Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование швов гипсокартона бумагой

lihusha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите, будьте так добры технологию армирования швов гипсокартона на потолке. Планирую делать это бумагой польского производства "Scley".

Уже прогрунтовано, швы на 3/4 заполнены шпаклевкой "фюгенфюллер".

Правильно ли будет армировать швы этой бумагой, приклеивая ее все той же шпаклевкой фюгенфюллер?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе правильно.

Но я бы посоветовал Фуген заменить на СЕМИН СЕ78.

Намного удобнее работать. Хотя и в три раза дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далі наносите шар фугена - приклеюєте бумагу (яку необхідно замочувати перед поклейкою) - шпателем вигяняєте зайву шпаклівку (наче клей для шпалер) - потім на поверхню бумаги наносите шар фугена, щоб остаточно зрівняти площину і захистити бумагу від розмокання при шпаклівці. Бажано витримати декілька днів перед основною шпаклівкою, щоб шви всхохлись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуген замешивайте небольшими порциями,чтобы успевать выработать.Замешивать лучше вручную или на малых оборотах (в принципе вручную шпателем даже удобнее),консистенция скорее ближе к "жидкой сметане".Будете замешивать как обычную шпаклёвку дрелькой с миксером - смесь будет быстро схватываться из-за излишней аэрации,в итоге много уйдёт в мусор.Густым фугеном лучше не работать,особенно на заделке швов.

Бумагу обязательно предварительно замачивать!

 

Более обстоятельно у моего коллеги Николая из Днепра:remdnepr.dp.ua/s_styk.html,он сторонник применения ПВА,может так даже и проще,и надёжнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советы типа мочить бумагу, клеить на ПВА из-за проблем с применением "дубового" ФУГЕНА.

Замените его на нормальный материал и отпадёт надобность заниматься "кулибинством"

П.С. Я могу клеить и на ФУГЕН без всякого замачивания. Да, неудобно, есть отходы. Просто вступает главный фактор для заказчика: 320грн за СЕ78 это дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать это бумагой польского производства "Scley".

Бумага возможно "заточена" под конкретного проводителя(толщина,плотность,состав ,впитываемость,перфорация и т.д.)

Практически: шитрок+ бумага на стыки + шитрок=это ж "ихняя" давно провереная технология.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Я могу клеить и на ФУГЕН без всякого замачивания.

Замочувати бумагу всеодно потрібно. незалежно від назви шпаклівки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проклятые буржуи берут катушку с бумагой, устанавливают её в специальную машинку, заправляют туда шпаклёвку и шуруют по стыкам ГК. Ёмкости с водой нигде не видно.

Это мы, по бедности ,вручную.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замочувати бумагу всеодно потрібно. незалежно від назви шпаклівки.

Это местное кулибинство.

Я когда то работал на американском посольстве,там технадзор с видеокамерами контролировал каждый шаг,пару наших умников решили мочить,на первый раз их заставили выучить все техкарты,но они продолжили и в итоге были уволены.По штатовских техкартах никакая специальная шпаклёвка для швов не используется,просто наносят на шов слой Шитрока,утапливают бумагу и закрывают это всё тем же Шитроком.

 

П.С.А таки моченной бумагой работать легче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да усі ми трошки кулібіни))) Тех карти знаєм, але всерівно вносим поправки на свій розсуд. Такий у нас менталітет і вимоги вищі ніж у буржуєв. Замочування бумаги не веде до подорожчання процесу, втрати часу і точно не шкодить результату, то ж чому цього не зробити?

Хто не вірить нехай приклеїть суху і мокру бумагу, не закриваючи її шпаклівкою зверху. Після висихання спробує здерти і усе стане ясно.

 

Добавлено через 31 секунду

П.С.А таки моченной бумагой работать легче...

Що і требу було доказати...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, шов который образуется срезами рубанком под углом, перед заделкой нужно грунтовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно.Причём если ГК обычно грунтуется валиком,то именно резаные швы нужно грунтовать кисточкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Хочу купить Кнауф Унифлот, производитель пишет что можно без ленты, это правда или лучше все таки использовать бумагу. Отделка кнауф С626 в 2 слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я в эпике купил стабил РК 52, т.к. унифлота не было. Почитал отзывы, :( пишут что фуфло. Кто то его использовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я в эпике купил стабил РК 52, т.к. унифлота не было. Почитал отзывы, пишут что фуфло. Кто то его использовал?

Я пробував. Шукав щось дешевше ніж Уніфлот і повільніше на схватуваня ніж Фугенфюлер. Працювати ним не можливо. Липучий як пластилін.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёп перный театр! Вот купил так купил. Ну ладно, один мешок пущу на пробу, а там будет видно. Всего одну стенку нужно сделать. Зато запомню ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может уже появилась хорошая замена фугену , но не дорогая как Семин?

 

Лучше унифлота ...... может быть только много унифлота:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Плато легче работать?

 

мне легче, чем фугеном

вот немного дороже greinplast.com.ua/hipsova-shpaklivka-tverda-greinplast-sgt/ и в работе приятнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...