Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

но сейчас он уже двушку )

думаю я все же созрею

Ошибаетесь.

Меньше месяца назад помогал купить товарищу через пром.уа.

Купил дешевле, чем сам брал в прошлом году - 961 грн.!

 

attachment.php?attachmentid=556988&stc=1&d=1490213420

 

 

Сейчас чуть дороже - 1085 грн.

 

Я платил 1140 грн почти год назад.

Forte.JPG.ab72371f2b18edab2294302cee5ec136.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

Меньше месяца назад помогал купить товарищу через пром.уа.

Купил дешевле, чем сам брал в прошлом году - 961 грн.!

 

attachment.php?attachmentid=556988&stc=1&d=1490213420

 

 

Сейчас чуть дороже - 1085 грн.

 

Я платил 1140 грн почти год назад.

Вот так и получаются непредвиденные расходы Ж-):D

Туман говорите?:sad:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекание - это как красная черта.

Там речь шла о мокрых ветках.

 

Для меня это постоянная проблема...

В инструкциях на препараты обычно пишут "Обработать до мокрого - полностью смочить поверхности веток и листьев. НЕ ДОПУСКАТЬ СКАПЫВАНИЯ РАСТВОРА!!!".

Вот это последнее получается с трудом...:(

Хотя я вам скажу, что Лемира распыляет очень неплохо. Я часто уже по темному заканчиваю, и в свете уличных фонарей вижу, что туман (ну или почти) таки исходит из сопла.:good:

Правда от раствора тоже сильно зависит...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и получаются непредвиденные расходы

А шо?

Всё меньше колется, всё больше хочется? ;)

 

Туман говорите?

Почти облако! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо?

Всё меньше колется, всё больше хочется? ;)

 

 

Ну так начитаешься отзывов,а потом тяжело сидеть на попе ровно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодня выступал в полной амуниции из подручных средств, которые в подвале нашел. Это конечно не та маска, что у Саши, но реально ощутил разницу со вторником (особенно против ветра).

Ну и в продолжение темы защиты себя от применяемых против болезней и вредителей пестицидов еще хочу добавить как бы понятные мероприятия, но лучше повторить.

Между обработками, после и во время ничего не пить, не курить, не кушать между делом. После обработки и прочистки опрыскивателя, хорошо вымыть руки и лицо с мылом, в идеале душ.

Одежда в стирку либо на такие мероприятия что-то отдельное.

Даже, если кажется, что ничего на Вас не летело и не попало, поверьте всё там есть.

Ну и самое интересное - период не выхода на обрабатываемый участок.

Купоросы и биосредства не в счет, пестициды от 3 до 7 дней в зависимости от их ядренности.

Как не хочется проверить сработало, не сработало, оставьте деревья в покое, хотя бы день вплотную не подходите. Руками трогать, тем более, в этот период, ветки, листья не надо.

Выдерживайте сроки до сбора урожая, предписанные производителем.

У нас в Украине они и так занижены. Реальные больше.

Дайте время той химии сработать и постепенно растворится, уменьшив свою концентрацию до допустимых норм, согласно которым и выставляют в разных странах сроки ожидания. Эту информацию Вы можете видеть на пакетах СЗР. Если ее нет, значит - фальсификат.

Если СЗР на раскладках продается в стекляных ампулах - 100% фальсификат, в Украине запрещена фасовка СЗР в стекле.

Берегите себя, родных.

И животных.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Почти облако! ;)

Пару раз видел радугу в струе опрыскивателя. Красиво.

 

Добавлено через 5 минут

А, ну да, вечно забываю, что у меня карлики:lol:

picture.php?albumid=8363&pictureid=156929

 

Уже, конечно время прошло, но груша постоянно стремится урасти за облака. Постоянно нужно держать ее в узде:rolleyes:

Сейчас я до верхушки уже не достану, но благодаря постоянной обрезке и приданию горизонтальности ветвям, она здорово раздалась в стороны и хорошо закладывает плодовые.

Груша, в принципе, хорошо их закладывает и на вертикальных волчках, но вид уже не тот.

Люблю когда груши висят на горизонтале:rolleyes:

picture.php?albumid=7258&pictureid=84156

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальное пролонгированное удобрение на 6 месяцев.

По газону, грядкам, цветам, деревьям и кустарникам.

