Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квадратный метр крыши

FLASH

Рекомендовані повідомлення

всем привет !

 

проконсультируйте пожалуйста по ценам на крышу..

 

опишу в двух словах свою стройку: имеется дом постройки 1990 г (одноэтажный с холодным чердаком)., в том году обложил его облицовочным кирпичем (фагот), теперь необходимо переделать всю крышу (дом построен буквой П), снять старый шифер, пределать всю стропильную часть, и положить металлочерепицу.

 

сколько будем примерно стоить м2, спасибо всем откликнувшимся.

регион Харьков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж - от 5 у.е. м.кв., уложить металлочерепицу - 18-20 у.е. ( без водостоков и подшивки свесов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я примерно на такую сумму и ориентировался, я так понял эта сумма включает стоимость материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж - от 5 у.е. м.кв., уложить металлочерепицу - 18-20 у.е. ( без водостоков и подшивки свесов)

Это стоимость только работы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, 37 у.е. за кв.м под ключ за мою крышу - это нормально?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И вы хотите, что бы такое чудо делал, кто нибудь. 37 у.е. это даром, значит нужно смотреть за теми кто делает.Мой совет наймите независимого спеца что бы он смотрел за проведением работ.Мансарды у нас мало кто качественно собирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это стоимость 196 м2 с гарантией.

 

Версия старая. Уже дважды все расценки поменялись.

И первые одиннадцать расценок не раскрыты.

Раскройте их и оттуда можно половину повыкидывать.

12-14 расценки "Р" - т.е. реконструкция, они обычно выше ,чем Е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия старая. Уже дважды все расценки поменялись.

И первые одиннадцать расценок не раскрыты.

Раскройте их и оттуда можно половину повыкидывать.

12-14 расценки "Р" - т.е. реконструкция, они обычно выше ,чем Е

 

Можно и повыкидывать, но и из крыши повыкидывать, посмотрим что останется, сможет ли такое чудо стоять.

Смета собрана, на з\п 1500 грн, хотя можно собрать на 3000 грн. и того имеем смету на 15000 грн. выше, даже с учетом того что выкинуты позиции "Р".Но по итогу в акт можно добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и повыкидывать, но и из крыши повыкидывать, посмотрим что останется, сможет ли такое чудо стоять.

Смета собрана, на з\п 1500 грн, хотя можно собрать на 3000 грн. и того имеем смету на 15000 грн. выше, даже с учетом того что выкинуты позиции "Р".Но по итогу в акт можно добавить.

 

Я просто не хочу обсуждать здесь рекновские сметы, хотя имею прямой опыт работы с ними уже 5 лет. Замечу только ,что это - лс-ка (тоесть локальная смета) без накладных, административных расходов, без ндс. Накрутив их получим дц в два раза больше чем прямые расходы по лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
23 у.е за м. кв. Битумная черепица. Вошли все работы (включая пол чердака), кроме подшивки сайдингом и водосточки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу поменять крышу старого дома, был шифер. Хочу: демонтаж (около 120 м2), монтаж стропильной системы – простой двускатный с фронтонами – просто обить фронтоны (обрешетку) осб плитой под последующую облицовку сайдингом. Большой вынос фасада – скат будет опираться на дополнительные опоры. Площадь около 150 м2, металлочерепица с гидроизоляцией, без утепления. Водосточка 20 м пог. Коробочку карниза обить пласт.вагонкой – 50 м.пог…. Все.

Одна бригада предложила демонтаж монтаж за 22 уе, водосток за 4, карниз за 5. итого 3600 (тернопольчане, нужно предоставить жилье)

Другая – готовы все сделать за 2200 уе. Смущает что начали обсуждать – толком не знает как ложится гидроизоляция (обрешетка и пр.), хотя есть большой опыт простых крыш по селам. Отзывы хорошие. И еще – жилье и кормить. Придется самому начитаться и контролировать правильность.

Какие минимально реальные цены на такую работу чтобы все под ключ и без мороки. И сроки?

Да, дом жилой – во время ремонта в нем жить….

Сразу же – ищу материал тоже. Цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу поменять крышу старого дома, был шифер. Хочу: демонтаж (около 120 м2), монтаж стропильной системы – простой двускатный с фронтонами – просто обить фронтоны (обрешетку) осб плитой под последующую облицовку сайдингом. Большой вынос фасада – скат будет опираться на дополнительные опоры. Площадь около 150 м2, металлочерепица с гидроизоляцией, без утепления. Водосточка 20 м пог. Коробочку карниза обить пласт.вагонкой – 50 м.пог…. Все.

