Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Забудьте про форсунки в мотоопрыскивателях ))

 

Сперва надо купить тот мотоопрыскиватель, а он не нужен в ЛПХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте про форсунки в мотоопрыскивателях ))

 

Сперва надо купить тот мотоопрыскиватель, а он не нужен в ЛПХ.

Отлегло...

Я думал, что только у меня его нет. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва надо купить тот мотоопрыскиватель, а он не нужен в ЛПХ.

А ведь иногда так хочется шарахнуть и шоб все сразу :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлегло...

Я думал, что только у меня его нет. ;)

Ну то васчь конечно.

Включил и через участок кошку у соседа с дерева сбил:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то васчь конечно.

Включил и через участок кошку у соседа с дерева сбил:rolleyes:

 

это хорошая штука, мне поможет, только не по кошке, а по самому соседу ))) (даст же Бог соседа :o )

з.ы. в пятницу высадил и обрезал персики Фрост и Флеминг Фьюри 13, яблоньки Граф Эззо, Фуджи Кику 8, Джонагоред и сливу Ренклод Альтана, будем ждать урожай :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошая штука, мне поможет, только не по кошке, а по самому соседу ))) (даст же Бог соседа :o )

У меня тоже есть. Уникум. Но я быстро с ним разбирался.

Теперь ходит, собрания собирает, чтобы ко мне толпой идти:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть. Уникум. Но я быстро с ним разбирался.

Теперь ходит, собрания собирает, чтобы ко мне толпой идти:D

 

Расскажете?

 

У нас смешная история, писал в своей теме. Когда-то через участок шла стихийная дорога, и народ из соседнего кооператива то ли по пьяни, то ли по старой памяти, уже во время стройки и машинами на арматурины напарывался, и в котлован с арматурой падали, и в самозахвате обвиняли, а соседа даже собакой и вилами пытались гонять. Теперь забор, но народ ходит по соседнему участку. Так это, сегодня идет такое пожилое тело, по чужому участку рядом с нашим, а я как раз разбираю гору опалубки старой на дрова в костер, собакен наш подбежала к телу и объяснила ему, что территория частная и ходить тут не стоит. Тело сменило памперс и давай рассказывать как оно ща собакена своей тростоякой вжарит. Говорю - попробуйте, а вообще тут частный участок, если не знаете.

 

И вот тут тело выдает - частный-то частный, но ведь людям ходить где-то надо. Занавес. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть. Уникум. Но я быстро с ним разбирался.

Теперь ходит, собрания собирает, чтобы ко мне толпой идти:D

С какой целью,на мастер-классы или....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут тело выдает - частный-то частный, но ведь людям ходить где-то надо. Занавес.

 

На частных участках бывают места общего пользования( не туалеты) сервитут и на полном серьезе могут оформить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью,на мастер-классы или....???

 

Рано вышедший на пенсию ментозавр. Я на улице чуть ли не единственный, кто его не о чем не просит и денег не дает за услуги мелкие. Но его штырит иногда жестко.

То сносить мои постройки, что выхода к воде нет, то настроились тут куркули, то прийди и обрежь ему все деревья на шарик, то прививки сделай, то не ходи возле его участка, то собака без намордника.

Из последнего. Курировал он какие-то работы на соседнем жилом участке, а мусор выносили и сбрасывали по моему соседнем нежилом, прямо под забор, я на работе был, Руслана звонит, докладывает, что все летит к нам. Звоню ему, прошу убрать. Весной, говорит, трактор найму, разровняю все по тому участку. А у тебя, типа, там мало налетело, не считается:rolleyes:

Ну мало, так мало, вечером приехал, собрал все лично, мне не тяжело, пару тачек, вывез ему на газон. Там мало жЖ-)

С ротвейлером стало полегче, хоть не подходит к участку:D Боится, нервничает, особенно, как двоих шавок гавкающих поймал, ваще караул, собрания собирает, чтобы меня с собакой по городку не пускать ходить:lol:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваще караул, собрания собирает, чтобы меня с собакой по городку не пускать ходить:lol:

Крепись Саня,это просто надо пережить :beer:

Ищи соратников на поселке,чем больше оппозиция тем крепче сон :D

Я прошел этот этап,когда купили участок и не все ладно было с границами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепись Саня,это просто надо пережить :beer:

Я прошел этот этап,когда купили участок и не все ладно было с границами.

