Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые заводчики и владельцы алабаев.

Есть проблема и хотелось бы получить вашу консультацию.

 

Появились у меня соседи новые. Завели себе собаку. Алабая. На текущий момент возраст где то год-полтора (точно не знаю). Собака их лает ночи на пролет (пустобрех. если бы по делу.. лезет ктото или еще что..). Они на лай не реагируют никак (спят под включенный телевизор и не слышат). Меня и моих домочадцев же этот лай очень сильно беспокоит. Все разгоры с ними ни к чему не приводят. Они отказываются ее дрессировать мотивируя тем что такую собаку нужно дрессировать только после того как она "сформируется" по достижению 3х летнего возраста. Собака со всевозможными паспортами-родословными.

Они правы на счет дрессуры?

Можно ли обратится в клуб по такому вопросу? (не следят, не воспитывают)

Как отучить собаку этой породы лаять просто так?

 

просто сил уже не остается. крышу начинает сносить от басистого лая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отучить собаку лаять ?????????? как вы себе это представляете ??? и дрессировка тут ни при чем. У меня тоже алабай хоть и дрессированый но тоже лает. Но не просто так. Значит кто шляется вокруг. Или люди, или собаки, или коты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отучить собаку лаять ?????????? как вы себе это представляете ??? и дрессировка тут ни при чем. У меня тоже алабай хоть и дрессированый но тоже лает. Но не просто так. Значит кто шляется вокруг. Или люди, или собаки, или коты.

 

 

не ВООБЩЕ лаять, но лаять попусту...

 

 

судя по Вашим словам это собака только для пастбищ?

почему своего ягдттерьера я отучил лаять за периметр?

алабая так научить нельзя?

 

два три гавка не тревожат. не тот уровень раздражителя. тревожит лай по часу-полтора-два. не затыкаясь. вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но собака то соседей...только решать этот вопрос с ними. Прекрасно Вас понимаю, безпричинный лай это ужасно и так быть не должно. Но Вы никак на ситуацию повлиять не можете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обратится в клуб по такому вопросу? (не следят, не воспитывают)

Нет :) ....

 

Они правы на счет дрессуры?

это вопрос не дрессуры а скорее воспитания...которое должно быть изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет :) ....

 

 

это вопрос не дрессуры а скорее воспитания...которое должно быть изначально.

скорее это вопрос о породной принадлежности, т.к. для САО гавкучесть - серьезный недостаток, если не порок.

Решать такие вопросы надо таки да, с самими соседями. Если у собаки очень низкий порог раздражения, то скорректировать это можно либо дрессировкой (что видимо не хотят делать Ваши соседи), либо ошейником "антилай", либо операцией на голосовых связках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже третий алабай и все они любители погавкать НО - всегда есть какая то причина. И то что собака реагирует на посторонние телодвижения это же нормально. Она же охраняет членов свое стаи, т.е членов семьи в которой живет.

ПС у меня один знакомый который сказал один хороший тезис по этому поводу: "Когда собака ночью гавкает я спокойно сплю, а когда нет - настораживаюсь все нормально во дворе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее это вопрос о породной принадлежности, т.к. для САО гавкучесть - серьезный недостаток, если не порок.

Решать такие вопросы надо таки да, с самими соседями. Если у собаки очень низкий порог раздражения, то скорректировать это можно либо дрессировкой (что видимо не хотят делать Ваши соседи), либо ошейником "антилай", либо операцией на голосовых связках.

 

жаль. с соседями контакта нет. придется решать радикально. спасибо за ответы.

 

PS и все равно не понимаю, почему клуб не может повлиять на этот вопрос? собака беспричинно лает. внимание на нее не обращают (даже когда она на воров лаяла - сперли у них какие то сявки с огорода инвентарь и не единожды). дети соседские ее постоянно бьют палками и вообще что под руку попадет...

 

PPS и загадка для нас великая есть зачем им такая собака при практически отсутствующем заборе и недостатке внимания? они так боятся окружающих что ли? собака то сцыкливая - рявкнешь сваливает в угол (правда не затыкается...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати задам и от себя вопрос: для предыдущего алабая сделали пупсовую капитальную будку, спала в нем без проблем. Эта же звезда за три с лишним года в будку заходила всего один раз. По какой причине не хочет она заходить в будку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети соседские ее постоянно бьют палками и вообще что под руку попадет...