Есть, конечно, и узкоспециализированные варианты, заточенные под конкретные культуры, но боюсь, не закроем объемы.

Поэтому, если есть интерес попробовать универсал у себя на участке, прошу желающих заказывать в теме Складчины по удобрениям.

Заказы собираю недельку, потом примем окончательное решение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, белая горчица от Александра, садил 2 недели назад.

Нееее, вот белая горчица от Александра :D

IMG_20170323_132828.thumb.jpg.95e5beace70ff9cd4847fb6336dc2fe7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее, вот белая горчица от Александра

и что вы хотели этим сказать?

возьмите любую горчицу и положите на тарелочку, залейте водой, и ждите. если плотно положите, увидите как корни будут поднимать "ковер" семян. Зрелище превосходное. Всходит одинаково хорошо, я полагаю, что обычная гречка что , так как и у вас в горшке, необычная )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вы хотели этим сказать?

возьмите любую горчицу и положите на тарелочку, залейте водой, и ждите. если плотно положите, увидите как корни будут поднимать "ковер" семян. Зрелище превосходное. Всходит одинаково хорошо, я полагаю, что обычная гречка что , так как и у вас в горшке, необычная )

Только лишь то, что горчица может радовать своим видом и полных нелюбителей дел огородных (например таких как моя мама). На участке у меня пока она (горчица)не имеет такого живописного вида. Ждемс :)

Змінено користувачем Аксина
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дальше по томатам информируйте нас.

Крайне интересно, как будут расти и развиваться томаты, посаженные в полнолуние.

Растет потихоньку. Там где дружные сходы - семена подороже (ТМ Професійне насіння, не реклама). Где хуже - всякие дозакупы по 2 грн., растут неоднородно. Немного держал у радиатора отопления (1-2 дня), потом обратно на подоконник (северная сторона), 1 раз полил 20-20-20.

Завтра планирую посеять горчицу.

Буду благодарен, если кто посоветует где приобрести около 60 кустиков клубники (ремонтантной и обычной) с доставкой во Львов.

ROS1.thumb.jpg.5ac26513523410b4728996c7d9fc218d.jpg

ROS2.thumb.jpg.ead68f1f4e817d6919fadc7b8fc9e499.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет потихоньку. Там где дружные сходы - семена подороже (ТМ Професійне насіння, не реклама). Где хуже - всякие дозакупы по 2 грн., растут неоднородно. Немного держал у радиатора отопления (1-2 дня), потом обратно на подоконник (северная сторона), 1 раз полил 20-20-20.

Завтра планирую посеять горчицу.

Буду благодарен, если кто посоветует где приобрести около 60 кустиков клубники (ремонтантной и обычной) с доставкой во Львов.

 

У Кости тоже томаты 90% взошли. Посеяны на ту луну полную.

У Вас, кстати, очень тянется рассада. Попадает. Света не хватает и большая температура.

Возможно, будет обычная, в смысле не ремонтантная.

После того, как отдам обещанное Оксане.

picture.php?albumid=7197&pictureid=83205

 

picture.php?albumid=7197&pictureid=83204

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, кстати, очень тянется рассада. Попадает. Света не хватает и большая температура.

Возможно, будет обычная, в смысле не ремонтантная.

После того, как отдам обещанное Оксане.

Та надо бы подложить коробку снизу, это и от батареи спасет и тянуться так не будет, просто сейчас она хочет листьями быть на уровне стекла, а не профиля окна.

По клубнике буду рад, если останется. Если не изменяет память, у Вас Кисс Неллис?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та надо бы подложить коробку снизу, это и от батареи спасет и тянуться так не будет, просто сейчас она хочет листьями быть на уровне стекла, а не профиля окна.

По клубнике буду рад, если останется. Если не изменяет память, у Вас Кисс Неллис?

Отражатель поставьте со стороны комнаты. Фольгу либо тот материал, что за батареи клеят. Зеркало.

Клубника Кисс Неллис. Пока не знаю точно сколько будет отводков и сколько Оксана заберёт. Через недельку-полторы станет всё известно.

 

Добавлено через 1 минуту

и что вы хотели этим сказать?

picture.php?albumid=6524&pictureid=86683

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

Меньше месяца назад помогал купить товарищу через пром.уа.