Одна бригада предложила демонтаж монтаж за 22 уе, водосток за 4, карниз за 5. итого 3600 (тернопольчане, нужно предоставить жилье)

Другая – готовы все сделать за 2200 уе. Смущает что начали обсуждать – толком не знает как ложится гидроизоляция (обрешетка и пр.), хотя есть большой опыт простых крыш по селам. Отзывы хорошие. И еще – жилье и кормить. Придется самому начитаться и контролировать правильность.

Какие минимально реальные цены на такую работу чтобы все под ключ и без мороки. И сроки?

Да, дом жилой – во время ремонта в нем жить….

Сразу же – ищу материал тоже. Цены?

 

2200 у.е. нормальная цена за такую работу беря во внимание квалификацию кровельщиков; будете сами контролировать процесс,

и все получится. М.черепица Rukki могу помочь, цена за полиэстер-

66,88 грн (розница) на такой объем -10%.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
2200 у.е. нормальная цена за такую работу беря во внимание квалификацию кровельщиков; будете сами контролировать процесс,

и все получится. М.черепица Rukki могу помочь, цена за полиэстер-

66,88 грн (розница) на такой объем -10%.:)

 

А какая цена сейчас на Rukki ? если крыша примерно 250-300м . Пока не зная матовая или глянец. Если можно отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена сейчас на Rukki ? если крыша примерно 250-300м . Пока не зная матовая или глянец. Если можно отзывы.

 

полиестер глянцевый 66,88грн/м.кв.

полиестер матовый 11,53 евро/ м.кв.

Ruukki по моему самый качественый продукт, и цена на него на данный момент оптимальная;

отзывов на форуме я думаю хватает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вопрос по крыше :)

Имеем: одноэтажный дом, старая крыша шифер четырехскатная полувальмовая плюс навес наклонный над пристройкой, все вместе 136 м2.

Хотим: Демонтаж старой крыши полностью, в т.ч. стропильная система.

Новая крыша простая двускатная с прямыми фронтонами. Общая площадь выйдет 175 м2. Монтаж стропильной системы, паро-гидробарьеры, утепление стекловатой 150 мм, металлочерепица.

Стоимость всего этого:

Демонтаж старой кровли 30 грн м2, итого 4100 демонтаж

Монтаж новой 100 грн за м2, итого 17500 грн за монтаж.

В эту сумму не входят ни устройство фронтонов, ни монтаж водостоков, ни подшивка карнизных свесов.

Сейчас договариваемся со строителями после майских о работе с крышей. Строители дополнительно сказали нужен армпояс под новую крышу т.е. 0,3м ширина*0,2м высота*47м периметр=3м3 бетона*350 грн по их ценам = 1050 грн дополнительно.

Попросили сесть с нами подсчитать сколько нужно им будет дерева на стропила, обрешетку и т.д чтоб купить уже сейчас, строители помогать считать отказались, а мы ни разу не сталкивались со строительством, т.е. сами подсчитать не можем.

По остальным материалам та же картина – какие скобы, соединительные элементы и т.д. – считать не хотят.

Металлочерепицу листами не хотят, говорят заказывайте сразу цельный лист на скат (выходит около 6,1 м длина ската + доставка длинномера 30 км от киева). Дом жилой, т.е. мы все это время в нем будем жить, строители будут жить сами отдельно. Бригада с металлочерепицей работала раньше, можно посмотреть готовые объекты.

Вопросы:

1. в целом – это нормально хотеть только цельный лист металлочерепицы и не хотеть считать нужный объем дерева и остальных материалов?

2. Озвученные цены – дорого или нет? Смущает почти штука уе за просто демонтаж, т.е. материалы не будут повторно использоваться, нужно просто развалить имеющееся.

3. Демонтаж считаем по скатам или по потолку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиестер глянцевый 66,88грн/м.кв.

полиестер матовый 11,53 евро/ м.кв.

Ruukki по моему самый качественый продукт, и цена на него на данный момент оптимальная;

отзывов на форуме я думаю хватает:)

 

Вопрос стоит сейчас только глянец или матовый -- это только вопрос в эстетике????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос . Стоимость 1 м2 РУУКИ со всеми материалами (Паро - гидро и все остальное) Если холодный чердак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфете

 

 

Вопросы:

1. в целом – это нормально хотеть только цельный лист металлочерепицы...

 

Это простое желание кровельщиков упростить себе монтаж. Да и Вам дополнительное преимущество - чем меньше стыков, тем теоретически меньше вероятности протечек.

Вот только доставка обойдется дороже. Но настаивайте на своем, если считаете нужным. или боитесь их потерять?

 

... и не хотеть считать нужный объем дерева и остальных материалов?

