Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ваши строители пересчитывают стоимость услуг по новому курсу?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Те, кто понимает, что в этом году работы не так-то и много и хотят заработать, цены с прошлого года не меняли, и они-то и работают.

Ой,только не нужно так категорично.Мы уже три месяца пашем,как лошади,при поднятых на 25% расценках.На каждого найдуться свои покупатели.

 

Добавлено через 3 минуты

цены с прошлого года не меняли

Минуточку,большинство не меняло ТЕ цены не с прошлого года,а с 2008го,поэтому тянуть уже дальше некуда.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадались те, кто озвучивал цену на работы в евро или долларах. Разговор заканчивался сразу. Те, кто понимает, что в этом году работы не так-то и много и хотят заработать, цены с прошлого года не меняли, и они-то и работают.
Скоро наверное появится тема-"Сколько должен зарабатывать строитель":confused:....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так у всех строящихся массовое попадалово с ростом цен на материалы, сантехнику, быттехнику.

 

а если у строителей попадалово - вы их проблемы тоже решаете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у строителей попадалово - вы их проблемы тоже решаете?:D

Какое ? можно пример

а многим ли просто работающим пересчитали зарплату по новому курсу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например долларовый кредит :) это был риторический вопрос, призванный служить одной цели - приближение воплощения в жизнь красивых слов про радостный честный труд и взаимное уважение. пускай на йоту, но уже ближе. строители тоже обещают стараться.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например долларовый кредит :) это был риторический вопрос, призванный служить одной цели - приближение воплощения в жизнь красивых слов про радостный честный труд и взаимное уважение. пускай на йоту, но уже ближе. строители тоже обещают стараться.:D
тогда цену тоже пересчитаем чисто риторически:D и будем взаимно вежливы и уважаемы..обещать не нужно, нужно просто достойно работать, как стороителям так и заказчикам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чз три...четыре месяца все и так пересчитается. Пока по рынку на работы курс 8. Сказываются прошлогодние договора. Хотя потихоньку курс уже ползет вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда услышал от своих строителей что работа по забору будет дороже из-за доллара - послал их на ...

Разве на фоне всех присутствующих у нас в стране проблем можно так себя вести? По человечески это? Мне вот например зарплату как платили в гривнах, так и продолжают. И даже меньше стала в гривнах! Но я свои проблемы на чужие плечи не перекладываю. Вместо того чтоб как-то войти в положение друг друга, разве стоит пытаться "взуть" друг друга??? Гнилая сущность просто у таких людей и какими бы они не были спецами - гнать их на ... По расходным материалам все понятно к сожалению, но поднимать сейчас стоимость работы???..... Я если в разговоре с кем- то слышу, что человек свою работу оценивает в долларах по 12 - в лицо говорю что он МУДАК и указываю направление куда пойти. ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergiykoS, не волнуйтесь Вы так... Стоимость работы определяет спрос и предложение. Если на какую то работу специалист назначил цену в пять раз выше чем в прошлом году но без этого специалиста Вы никак не обойдетесь, то заплатите... Но за обычную работу, на которую претендует не один десяток людей готовых демпинговать... Смысл платить больше?

 

Я с этого месяца увеличил расценки по разнорабочим, так как испытывал дефицит в рабочих руках за предыдущую стоимость, но теперь заставляю работать больше и перекуривать меньше.

А вот альпинист запросил за работу вдвое дороже чем в прошлом году... И других претендентов на эту работу (высота более 100 метров) обладающих достаточной квалификацией попросту нет... И деваться некуда...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтоб как-то войти в положение друг друга

 

а долларовый кредит к какому вашему месту приложить, чтобы рассосался? и не надо про то, что думать надо. знал бы прикуп - жил бы в сочи.

чёйта про положение других вы как-то ненароком забываете. вот все умные такие. аж страшно. а чё ж вы страну до сих пор не подняли, командиры?

зашибись, что хоть заказчики все белые и пушистые. не ругаются в лицо. входят в положение.