Купил дешевле, чем сам брал в прошлом году - 961 грн.!

 

attachment.php?attachmentid=556988&stc=1&d=1490213420

 

 

Сейчас чуть дороже - 1085 грн.

 

Я платил 1140 грн почти год назад.

а, может.

я Агримотор смотрел, он 1900

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сейчас он уже двушку )

думаю я все же созрею

А через рік може бути вже 2500. Загалом чим далі в ліс тим ну Ви зрозуміли. Так що ріст ціни не є причиною відкласти купівлю, потім ще дорожче буде.:beer:

 

Добавлено через 22 минуты

Растет потихоньку. Там где дружные сходы - семена подороже (ТМ Професійне насіння, не реклама). Где хуже - всякие дозакупы по 2 грн., растут неоднородно. Немного держал у радиатора отопления (1-2 дня), потом обратно на подоконник (северная сторона), 1 раз полил 20-20-20.

Завтра планирую посеять горчицу.

Буду благодарен, если кто посоветует где приобрести около 60 кустиков клубники (ремонтантной и обычной) с доставкой во Львов.

Ми посіяли через день-два після Вас. Взійшли як щітка. На вигляд як і Ваші. Єдине що Волове сердце погано взійшли, але там і насінини меншого розміру були. Вірніше суміш великих, середніх і купи малих. Але нам вистачить. Перець і ротунда яку дружина сама збирала насіння також зійшли.

Зараз чешемо потилицю на предмет куди то все розсаджувати. :D Дружина посіяла цілі пакети (добре що хоч тільки 2 взяли), там россади як гуталіна в дядька Матроскіна. Підвіконь не вистачить. Мабуть частина поїде на город, там зроблю парничок.

 

Добавлено через 12 минут

У Кости тоже томаты 90% взошли. Посеяны на ту луну полную.

У Вас, кстати, очень тянется рассада.

Родичі які займаються томатами на продаж тільки зараз сіяти будуть. Але вони сіють стільки що підвіконь не вистачить. :lol: Тому сіють в парники.

Вони сказали що розсаду треба при пікіруванню саджати до рівня листочків. Тоді не впаде. Це якщо вона встигла сходу витягнутись і нада шота делать. ;)

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони сказали що розсаду треба при пікіруванню саджати до рівня листочків. Тоді не впаде. Це якщо вона встигла сходу витягнутись і нада шота делать.

Томаты очень хорошо укореняются, когда сажаем томаты, обрываем кучу нижных листков 2-4 из 4-6 и оставляем макушку. чем больше корней тем лучше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Родичі які займаються томатами на продаж тільки зараз сіяти будуть.

Я тоже еще ничего. Ни себе, ни на заказы.

Лентяй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь за вікно на грозу і згадую класика.

Невже вже травень? ;)

Я собі уявляю як все зараз на городі (бур'яни звісно, ну і дерева кущі) попре в ріст весна дуже з дощами і доволі тепла.

Вчора був на Дністровському вдсх. Якщо за минулий рік воду на 3-4 метри від звичного рівня скинули, то в цьому набрали вище звичного рівня. Купа верб по берегах в воді. Як каже колега знову розвели рибу водою. І це ще сніг в горах тане, значиться підйом води в основному те що на рівнині розтопилось і дощові води.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через рік може бути вже 2500. Загалом чим далі в ліс тим ну Ви зрозуміли.

 

Есть такое наблюдение - чем раньше купишь инструмент, тем раньше он отработает свою стоимость.

Лично я -согласен на все сто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое наблюдение - чем раньше купишь инструмент, тем раньше он отработает свою стоимость.

Лично я -согласен на все сто.

Або так. Чим більше солишь гривні, там менше на них тоді купишь доллярів:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я прошу прощения, но у вас тут такая тусовка собирается, что может кто-нибудь таки сможет помочь...:sorry:

У меня есть одна очень давняя проблема, связанная с повреждениями коры деревьев.:(

Заметил это на второй год на яблонях, которые покупал в Деметре. На коре вот такие вот трещинки появились, как на фото 1.:-o

Как-то у себя в теме пост разместил (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2942285&highlight=%FF%E7%E2%EE%F7%EA%E8#post2942285), но закончилось ничем - "поговорили-поговорили и разошлись...":oops:

