Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасти фундамент забора!

YuV

Рекомендовані повідомлення

Есть ситуация требующая консультации.

Имеется фундамент т.н. еврозабора выполненного из монолитного бетона, поверхностный слой которого начал расыпатся, слоится и т.д. Причина, возможно, в использовании для приготовления бетона песка и излишним содежанием глины...

Нужно решение типа, удалить все отслоившееся чем-то очень правильным обработать и облицевать камнем.

Какие могут быть предложения и варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ситуация требующая консультации.

Имеется фундамент т.н. еврозабора выполненного из монолитного бетона, поверхностный слой которого начал расыпатся, слоится и т.д. Причина, возможно, в использовании для приготовления бетона песка и излишним содежанием глины...

Нужно решение типа, удалить все отслоившееся чем-то очень правильным обработать и облицевать камнем.

Какие могут быть предложения и варианты?

Вы фактически ответили на свой вопрос. Я бы рассмотрел вариант перезаливки с армированием сеточкой, пусть даже с небольшим увеличением первоначальных габаритов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы Вы не удаляли и упрочняли бетон как был плохим от таким и останется. А вот заставить облицовку держаться на нем не имея визуального представления о бетоне может обойдется дороже новой заливки.

Так что возможно вариант - ободрать сколько можно и залить чуть больше первоначального как раз Ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три назад похожий забор под Киевом очистили и зашпаклевали толщиной 2-2,5 см. материалом СКРЕПА М500 на сетке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три назад похожий забор под Киевом очистили и зашпаклевали толщиной 2-2,5 см. материалом СКРЕПА М500 на сетке.

 

Кто-то очень любил свой забор.

 

1. Слоем 2-2,5 см штукатурят.

2. Цена 1 кг = 19 грн penetron-kiev.spravka.ua/products/6.html

3. Расход на 1 см толщины на 1 м кв = 20 кг.

4. На 2 см толщина, соответсвенно, 40 кг. Не буду по 2,5 см.

5. ИТОГО : 19х40=760 грн 1 м кв за русский продукт.

Неужели до сих пор торгуете этим ?

 

Добавлено через 2 минуты

удалить все отслоившееся

 

Начните с этого.

Дольше считаем деньги и учитываем технические возможности.

Если отслоившегося будет слишком много, то тогда льем по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то очень любил свой забор.

 

1. Слоем 2-2,5 см штукатурят.

2. Цена 1 кг = 19 грн penetron-kiev.spravka.ua/products/6.html

3. Расход на 1 см толщины на 1 м кв = 20 кг.

4. На 2 см толщина, соответсвенно, 40 кг. Не буду по 2,5 см.

5. ИТОГО : 19х40=760 грн 1 м кв за русский продукт.

Неужели до сих пор торгуете этим ?

 

Человек вроде как на 40 м.п. забора потратил 50 000 грн. Демонтаж, перелить фундамент, выложить кирпичные столбы, переделать ковку- наверное месяц работы. В добавку-пыль, грохох, убитый газон и деревья. А так сделали работу за 7 дней. Материал бомба. Кто хоть раз пробовал приходят еще. Да, чисто русский. Позавчера продали 20 тонн. Приглашаю на просмотр. Или может Вы завидуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то очень любил свой забор.

 

1. Слоем 2-2,5 см штукатурят.

2. Цена 1 кг = 19 грн penetron-kiev.spravka.ua/products/6.html

3. Расход на 1 см толщины на 1 м кв = 20 кг.

4. На 2 см толщина, соответсвенно, 40 кг. Не буду по 2,5 см.

5. ИТОГО : 19х40=760 грн 1 м кв за русский продукт.

Неужели до сих пор торгуете этим ?

 

Человек вроде как на 40 м.п. забора потратил 50 000 грн. Демонтаж, перелить фундамент, выложить кирпичные столбы, переделать ковку- наверное месяц работы. В добавку-пыль, грохох, убитый газон и деревья. А так сделали работу за 7 дней. Материал бомба. Кто хоть раз пробовал приходят еще. Да, чисто русский. Позавчера продали 20 тонн. Приглашаю на просмотр. Или может Вы завидуете?

 

Второй вариант решения проблемы. На 1 м кв на 2 см толщины.

Песок речной = 30 кг = минее 8 грн.

Цемент М400 = 10 кг= менее 10 грн

Строительный латекс Адипласт = 1,6 кг = 119,8 - 10% СД = 108 грн.

Вода = 7 л= по идее бесплатно.

Можно добавить фибру = 2 грн

ИТОГО = 128 грн.

В итоге получаем полимерцементый водонепроницаемый раствор

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

 

Это, как видим чуть дешевле, чем 760 грн за чисто, блин, русский продукт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу также предложить свой вариант (заранее извиняюсь перед Propeller что скопировала его предложение)

На 1 м кв на 2 см толщины:

Песок речной = 30 кг = минее 8 грн.

