Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая реформа: за что будут платить украинцы?

Act

Рекомендовані повідомлення

Ха. Вы не поняли идею. Она не нова. Это было сначала в конце 90-х, затем году так в 2002-м. Это снять с НДС-счёта, кроме как на НДС, нельзя, а наказать штрафами и недоимками, как и раньше, можно на совершенно любую сумму.

 

Andy, если оштрафовать можно всегда и на любую сумму , то тогда вообще пофиг какая налоговая система - правда? :)

 

я может не совсем понимаю - но как при отсутствии доступа к НДС счету бизнес может быть виноват в нарушении по НДСу?

 

что осталось положительным - забрали, отрицательным - вернули.

где тут могут нарушения?

они же это автоматом могут делать, без ведома бизнеса в рамках отдельного этого счета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что оборот по НДС-счёту за период после последней проверки (а это может быть хоть десять лет), обязательно будет меньше остатка на счёте? Вот Вам и налоговый долг по НДСу, в сумме большем остатка на НДС-счёте.

они же это автоматом могут делать, без ведома бизнеса в рамках отдельного этого счета?

Не могут. Нужна проверка. Камеральная, как минимум. Ведь это бабло не налоговой принадлежит, а бизнесу. Хоть его у бизнеса и хитрожопо отобрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо долгожданной налоговой реформы получилось очередное повышение налогов. А вместо сокращения штата государственных служащих – принудительный отпуск чиновников на два месяца.

Таков новый "антикризисный" пакет правительства Арсения Яценюка.

www.epravda.com.ua/publications/2014/07/21/477217/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/publications/2014/07/21/477217/

 

Так это того, приплыли.

 

Добавлено через 2 минуты

Льготы по НДС у С/Х производителей забирают.

 

Добавлено через 12 минут

Социалка -по факту свободных по мнению КМ средств.

Пояски затянули, выдохнули...и дожали.

А мы тут мечтаем о льготах и налогах развития...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пром.секторе ФОТ — менее 5% с/ст. Дальше продолжать?

Конечно нужно продолжать) Я не очень понял, что такое «с/ст» , предположим это «валовые доходы». Так вот на моей фирме ФОТ сейчас примерно 40 процентов и при самых лучших условиях он меньше 20 % не станет. Есть, например, швейная промышленность, там ФОТ никогда не будет меньше 50, есть разработка программного обеспечения там бывает и 95%. Услуги еще есть, там доля зп. всегда большая.

Теперь, если предприятие, например из-за войнушки или из-за модернизации не продает продукцию, то ФОТ может быть и больше чем 100% , и намного . . .

 

 

Для всех этих и многих других производств величина налога на зп очень существенна. Продолжайте свою мысль. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял, что такое «с/ст» , предположим это «валовые доходы».

Себестоимость даже, а не валовые доходы. Я ж писал: в услугах больше. В промсекторе — столько. Это у всяких Коломойских и прочих Ахметовых.

Для всех этих и многих других производств величина налога на зп очень существенна.

Первично: сумму налогов с зарплаты прячут от работника. Их якобы платит работодатель. Это я про ЕСВ, который в разы больше НДФЛ, вообще-то. Надо кончать с этой порочной практикой. Но это череповато бунтом, когда работяги увидят платёжную ведомость, в которой указано, что налог с них не 15%, а 40…65%. Потому — утопично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у всяких Коломойских и прочих Ахметовых.

 

Ну за всяких Коломойских и Ахметовых нам с вами волноваться не нужно. А вот нужно волноваться за всех остальных. У нас почему-то считается, что предприниматели это такие дойные коровы и враги своей стране, по этому их нужно как липку обдирать, а то, что как не крути, а через них обдираются все граждане страны (в силу высокой себестоимости) и особенно работники (в силу высоких налогов). Ну, уровень наших "керманычей" всем известен.

 

Мое утверждение, не уменьшат налоговую нагрузку, зажмут «помойки» - экономика из «крутого пике» не выйдет(

Упрощение тоже необходимо, но оно сложность администрирования не на всех давит с одинаковой силой. Хотя я полностью согласен – это зло, с которым правительство легко может бороться, но ему как всегда лень. Руки не доходят, млять ((((

 

Добавлено через 6 минут

Но это череповато бунтом, когда работяги увидят платёжную ведомость, в которой указано, что налог с них не 15%, а 40…65%. Потому — утопично.

 

А не утопична ли сегодняшняя ситуация? Бунт (майдан) - и новая власть, обещающая налог как в Польше, а дальше хоть шанс на развитие получим. Или позиция страуса нам больше подходит? Бизнесу, т.е. обществу нужны четкие и равные для всех правила, и подьемные налоги. Иначе, "налик", обнал, взятки налоговой, чтоб откупаться за "связи" с помойками..... и еще 5 лет для Украины потеряно, ожидание нового президента и нового счастья(((((((( Дежавю. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут

 

www.epravda.com.ua/publications/2014/04/2/433746/

 

хорошо написано о реформах Яценюка

 

("Про розкуркулювання населення та недопущення економічного зростання")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмін схвалив законопроект про військовий податок для населення - в розмірі 1,5% з доходів

 

news.finance.ua/ua/~/1/2014/07/28/330914

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмін схвалив законопроект про військовий податок для населення - в розмірі 1,5% з доходів

 

news.finance.ua/ua/~/1/2014/07/28/330914

 

жаль, что у нас, как всегда , бедные платят за богатых:

 

платить будут роботяги с своей ЗП , олигархи же, имеющие милиардные доходы- ни копейки не заплатят.