Вот Вам и причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже третий алабай и все они любители погавкать НО - всегда есть какая то причина. И то что собака реагирует на посторонние телодвижения это же нормально. Она же охраняет членов свое стаи, т.е членов семьи в которой живет.

 

за периметр? на букашку? на птицу? на кур, гусей, свиней, выдр, коз которых они же завели?

Извините, но это бред. Чужой на территории - не вопрос. Тут можно и за булки похватать....

 

ПС у меня один знакомый который сказал один хороший тезис по этому поводу: "Когда собака ночью гавкает я спокойно сплю, а когда нет - настораживаюсь все нормально во дворе"

 

Инверсия раздражителей. Ваш знакомый боится тишины и спокойствия. И, по его же словам, не любит когда во дворе "все нормально".

Это все равно что сигналка на машине постоянно орет и только когда замолкает - значит что то случилось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за периметр? на букашку? на птицу? на кур, гусей, свиней, выдр, коз которых они же завели?

Извините, но это бред. Чужой на территории - не вопрос. Тут можно и за булки похватать....

 

 

Инверсия раздражителей. Ваш знакомый боится тишины и спокойствия. И, по его же словам, не любит когда во дворе "все нормально".

Это все равно что сигналка на машине постоянно орет и только когда замолкает - значит что то случилось)))

 

бред не бред, вообще то надо как то более культурно отвечать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО результатам - молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Батыржан Ракш такой красавчик нарядный))).

 

Анна, вижу на Бесте была ВЕОшка? Вам не сложно глянуть по каталогу кто это и откуда? Спасибо!

 

ПС: А почему Бесты общие? Это КСУшная выставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, это была городская выставка, КСУ, каталогов не было соотв. Если интересует - я спрошу что за ВЕО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу лая - ну не должна собака постоянно гавкать. По делу - если есть реальная причина - пожалуйста, а просто так, да на живность - это позор, а не собака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Когда собака ночью гавкает я спокойно сплю, а когда нет - настораживаюсь все нормально во дворе"

Ужас какой... у меня три собаки и они лают ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ. Я бы им бошки поотрывала если б они ночью лаяли постоянно и мешали мне и соседям спать. Почему люди должны страдать из-за моей собаки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене аналогічна ситуація - алабай-пустобрех 2 метри від вікна спальні, таке враження що гавкає не замовкаючи просто на любий звук в межах чутності. Дратує - але терплю, біля залізиці живу - до шуму звичний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос.

Может кто то из вас сталкивался.

В случае если не удастся договорится с соседями по человечески, думаю пробовать использовать ултразвуковые отпугиватели. Не постоянно, естественно, а просто чтобы собака отходила подальше от нас.

Суть в чем - действуют ли на САО такие приборы? Они достаточно дороги и "палить" деньги в воздух не разумно...

 

Опять повторюсь - не хочу причинять вред собаке.

Есть ли какая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что в Вашем случае что договариваться с соседями что с их собакой это одно и тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с моей Нураной была такая же ситуация, все решилось дрессурой, вернее даже не дрессурой, а воспитанием. Сейчас бывают моменты, когда ей хочется полаять в унисон с соседскими невоспитанными псами, но это все решается простой командой "Тихо!". Второе решение проблемы - это не держать собаку все время на привязи или в вольере. Достаточно дать ей набегаться часик-другой и она сама так устает, что потом ей лень лишний раз гавкнуть, спит всю ночь и просыпается только если действительно кто-то ходит в непосредственной близости охраняемой территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас какой... у меня три собаки и они лают ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ. Я бы им бошки поотрывала если б они ночью лаяли постоянно и мешали мне и соседям спать. Почему люди должны страдать из-за моей собаки?

 

а какие у Вас собаки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие у Вас собаки ?

 

У меня немецкие овчарки. А какое это имеет значение? пустобрехство это порок для любой породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немецки овчарки и САО несколько разные собаки, особенно в части дрессуры или я не прав ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немецкие овчарки. ...

 

мои соседи, к стати, взяли себе до кучи еще и немца. лет пять (насколько я понял). классный песко. сразу видно что воспитывали не они. лишнего раза не тявкнет. лает безудержно только когда ее привязывают в саду и она в цепи и кустах запутается.... так эти кхм... соседи часа через три к ней приходят... это пипец какой то.. ведь по лаю слышно, что собак их зовет....

а как во дворе - никаких лишних звуков... прямо как мой)))

 

извиняюсь за ОФФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...