообще.

 

Я, конечно, дико извиняюсь. Но при описанном пироге Фагот будет выступать не на 10 мм, а на 10 см. По вашим словам ширина ленты 350 мм (давайте будет придерживаться миллиметров). Толщина ГБ 400 мм - уже 50 мм не хватает. Фагот - 100 миллиметров. Ваши вентзазоры и утеплители - еще 50 мм. Т.е. для 550 мм стены не хватает 200 мм. Фагот будет стоять на земле? Висеть в воздухе?

 

А утеплять ЭППСом что-то кроме цоколя/подвала в принципе нельзя. Особенно ГБ. Еще раз прошу. Зачем утеплять утеплитель?

 

...возьмем в аренду бетононасос(деньги пополам со строителями,у нас договоренность о сумме за весь комплекс работ фун-та, а здесь упрощение задачи...

 

Я тоже хочу быть богатым и расточительным!!! Зачем насос на пятку?! Прицепите лотки с нескольких миксеров и лейте куда нужно. Подумаешь 10 метров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос к форумчанам по армировке:

арматура д14 длинной 6м у меня, и если ее связывать - то стыки попадают четко на несущую стену, что сделать, не хотелось бы резать ее на куски, чтобы сместить стык. попробую сегодня набросать схему армирования и выставить на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос к форумчанам по армировке:

арматура д14 длинной 6м у меня, и если ее связывать - то стыки попадают четко на несущую стену, что сделать, не хотелось бы резать ее на куски, чтобы сместить стык. попробую сегодня набросать схему армирования и выставить на обсуждение.

 

Ну капец же! Перехлест 500 мм. Какие стыки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь. Но при описанном пироге Фагот будет выступать не на 10 мм, а на 10 см. По вашим словам ширина ленты 350 мм (давайте будет придерживаться миллиметров). Толщина ГБ 400 мм - уже 50 мм не хватает. Фагот - 100 миллиметров. Ваши вентзазоры и утеплители - еще 50 мм. Т.е. для 550 мм стены не хватает 200 мм. Фагот будет стоять на земле? Висеть в воздухе?
здесь Вы пропустили что-то....

подошва - ширина 1000, толщина 350

все на этом этапе про цифру 350 забыли....

сам столб фундамента - ширина 500мм

 

Добавлено через 1 минуту

Ну капец же! Перехлест 500 мм. Какие стыки?
это понятно, перехлест будет, я же первобытный:D!!!!! интересует вопрос - конструктивно, нормально, что все перехлесты в одном месте и это место под несущей стеной....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прицепите лотки с нескольких миксеров и лейте куда нужно. Подумаешь 10 метров!
Поддерживаю. У меня был заезд только с двух смежных сторон. Сколотили из досок лоток метров на 5, остальное догребали до угла лопатами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь Вы пропустили что-то....

подошва - ширина 1000, толщина 350

все на этом этапе про цифру 350 забыли....

сам столб фундамента - ширина 500мм

 

Вот теперь самое время :o Зачем? Ну вот зачем? 9-ти этажки стоят на ФБСках. У вас 2 этажа ГБ. У вас явно есть лишние деньги! На вскидку подушки вам хватит 500-600 мм, а ширины ленты - 300 мм. Или даже 250 мм. Все остальное - выброшенные деньги. И не покажите никому.

 

Читайте. Ваш случай. Хватило денег на фундамент и цоколь.

 

это понятно, перехлест будет, я же первобытный:D!!!!! интересует вопрос - конструктивно, нормально, что все перехлесты в одном месте и это место под несущей стеной....

 

Ну и что? Только не нужно варить, чтоб "прочнее" было.

 

Поддерживаю. У меня был заезд только с двух смежных сторон. Сколотили из досок лоток метров на 5, остальное догребали до угла лопатами.

 

Да зачем? Первый миксер вылить куда достанет. Лотки забрать, его отпустить. К следующему миксеру прицепить все лотки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...