вот вы понимаете строителей. чуть не по вашему - мудак. прэлесть. короче очередной срач на тему "строители барыги и гады, мы им платим многа денех". тысячи их уже, этих тем. каждый раз заканчивается ничем. вы платите, мы работаем. мало платите, мало работаем. мало работаем, мало платите. много работаем, мало платите - недодел, строители гады. наоборот - строители гады обманули. вариант "нормально-нормально" не рассматривается вообще из-за криков в лицо. кричите дальше. осенью будет обратная ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Мы уже три месяца пашем,как лошади,при поднятых на 25% расценках.На каждого найдуться свои покупатели.

Я вам вкратце обрисую ситуацию. В прошлом году мы в сентябре не могли найти электрика, который смог бы приступить к работе ранее, чем через месяц. В мае этого года, объявив тендер на сантехнику, немножко утомились от писем и звонков людей, готовых приступить к работе сегодня. Некоторые привязывались к евро, некоторые откровенно демпинговали и готовы были работать по ценам ниже (!), чем в прошлом году. Мы выбрали золотую середину, так так опыт работы и с теми, кто цены себе не сложит, и с теми, кто работает задешево имел один результат - и те и другие косячат одинаково. А вот адекватные люди никогда не позволят себе работать забесплатно, но и выше среднерыночной цены не загнут. Сами же строители признаются, что с работой сейчас плохо. Менеджер фирмы, где мы закупались материалом тоже откровенно сказал, что мало кто строит, почти все свои стройки законсервировали. Тоже самое подтверждают мои наблюдения за стройками, мимо которых я проезжаю второй год. Почти все стали. Бригада строителей, которые построили нам дом в прошлом году в этом первый заказ получила только в июле.

И тут поступает радостная информация, что есть таки люди, которые и цены подняли, и пот со лба не успевают вытирать. Вдохновляет, так как это говорит о том, что экономика нашей страны находится не в такой глубокой жопе, как мы тут себе грешным делом думали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а долларовый кредит к какому вашему месту приложить, чтобы рассосался? и не надо про то, что думать надо. знал бы прикуп - жил бы в сочи.

чёйта про положение других вы как-то ненароком забываете. вот все умные такие. аж страшно. а чё ж вы страну до сих пор не подняли, командиры?

зашибись, что хоть заказчики все белые и пушистые. не ругаются в лицо. входят в положение.

вот вы понимаете строителей. чуть не по вашему - мудак. прэлесть. короче очередной срач на тему "строители барыги и гады, мы им платим многа денех". тысячи их уже, этих тем. каждый раз заканчивается ничем. вы платите, мы работаем. мало платите, мало работаем. мало работаем, мало платите. много работаем, мало платите - недодел, строители гады. наоборот - строители гады обманули. вариант "нормально-нормально" не рассматривается вообще из-за криков в лицо. кричите дальше. осенью будет обратная ситуация.

 

1. И что? Я должен Ваш долларовый кредит оплатить? И у меня есть долларовый кредит, но я ж не плачусь Вам в рубашку.

2. Кто сказал что все заказчики белые и пушистые??

3 .ктт сказал что чуть не по вашему - мудак? Кто обзывал строителей??кто гадами называл? Я нет, в моих текстах этого нет. И никого не оскорбляю.

ККРОМЕ ТЕХ-КТО ПОДНЯЛ РАСЦЕНКУ СООТВЕТСТВЕННО ДОЛЛАРУ.

 

4. Я ни на кого не кричу, а говорю в лицо что думаю.

5. Вы так уверенны что осенью будет другая ситуация?? У вас? У кого?

 

Ваше сообщение напоминает анекдот:

Муж говорит жене : Рыбка ты моя!

Жена в ответ: Рыбка- значит щука, щука - значит хищница, хищница значит - Тварь, тварь - значит сука!!! Мама!!! Он меня сукой обозвал!

 

Вот так и вы разглагольствуете!

