Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада и роллеты

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, ставить роллеты до утепления фасада или после?

Имею большой остекленный проем 3*2, хочу закрыть накладной роллетой. Сейчас собираюсь утеплять фасад. Нужно ли оставить отступы под направляющие и барабан или потом проще отрезать лишнее? Или вообще лучше повременить с утеплением, а поставить сначала роллету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ставить роллеты до утепления фасада или после?

Имею большой остекленный проем 3*2, хочу закрыть накладной роллетой. Сейчас собираюсь утеплять фасад. Нужно ли оставить отступы под направляющие и барабан или потом проще отрезать лишнее? Или вообще лучше повременить с утеплением, а поставить сначала роллету?

 

оба варианта имеют право на жизнь, но? работы по утеплению не начинайте, пока не определитесь с Исполнителем по роллету - получите все рекомендации по тех заданию на этот узел - дальше фасадные работы и по окончанию работ - заезд бригады по устройству роллетов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно установить роллету,а потом утеплить. Аккуратно изолировать её чтобы не повредить и не вымазать.

Потому как проём под ящик роллеты всё равно точно в размер не сделают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Коллеги,

 

у меня дом из рядового кирпича, окна заподлицо с внешней поверхностью стены, на стене утеплитель, который находит на раму окна (своеобразные четверти). Есть желание поставить роль-ставни, я так понял есть два варианта - по утеплителю - крепить через утеплитель к стене, или в проем.

Если в проем - то направляющие крепятся к оконной раме? так как вроде больше не к чему...

Понимаю что во втором ваианте короб закроет часть стекла сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала ставить роллеты,а потом утеплять чтобы крепче держалось и не было вмятин в утепленном фасаде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

На практике оба варианта возможны.

В одном случае ролеты примыкают к оконному проёму и утепляются сверху, во втором случае монтируются через систему утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ролет монтировать на не утепленную стену - будет промерзание под ним. Узнайте размеры ролета и дайте их перед утеплением. В месте монтажа выложится закладка из стиродура, что даст и утепление и ролета будет утоплена ниже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...