Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Позвонили с дому,осы кинули хобот на ранние сорта.Кто какие сеточки пользует,цена вопроса-контакты ;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили с дому,осы кинули хобот на ранние сорта.Кто какие сеточки пользует,цена вопроса-контакты ;)

 

Сань, я на Югах на базарчике каком-то купил. 3 кг и 5 кг. По 100 шт тюками продаются. Будешь ехать домой, остановись на овощном каком-то более-менее большом. Уверен, там найдешь.

Думаю, и в Геническе должны быть.

Можно и в на олх посмотреть, и вообще по интернет-магазинам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили с дому,осы кинули хобот на ранние сорта.Кто какие сеточки пользует,цена вопроса-контакты ;)

 

Узнай у Сумчанки, она пару недель назад искала, может нашла?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнай у Сумчанки, она пару недель назад искала, может нашла?

www.olx.ua/list/q-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша а рукави мусять йти з голови куща, з чубука? Чи новий рукав може вийти з старого під землею?

А то проспав один пасинок побачив коли він вже з листя виліз. Довжина його вже 30 см з ямки виліз на 20 см. Його не обрізаю нехай на корінь працює. Але що робити восени? Обрізати чи якщо визріє до першого дроту то залишити? Але на наступний рік залишити без сигналки. Тоді буде 3 рукава. В плані їх має бути 4.

Сьогодні якщо не буде дощу то дам по листю МФК. Якщо буде то під корінь дам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша а рукави мусять йти з голови куща, з чубука? Чи новий рукав може вийти з старого під землею?

 

То старий, як ти кажеш, то теж чубук:D Чи ти думаеш, звідки він там росте.

Немає різниці взагалі звідки він почав рости. Якщо чубук був 3х вічковим, можуть йти в ріст пагони із бруньок кожного із цих трьох вічок. Також в подальшому додаткові пагони можуть рости вже вище по лозі, коли проводять обрізку на зворотній ріст, обрізаючи виросший пагон на 2 вузла.

Можливо також виростити пагон до першої проволоки, там десь його обрізати та вже в подальшому ростити два верхніх пасинки на рукава.

Варіантів безліч насправді. І всі вони робочі, всі мають свої + та -.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, такая проблемка, не уследили за приствольными кругами, все позарастали, стали приводить в порядок, и вижу, яблоня выстрелила росяными корнями прямо в кучку опилок, которые давно высыпали из кошачьего туалета. Т.е. выстрелила даже выше уровня земли. Я на свой страх и риск их все почистил, думал, пусть дерево привыкает все таки грунтовую воду искать, а не поверхностный полив. Может, не надо было?

1417210321_.thumb.jpg.b743ba6b1d393c4be94a336d05fe39ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, такая проблемка, не уследили за приствольными кругами, все позарастали, стали приводить в порядок, и вижу, яблоня выстрелила росяными корнями прямо в кучку опилок, которые давно высыпали из кошачьего туалета. Т.е. выстрелила даже выше уровня земли. Я на свой страх и риск их все почистил, думал, пусть дерево привыкает все таки грунтовую воду искать, а не поверхностный полив. Может, не надо было?

Так а подсказать что?:D

Росяные надо или удалять, или не обращать на них внимания.

Когда надо взрыхлить приствольный круг, хочешь - не хочешь их переполовинешь. Но чтобы специально таким заниматься на яблонях, так я бы не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. Восени подивлюсь чи буде що залишати.

І є ще запитання відносно паркану. Зараз буду робити основу стовпчики перемички і бетон. А от чим зашивати? Напрям північ південь. Шпалера вздовж нього з сходу, на відстані 50 см. З звисаючим приростом. Г подібна. Висота паркану 180 см шпалерами 210-220 см.

Думаю чим зашити? Хотів сітку щоб сонце не закривати. І вітром щоб продувалось. Або метал так САТ збільшу. Сиджу і думаю дружина за метал.

Що б собі поставив?

А також куди поперечку давати на захід в сторону паркана чи краще на схід до сусідньої шпалери? Паралельно цій буде ще одна Шпалера на відстані 170-200 см. Двохплощинна з звисаючим.

 

П. С. Хочу почути сторонню думку і тоді вже робити шпалери. Одна голова добре але два чоботи пара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а подсказать что?:D

Росяные надо или удалять, или не обращать на них внимания.

Когда надо взрыхлить приствольный круг, хочешь - не хочешь их переполовинешь. Но чтобы специально таким заниматься на яблонях, так я бы не стал.

 

У меня пунктик, что корни обижать нельзя, там корневые волоски, без них дерево вылезет и убежит. :D

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрям північ південь. Шпалера вздовж нього з сходу, на відстані 50 см.

Думаю чим зашити?

Що б собі поставив?

 

picture.php?albumid=11048&pictureid=209945

 

Висота, правда, 120 см + фундамент. І з заходу.

 

Добавлено через 27 минут

А також куди поперечку давати на захід в сторону паркана чи краще на схід до сусідньої шпалери?