Так я с радостью встречу любые собрания, только не идут:D

 

А причина простая, он мне грузит про кого-то, а кому-то грузит про меня.

За столько лет совместной жизни его уже весь городок знает и воспринимает адекватно.

Такой человек, что сделаешь. Надо сразу ставить на место, а то работать будешь у него еще и доплачивать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепись Саня,это просто надо пережить :beer:

Учитывая

Рано вышедший на пенсию ментозавр.
ожидание может затянуться... ;)

Считаю, что вот так правильно

Надо сразу ставить на место, а то работать будешь у него еще и доплачивать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало, так мало, вечером приехал, собрал все лично, мне не тяжело, пару тачек, вывез ему на газон. Там мало ж

Не знал шо ты так можешь! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На частных участках бывают места общего пользования( не туалеты) сервитут и на полном серьезе могут оформить

 

Раскрою тему, это дачный кооператив и тело перлось идти через участок моего соседа. Что могут оформить? Ничего. Никаких мест общ.пользования, земля под садоводство. Точка. Тело забрело на чужой участок и огрызалось, что ему некуда ходить. Владелец имеет полное право вывести за ухо, нашептывая ласковые слова. А то и 101 вызвать, правда, максимум тут хулиганка, 75 грн штрафа если не ошибаюсь. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва надо купить тот мотоопрыскиватель, а он не нужен в ЛПХ.

ЛПХ? ПНХ, знаю а ЛПХ нет!

Включил и через участок кошку у соседа с дерева сбил

Да, и самолет тоже сбить можно! Я не удивился если это моя бабушка написала!

 

Я что-то путаю, или прилегающие территории к водоему можно огораживать?

 

Пустые соседские участки это не всегда хорошо, я думаю у каждого есть свои истории. У нас сосед мусор туда вывозил, так перестал после того как я собрал весь тот мусор и высыпал ему перед воротами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал шо ты так можешь! :D

 

Вова, мы как только взяли коробку, заборов еще не было, вернее ворот, поскольку домик по улице крайний, несли и везли все сюда. Или просто кидали, или закапывали.

Поставил камеры, всех предупредил.

Соседи-сбушники сказали, мы за строителей не отвечаем.

Нет так нет. Приезжаю, лежит свежая кучка. Просмотрел камеры, 4 тачки мусора от них привезли.

А у них двор уже весь в щебенке. Готовы принимать гранотсев для мощения ФЕМ.

Набираю ровно 4 тачки, завожу к ним во двор и посреди двора по утрамбованной щебенке возвращаю. Красиво так, тебе не передать.

А че там выяснять, кричать и объясняться.

Вечером приехали, я подошел, говорю- вот по камерам от Вас по ошибке 4 тачки завезли, мне чужого не надо, ровно 4 такки вернул.

Не верите, могу видео на флешку перенести. Могу на диск, как скажете.

Через пару недель приезжаю, свежий холмик у меня на участке. Снова смотрю камеры. От соседа напротив привезли, вырыли могилку, похоронили 2 тачки мусора. Перезвонил соседке, их дома не было, говорю сейчас времени нет, завтра эксгумация и возвращение тела на место, поскольку у Вас уже везде газон, прошу указать желаемое место перезахоронения. Может под ёлкой, может под туйкой хотите, в малиннике могу. Олинклюзив без доп уплат, от Вас только место.

Салютов и праздничных речей не будет, но официальную съемку гарантирую.

В течение часа уже были работники их, вырыли сами и вывезли за городок.