Была одна хорошая дискуссия на форуме, и вроде как пришли к мнению, что это дело "рук" цикадок...:unknown:

Садовник, который ко мне приходит обрезать деревья, тоже сказал, что похоже на них, потому как у него в питомнике та часть, которая прилегает к заброшенному и заросшему соседскому участку, тоже имеет такие проявления. НО... ни на каких других деревьях такого не замечал...правда со временем появились и на грушах (тоже деметровских), а вот в позапрошлом году купил в Деметре вишню и сливу и там тоже на следующий год началось...:bad:

А еще у моего знакомого, который только в Деметре деревья покупает, точно такие же "язвочки" на яблонях... он правда считает это морозобоинами, но я ему многое порассказал и он засомневался.

Допустим это цикадки прокалывают и яйца откладывают, а потом личинки "вздувают" кору и получаются такие вот неприятности.

Я два года подряд обильно по весне поливал препаратом 30В (чтоб задохнулись), осенью и купоросами разными, и краской садовой тщательно замазывал, два года перед покраской и после обработки замазывал глиной с коровяком...

В результате старые "раны" вроде как понемногу затягиваются (вот на фото 2), но местами все равно новые появляются на молодых побегах.

Есть ветки, которые настолько поражены этой гадостью, что при казалось бы приостановке процесса на ветке живого места практически не остается. Вот на фото 3 один из показательных примеров.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Вообще можно это побороть так, чтобы кора вся затянулась и стала гладкой как нормальная (ну или почти)?

Или это какая-то системная болячка и деревья такие нужно снести?

Что странно, так это то, что например та же Антоновка и слава победителям нормально растут и плодоносят... а вот Снежный кальвиль и Джонатан хилые-прехилые, развиваются очень плохо, паршивеют... а джонатан еще ни разу не плодоносил.

 

В общем, прошу помощь зала...:friends:

2029421060_151220-1.thumb.JPG.9d14e0d866faf46ddff7356d6dd2eeff.JPG

48003739_151220-2.thumb.JPG.aae8c78a5164483f0c1047477877864b.JPG

816906441_151220-3.thumb.JPG.9424845478253bd6d6426391f439a0ab.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

.

 

Конечно. Все сталкиваются с цикадками и получают такое рубцевание, если не пользоваться инсектицидами в моменты их выхода.

И у меня такое есть. На яблонях и на грушах. В позапрошлом году не использовал инсектициды в своих схемах защиты растения. Или просто выработалась резистентность вредителей к одному препарату. На то время использовал только Актеллик. Он закончился, другой не купил, и было то же самое.

Все ваши обработки купоросами и маслом в то время, когда личинка "спит" под корой, сами понимаете как их пугает. Они, проснувшись, и знать не знают, как с ними все время усиленно боролись;)

Попадает только тем, кто глубоко не зарылся, либо зимовал в складкам, в листве.

А коровяк, как по мне, ваще улучшает их условия зимования. Чё там, тепло, за обогрев меньше платить:D

Короче, в прошлом году усердно я использовал Актофит, биологический инсектицид. Наверное, раза 4, если не больше за сезон, именно в период интенсивной вегетации.

Я, конечно, не хобил на биостанции, не расспрашивал, когда там по им прогнозам, будет массовый выход цикадки первого поколения, когда второй...

Тупо заряжал Актофит с удобрениями заодно и раз в неделю-полторы проходил деревья и кустарники. И тле перепало, и муравьям, и клубничныммалиновым долгоносикам разноцветным заодно с той цикадкой.

Не появилось свежих ран, а на старые я внимания не обращаю, заживут 100%. Такие резы веток затягиваются, куда там этим порезикам мелким.

 

500 мл Актофита ушло. По деньгам за сезон, по памяти, 150 грн.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит хорош, спору нет.

Очень действенный и бюджетный биоинсектицид.

Брал в прошлом году у производителя Укрзооветпромпостач в фасовке 400мл. за 70 грн.

 

Посадил я осенью три куста винограда. Как положено, в ямку, с дренажом, с подкорневым поливом...

Накрыл на зиму 6-ти литровым бутлем. Сделал в нем надрезы и неполностью закрутил крышку, для вентиляции.

Все это присыпал холмиком земли на зиму.

Завтра планирую откопать. Не рано?

Бутылку пока не снимать? Просто приоткрыть пробку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...