Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отличить одноконтурный котел от двухконтурного?

artur0588

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Купил котел Viessmann Vitopend 100 WH1D.

Теперь терзают сомнения не подсунули ли мне одноконтурный вместо двухконтурного. Как можно отличить? Да, у него 5 отверстий снизу. Как бы два для воды и 2 для отопления, пятое для газа посередине. Но вроде у одноконтурных тоже может быть их 5, просто 2 для нагрева косвенных бойлеров или я ошибаюсь?

На коробке код 7428244, подходит под описание 2-х контурного, но мало ли коробку можно от другого котла вложить. На самом котле никаких кодов нет, просто надпись viessman и vitopend 100. Мощность тоже на котле нигде не указана, должна быть 10,7-23 kW.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Купил котел Viessmann Vitopend 100 WH1D.

Теперь терзают сомнения не подсунули ли мне одноконтурный вместо двухконтурного. Как можно отличить? Да, у него 5 отверстий снизу. Как бы два для воды и 2 для отопления, пятое для газа посередине. Но вроде у одноконтурных тоже может быть их 5, просто 2 для нагрева косвенных бойлеров или я ошибаюсь?

На коробке код 7428244, подходит под описание 2-х контурного, но мало ли коробку можно от другого котла вложить. На самом котле никаких кодов нет, просто надпись viessman и vitopend 100. Мощность тоже на котле нигде не указана, должна быть 10,7-23 kW.

 

 

так на самому котлі акуратно пошукайте, може під якоюсь кришкою, там моє бути хоча б серійний номер. Ж-)

 

а купували що в якійсь шарашкіній конторі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно отличить?
На моем котле два регулятора - для отопления и горячего водоснабжения. С картинками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на самому котлі акуратно пошукайте, може під якоюсь кришкою, там моє бути хоча б серійний номер. Ж-)

 

а купували що в якійсь шарашкіній конторі?

 

Покупал на ТЦ Барабашова в Харькове в магазине. Просто есть сомнения вот и хочу убедиться, а то мало ли. А что я могу понять по серийному номеру? На коробке и сервисной книжке есть серийный номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но мало ли коробку можно от другого котла вложить.

Вы на коробке видели следы двойной проклейки скотчем???? Или есть вопросы к упаковке котла ( поломанный пенопласт например)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на коробке видели следы двойной проклейки скотчем???? Или есть вопросы к упаковке котла ( поломанный пенопласт например)?

 

Не понял о двойной проклейки. Коробка и пенопласт в идеальном состоянии. Коробка сверху была открыта. Вопрос вообще не о коробке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял о двойной проклейки. Коробка и пенопласт в идеальном состоянии. Коробка сверху была открыта. Вопрос вообще не о коробке.

Это на счёт того ,что вложили в коробку из-род другого котла. Сделать это в условиях рынка,переклеив все бумажки и скотч -практически невозможно. Так-что у Вас заводская упаковка. Поисчите на котле табличку с серийным номером- и найдите такие-же циферки и буквачки на коробке (S/N...............)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепил фото, думаю так будет сразу ясно для знатоков. Номера на упаковке и на котле совпадают. Похоже сзади прямоугольник это теплообменник для воды, значит 2-х контурный?

IMAG0029.thumb.jpg.8bc43e9af73faa6367a72f1c197c6d2b.jpg

IMAG0030.thumb.jpg.9cc50e24b8626c2a7d9f21143600ed08.jpg

IMAG0031.thumb.jpg.1658e85569cca0f25694a46642e29a75.jpg

IMAG0032.thumb.jpg.e5553876b0e54ecbb0fca25aa6d0fe3a.jpg

IMAG0033.thumb.jpg.9319fcf59815e83c7d451e11fb51773d.jpg

IMAG0034.thumb.jpg.0c3374dec1cbc4c2f60238e85bddf429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беспокойтесь - у Вас двухконтурный котел!

На первом фото, блестящая штука - вторичный теплообменник для горячей воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...