Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mad. Хотов

Mad

Рекомендовані повідомлення

Монеток мы запрятали достаточно :-), по углам и так, от каждого члена семьи.

 

Катастрофа!!!!

мы не заложили монетки в фундамент:cry: первый этаж уже выгнали....

Что делать?!!! Ведь монетки нужно обязательно, я правильно понимаю? А нам никто не сказал...:o

А можно сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершили одну из самых серьезных ошибок при строительстве дома.

Но не все так плохо, можно еще исправить, но это будет последняя попытка. После того как накроете первый этаж надо, что бы бригада поставила «квитку», а вы им за это «паляну» накроете, тогда все будет Ок. Монетки закладывать уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершили одну из самых серьезных ошибок при строительстве дома.

Но не все так плохо, можно еще исправить, но это будет последняя попытка. После того как накроете первый этаж надо, что бы бригада поставила «квитку», а вы им за это «паляну» накроете, тогда все будет Ок. Монетки закладывать уже поздно.

 

"накроют" это значит перекрытие сделают? а то они еще не все перемычки над окнами закончили а уже на углу стенки вазу установили.

(ссылка на изображение устарела)

Так я чисто на подсознании проставился малёхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже кол-во дверей и стен попытались свести к минимуму, что бы максимально увеличить объем. На первой фотке, рабочий фартук на кухне.

P7097004.thumb.jpg.31c66ccc279948417558adca7764b099.jpg

P7097012.thumb.jpg.f06270bf4d2693b0ffa8602953c7d384.jpg

P7097014.thumb.jpg.29e6b42a8243184c449b3c3c8e5ca2d0.jpg

P7097005.thumb.jpg.16e5e918f1acd3ad7b50dd6db8792b6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни пытался зафоткать штукатурку, но полностью всю красоту передать не получилось.

Красиво все-равно!!!:)

Что за материал и чем колеровался? Мастер-классв студию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mad, подскажите пожалуйста у вас перемычка на эркере заливная или готовая. Я спрашивал в этой теме stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8169 как правильно сделать, никто нечем не помог. Раскажите как сделано у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так мастер класс:

1. Делаем ровную стену простой гипсовой шпаклевкой. В моем случае это был Knauf Finsh.

2. Красим в/о краской, цвет выбираем такой как хотим увидеть основной фон. Ждем когда высохнет.

3. Берем декор штукатурку, вариантов уйма, от дешевых 200 грн. до мега дорогих. Каждая штукатурка имеет свои особенности при работе. Если интересно, обязательно зафоткаю банку нашей штукатурки, название я не выговорю даже под пытками. Размазывается штукатурка хитрым шпателем с круглыми углами, стоит около 160-170 грн. От ваших движений зависит узор, чем сильней фактура, тем больше расход штукатурки. Совет, потренируйтесь сначала на листе картона, формата А1. Сэкономите денег и отточите движения. Ждем когда высохнет.

4. Потом берем краску, которой красили фон, добавляем туда еще оттенка, что бы получить немного отличную по цвету краску и мажем кисточкой или валиком, для лучшего эффекта вместо краски лучше использовать лазурь.опять же зависит от конечной цели и протираем губкой, таким образом, краска остается в углублениях и снимается с выступов. Получается не однородная фактура. Ждем когда высохнет.

5. Последний штрих, можно и не делать, в принципе штукатурка готова, вскрываем воском или металиком (золотом каким нить). That’s all folks

P.S. Вариантов работы с штукатурокой множество, если вы серьезно решили взять в руки шпатель, приходите в Эпицентр на окружной, там по выходным с с 10 до 13 проводят мастер класс, вам подробно расскажут и покажут, посоветуют и ответят на все ваши вопросы, подходите в отдел декор. штукатурок. Мы собственно так и поступали. Не беритесь сразу за веницианку или что-то в этом роде, материал дорогой, требуется ровная стена и опыт работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по поводу перемычке в эркере.

У меня та часть, которая помечена у Вас на чертеже как «которая провисает» перекрыта стальным двутавром. На него собственно и опирается бетонная плита, а дальше эркер залит монолитом. Двутовр опирается на кладку несущей стены таким образом, что бы в конце быть сверху вровень с остальной кладкой, из-за этого под потолком первого этажа получается небольшой выступ вместе где заканчивается плита и начинается эркер. Этот выступ можно: а) зашить гисокортоном вровень остального потолка; б) зашить гипсокартоном не вровень, оставить выступать и обыграть камнем или штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так мастер класс:

Берем декор штукатурку, вариантов уйма, от дешевых 200 грн. до мега дорогих. Каждая штукатурка имеет свои особенности при работе. Если интересно, обязательно зафоткаю банку нашей штукатурки.

 

Спасибо за мастер-класс! фоткайте конечно! У Вас на штукатурке блики золотистые - это лазурь 3D BRILLIANT?