 

Добавлено через 14 минут

SergiykoS, не волнуйтесь Вы так... Стоимость работы определяет спрос и предложение. Если на какую то работу специалист назначил цену в пять раз выше чем в прошлом году но без этого специалиста Вы никак не обойдетесь, то заплатите... Но за обычную работу, на которую претендует не один десяток людей готовых демпинговать... Смысл платить больше?

 

Я с этого месяца увеличил расценки по разнорабочим, так как испытывал дефицит в рабочих руках за предыдущую стоимость, но теперь заставляю работать больше и перекуривать меньше.

А вот альпинист запросил за работу вдвое дороже чем в прошлом году... И других претендентов на эту работу (высота более 100 метров) обладающих достаточной квалификацией попросту нет... И деваться некуда...

 

Да я и не волнуюсь, просто сказал свое мнение по этому поводу. Что такое спрос-предложение прекрасно понимаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут поступает радостная информация, что есть таки люди, которые и цены подняли, и пот со лба не успевают вытирать. Вдохновляет, так как это говорит о том, что экономика нашей страны находится не в такой глубокой жопе, как мы тут себе грешным делом думали)

Я даже больше скажу-вся наша работа именно в Киеве,так как за городом мы работаем очень-очень редко(только в самых ближайших районах),потому что не любим тратить много времени на дорогу или ночевать на матрасах,на полу объекта.

Но в основном это всё заказы по схеме"передай дальше",когда от одного заказчика переходишь к его знакомым.Кроме этого у нас достаточно неплохо поставлена реклама и звонки поступают постоянно.Даже когда мне уже не нужны заказы,я ради интереса называю звонящим по телефону людям новые расценки-так вот очень многих они не шокируют и они готовы дальше к диалогу.Искать нужно правильно,а не плакаться,что у них и по старым расценкам работы нет.

П.С.К доллару мы не привязывались,но 25%-ное поднятие продиктовала сама жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вся наша работа именно в Киеве,

Киев - это квартиры. Квартиры - это маленький объем. Если б мне нужно было выложить плиткой пятиметровый санузел, я б тоже не заморачивалась ценой. Но у меня одно только плитки 200 метров. И всего остального хватает. И, поскольку веду стройку второй год, знаю цены. А если б просто сегодня решила чего-то в квартире подремонтировать, то цен прошлого года не знала бы, и, вероятнее всего, согласилась бы на любое предложение. Так и ваши клиенты. Но это мелочь, килька. Хотя и килькой можно пообедать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже больше скажу-вся наша работа именно в Киеве,так как за городом мы работаем очень-очень редко(только в самых ближайших районах),потому что не любим тратить много времени на дорогу или ночевать на матрасах,на полу объекта.

Но в основном это всё заказы по схеме"передай дальше",когда от одного заказчика переходишь к его знакомым.Кроме этого у нас достаточно неплохо поставлена реклама и звонки поступают постоянно.Даже когда мне уже не нужны заказы,я ради интереса называю звонящим по телефону людям новые расценки-так вот очень многих они не шокируют и они готовы дальше к диалогу.Искать нужно правильно,а не плакаться,что у них и по старым расценкам работы нет.

П.С.К доллару мы не привязывались,но 25%-ное поднятие продиктовала сама жизнь.

 

Абсолютно уважаю Вашу позицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - это квартиры. Квартиры - это маленький объем. Если б мне нужно было выложить плиткой пятиметровый санузел, я б тоже не заморачивалась ценой. Но у меня одно только плитки 200 метров. И всего остального хватает. И, поскольку веду стройку второй год, знаю цены. А если б просто сегодня решила чего-то в квартире подремонтировать, то цен прошлого года не знала бы, и, вероятнее всего, согласилась бы на любое предложение. Так и ваши клиенты. Но это мелочь, килька. Хотя и килькой можно пообедать)

Я больше заработаю на такой кильке(если её косяки целые ходят),чем буду у Вас на одном месте пол года-год топтаться.:-DИ квартиры разные бывают,и частного сектора в Киеве(и в близлежащих районах)тоже хватает.И Вы правы-эта килька не будет сражаться за каждую гривну,как некоторые акулы.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше заработаю на такой кильке(если её косяки целые ходят),чем буду у Вас на одном месте пол года-год топтаться.И квартиры разные бывают,и частного сектора в Киеве(и в близлежащих районах)тоже хватает.И Вы правы-эта килька не будет сражаться за каждую гривну,как некоторые акулы.

