Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по стеклопакетам и окнам

Anett

Рекомендовані повідомлення

Дом в Киеве. Квартира на 4 этаже. Окна выходят на юг юго-запад.

Г-образный балкон(эркер). Одна сторона 4,65х2,15 вторая 1,63х2,15.(остекление)

Этот балкон в дальнейшем будет присоединен к комнате.

Были варианты прощета в профиле WDS 400, Veka Softline AD70, Rehau Euro-Design 70. Соответственно WDS дешевле Rehau дороже всего.

Я остановилась на Века.(16,500-17,000)

Вопрос - стеклопакеты. Какой выбрать. Одни предлагают 4-15-4-15-4, другие 4-10-4-10-4. Другие с і-стеклом, с к-стеклом.

Какой будет самый оптимальный в данном случае? Юг-Юго-запад. В комнате кондиционера нет(и наверное не будет). За окном не шумно. Нужно ли ставить i-k-стеклопакеты, мульти стеклопакеты...?? Нужно ли брать стеклопакет потолще(4-15-4-15-4)???

Спасибо за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-образный балкон(эркер). Одна сторона 4,65х2,15 вторая 1,63х2,15.(остекление)

Этот балкон в дальнейшем будет присоединен к комнате.

 

Спасибо за любую информацию.

 

А как планируете организовать (в дальнейшем) отопление в районе эркера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите какую Вам посчитали комплектацию. Высота не стандартная, ширина конструкции также. Здесь должны быть использованы или усиленные вертикальные импоста (широкие с соответствующим армированием) или накладные наружные усилители. Также в конструкциях шириной более 4м - должен быть использован вертикальный компенсационный соединитель.

 

P.S. Стеклопакет используйте как минимум 4-10Ar-4-10Ar-4i. Увеличение дистанции между стеклами (10Ar) на стоимость особо не влияет и на характеристики стеклопакетов также.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вертикальных усилителя (железная полоса в пластике) (выглядит так).

 

Добавлено через 1 минуту

отопление планирую теплый пол - электро(буде включатся по необходимости). Или пока никакого не планирую.

 

Добавлено через 1 минуту

во все стеклопакеты закачивают Ar? Или нужно это указывать в комплектации?

Нужно ли ставить вверху конструкции расширитель??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Киеве. Квартира на 4 этаже. Окна выходят на юг юго-запад.

Г-образный балкон(эркер). Одна сторона 4,65х2,15 вторая 1,63х2,15.(остекление)

Этот балкон в дальнейшем будет присоединен к комнате.

Были варианты прощета в профиле WDS 400, Veka Softline AD70, Rehau Euro-Design 70. Соответственно WDS дешевле Rehau дороже всего.

Я остановилась на Века.(16,500-17,000)

Вопрос - стеклопакеты. Какой выбрать. Одни предлагают 4-15-4-15-4, другие 4-10-4-10-4. Другие с і-стеклом, с к-стеклом.

Какой будет самый оптимальный в данном случае? Юг-Юго-запад. В комнате кондиционера нет(и наверное не будет). За окном не шумно. Нужно ли ставить i-k-стеклопакеты, мульти стеклопакеты...?? Нужно ли брать стеклопакет потолще(4-15-4-15-4)???

Спасибо за любую информацию.

Странно что Рехау 70 дороже Веки тоже с этой серии,ну да ладно..Поскольку окна выходят на юг ,да еще й кондиционер не планируется,рекомендовал бы поставить 4Selekt-10ar-4-10ar-4EN+,создаст кондиционирование летом,и сохранит минимальные потери тепла зимой.Такой стеклопакет не дешевый,но окупается доволи таки быстро.Расширитель однозначно нужен,если планируете подшывку потолка,опять,чтобы не прогадать нужно определится какой толщины будет обшивка потолка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вертикальных усилителя (железная полоса в пластике) (выглядит так).

 

Почему 2? Для конструкции 4645мм шириной их должно быть 5 или усилить 3 вертикальных профиля.

 

Добавлено через 1 минуту

Расширитель однозначно нужен,если планируете подшывку потолка,опять,чтобы не прогадать нужно определится какой толщины будет обшивка потолка.

 

Если балкон будет соединен с комнатой, то обязательно нужно утеплять потолок - соответственно и расширитель нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если без Аr стеклопакет, какой применить? Как-то нет доверия к газонаполненным стеклопакетам. Да и по цене , мне кажется, будет космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двумя энергосберегающими стёклами.

П.С. Аргон сравнительно дёшев, эффект от его применения ощутим, а потери не более 1% в год (в качественных стеклопакетах).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, на мою Ю,Ю-западную сторону, чтоб летом не было сильно жарко, и зимой холодно нужно ставить: если стеклопакет без аргона:4і-15-4-15-4і ??? или 4-15-4і-15-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется есть ясность: 4солар-14-4-14-4 ??? (і-стекло будет создавать эффект термоса), (особенно летом). Я правльно понимаю??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно нужно утеплять потолок - соответственно и расширитель нужен.

а какой высоты нужен расширитель под потолком, чтобы утеплить минимально и сушку белья прикрепить? мне 60мм поставили -этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понимаю: утеплитель(пенопласт)-50мм+гипсокартон-9мм+шпаклевка-2-3мм=62мм, какраз 60мм подойдет.

или 30мм экструдер+9мм гипсокартон=40мм+сушка = окно откроется и все будет нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется есть ясность: 4солар-14-4-14-4 ??? (і-стекло будет создавать эффект термоса), (особенно летом). Я правльно понимаю??

Солар - это тоже і-стекло только с уклоном в сторону отражения солнечных лучей. Ставьте и Солар и і-стекло - не прогадаете. Или более дешёвый вариант - два і-стекла, будет чуть хуже солнцезащита, но в целом весьма и весьма эффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или более дешёвый вариант - два і-стекла, будет чуть хуже солнцезащита, но в целом весьма и весьма эффективно.

Чуть хуже? Солярный фактор - 55. Это много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получилось 39 и 52, но это числовые значения, разница в затратах на кондиционирование будет не очень большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получилось 39 и 52, но это числовые значения, разница в затратах на кондиционирование будет не очень большой.

39 - это с каким стеклом? М+И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...