Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ отключили!!!

Alsu

Рекомендовані повідомлення

есть и дом тоже :)

были мысли когда то перейти на ТТ котел, но по другим соображениям, именно по причине дороговизны газа

плюс были варианты очень занедорого иметь хорошие дрова

сейчас пока вопрос отошел на второй план, больше живу в городе

 

в целом такие мысли и опасения вполне естественны для человека

и вместе с тем, порой надо просто анализировать и понимать, что далеко не всё так просто

 

если уж подходить к вопросу серьезно, то я б таки наверно рассматривал вариант решения вопроса через систему с тепловыми насосами

вот там действительно есть перспектива

 

тем более, что я смотрел на цены хороших ТТ котлов и получаются они не очень то и недорогие, мягко говоря

плюс топливо денег прилично стоит

 

знакомые в Луцке сделали себе систему с тепловым насосом, за прошлую зиму вложились более чем бюджетно

хотя конечно первоначальные затраты были 57 тысяч грн вроде бы (такая цифра проскакивала в разговоре)

человек доволен шо слон :)

 

да, окупаться будет немного дольше, но зато реально экономнее в итоге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Respect, согласен с Вами, что полной ж-пы по части газа скорее всего не будет, но я помню времена когда в квартире был дубак около +14..15С, в селе у людей давления не хватало, чтобы котлы работали, а эл. энергии по 10..20ч в день небыло. Вот от такого и хотят люди подстраховаться. Топливо для ТТ покупается летом, пока на него спрос невелик, и оно дает возможность чувствовать себя уверенней зимой.

Если наступит БП, то понятно, что это никого не спасет...

 

Добавлено через 56 секунд

хотя конечно первоначальные затраты были 57 тысяч грн вроде бы

Так это даром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раша тоже не в лучшем состоянии щас и учитывая, что мы у нее покупали действительно огромную часть газа, то это будут очень серьезные потери для раши, а значит будут договариваться

 

Не будут они договариваться. Дешевле немного, но объемы они будут толкать те же, просто они к нам будут попадать не напрямую, а через Евросоюз.

Топикстартеру: если вам страшно и вы хотите подстраховаться установкой твердотопливного, электрического или другого котла, тогда устанавливайте. На форуме много людей, которые вам помогут в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это даром :)

да, таки это очень приемлемо

мне когда то считали систему - то никак себе цену не могли сложить

на выставке так красиво расхваливали, а когда дошло до дела, то накидали на отопление (до 150 м2) смету на 120 тысяч грн. с оговоркой, что возможно еще + 20-25% добавится

понятно, что это "возможно" превратилось бы в 100%

 

знакомый ставил наше оборудование, но у нас только сборка, потому как все комплектующие из Европы

когда назвал мне цену - я реально удивился после того, что мне насчитывали

т.е. при курсе бакса 8 получалось вполне даже нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема выбора автомобиля: классика автосрача

Забрал себе, просто прекрасный тест:ROFL:

У Вас есть свой дом?

Для нашего человека его дом это его крепость. А любая крепость предполагает автономное выживание. .

У меня еще есть и союзники и силы самообороны, готов к любой войне.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...