Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ваши строители пересчитывают стоимость услуг по новому курсу?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Именно так мы и поступаем. Здесь вообще-то был вопрос от застройщика застройщикам. Застройщик спросил - застройщики отвечают. Непонятно одно, что в этой теме делают мастера с короной и в шоколаде? У вас же клиентов - пруд пруди, работы - непочатый край, каждая минута отдыха - ценой в у.е. как минимум. Так дайте же нам, сирым и убогим возможность хоть где-нибудь обсудить, а что есть наш уровень теперь, в эпоху перехода украинской экономики от рецессии к депрессии.

 

так я просто вопрос задал. а меня тут кочергой. не надо кочергой. она невкусная. зайдите в инженерный раздел. там до слова "мудак" надо страницы три...четыре исписать дикой ересью. а тут сразу.

так может к модераторам. мол так и так, ходют тут всякие. любите вы деньги строителей считать. минута, у.е. да она бесценна. при чем тут у.е.? что вы всё в деньги да в деньги.

а вообще все люди кругом. кому курс 12. кому 8. кому 10. кому забезоплатно. а кому и втридорога. "по разному бывает. бывает кардан застучит. бывает шатун вылезет. сразу ведь не поймешь что к чему и что как." бартер убивает рынок. это факт. но помогает в отдельных случаях.

ну и как бэ раз уж вопрос - сколько платить строителям, так может строителей тоже стоит спросить? во избежание неприятных сюрпризов.

Змінено користувачем Дмитрий Бабенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно одно, что в этой теме делают мастера

Не Вам решать.А что касается рецессии,так она у нас в головах,а возле Эпицентра припарковаться нереально.Снимаю корону и иду спать,а то завтра на работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как бэ раз уж вопрос - сколько платить строителям

Вопрос совсем не так стоял. Прочтите первый пост. Ведь не вопрос в том, платить стороителям по 8 или 20. Вопрос в том, как рынок сегодня раегирует на курс. Если Вы внимательно прочитали, я заплатил по новому курсу оговоренные ранее работы без всяких вопросов. И теперь хочу понять не хотелки исполнителя, а реальное положение вещей на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу понять не хотелки исполнителя, а реальное положение вещей на рынке.

 

который формируют хотелки исполнителя и мочности заказчика. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос совсем не так стоял

 

вы это скажите тому, кто вместо ответов кричит в лица. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок все расставит на свои места.

Если есть заказы- можешь цены поднимать, если куришь второй месяц- задумайся, а не сильно ли много хочешь.

На мой взгляд , у заказчика сейчас больше выбор, чем у исполнителя.

Хотелось бы , чтобы эта ситуация поменялась, у людей появились деньги и все строились.

Но пока, маемо те шо маемо (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших ,рабочих цены в уе не изменились, скандалить не хочется, этап работ лучше заканчивать с одними людьми ИМХО.

Для того, чтоб дискутировать с прорабом на эту тему, необходимо понимать разброс цен на основные виды работ, на сегодняшний день.

Где эту информацию искать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я просто вопрос задал. а меня тут кочергой. не надо кочергой. она невкусная. зайдите в инженерный раздел. там до слова "мудак" надо страницы три...четыре исписать дикой ересью. а тут сразу.

так может к модераторам. мол так и так, ходют тут всякие. любите вы деньги строителей считать. минута, у.е. да она бесценна. при чем тут у.е.? что вы всё в деньги да в деньги.

а вообще все люди кругом. кому курс 12. кому 8. кому 10. кому забезоплатно. а кому и втридорога. "по разному бывает. бывает кардан застучит. бывает шатун вылезет. сразу ведь не поймешь что к чему и что как." бартер убивает рынок. это факт. но помогает в отдельных случаях.

ну и как бэ раз уж вопрос - сколько платить строителям, так может строителей тоже стоит спросить? во избежание неприятных сюрпризов.

 

Куча текста ни о чем, далеко от сути вопроса, обозначенного в заглавии темы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам как обычно разжевать и вложить? бдя, ругаться не хочется, но вы тоже голову включайте. или режим "царь"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле Эпицентра припарковаться нереально

это потому что в эпике можно купить еще некоторые виды товаров по старым ценам - у них, если не ошибаюсь, покращення при новом завозе товара, а старые партии уходят по старым ценам.

делал недавно крышу - есть те что просят "15у.ё. по курсу 12" только за стропилку, а есть те, кто делают "стандартный набор" за "20у.ё. по курсу 8" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На самом деле, очень люблю подобные темы:D

Сам понимаю, что заказчику не очень приятно видеть удорожание работ, плюс ко всему, и материал бешенно подорожал, но что поделать, реалии таковы, что хочешь-не хочешь, а поднимать расценки по работе приходится.

 

На своем примере: я поднял стоимость работ на 10-15% в сравнении с прошлым годом, и чувствую, что это не предел, т.к. металл (а я работаю с металлом), подорожал с 7к грн/тонна до 11к грн/тонна, бензин - 17,50грн/л, электроды подорожали, отр.круги, и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, очень люблю подобные темы:D

Сам понимаю, что заказчику не очень приятно видеть удорожание работ, плюс ко всему, и материал бешенно подорожал, но что поделать, реалии таковы, что хочешь-не хочешь, а поднимать расценки по работе приходится.

 

На своем примере: я поднял стоимость работ на 10-15% в сравнении с прошлым годом, и чувствую, что это не предел, т.к. металл (а я работаю с металлом), подорожал с 7к грн/тонна до 11к грн/тонна, бензин - 17,50грн/л, электроды подорожали, отр.круги, и пр.

Вы подняли стоимость именно работ или стоимость изделий? Это не одно и то же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подняли стоимость именно работ или стоимость изделий? Это не одно и то же...

