Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При продаже авто нужно ли делать "внешний вид"

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли делать внешний вид на авто при её продаже (имеет ли смысл) или проще скинуть 500-1000у.е. а новый хозяин пусть сам занимается?

 

Допустим прайс 10000 а машину выставлять сразу за 9000, объясняя что скидка за "не идеальный" внешний вид и салон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от характера дефектов.

Если это отпескоструиный на трасах капот- то я бы не красил дабы потом покупатель не задавал глупых вопросов измеряя толщину лкп.

Все очень индивидуально. Скажу вам одно- ежели будет покупать барышня- продать будет практически не возможно :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставлять надо 10 и соглашаться со всеми дефектами при осмотре опуская цену на их устранение. По итогу Вы получите свои 9, а покупатель "нагнул хозяина на штуку, тк я разбираюсь где и что нужно еще доделать!" и все довольны.

Элемент "нагибания хозяина" должен быть обязательно-без этого покупка для большинства не интересна(это как синоним мастерства покупки авто-что ж потом соседу рассказывать?). Такие у нас люди))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставлять надо 10 и соглашаться со всеми дефектами при осмотре опуская цену на их устранение. По итогу Вы получите свои 9, а покупатель "нагнул хозяина на штуку, тк я разбираюсь где и что нужно еще доделать!" и все довольны.

Элемент "нагибания хозяина" должен быть обязательно-без этого покупка для большинства не интересна(это как синоним мастерства покупки авто-что ж потом соседу рассказывать?). Такие у нас люди))))

согласен!

я сейчас ищу машину. И смотря ценники учитываю торг от 500 до 1000.

Поцарапанный пластик не особо смущает а вот сколы на металле.Более критичны.

Если коцов много то лучше их скрыть от покупателя покраской, но честно сказать.

Для эстетов вид важен.

Да кстати чистый салон тоже влияет позитивно на общее впечатление автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все изложенное ИМХО

Ничего не делать, кроме мойки-химчистки-полировки, чтобы грязи не было. Перед мойкой и чисткой поехать один раз на рынок к перекупам, услышать три реальных предложения от них (может, заберут за 9, мало ли). Если не продалась - поставить цену на 1000-1500 больше, разместить в инете объявление на нескольких сайтах (рио, рст, сландо, авизо) и нескольких форумах (автоуа, строимдом, ланос-клуб, профильный какой-нить). Ждать неделю-две, если не продалась с торгом на 500-700 у.е., отдать перекупам.

 

П.С. каждый должен заниматься своим делом - продавать машины, их красить, ремонтировать и т.д. Если продажа и ремонт авто - не ваш бизнес, лучше сосредоточиться на том, что у вас лучше всего получается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдать перекупам.

Честный пробег машины 170 тык, у перекупов он уменьшится сразу минимум на 100. Не честный бизнес уменьшить пробег и добавить 1000-1500 к цене машины. С этими ребятами стараюсь дело не иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто дурак тому нужен внешний блеск и марафет. Акто разбирается будет смотреть совсем на другое и отмарафечена машина вызовет только подозрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто дурак тому нужен внешний блеск и марафет. Акто разбирается будет смотреть совсем на другое и отмарафечена машина вызовет только подозрение.

 

Не, ну в салоне убраться стоит, да.

Хотя, при продаже Краза это не столь важно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, при продаже Краза это не столь важно

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся, - твой машина соседнем дворе стоит

:D

На марафет потратите как раз столько, на сколько потом дороже продадите. Плюс головная боль. Так что делать есть смысл то, что можно самостоятельно сделать в течение дня. Ну и особо страшные вещи, которые пугают покупателя. Иначе придется долго ждать покупателя, который оценит ваши старания. Тем более сейчас, когда все стремаются расставаться с деньгами. Марафеченные машины - тема перекупов. Они знают где и как подмалевать губы подешевле. Где пробег скрутить. Многие сами шпаклюют-красят.

 

История из прошлого. Продаем с приятелем его шестерку на базаре. За 3500. Ноль интереса. Опустились до 3200. Та же фигня. И тут, при очередном выезде на базар, у него позорно отпадает передняя балка. Смотрим - мать моя женщина! Балка вся в трещинах, лонжероны под ней латать не перелатать, ну и попутно по мелочам... В общем на 200 баксов с хорошим гемороем. И то потому, что мы в теме, и знаем где и как. Да еще и еще утащить ее с базара как-то надо. Даем объяву по радио на весь базар. Мол охрененная шоха, почти даром, но надо чуть починить - не едет совсем. Налетают перекупы и чуть ли не с дракой "я еще с вечера занимал" вырывают ее за 3000. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...