После того, как пошептало. Милые добрые люди, хоть к ране прикладывай. Европа.

 

Добавлено через 4 минуты

Я что-то путаю, или прилегающие территории к водоему можно огораживать?

 

 

Если это камень в мой огород, по плану участка мои крайние точки посредине канала находятся. Имею 40 м береговой линии с шельфом 2,5 м в собственности, как земля.

Очень этой сотки не хватает мне. Подсадил бы виноград:rolleyes:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это камень в мой огород, по плану участка мои крайние точки посредине канала находятся. Имею 40 м береговой линии с шельфом 2,5 м в собственности, как земля.

Мы не в песочнице что бы камни разбрасывать. Я просто спросил! ПОтому что не до конца понимаю все нюансы, я считал что доступ к воде должен быть открыт всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в песочнице что бы камни разбрасывать. Я просто спросил! ПОтому что не до конца понимаю все нюансы, я считал что доступ к воде должен быть открыт всегда.

Я не против. Но не с моего же участка:D

С другой стороны доступ есть, я не запрещаю, в отличие от других береговиков. Ловите рыбку, отдыхайте, только оставайтесь людьми.

Мы с малым уже более 30 сеток уничтожили, 2 плота сожгли.

А так, с удочками, уже недели три каждый день сидят, ловят, как цивилизованные люди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против. Но не с моего же участка:D

С другой стороны доступ есть, я не запрещаю, в отличие от других береговиков. Ловите рыбку, отдыхайте, только оставайтесь людьми.

Мы с малым уже более 30 сеток уничтожили, 2 плота сожгли.

А так, с удочками, уже недели три каждый день сидят, ловят, как цивилизованные люди.

 

Мы живем не далеко от стугны. Так вот, те места где раньше можно было погулять и отдохнуть, хотя и реееедко это делали, закрыты заборами, и как хочешь обходи... А ведь замечательно было раньше пройтись вдоль речки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем не далеко от стугны. Так вот, те места где раньше можно было погулять и отдохнуть, хотя и реееедко это делали, закрыты заборами, и как хочешь обходи... А ведь замечательно было раньше пройтись вдоль речки!

Стугна у нас открыта, канал вырыт застройщиком с целью улучшения дренажа.

 

Добавлено через 1 минуту

ЛПХ? ПНХ, знаю а ЛПХ нет!

 

Личное подсобное хозяйство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против. Но не с моего же участка

Я если честно тоже не люблю береговые застройки, хотя сам наверное не отказался бы, завидую наверное :D Но это камень не тебе, а тем кто позволяет так делать, не хочется быть лохом которому нельзя а другим можно...

 

Добавлено через 45 секунд

Стугна у нас открыта, канал вырыт застройщиком с целью улучшения дренажа.

Т.е. фактически участок был землей, а бывший хозяин расширил за счет своей земли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас строители вывалили строймусот перед фасадом соседей, там камазы... и построили туалет на соседнем участке. В на второй соседский участок вывалили дерево с гвоздями. А еще один неотслеженный бетоновоз, говорят, наш, ну соседей мыл бочку, залил бетоном пятно в центре участка. В общем, как-то за это лето планирую все это поприбирать помаленьку. :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фактически участок был землей, а бывший хозяин расширил за счет своей земли?

ozerniy-3.png

 

Фактически это было болото за озером.

Застройщик как-то там его выкупил по 50 баксов за сотку и построил котеджный городок. навез кучу строймусора, поднял уровень, а чтобы как-то убрать воду - вокруг городка был прокопан дренажный канал. Его видно на фото. Доступ к озеру остался, допуски все соблюдены, адекватные рыбаки могут входить, неадекваты и свиньи отшиваются охраной. Что касается канала - со стороны оставшегося болота тоже могут все ходить и ловить рыбку.

Почему все должны иметь доступ к каналу в этих условиях с моего участка, который крайний на улице, я не понимаю:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...