Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ваши строители пересчитывают стоимость услуг по новому курсу?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

у меня тоже работала бригада на заливке ЖБ каркаса осенью. за работу взяли 43 000. звонил в мае - сказали что в данный момент у них скидки, а после выборов президента будут пересчитывать. Спросил, сколько будет сделать тот же объем но на 2-м этаже - ответ 65 000. Спрашиваю, почему скидка отрицательная? ответ - потому что второй этаж. В итоге нанял другую бригаду, которая все согласилась сделать за 22 000 причем со своей опалубкой.

дешево не значит что качественно и из хорошего материала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина работодателей уже пересчитали з/п. может дело в квалификации получающих? а сварщик из газовой конторы взял конторский аппарат и электроды и его на конторском бензине довезли. на километров наверное пять. контора то на налоги живёт. ваши. а высококвалифицированные сварщики сами, всё сами.

 

ну от газовой конторы метров 200, возможно Супер Сварщики хотели взять 1500 грн. за свою Суперквалификацию, может обучались нелегкому сварочному делу за доллары, теперь кредит отдают

 

работа стоит столько, сколько за нее готовы платить, а доходы у всех упали, или экономика на взлете? ну ищите по курсу 20, удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои цены к курсовой разнице не привязываю, да и не собираюсь. И вообще странно это, когда цены в Украине, где единственная валюта гривна, привязывать к валюте. Это оправдано только с импортерами и не более. А все остальное это жадность.

Совсем же другое дело пересчитывать расценки с учетом индекса потребительских цен и инфляции, что имеет свою связь с ростом курса, но не линейную.

 

Но в реальности все гораздо сложнее. На востребованные услуги мои расценки выросли порядка 10-15%, а на не востребованные остались на прежнем (2008 года) уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Совсем же другое дело пересчитывать расценки с учетом индекса потребительских цен и инфляции....

Кстати, не могли бы указать? Или ссылку.

И то, и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не могли бы указать? Или ссылку.

И то, и другое.

 

Эти показатели можно найти на сайте гос. стата. Если нужно могу порыться и найти. Правда они у нас редко объективностью отличались, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти показатели можно найти на сайте гос. стата. Если нужно могу порыться и найти. Правда они у нас редко объективностью отличались, но все же...

Вы не поняли иронии, похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну от газовой конторы метров 200, возможно Супер Сварщики хотели взять 1500 грн. за свою Суперквалификацию, может обучались нелегкому сварочному делу за доллары, теперь кредит отдают

 

работа стоит столько, сколько за нее готовы платить, а доходы у всех упали, или экономика на взлете? ну ищите по курсу 20, удачи

 

вот. там даже бензина не надо было. он просто вышел перекурить. эх, профессионалы. учимся распределять и планировать время. менеджмент по зарубежному это называется. платят по разному. вот сегодня например за один выезд предлагали 1350 грн. просто за посмотреть. и чё? съездил и не взял ничего. просто посоветовал всё переделать. вообще всё. нахер срезать и поставить новое. люди готовы. по разному бывает. что же вы сразу по себе меряете? то что вам не повысили доходы - это только ваш личный вопрос. не надо срываться на людей, которые здраво оценивают затраты времени и расходников и радоваться нелепой удаче, заключающейся в поимке сварщика на перекуре. Я вам вашего же сарказма с Большой буквы с такую горочку налью... давайте не надо. вы же сразу поняли о чём я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Совсем же другое дело пересчитывать расценки с учетом индекса потребительских цен и инфляции.....

 

Официально: 16% за 9 месяцев

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...