Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Блин, вот приятно смотреть, когда у человека руки на месте... :flag1:

Сейчас я Вам покажу, что значит умеющий человек.

Все, кто занимается столяркой либо строительным деревом, знает, как тяжело найти нормальный угольник. Есть у крышников угольник Свенсона. Им можно легко и свободно на высоте отмерять любые углы.

Этот же угольник многие столяры используют у себя в столярной мастерской. У меня есть его китайский аналог.

32273402213_a7f772ef8b_c.jpg

 

Потому что на угольник Свенсона денег реально жалко было.

Так вот, есть у нас умные и рукастые ребята. Рекомендую всем, кто работает с деревом обратить внимание на угольник Владимира Евдокимова с Днепра.

 

Он умудрился превзойти иностранный аналог по функциональности. Сделал свой вариант. И, поскольку сам он столяр с большой буквы, угольничек его реально заточен на работу с углами, с разметкой и работой с деревом в целом. Заменяет кучу угольников, линеек и ускоряет процесс в разы.

Я вчера получил свой заказ и под впечатлением от мастерства исполнения.

33736159575_b9a411b93d_c.jpg

 

Параллельные разметки какие-то, угловые отметки с таким девайсом ваще не проблема.

33736158235_6b3033f938_c.jpg

 

Так что не сочтите за рекламу, просто хочу отметить украинца, чьи угольники уже наделали шуму и за рубежом. Приятно за нас.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговасто! угольник свансона дешевле, ну и пластик на стройке, наступил и нету...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговасто! угольник свансона дешевле, ну и пластик на стройке, наступил и нету...

Если есть шаровая доставка с Америки, то дешевле. Но я, когда искал, так доставку только 30-35 долларов считали. Китайские аналоги в расчет не берём. А была бы доставка дешевая, много чего можно было дешевле взять нужного:rolleyes:

Угольник для столярки, а не для стройки. Для стройки такой суперточности так точно не надо:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговасто! угольник свансона дешевле, ну и пластик на стройке, наступил и нету...

так это ж для столяра, а для крышников - Свонсона алюминевый ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще станок самодельный покажу. Шлифовальный.

С мотором от китайской пилы:D

Транспортир приспособил от ленточной пилы, чтоб хоть какая-то взаимозаменяемость была:D Школьные столы дождались своей реинкарнации + остатки фанеры от тумбочек.

33736157055_a4c1e0083f_c.jpg

Мотор немного оборотистый для таких дел, так что в перспективе сделаю еще вариант с мотором от стиралки:D

Но и этот свое дело знает, шлифует капитально.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите, клубнику когда лучше пересаживать? Если очень нужно то можно сейчас? Просто на том участке который первым попал под упорядочивание растет клубника, ее уже итак надо было пересаживать, она четвертый год там растет. Хотим на выходные начать грядки делать и сразу ее туда пристраивать.

Приживется?

и еще вопрос - какое у Вас расстояние между грядками? Нет желания увеличить-уменьшить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос - какое у Вас расстояние между грядками? Нет желания увеличить-уменьшить?

60 см под газонокосилку.

Есть желание засыпать мульчей:D По ширине нормально.

Клубнику спокойно можно сейчас пересаживать, самое время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание засыпать мульчей
между грядками? а какой мульчей и почему?

я тут оценила мешочки с корой и их стоимость, поняла что сие удовольствие пока не по карману.Там в мешке смотреть не на что, на грядки надо до черта и больше.

Посмотрела на дробилку-так дробить особо нечего. Пока подумаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 см под газонокосилку.

Есть желание засыпать мульчей:D По ширине нормально.

Клубнику спокойно можно сейчас пересаживать, самое время.

 

 

1. А у вас же трава(газон) в междурядье?

2. для того чтобы оно так сияло как на ваших фото это надо обеспечить полив в этих местах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между грядками? а какой мульчей и почему?

я тут оценила мешочки с корой и их стоимость, поняла что сие удовольствие пока не по карману.Там в мешке смотреть не на что, на грядки надо до черта и больше.

Посмотрела на дробилку-так дробить особо нечего. Пока подумаю

 

Смотрите, на ближайшей пилораме (а их в окрестностях достаточно) можно периодически, напр.. проезжая мимо. набирать себе мешок-другой.

Покупать в эпицентре такой товар - действительно не комильфо:)

Если есть дробилка - такую же процедуру с набором веток можно совместить с поездкой мимо леса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между грядками? а какой мульчей и почему?

Потому что лень косить там. Косилка под грядками полностью не выбирает. Приходится триммером дополнительно проходить с дальнейшим собиранием скошенного. Напрягает. Но все вокруг против.

Ну оно и понятно, никто ж не косит:D

Посмотрю еще год. Правда уже с пылесосом садовым:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

1. А у вас же трава(газон) в междурядье?

2. для того чтобы оно так сияло как на ваших фото это надо обеспечить полив в этих местах?

Да, трава.

Дождеватели поливают все подряд. И грядки и между грядками.

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрите, на ближайшей пилораме (а их в окрестностях достаточно)

25 грн/мешок у нас тырсы. Щепы не видел.