 

прошлая власть была плохой ?...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/12/331918

 

«Сегодня в Украине существует 22 обязательных платежа, которые платят субъекты предпринимательской деятельности. Вместо этого мы предлагаем оставить только 9 налогов. Большая часть налогов, сокращается и обобщается. Количество налоговых разниц сокращается с 49 до 3, отменяются разницы по: расходах на обучение, расходах на ремонт, командировочных расходах, т.д. », – отметил Игорь Белоус.

 

Это позволит сотни тысячам плательщиков забыть об обременительных налоговых отчетах.

 

«Перевод двух налогов из общегосударственных в местные, а именно налога на недвижимое имущество и фиксированного сельскохозяйственного налога, дает местным общинам новые инструменты в виде налогов, которые собираются и остаются в местном бюджете. Деньги будут собираться на местах, и теперь будут тратиться на местах», – отметил Игорь Белоус.

 

«Единый отчетный период – квартал. Эффект – уменьшение количества отчетов и платежей в год для налогоплательщиков. Мы достигнем уменьшения затрат ресурсов государства и бизнеса на администрирование налогов», – подчеркнул Игорь Белоус.

А вот за этим предлагаю пристально следить. Может до них дойдет, наконец, что если ничего не улучшить, то dead end неминуем и они таки разродятся полезными реформами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Порошенко требует того же

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/13/331998

 

“Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала правительством реальных процессов дерегуляции в государстве… Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине”, – отметил Порошенко.

 

В частности, Кабмин должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине, подчеркнул Порошенко. Отдельное внимание глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса.

М-да. Но обещать жениться - это еще не значит жениться. Следим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Но обещать жениться - это еще не значит жениться. Следим.

 

Кстати, чето его лика давно по телеку не показывают? Кто в курсе, на каких берегах наш презик тело бренное греет? Все эти "речи" готовят за него всякие "консультанты". Толку от тих заявления ноль целых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогов все больше, народ беднеет, а толку ноль, деньги идут в никуда.. Вон например, в странах Скандинавии, куча налогов, но люди хоть живут нормально, бесплатная медицина, образование и т.д. (не такое "бесплатное", как у нас..) у нас не верю, что будет когда-то так, менталитет не такой, как воруют, дают взятки, так и будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогов все больше, народ беднеет, а толку ноль, деньги идут в никуда.. Вон например, в странах Скандинавии, куча налогов, но люди хоть живут нормально, бесплатная медицина, образование и т.д. (не такое "бесплатное", как у нас..) у нас не верю, что будет когда-то так, менталитет не такой, как воруют, дают взятки, так и будет...

 

воровать не надо , надо четкие стандарты на все принимать . Полицейский в развитых странах как робот обслуживатель , у него четкие предписания что и как делать , ничего личного . Обработка тушек . Четкая процедура .

 

Когда мы прийдем к четким процедурам во многих ситуациях , то будем как в скандинавии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воровать не надо , надо четкие стандарты на все принимать . Полицейский в развитых странах как робот обслуживатель , у него четкие предписания что и как делать , ничего личного . Обработка тушек . Четкая процедура .

 

Когда мы прийдем к четким процедурам во многих ситуациях , то будем как в скандинавии .

 

Тю на Вас, у нас же это уже было

переименовываем некоторые слова из вашего поста

 

Милиция в нашей стране как робот обслуживатель , у него четкие предписания что и как делать , ничего личного. Обработка тушек .

 

разве нет?? :pardon::-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогов все больше, народ беднеет, а толку ноль, деньги идут в никуда.. Вон например, в странах Скандинавии, куча налогов, но люди хоть живут нормально, бесплатная медицина, образование и т.д.

 

Чтобы платить столько же налогов, как и в Скандинавии, укранец должен работать на 20 работах.

Душевой ВВП Скандинавии от $100.000(Норвегия) до $47.000(Финляндия), все страны Скандинавии в десятке самых богатых стран мира.

А в Украине этот показатель $3.900. Был. В прошлом году, сейчас ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы платить столько же налогов, как и в Скандинавии, укранец должен работать на 20 работах.

Душевой ВВП Скандинавии от $100.000(Норвегия) до $47.000(Финляндия), все страны Скандинавии в десятке самых богатых стран мира.

А в Украине этот показатель $3.900. Был. В прошлом году, сейчас ниже.

