Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Где вы хотите жить на пенсии?

Дмитрий Викторович

Рекомендуемые сообщения

Специально для утомлённых жарой, шумом и политикой киевлян есть предложение.

Я предлагаю вам построить для вас в тихом уединённом месте (до 200 км. от Киева, в тихом селе на берегу водоёма, где есть свет и газ) небольшой домик для постоянного проживания.

Вам будет предложено на выбор ряд деревенек, скромные и красивые проекты, строительство и сдача под ключ с отделкой и мебелью.

Быстро, красиво, недёшево.

Если есть интерес, звоните,пишите.

Я, уже - звоню, пишу, телеграфирую, стучу по трубе и т.д. - я и моя семья готовы - шо надо делать??? 8) И даже пенсии не хочу ждать - мы уже готовы.... 8)

А че хороший бизнес, я смотрю по своему селу 220 км от киева, у нас там дом с землей 2000гр стоит

Lghomer ты ещё не готов

Не готов - к чему??? И, собственно, почему???

Ты ещё молодой, здоровый, полон сил и энтузиазма.Ты думаешь, что у тебя ещё всё впереди. Ты ещё не устал от суеты жизни. Тут ты не наш клиент.

А че хороший бизнес, я смотрю по своему селу 220 км от киева, у нас там дом с землей 2000гр стоит

Где, если не секрет, такие цены? :shock:

Ты ещё молодой, здоровый, полон сил и энтузиазма.Ты думаешь, что у тебя ещё всё впереди. Ты ещё не устал от суеты жизни. Тут ты не наш клиент.

Ясно... короче я пролетаю :cry: Хотя через год могу на пенсию выходить :cry: у меня стаж с 14-ти лет + всякие тама - "за-полярки", "горячий цех" и "пиратские зоны" - :ROFL:

Может возьмете меня??? У меня еще жетон "За Дальний Поход" есть и я морзянку не-хило помню.

Это не только Lghomer не готов. К этому не готовы ни местный электорат, ни государство. Это на первый взгляд кажется все так просто и замечательно. А на самом деле ваш дом без соответствующей охраны растащат в один миг (и ДСО или Венбест за 200 км. ездить охранять его не будут). Дороги там тоже под стать удаленности от Киева и цивилизации. В местном магазине вы в лучшем случае сможете купить хлеб, водку и соль со спичками. Вы всегда будете для местных белой вороной, заезжим багатеем (понаехали тут....) и №1 в списке, кого можно грабануть. Начавшиеся проблемы со здоровьем (старость все же) будуть грозить стать неразрешаемыми. Там ни то что "Бориса" нет, там как правило до ближайшей больницы в районном центре -надцать километров и то не факт, что вам там смогут помочь (у меня товарищ погиб в ДТП на трассе в 100 км. от Киева от болевого шока через два часа только потому что у бригады скорой помощи из ближайшего райцентра кроме зеленки и бинтов больше ничего не было). Из всех развлечений вам будут доступны только грибы-рыбалка и спутниковое ТВ. Ну и так далее....

Отлично написано!!! Лучше не скажешь!!!

Поэтому надо покупать не дорогой коттедж у автора ветки, а старую хатинку, в которой и красть-то нечего. И иметь квартиру в Киеве.

Да, здорово написали...

А мне видеться идея создания - некой общины - людей способных самим решать выше перечисленные проблемы - и не обязательно, что пенсионер это человек "в возрасте" - хотя и возраст не проблема.

Я в смысле кондоминимумы - уже создаются в многоквартирках...??? Не далеко от меня существует самый банальный ОГСТ - только там люди нормальные собрались - огородились себе забором - дорога очень классная и охрана на вьезде спросит к кому??? Если кто-то что там продает - то чужих не пустят - нужна рекомендация кого-то из местных - или на собрании доказать - шо ты не перекупщик и положительный семьянин. Во-как.

Тока Дмитрий Викторович - меня исключил из списков :-D Может одумается? :-D

Где, если не секрет, такие цены? :shock:

Винницкая обл Хмельникский р-н, там столько заброшеных домов земли немеренно, приходи бери и строй, только правильно сказали высше, цивилизации ноль, развлечения только водка, недавно стали и тяжелые наркотики, но это в заброшенных селах

только правильно сказали высше, цивилизации ноль, развлечения только водка, недавно стали и тяжелые наркотики, но это в заброшенных селах

Для человека с мозгами - развлечение ввиде "бухла" и тяж. наркоты - способ самоубийства.... но, не более. 8)

А мне видеться идея создания - некой общины - людей способных самим решать выше перечисленные проблемы - и не обязательно, что пенсионер это человек "в возрасте" - хотя и возраст не проблема.