Но я шепу тоже брал по 25-30 в зависимости от фракции.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 грн/мешок у нас тырсы. Щепы не видел.

Но я шепу тоже брал по 25-30 в зависимости от фракции.

 

я в прошлом году у нас в городе набрал мешков 6 тирсы, весь багажник забил, о деньгах и речи не было, они еще и спасибо сказали, т.к. вывозить не нужно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році при укорінюванні винограду для експерименту добавляв таблетку активованого вугілля і чайну ложечку соку алоє, вроді ефект трохі є , але мені здається , що ефект був більш від бороздування черенків.

Так одно ж другое (укоренитель и бороздование) не заменяет. Наоборот - нужно пробороздовать и натереть борозды укоренителем - будет :good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между грядками? а какой мульчей и почему?

я тут оценила мешочки с корой и их стоимость, поняла что сие удовольствие пока не по карману.Там в мешке смотреть не на что, на грядки надо до черта и больше.

Посмотрела на дробилку-так дробить особо нечего. Пока подумаю

В тд лето от10штук 19,90 грн мешок 50 литров 10-20мм. На олх находила и дешевле. Крупная фракция на олх 30грн/50 литров. А в эпицентре глянули - там дешевле 75 грн вообще ниче не предлагают :o

Ой, не посмотрела, что Вы не из Киева. Но, думаю, можно на олх что-то тоже поискать в Вашем регионе.

Змінено користувачем Аксина
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу мульчи сосновой между кустами смородины (молоденькими)

 

А эту кору, которую в мешках продают, чем-то обрабатывают или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу мульчи сосновой между кустами смородины (молоденькими)

 

А эту кору, которую в мешках продают, чем-то обрабатывают или нет?

У меня так и замульчировано. Агроволокно, а по нему кора.

Ничем не обработана. Можно для успокоения пройти фунгицидом либо инсектицидом в зависимости от фобии. Либо и тем, и тем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так и замульчировано. Агроволокно, а по нему кора.

 

А зачем агроволокно? не дает расти сорняку? Черное тонкое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тд лето от10штук 19,90 грн мешок 50 литров 10-20мм. На олх находила и дешевле. Крупная фракция на олх 30грн/50 литров. А в эпицентре глянули - там дешевле 75 грн вообще ниче не предлагают

Ой, не посмотрела, что Вы не из Киева. Но, думаю, можно на олх что-то тоже поискать в Вашем регионе.

основная проблема в месте проживания. То что в Киеве и области найти не проблема-у нас нужно вывернуться наизнанку чтобы где то что то найти.

Вот грибной компост нашла, забила номер телефона себе, сказала мужичку что вчера привез машину что я теперь с ним дружу, будет регулярно привозить.

С лесопилками у нас вообще туго, проехалась немного, в основном привозят уже ободранный лес, многие привозят уже готовые доски, сами не парятся. Потом из них чтото делают дальше.

 

Саша, еще один вопросик. Грядки надо как то по сторонам света ориентировать или как удобно для участка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, по садовым пилкам пока не созрел написать пост? ;)

Паша, думаю, если ты готов покупать Бако, то будешь доволен.

10 см конечно мало.

Я пользуюсь Самураями, когда искал, не было их, еле нашел.

А это, когда ты спросил, залез в интернет посмотреть, надыбал сайт, там выбор этих самураев зашкаливает. И разные длины, и складные и с фиксированным полотном, и прямые и с изгибом.

У меня 240 мм с прямым полотном. Вполне хватает. Рез очень чистый и быстрый. Дикую абрикосу с диаметром около 20 см на ура.

Там же есть и секаторы Самурай, люди тоже их хвалят.

Но, уверен, что и твой Бако будет работать супер, и Фелко с Фискарсом, и Силко.

У меня секатор и сучкорез Бако, и набор стамесок. Качество ТОПовое.

 

Добавлено через 9 минут

А зачем агроволокно? не дает расти сорняку? Черное тонкое?

Да, черное. Просто кору сорняки прорастают. Если уже мульчировать, то без лишних забот.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, еще один вопросик. Грядки надо как то по сторонам света ориентировать или как удобно для участка?

Не Саша, но встряну)

Насколько я осведомлен, грядки предпочтительней ориентировать "юг-север"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, еще один вопросик. Грядки надо как то по сторонам света ориентировать или как удобно для участка?

У меня они как-то на участке сами по себе наиболее удачным способом устроены были Ю-С. Многие пишут, что именно так и надо их делать.

Но я бы больше смотрел на то, чтобы оптимально вписать их у себя по месту.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 240 мм с прямым полотном.

а 240 мм это длина всей пилы, или только полотна? Если всей пилы, то длина полотна около 100-120 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 240 мм это длина всей пилы, или только полотна? Если всей пилы, то длина полотна около 100-120 мм.

Полотна только. Плюс ручка. У меня не складная, в ножнах.

Посчитал, что так будет надежнее.

Хотя по винфоруму никто, у кого есть складные, не жаловался на узел стопорения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взошли 16 росточков помидоров( на 5 день), знаю, что надо рассаду в более холодное место поставить, но чтос 5 невзошедшими теперь делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...