Есть интересная серия Тайка Тиккуриловская - я ею декоративную покраску делала (специальным лапчатым валиком) - очень красивый эффект (чем-то шелк жатый напоминает, в общем клавишами не описать) и цена копейки, говорят по этим декоративкам в Эпицентре так же мастер-классы проводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой блеск на штукатурке, это и есть тайка тиккуриловская.

 

А слона то мы и не увидали :lol: Я себе комнату тоже лазурью замалевала по колориту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 8 місяців потому...

Ну как бы и я теперь могу написать отчет о жизни горожанина в селе.

Заселились мы в августе, что такое осень, испытали по полной.

И так по порядку:

Хорошая дорога это бесценный скарб, хорошая не значит асфальтная, асфальтная это научная фантастика. Когда в сентябре зарядили дожди на неделю, понял всех оккупантов которые жаловались на «распутица». В общем прокачал себе Level Up по управлению городским автом в условиях бездорожья, в принципе не все так страшно, и корейская авешка, (я молчу про ваз то ваще джип) вполне вездеходный автомобиль если поставить толковую резину, и иметь про запас, лопату, резиновые сапоги, цепи и большой запас оптимизма. Как же я наморочился с этой дорогой, в особо тяжелых случаях кидал авто и пилял домой пешком (резиновые сапоги). Насыпка строительного мусора на дорогу помогает только до первых бетономешалок в сырую погоду.

Гололед, который случился в декабре, застал меня врасплох. Скользко было так, что пройти 10 метров и не упасть было сложно, песок не спасал, так как моросил какой то дождь который сразу леденел сверху песка коркой. В ту пятницу я помог вытащить 4 авта. Думаю установка шипованных шин очень даже не лишняя. Хотя я видел как машина с шипами 4х4 спускаясь с горки таки не повернула в нужном месте и тормозила в поле.

Туман. Туман это просто нечто, когда в городе сырая погода, у меня туман (я ниже в ветке описывал, как прикольно он собирается в низине), когда в городе туман, у меня ТУМАН!. А когда в городе сильный туман у меня такой туман, что я не знаю как это явление описать. Видимость на дороге в селе, 2-3 полоски разделительной полосы. Скорость 30км/ч.

Видимость у меня возле дома – 1,2 метра. Как-то пошел гулять с собакой в поле и напал туман, густой хоть руками трогай, видимость 0. Жуть да и только. Я такие туманы только в ужастиках видел, думал сказки голивудские, ан нет, в Хотове тоже весело бывает. Причем туман идет стеной, его границу видно визуально, 5 минут, и все, йожег в тумане.

 

Дом стоит на холме, поэтому присутствует еще и ВЕТЕР, поначалу было непривычно слушать его адские завывания, теперь вроде привык. Во время дождя напрягает немного стук капель об отливы и трубы водостока, металлочерепица не прослушивается.

Напряг со свежим хлебом, в местном сильпо он хреновый, в магелан за ним тащиться лень, купил по совету форумчан хлебопечку Делонги, теперь точим свой хлеб :-)

Сдох любимый рыжий кот, наелся отравленных мышей, наверное.

 

Теперь о приятном.

Зима просто сказка, снег бывает ослепительно белый, как в кино. Когда наметет снега все красиво, машиной управлять легче, да и друзья которые приезжают в гости с города офигевают от такой красоты. Залил водой на НГ горку возле дома, оторвался по полной :-)

Соседи отрывались на лыжах в лесу. Я, к сожалению, не смог присоединиться из-за отсутствия экипировки. Когда в Киеве мэр тренировал горожан по системе моржевания, я валялся на теплом полу и радовался, что я от него (мэра) не завишу. Со всей ответственностью заявляю, теплый пол – весчь! Камин тоже весчь! Жаль, что не сделал русскую печку. Завел себе собаку системы «Южно-русская овчарка», жена вместо одного ушедшего от нас котофея, завела двоих :-) место позволяет. По немногу колбасимя с ремонтом на втором этаже. Ну трошки банальностей на последок, тишина, красота, природа. Думаю скоро жизнь заставит, завести курей-кролей-огород. Пока все.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новосельем!

 

Как ваш сэптик из колец? Работает на глине?

У меня тоже 2 колодца - но пока ещё не вселились - не испытан.

Существенно подымается уровень грунтовых вод в период оттепели и после дождей? Или на горке не чувствуется?

 

По дороге.

Мы снимали 1м верхнего слоя с дороги и засыпали строймусором. Земля у нас такая же как у Вас - супер-глина - после дождя вода стоит на поверхности.

На верх сыпать - не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик пока не выкачивал. Юзаю с августа месяца. Грунтовые воды не наблюдал. Знаю в Гатном с этим проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щенка ты случайно не у меня забирал? А то я два месяца назад брал себе щенка и еще привозил одного в Хотов. Только меня дома не было, мать отдавала щенка. Если будут вопросы по собаке обращайся, у меня это уже четвертый "Южак". Да и так интересно: как он растет как его характер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...