Цемент М400 = 10 кг= менее 10 грн

Полимерная строительная эмульсия Виресин (Греция) = 1,5 кг = 123,75 -5%=117,56 грн.

Вода = 6 л= по идее бесплатно.

 

ИТОГО = 135,56 грн.

 

В итоге получаем полимерцементый ремонтный водонепроницаемый раствор с хорошей адгезией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГО = 128 грн.

В итоге получаем полимерцементый водонепроницаемый раствор

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

 

Это, как видим чуть дешевле, чем 760 грн за чисто, блин, русский продукт.

 

Вопрос не в гидроизоляции, а в восстановлении. :fool: Другие строители предлагали нечто подобное (цементно-песчаные смеси с добавками). Наш технолог был согласен на минимум 5см. (2 см. на сетке не вытянеш ровно и отстрелит). Хозяин выбрал наш вариант. Сравните прочностные и другие параметры Вашего "полимерцементый" раствора на выходе и Скрепы. Российская Скрепа повторюсь стоит 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину в 2 см давали как альтернативу Вашим просчетам:

 

1. Слоем 2-2,5 см штукатурят.

2. Цена 1 кг = 19 грн penetron-kiev.spravka.ua/products/6.html

3. Расход на 1 см толщины на 1 м кв = 20 кг.

4. На 2 см толщина, соответсвенно, 40 кг. Не буду по 2,5 см.

5. ИТОГО : 19х40=760 грн 1 м кв за русский продукт.

 

 

На счет гидроизоляции фундамента забора могу поспорить, фундамент нужно защитить от намокания.

Известные торговые марки такие как БАСФ для ремонта давно используют полимерцементные растворы и по прочности Скрепа им уступает, я уже не говори о времени службы этих обьектов.

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет гидроизоляции фундамента забора могу поспорить, фундамент нужно защитить от намокания.

Известные торговые марки такие как БАСФ для ремонта давно используют полимерцементные растворы и по прочности Скрепа им уступает, я уже не говори о времени службы этих обьектов.

__________________

 

Гидроизоляцию рассматривали как вторичную. Сверху фундамент закрыт кирпичом, по бокам Скрепой, снизу хороший бетон. Но также промазали проникающим Гидрохитом. Можно Вас попросить ссылку на ремонтный материал БАСФ с прочностью на сжатие 50 МПа и с адгезией 1,4 МПа после 28 суток. Хотелось бы что-бы он не так быстро схватывался (хотя-бы 2 часа, нужно успевать штукатурить и замешивать килограмм 15 за раз). И главное-цена!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за русский продукт.

Если ходить сразу с козырного туза, то остальные расчеты можно было и не приводить :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Вас попросить ссылку на ремонтный материал БАСФ с прочностью на сжатие 50 МПа и с адгезией 1,4 МПа после 28 суток. Хотелось бы что-бы он не так быстро схватывался (хотя-бы 2 часа, нужно успевать штукатурить и замешивать килограмм 15 за раз). И главное-цена!!!!!!

 

Например, смесь Емако S88 прочность на 28 сутки 60 МПа с адгезией в 2,5 МПа цена за 1 кг - 15 грн.

 

Или греческая смесь Вимакрет прочность на 28 сутки 35 МПА, с адгезией 1,5 Мпа цена за 1 кг - 13,5 грн

 

Для этих смесей армировка дополнительная не нужна.

 

У меня возникает вопрос:

А ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПРОЧНОСТЬ?

 

50 МПа = 509.858106489 × кГс/см² это забор будет давать такую нагрузку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, смесь Емако S88 прочность на 28 сутки 60 МПа с адгезией в 2,5 МПа цена за 1 кг - 15 грн.

 

Материал рекомендуется применять для проведения ремонтных работ методом заливки (www.tor-impeks.ru/catalog/materialy-dlya-remonta-betona-emaco/emaco-s88-emako-s88-remontnaya-smes/).

 

Нам нужно было штукатурить вертикальный цоколь

 

Или греческая смесь Вимакрет прочность на 28 сутки 35 МПА, с адгезией 1,5 Мпа цена за 1 кг - 13,5 грн

 

В принципе нормально. Правда не понял про сроки схватывания. Просветите?

 

Для этих смесей армировка дополнительная не нужна.

 

У меня возникает вопрос:

А ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПРОЧНОСТЬ?

 

50 МПа = 509.858106489 × кГс/см² это забор будет давать такую нагрузку???

 

Заранее извиняюсь за вид сообщения. На фундаменте стоит кирпичный забор и посредине пролетов начинал проседать. А в общем успешное решение. Приглашаю на просмотр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь за вид сообщения. На фундаменте стоит кирпичный забор и посредине пролетов начинал проседать. А в общем успешное решение. Приглашаю на просмотр.

 

Для этого прочность на изгиб должна быть хорошая!!!