 

вы уверены, что они достаточно квалифицированы? Может просто не умеют посчитать? Нормальные вменяемые кровельщики не хотят считать количество материалов только в том случае, если не уверены, что они будут делать работы у Вас.

 

2. Озвученные цены – дорого или нет? Смущает почти штука уе за просто демонтаж, т.е. материалы не будут повторно использоваться, нужно просто развалить имеющееся.

 

Это плюс минус нормальная средняя цена. Есть и дороже. Особенно у фирм.

 

3. Демонтаж считаем по скатам или по потолку?

 

Цену за монтаж они Вам дали по скатам? Значит и демонтаж так же. А вообще-то, считают и так, и эдак, кому как удобнее...:D

 

 

 

По остальному - не советую для утепления использовать стекловату, особенно плотностью 11 кг/куб. необходим более плотный утеплитель, иначе будут проблемы.

 

В принципе, если у Вас есть затруднения с подсчетом количества необходимого материала, готов предложить свою помощь. Посчитаем все что нужно, и продадим по нормальным ценам. Если захотите, даже сделаем работы, но это совсем не обязательно - достаточно будет и материала.

 

если интересно - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вопрос по крыше :)

Имеем: одноэтажный дом, старая крыша шифер четырехскатная полувальмовая плюс навес наклонный над пристройкой, все вместе 136 м2.

Хотим: Демонтаж старой крыши полностью, в т.ч. стропильная система.

Новая крыша простая двускатная с прямыми фронтонами. Общая площадь выйдет 175 м2. Монтаж стропильной системы, паро-гидробарьеры, утепление стекловатой 150 мм, металлочерепица.

Стоимость всего этого:

Демонтаж старой кровли 30 грн м2, итого 4100 демонтаж

Монтаж новой 100 грн за м2, итого 17500 грн за монтаж.

В эту сумму не входят ни устройство фронтонов, ни монтаж водостоков, ни подшивка карнизных свесов.

Сейчас договариваемся со строителями после майских о работе с крышей. Строители дополнительно сказали нужен армпояс под новую крышу т.е. 0,3м ширина*0,2м высота*47м периметр=3м3 бетона*350 грн по их ценам = 1050 грн дополнительно.

Попросили сесть с нами подсчитать сколько нужно им будет дерева на стропила, обрешетку и т.д чтоб купить уже сейчас, строители помогать считать отказались, а мы ни разу не сталкивались со строительством, т.е. сами подсчитать не можем.

По остальным материалам та же картина – какие скобы, соединительные элементы и т.д. – считать не хотят.

Металлочерепицу листами не хотят, говорят заказывайте сразу цельный лист на скат (выходит около 6,1 м длина ската + доставка длинномера 30 км от киева). Дом жилой, т.е. мы все это время в нем будем жить, строители будут жить сами отдельно. Бригада с металлочерепицей работала раньше, можно посмотреть готовые объекты.

Вопросы:

1. в целом – это нормально хотеть только цельный лист металлочерепицы и не хотеть считать нужный объем дерева и остальных материалов?

2. Озвученные цены – дорого или нет? Смущает почти штука уе за просто демонтаж, т.е. материалы не будут повторно использоваться, нужно просто развалить имеющееся.

3. Демонтаж считаем по скатам или по потолку?

 

Гоните вы таких строителей. Что значит не хотят считать, а кто отвечает за кол. материалов если не они. Стоимость демонтажа великовата по-моему, если ничего уже использоватся не будет; по монтажу в принципе нормально.

1.Нет это ненормально что либо хотеть, вы заказчик и вам решать какие листы заказывать цельные листы или набирать из нескольких;

рекомендую все таки набрать из двух листов, потому как на доставке нормально попадете и еще пока ваши нехочухи поднимут лист (6,1м) наверх, на крышу, они его еще конкретно поцарапают и растянут.

2.Вроде ответил выше; у меня например ребята берут по 3 доллара за демонтаж шифера(только), но это с сохранением листов для дальнейшего использования.

3. Демонтаж считается по скатам, то есть по плоскостям существуещей кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит сейчас только глянец или матовый -- это только вопрос в эстетике????

у полиестера толщина 35мкм, у матового 50мкм, поэтому он и прочнее.На мой взгляд матовый полиестер смотрится лучше.

По цене полного пирога: лучше посчитать полный объем материалов на кровлю, и тогда вы увидете стоимоть кв. м., но для этого нужны хотя бы чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у полиестера толщина 35мкм, у матового 50мкм, поэтому он и прочнее.На мой взгляд матовый полиестер смотрится лучше.

По цене полного пирога: лучше посчитать полный объем материалов на кровлю, и тогда вы увидете стоимоть кв. м., но для этого нужны хотя бы чертежи.

 

Спасибо за ответы , будут чертежи выложу обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...