 

Да, либо получать такие зарплаты как у них, но с нашей экономикой это нереально... Я не особо разбираюсь в экономике Скандинавских стран, поэтому не могу понять, за счет чего они так хорошо живут, ведь ресурсов таких особо у них нет. Ну то, что там не воруют бюджет, это конечно имеет большой вес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, либо получать такие зарплаты как у них, но с нашей экономикой это нереально... Я не особо разбираюсь в экономике Скандинавских стран, поэтому не могу понять, за счет чего они так хорошо живут, ведь ресурсов таких особо у них нет. Ну то, что там не воруют бюджет, это конечно имеет большой вес...

 

Газ, нефть, трудоголики, по-разному у каждой страны.

 

Вот к примеру кратко по Швеции откуда ВВП и основные показатели, там же и по другим странам. Работают люди, вкладывают в страну, потому и могут платить учителю в бесплатной школе по 6-8 тыс баксов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не особо разбираюсь в экономике Скандинавских стран, поэтому не могу понять, за счет чего они так хорошо живут, ведь ресурсов таких особо у них нет.

 

Ну как это ресурсов нет. Норвегия продает нефти на душу населения в десять раз больше, чем Россия. Швеция поднялась за счет руды. У Финляндии ресурсом был СССР, куда она служила дыркой в железном занавесе как для одной, так и для другой стороны. За счет этих ресурсов они и построили себе развитую экономику, а дальше дело техники - слышали ментальный разлом Север/Юг? Северяне, в отличии от южан , не имеют возможности "жить с огородов" и кайфовать от погоды, поэтому ментальность заточена под существование в рамках экономики добавленной стоимости.

Поэтому и существует такое различие - Канада-Мексика, Голландия-Южная Италия, Швеция-Греция.

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Работают люди, вкладывают в страну...

 

Ну, я бы не стал говорить, что шведы работают больше украинцев.

Просто они по другому живут и работают. Их стиль и смысл существования - на максимизацию добавленной стоимости, а у украинцев - на ее минимизацию. Север и Юг.

Это менталитет, который можно и нужно ломать жесткими капиталистическими реформами. В Сингапуре ведь тоже юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норвегия продает нефти на душу населения в десять раз больше, чем Россия. Швеция поднялась за счет руды. У Финляндии ресурсом был СССР, .

Нефть продает не Норвегия, а нефтедобывающие компании,- поэтому у варягов самый дорогой бензин в мире.

Шведы поднялись на руде???

А Кривой Рог почему не поднялся?

Финляндия и при царях не бедствовала, так что СССР там не до чего.

 

Добавлено через 8 минут

поэтому не могу понять, за счет чего они так хорошо живут, ведь ресурсов таких особо у них нет. Ну то, что там не воруют бюджет, это конечно имеет большой вес...

У них есть главный ресурс,- социальное устройство общества, а нефть, газ, и прочие блага они купят будь де.

Бюджет воруют везде и всегда, просто формы воровства разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефть продает не Норвегия, а нефтедобывающие компании,- поэтому у варягов самый дорогой бензин в мире.

Шведы поднялись на руде???

А Кривой Рог почему не поднялся?

Финляндия и при царях не бедствовала, так что СССР там не до чего.

 

Все не так.

1. Statoil - вообще государственная компания с доходом в бюджет, со всех других компаний дерется драконовская рента, норвежский фонд будущих поколений, куда государство складывает сверхдоходы достиг гигантских размеров.

Бензин в Норвегии дорогой именно по причине, которую я говорил выше - "северный" менталитет, заставляющий раскручивать добавленную стоимость в экономике.

2. Потому что в Кривом Роге руда - г@вно.

3. Про финнов до революции была поговорка, типа, "нищий, как чухонец". Финнов звали чухонцами тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательный вариант налоговой реформы будет подан на рассмотрение Кабмина до конца августа

censor.net.ua/news/298516/okonchatelnyyi_variant_nalogovoyi_reformy_budet_podan_na_rassmotrenie_kabmina_do_kontsa_avgusta

 

7/17 похоронили. вы были правы.

 

а грузины уже все уехали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7/17 похоронили.

Там об этом не сказано вообще. Так что не ясно. Впрочем, я считаю, что нужно 0/хх, а не 7/17. Плюс упрощение отчётности.

По ЭЦП опять покращення: уже не три, а четыре ЭЦП на фирму нужны. Каждый ключ катают строго на отдельный носитель. И никак иначе. Все файлы ключей имеют строго одинакове имя. Причём есть программы которые их именно так требуют: строго по одной и строго в корне раздела. После общения с этими чудесами отечественного программазма вера в наши IT сурово поколеблена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грузины уже все уехали?

Скорее всего да, о них уже два месяца ничего не слышно.

 

Добавлено через 3 минуты

Впрочем, я считаю, что нужно 0/хх, а не 7/17. Плюс упрощение отчётности.

Как всегда, нашим правителям на Ваше и мое мнение глубоко наплевать. Я уже месяц назад понял, что Украину ждет очередной про.е.б на пять лет. Я был противником майданов, но третий уже жду и буду его активным участником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...