Да все правильно, я просто обрисовала психологический портрет вашего покупателя. Они "не сражаются" не потому, что богатые, а потому, что просто не знают, что можно. Я, кстати, тоже никогда "не сражаюсь", т.е. не торгуюсь, просто отметаю тех, кто слишком высокого о себе мнения. Стройка - это не кружок бальных танцев. Здесь тяжело, пыльно и некомфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никого не оскорбляю.

ККРОМЕ ТЕХ-КТО ПОДНЯЛ РАСЦЕНКУ СООТВЕТСТВЕННО ДОЛЛАРУ.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - это квартиры. Квартиры - это маленький объем. Если б мне нужно было выложить плиткой пятиметровый санузел, я б тоже не заморачивалась ценой. Но у меня одно только плитки 200 метров. И всего остального хватает. И, поскольку веду стройку второй год, знаю цены. А если б просто сегодня решила чего-то в квартире подремонтировать, то цен прошлого года не знала бы, и, вероятнее всего, согласилась бы на любое предложение. Так и ваши клиенты. Но это мелочь, килька. Хотя и килькой можно пообедать)

 

Нда.... На объекте "одной только плитки" 1 500 - 2 000 квадратов в неделю. И это только плитки... По этому волнует и качество и ЦЕНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех без причины - признак

 

порычите еще. так убедительнее будет.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а долларовый кредит к какому вашему месту приложить, чтобы рассосался?

Заказчики и исполнители находятся в равных условиях. И те и те получают зарплату (условно), и те и те могут иметь долларовый кредит. И не стоит их учитывать в цене за свою работу. Нет, можно, конечно учитывать, и если платят запрашиваемую сумму, значит это рыночная цена.

Ваша фраза напомнила мне случай, когда соискатель работы, не имеющий опыта, запрашивал большую ЗП, а на вопрос "а за что платить так много, если нет квалификации", тот отвечал "так я квартиру снимаю". Я думаю, что цена на услугу должна быть не такой, какие затраты на жизнь у исполнителя, а соответствовать рыночной на уровень его квалификации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь.Опять, в который раз срачь, по поводу цен и услуг.Я вот понять не могу заказчиков, которые кричат везде,что их обдирают,а почему нельзя просто молча нанять других.Почему Вы не можете понять простых вещей? раз человек просит много(для Вас) значит он не голоден и это не Ваш уровень.Я вот к примеру еще пару лет назад спал по 4 часа и постоянно ругался с женой по поводу-"Ты себя угробишь,а толку нет".А теперь вышел "На своего" заказчика и да же время для детворы остается.А когда не хочу браться за заказ,то называю стоимость на порядок выше рыночной,но вот беда иногда соглашаются.Сейчас к примеру очень редко приходится подыскивать заказ и это только ради людей, которые мне помогают.Потому что плачу им достойную зарплату и не плачу,что кризис в стране.А цены на мои услуги будут такими,какие я считаю адекватными за свою работу,а что об этом думают другие мне по барабану.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша фраза напомнила мне случай

 

а контекст изучить слабо? я вам случаев накидаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя просто молча нанять других

Именно так мы и поступаем. Здесь вообще-то был вопрос от застройщика застройщикам. Застройщик спросил - застройщики отвечают. Непонятно одно, что в этой теме делают мастера с короной и в шоколаде? У вас же клиентов - пруд пруди, работы - непочатый край, каждая минута отдыха - ценой в у.е. как минимум. Так дайте же нам, сирым и убогим возможность хоть где-нибудь обсудить, а что есть наш уровень теперь, в эпоху перехода украинской экономики от рецессии к депрессии.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...