Приростом затіняти ягоду від сонця. Із одного боку буде паркан, із іншого - Г - приріст.

 

Добавлено через 31 секунду

Паралельно цій буде ще одна Шпалера на відстані 170-200 см. Двохплощинна з звисаючим.

 

Дуже близько.

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще такой вопрос, садили весной вишню, пока лежала на земле, поигралась зубками собачка, немного повредила кору, совсем чуть-чуть, я даже нашел не сразу. Мазнул садовым варом так оставил, сейчас глянул, а там язвы на половину окружности ветки и длиной по ветке по 5 см, кора как бы прилегла к стволу, короче вид мрачный. Если сейчас все это содрать, обработать купоросом и под черную пленку, успеет зажить? Ветки скелетные, рубать и перевыращивать жалко. Могу фото сделать если надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня как там Италия поживает,или уже слопали?

 

Шикарная, просто огромная ягода, гроздь немного подпорчена горошением. Списываю на сигнальный урожай пока.

Несмотря на то, что сорт поздний (из-за этого и садил в теплицу), уже можно щипать некоторые ягоды в грозди. Вкус шикарный, мякоть плотнющая, мармеладная. Ждем полной готовности грозди, будем испытывать ее и свою силу воли на сроки висения на кусту:D

Как ни странно, из-за плохой весны и смещения всех сроков в ОГ (фото Юпитера выше, кстати, сделано 07.08.2016 - ровно год назад, он сейчас зеленый без намека на окрашивание), поздняя Италия в теплице у меня вышла самая ранняя на участке.

Не считая полуготовности Валька в другой теплице и уже забытых маленьких сигналок Подарка Несветая с теплицы).

Чуть начал окрашиваться Тасон и Подарок Учителю с северной стороны дома и, вот-вот, начнёт окрашиваться Преображение.

 

Добавлено через 2 минуты

Могу фото сделать если надо.

Желательно. Но черная пленка, однозначно, нет. Упарится все под ней и сгниёт. Думаю, достаточно будет подчистить отстающее и замазать садовым варом либо масляной краской. Зарастёт на год.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все пищевые отходы кидаете в компостер? Или пищевые вообще не компостируете?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все пищевые отходы кидаете в компостер? Или пищевые вообще не компостируете?

Всё туда, кроме костей и рыбы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё туда, кроме костей и рыбы.

я тоже все пищевые (кроме рыбы, косточек и всяких жировых тканей) в компостер, мусора почти не производим последнее время

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже все пищевые (кроме рыбы, косточек и всяких жировых тканей) в компостер, мусора почти не производим последнее время

 

Вот и я разрабатываю на дом карту сортировки отходов, остался вопрос что делать с мясом-рыбой-костями, везде пишут что их нельзя по ряду причин. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще такой вопрос, садили весной вишню, пока лежала на земле, поигралась зубками собачка, немного повредила кору, совсем чуть-чуть, я даже нашел не сразу. Мазнул садовым варом так оставил, сейчас глянул, а там язвы на половину окружности ветки и длиной по ветке по 5 см, кора как бы прилегла к стволу, короче вид мрачный. Если сейчас все это содрать, обработать купоросом и под черную пленку, успеет зажить? Ветки скелетные, рубать и перевыращивать жалко. Могу фото сделать если надо.

 

А вот и фото. По весне при посадке это были просто мелкие погрызы, которые я нашел со второго раза. О дезинфекции не подумал, просто залепил садовым варом. И забыл... Сейчас подошел к дереву а там такой ужас. Рыдаю в душе. Явно погиб камбий, в живых не больше половины окружности ветки, и самое главное - место отрастания второй скелетной ветви тоже в таком же виде.

 

Что можно сделать сейчас?? :(

2003203175_1.thumb.jpg.dc1c9b554267029b9f5b60d9a8beb0b4.jpg

629139877_2.thumb.jpg.5216072d268990b82769a9380bf90463.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался вопрос что делать с мясом-рыбой-костями, везде пишут что их нельзя по ряду причин. :rolleyes:

 

Вот и мой ротвейлер так говорит.

На пару с котом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мой ротвейлер так говорит.

На пару с котом.

Коты у меня конечно тоже много "говорят" по поводу рыбных отходов, а вот кости есть не желают. Прийдется ротвейлера завести, а то йорик как то по весовой категории кости не потянет все слопать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сделать сейчас?? :(

Всё то же, что Вам советовали выше.

Прочистить заусеницы, посрезать ножом, обработать МК и затянуть садовым варом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё то же, что Вам советовали выше.

Прочистить заусеницы, посрезать ножом, обработать МК и затянуть садовым варом.

 

Спасибо! В деревянной хирургии я человек новый, простите за детские вопросы. Чистить до дерева? МК 1% или 3% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! В деревянной хирургии я человек новый, простите за детские вопросы. Чистить до дерева? МК 1% или 3% ?

 

im_523.jpg

 

edible-bark.jpg

 

3% исключительно по ране и вокруг нее.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...