Я в смысле кондоминимумы - уже создаются в многоквартирках...??? Не далеко от меня существует самый банальный ОГСТ - только там люди нормальные собрались - огородились себе забором - дорога очень классная и охрана на вьезде спросит к кому??? Если кто-то что там продает - то чужих не пустят - нужна рекомендация кого-то из местных - или на собрании доказать - шо ты не перекупщик и положительный семьянин. Во-как.

А какая правовая основа под этим кондоминимумом?

Они обьединены каким-то уставом? Иначе все эти "рекомендации", "собрания" и прочие "общественные порицания" - пустой треп.

Ситуация: один из домов был продан за долги или передан как наследство. Новый хозяин чихать хотел на все договоренности и прочие реверансы - аргумент один "земля приватизирована, дом - частная собственность - что хочу то и делаю, в рамках законов" (а то и без рамок)

Ситуация: один из домов был продан за долги или передан как наследство. Новый хозяин чихать хотел на все договоренности и прочие реверансы - аргумент один "земля приватизирована, дом - частная собственность - что хочу то и делаю, в рамках законов" (а то и без рамок)

Не цепляйся - за правовые детали - это простой кооператив - тока люди там за порядком сами следят. И свое комфортное сущ-ание - сами организовывают. Вот и все.

Не цепляйся - за правовые детали - это простой кооператив - тока люди там за порядком сами следят. И свое комфортное сущ-ание - сами организовывают. Вот и все.

Тогда, к сожалению, он обречен, ибо как говорится - "в семье не без урода" который рано или поздно появится.

Механизм можно придумать, было бы желание.

Желание в первую очередь должно быть ТАМ :roll:

а там сейчас только одно желание: перевыборы каждый год устраивать

Нет, нет, это главная ошибка. Желание обечечить себе нормальную СОВМЕСТНУЮ жизнь должно быть здесь, а не ТАМ. Тогда и там будут думать о том, о чем должны. Ну да это опять офтоп...

Не согласен.

Во-первых: смысл что-то созидать, когда в один момент это могут развалить?

А во-вторых: когда власть на своем примере показывает честность,ответсвенность и порядок, рядовое большинство тоже стремится к этому, когда же во власти бардак, коррупция и ложь, соответсвенно и практически каждый "пересичный" разочаровавшись, пытается что-то сковырнуть, кто по-мелочи, а кто и по крупному.

Вот смотри: ты ездишь не соблюдая правила. Часто по газонам, по пешеходным дорожкам, тротуарам. Твой аргумент - ".. а все так ездят!"

А если ты ездил или ездишь в европе - почему ты так не ездишь там? - опять же аргумент "а там никто так не ездит!" - а поедешь - штрафанут не по детски, и даже министры, так не ездят там, в отличие от наших, 90% которых в детстве свиньям хвосты крутили и "культурам не обучены"

А как распределять обязаности кто-то будет начальником кооператива а кто-то будет следить за выгребной ямой :-D

Ну а смысл жить, если в любой момент можно умереть?

Как власть сама может что-то на примере показывать? Власть – плоть от плоти народ, вышла из него и питается им. Это не элита, упавшая с неба и живущая по своим биосоциальным законам. Не получится элите самой вырасти морально над народом – это миф. Народ должен создать питательную среду для этого.

Аргументов я не приводил и не говорил, что прав или являюсь примером для подражания. И это, в общем-то правильное замечание, никак не подтверждает предыдущего тезиса.

Ну а смысл жить, если в любой момент можно умереть?

Смысл жизни - в созидании, успеть до смерти родить, постротить, изобрести, сочинить итд.

Как власть сама может что-то на примере показывать? Власть – плоть от плоти народ, вышла из него и питается им. Это не элита, упавшая с неба и живущая по своим биосоциальным законам. Не получится элите самой вырасти морально над народом – это миф. Народ должен создать питательную среду для этого.

Показывать? очень просто - соблюдать те же законы , которые есть для всех. Хотя бы как в зап. европе или штатах.

Аргументов я не приводил и не говорил, что прав или являюсь примером для подражания.

Аргумент был в другой теме.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...