Какая у Скрепы прочность на изгиб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ходить сразу с козырного туза, то остальные расчеты можно было и не приводить :lol:

 

К сожалению имеем отказы по поводу русского продукта

 

Добавлено через 7 минут

Для этого прочность на изгиб должна быть хорошая!!!

Какая у Скрепы прочность на изгиб?

 

50/8=6,25 МПа Подскажите по срокам схватывания Вимакрета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок схватывания Вимакрета 45-50 минут

 

Спасибо за отклик, коллега. :rolleyes:Сроки схватывания Скрепы до 4 часов. Более удобно работать, я считаю... Хлопцы ж как...Замешали, постояли, покурили, поговорили ну и поработали. Плюс работа - на коленях стоять.

 

Добавлено через 10 минут

Да и объект удачно получилось сделать. Жаль фотки делал телефоном с плохим расширением. Выкладывать нет смысла. Есть смысл в осмотре. Приглашаю всех.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу также предложить свой вариант (заранее извиняюсь перед Propeller что скопировала его предложение)

На 1 м кв на 2 см толщины:

Песок речной = 30 кг = минее 8 грн.

Цемент М400 = 10 кг= менее 10 грн

Полимерная строительная эмульсия Виресин (Греция) = 1,5 кг = 123,75 -5%=117,56 грн.

Вода = 6 л= по идее бесплатно.

 

ИТОГО = 135,56 грн.

 

В итоге получаем полимерцементый ремонтный водонепроницаемый раствор с хорошей адгезией.

 

Прежде всего я рад тому, что греческия строительная химия таки становится популярной в Украине.

Я всегда говорил : Греция - хитрая. Цемент свой, песок свой, а вся химия, определяющая качество продукта немецкая. В итоге качественные продукты по хорошей цене.

 

Танюша, у меня к Вам вопрос.

Вы дали расход Виресила на 2 САНТИМЕТРА ремонтного состава равный 1,5 кг.

Исходя из какого рецепта Вы дали свою рекомендацию :

vimatec.eu/wp-content/uploads/VIRESIN.pdf ?

 

Добавлено через 20 минут

Ну и вопрос к любителям применять высокопрочные материалы для тонкослойной защиты бетона от непогоды.

Эти материалы применяются для восстановления геометрии нагруженных несущих бетонных элементов : колонн, балок, плит, и т.д.

Посмотрите рисунок.

Там все размеры выдержаны в пропорции. Ширина фундамента 250 мм. оыячно чуть больше.

Скажите, чем обосновано применение ремонтного состава высокой прочности для организации этой скорлупки-штукатурки по периметру наружной части фундамента?

Зачем там раствор М400.....М500?

Мне кажется это, как минимум, неприлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 20 минут

Ну и вопрос к любителям применять высокопрочные материалы для тонкослойной защиты бетона от непогоды.

Эти материалы применяются для восстановления геометрии нагруженных несущих бетонных элементов : колонн, балок, плит, и т.д.

Посмотрите рисунок.

Там все размеры выдержаны в пропорции. Ширина фундамента 250 мм. оыячно чуть больше.

Скажите, чем обосновано применение ремонтного состава высокой прочности для организации этой скорлупки-штукатурки по периметру наружной части фундамента?

Зачем там раствор М400.....М500?

Мне кажется это, как минимум, неприлично.

 

Писал же выше!!! Забор начал трещать и проседать посредине. Сейчас эта скорлупка его и держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же выше!!! Забор начал трещать и проседать посредине. Сейчас эта скорлупка его и держит.

 

Несущие конструкции принять усиливать в зоне их растяжения.

Если фундамент проседал, то "что-то надо было делать" в зоне его подошвы.

Полистайте, чтобы понять о чем я : www.ekco.com.ua/foto/ispitaniya-sistemi-usileniya/

Плиты усиливались "приклеиванием" на нижние ребра этих плит эпоксид-углеродных ламинатов.

Так что скорлупка сверху (в зоне сжатия) - это ....не из законов физики планеты Земля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Танюша, у меня к Вам вопрос.

Вы дали расход Виресила на 2 САНТИМЕТРА ремонтного состава равный 1,5 кг.

Исходя из какого рецепта Вы дали свою рекомендацию :

vimatec.eu/wp-content/uploads/VIRESIN.pdf ?

 

Все пропорции давались согласно рекомендаций производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пропорции давались согласно рекомендаций производителя.

 

Вы созвонились лично с Георгием Атсамидисом?

....или о чьих рекомендациях идет речь?

В общем-то рекомендации производителя пишут.

Пишут в техническом бюллетене.

Ссылку на который я Вам привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие конструкции принять усиливать в зоне их растяжения.

Если фундамент проседал, то "что-то надо было делать" в зоне его подошвы.

 

Фундамент забора состоял из двух частей. Фундаментной (в земле) и цокольной (сверху). Фундаментная часть была из заводского бетона и не разрушалась. Цокольная часть залита из бетономешалки и она разрушалась и проседал кирпичный забор на ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...