Я поднял стоимость сварочных работ.

У меня цена готового продукта (изделия, либо конструкции под ключ) состоит из:

- цена металла - сильно подорожал, удешевить никак

- стоимость расходных материалов - считаю по старым ценам

- стоимость покраски - считаю по старым ценам, если это не порошковая покраска (подорожала, т.к. краски импортные)

- стоимость сварочных работ - поднял на 10-15% (в зависимости от объема и сложности)

- стоимость доставок, закупок и прочего - на своей машине стоимость бензина, на всякого рода ГАЗельках - по рыночной цене

- стоимость монтажных работ, если такие присутствуют - по старым ценам.

 

Если вообщем, то конечная цифра в итоге возрасла примерно на 30%, что не мало. Иногда, даже +80% , в сравнении с прошлым годом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 назад средняя цена за кладку ,например, ракушняка или шлакоблока была 12-15 долларов за м3. Сейчас у бригад, которые трезво смотрят на стройку и правильно оценивает свою работу - таже цена на кладку подобных материалов, в том числе и пенобетона, а именно - +- 200 грн. Так что мало что поменялось с тех пор:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 назад средняя цена за кладку ,например, ракушняка или шлакоблока была 12-15 долларов за м3. Сейчас у бригад, которые трезво смотрят на стройку и правильно оценивает свою работу - таже цена на кладку подобных материалов, в том числе и пенобетона, а именно - +- 200 грн. Так что мало что поменялось с тех пор:beer:

Не уверен.

Мне коробка дома с крышей в 2001-м году обошлись в $750 по работе.

Фундамент $350 вместе с работой и материалом +бетономешалкой (аккурат в стоимость проданного тогда личного компьютера).

Я сейчас точно цены такие найду?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уверен! Насчет 2001 го не скажу, а 2006 - своим работягам закрывал наряды именно по таким ценам,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент $350 вместе с работой и материалом

 

За коробку дома и крышу.

Дом в ссылке.

Это еще раз подтверждает, что "цена дома" очень относительное понятие. Все зависит от очень многих критериев того или иного дома. Кто-то коробку выгоняет за 1000 уе, кто-то за 50-80К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это потому что в эпике можно купить еще некоторые виды товаров по старым ценам - у них, если не ошибаюсь, покращення при новом завозе товара, а старые партии уходят по старым ценам.

делал недавно крышу - есть те что просят "15у.ё. по курсу 12" только за стропилку, а есть те, кто делают "стандартный набор" за "20у.ё. по курсу 8" :)

Это точно! Душевой набор АМ РМ взяли за 2500, тот который уже был у всех (по новому курсу) за 4300-4700. То же самое ковёр из вискозы и т.д.

 

Добавлено через 7 минут

Я поднял стоимость сварочных работ.

У меня цена готового продукта (изделия, либо конструкции под ключ) состоит из:

- цена металла - сильно подорожал, удешевить никак

- стоимость расходных материалов - считаю по старым ценам

- стоимость покраски - считаю по старым ценам, если это не порошковая покраска (подорожала, т.к. краски импортные)

- стоимость сварочных работ - поднял на 10-15% (в зависимости от объема и сложности)

- стоимость доставок, закупок и прочего - на своей машине стоимость бензина, на всякого рода ГАЗельках - по рыночной цене

- стоимость монтажных работ, если такие присутствуют - по старым ценам.

 

Если вообщем, то конечная цифра в итоге возрасла примерно на 30%, что не мало. Иногда, даже +80% , в сравнении с прошлым годом.

Цена у вас не маленькая. То, что вы мне предлагали по 110 грн/п.м. (забор из профнастила), сделали по 46 грн (1000 грн за 22 метра) и супер качественно. Правда по знакомству. Ну пусть для других они возьмут 60, но всё равно у вас дорого.

Т.е. действительно мы молча нашли людей нам по карману.

Без обид. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно! Душевой набор АМ РМ взяли за 2500, тот который уже был у всех (по новому курсу) за 4300-4700. То же самое ковёр из вискозы и т.д.

 

Добавлено через 7 минут

 

Цена у вас не маленькая. То, что вы мне предлагали по 110 грн/п.м. (забор из профнастила), сделали по 46 грн (1000 грн за 22 метра) и супер качественно. Правда по знакомству. Ну пусть для других они возьмут 60, но всё равно у вас дорого.

Т.е. действительно мы молча нашли людей нам по карману.

Без обид. :beer:

Тю, не на что тут обижаться. На цену влияют множество факторов: дорога до объекта, загруженность, скорость выполнения работ и пр.

рад, что нашли работников Вам по карману:beer:

 

и за сколько времени они Вам это всё сделали? Я считал два дня. Первый поварили, погрунтовали, к концу дня покрасили. Второй - монтаж профнастила. (если я не ошибаюсь, по ТЗ)

Змінено користувачем Piontkovskiy
дописал=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ленин в ссылке, а вот кровля у вас крайне неудачная...

Постройка а-ля ссср...

 

в ссср правильнее строили. и не видел домов со свесом кровли 10 см никогда. минимум что видел 30-40, что мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, не на что тут обижаться. На цену влияют множество факторов: дорога до объекта, загруженность, скорость выполнения работ и пр.

рад, что нашли работников Вам по карману:beer:

 

и за сколько времени они Вам это всё сделали? Я считал два дня. Первый поварили, погрунтовали, к концу дня покрасили. Второй - монтаж профнастила. (если я не ошибаюсь, по ТЗ)

Два не полных дня, только красила я квадрат перед этим и подкрасила после сварки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все цены на 14 год оговорили в начале текущего года, расценки соответственно не менялись, значительно !!!! поднялись цены на материал,я бы даже сказал охренительно поднялись цены на материал, поэтому лично для меня проще притормозить чем рвать жилы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...