Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брусчатка из рваного, дикого гранита (крупный щебень, бут). В швах растет трава!

Zorekryk

Рекомендовані повідомлення

Вот такую брусчатку под старину из гранитного щебня крупной фракции замостил у себя во дворе.

Лежит уже 3 месяца, по брусчатке ездит и стоит рено трафик (вес пустого 2000 кг), не поплыла и не продавилась пока.

Растет травка газонная и шпорыш*, их сеял. Также пробивается подорожник и прочие травки - посеялись сами.

*Шпорыш (горец птичий) – семена 400 грн\кг. Очень мелкие, килограма хватит на много.:lol:

 

Больше инфо (как мостить, какими инструментами, сколько стоит), по ссылочке

748790655_bruschatkanakotorojrastettrava3.JPG.74068fb6d2f3b1efb7bca252717ecc5c.JPG

435628537_bruschatkanakotorojrastettrava2.thumb.JPG.69987f50cbb02f784069bae1cee785df.JPG

577458130_bruschatkanakotorojrastettrava1.thumb.JPG.b78150c8de483d9ca2a5a965e63e17c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, абсолютно не впечатляет. Вид неухоженного двора.

А где Вы взяли цену на брусчатку 600-1200 грн?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне,если честно очень нра:D, но я тоже не поняла про 600-1200 грн..200-300 грн это "под ключ" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя на stroimdom спорят.:D

Цену взял прозванивая канторы которые этим занимаются, хотел положить 40 М2, 40 км от Киева. Предлагали пирог (роботы+материалы) песок100мм-щебень100мм-бетон100мм-гарцовка100мм-брущатка колотая за 550 грн М2 (без доставки). Также в цену не включены никакие бордюры и водоотводы. Доставка обошлась бы еще 50 грн М2.

Вот вам и 600 грн. И это была пощитана самая дешевая колотая со всех сторон брусчатка серого гранита h 50mm, S 100*100mm.

Более дорогие виды камня, h 100mm, резаная и укладка узорами и взвинчивают цены до 1000 грн и больше.

Сказали что выше описаная "дешевая" колотая брусчатка 100 грн М2 без доставки у них стоит.

Вот так вот... Конечно же если бы задался целью сделать предложенный "пирог" нашел бы наверно подешевле. Но решил сделать как сделал и не жалею. Результат мне нра и процес затягивающий медитавный...

Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя на stroimdom спорят.:D

Цену взял прозванивая канторы которые этим занимаются, хотел положить 40 М2, 40 км от Киева. Предлагали пирог (роботы+материалы) песок100мм-щебень100мм-бетон100мм-гарцовка100мм-брущатка колотая за 550 грн М2 (без доставки).

Это у Вас получается песок-100грн/м2+щебень-100грн/м2+бетон-100грн/м2+гарцовка-100грн/м2+ брусчатка-150грн/м2=550грн/м2 :o

Цены на голову не налазят, плюс зачем бетон?

Куда будет деваться вода?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dorik K, я же написал как узнавал цену. Или вы знаете другие способы. Я допускаю что цена для меня была завышена.

Готов признавать свои ошибки.

Если так важно убедить меня в неоправданности цены давайте ссылку на прайс - я прочитаю там цены в 300 грн и публично признаю свою ошибку.

Если же не дадите ссылку, то узнаю цену сам (комментарии ваши и Ирины наводят на мысли об ошибке), но тогда признание ошибки не будет публичным и наша переписка про цену пропадет даром.

Ваше мнение про неухоженный двор ценю. Спасибо.

Про подушку из бетона думаю обсуждать излишне, я не настаиваю на необходимости подушки. Как видите свою брусчатку положил даже без песка-щебня-гарцовки.

Эта тема не для обсуждения "классического" способа мощения брусчатки, а про преимущества и недостатки описаного "примитивного" способа без подсыпки.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем хорош форум, что всегда можно что-то найти:D..я конечно понимаю, что укладка брусчатки и укладка фэм -ов несколько разнится, но сложить представление о ценах на предварительные (подготовительные) работы можно

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2975323&postcount=173

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...