Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая реформа: за что будут платить украинцы?

Act

Рекомендовані повідомлення

avelka, я уже писал: прощение кредита фигня на фоне превращения НДС в оборотный налог с первым событием.

Лучше готовьтесь закрываться и уходить даже не в тень, а в черноту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka, я уже писал: прощение кредита фигня на фоне превращения НДС в оборотный налог с первым событием.

Лучше готовьтесь закрываться и уходить даже не в тень, а в черноту.

 

да есть такое, попили кофе, подумали - да, чернота это блеск на фоне остального.

 

после кофе тут же всем еле живым порезали отсрочки. только предоплата.

 

помните вы говорили что кто порезал отсрочки тот первым лег??? :))))

я вам говорю - кто первый умер несколько лет назад, тому повезло больше всех ..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше готовьтесь закрываться и уходить даже не в тень, а в черноту.

что-то мне все-таки кажется, что с этим "улучшением" по НДС будет как всегда - введут, январь месяц тихий, сбыт слабый, но все гуано от "реформ" полезет наружу и в прессе поднимется дикий вой. Правительство втихоря все быстренько по отменяет, естественно, тем кто "попал" ничего не вернут.

Вывод, нужно просто январь пересидеть. Не забываем, у власти ребята, которые хотят красиво выглядеть в телевизоре. На все остальное им нас...рать. Но сильно ухудшать ситуации не в их интересах, точно так же как не в их интересах ситуацию улучшать. Короче наша задача - сопротивляться. Как? Не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче наша задача - сопротивляться. Как? Не знаю.

Устроить марш с плакатами - "не будем платить налоги, хотим жить как в Зимбабве". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроить марш с плакатами - "не будем платить налоги, хотим жить как в Зимбабве".

Тю, я что когда-то призывал налоги не платить? Просто величина налоговой нагрузки в Украине ЗАПРЕДЕЛЬНА (!!!). И мелкий и средний бизнес все равно все налоги полностью не платит. Мы уже пришли в плотную к черте, что если срочно не уменьшить коррупционный и ЕСН, то проекту "Незалежна евпопейска краина" придет уже окончательный пиз...ц.

У нас была когда-то "друга хвранция", на вводили налогов, все добро пропустили через "бюджет", и вот мы скоро "Друга Зимбабве", "адекватные" по всей видимости ничего нам другого не готовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, я что когда-то призывал налоги не платить? Просто величина налоговой нагрузки в Украине ЗАПРЕДЕЛЬНА (!!!).

Вполне европейские показатели, даже пониже.

www.economywatch.com/economic-statistics/economic-indicators/Tax_Burden_Percentage_GDP/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне европейские показатели, даже пониже.

Ну да, у нищей Украины (37% от ВВП) такие же налоги как у вполне сытой Англии (38% от ВВП). Условно, когда украинец зарабатывает в день 100 рубасов - 37 заберут на распил бюджета, а на оставшиеся 63 рубля он пойдет в магазин, покупать дешевые макароны. Британец, срубив в день 2000 рубасов, отдав государству на строительство дорог 760 рубле, оставшиеся 1240 идет и вкусно кушает в ресторане. Я это к тому, что наши 37%(а по факту этот процент намного выше) и их 38% "две большие разницы" (с)

 

Данная цифра показывает сколько ВВП распределяется через бюджет, а не размер налогов. У нас налоги большие, но до недавнего времени уход от них обеспечивала семья президента. И получается, что налоги большие, и страдает только честный, вернее честный - сосет хулапу. Вам нравится такое положение? Не уменьшим налоги - через 3-4 года над нами вся Африка будет смеяться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод, нужно просто январь пересидеть.

Не все могут «пересидеть». Да, мы две недели в январе не торгуем (но работаем, ага), но вторую половину месяца — работаем. И что прикажете делать со складом? Если его дважды сверху опошлить НДСом — считай, месяц не работал — всё отдать.

я вам говорю - кто первый умер несколько лет назад, тому повезло больше всех ...

Ну, если ставить вопрос именно так. Но не все могут.

Устроить марш с плакатами - "не будем платить налоги, хотим жить как в Зимбабве".

Если будем платить такие налоги — будем жить хуже чем в Зимбабве. Причём гораздо быстрее, чем по Вашим страшилкам. Вы бы, прежде, чем, по обыкновению, громко и совершенно не в тему пукнуть,— историю вопроса изучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все могут «пересидеть».

Ну у нас такая национальная черта, люди как приходят к власти, сразу начинают делать, при этом сразу перестают думать. Почему-то мы все пытаемся придумать какой-то свой паровоз, ставя уже 23 года над страной эксперимент. Результат на лицо - развал страны, бедность и разруха. Вот уже до войны дело дошло. Мне уже понятно, что никакой либерализации в экономике не будет. И вопрос смены адекватных на очередных "профессионалов" - это уже вопрос времени. Я бы, за Каху Бендукидзе с удовольствием проголосовал. Дело говорит чувак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне европейские показатели, даже пониже.

а зарплаты у нас тоже европейские ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, у нищей Украины (37% от ВВП) такие же налоги как у вполне сытой Англии (38% от ВВП). Я это к тому, что наши 37%(а по факту этот процент намного выше) и их 38% "две большие разницы" (с)

...

Не уменьшим налоги - через 3-4 года над нами вся Африка будет смеяться.

 

Проценты, просто по определению, такая математическая сущность, которая не может быть "разной".

 

Процентная структура доходов и расходов бюджета показывает не абсолютные, а относительные объемы распределения денег.

В Англии большой бюджет, и его 38% тратится на хорошую бесплатную медицину и образование, сильную армию и науку, высокие пособия и пенсии.

В Украине маленький бюджет, и его 37% тратится на хреновую бесплатную медицину и образование, говно-армию и говно-науку, нищенские пособия и пенсии.

 

Но структура та же самая. Если снижать налоги, а их надо безусловно снижать, то из списка бюджетных трат нужно что-то выкидывать.

В Штатах меньший процент - медицина и высшее образование платное.

В Китае еще более низкий процент - ага, минус пенсии к этому.

Где нибудь на Бермудах еще более низкий процент - минус армия и силовые структуры.

 

Закон сохранения бабла работает, как и закон сохранения энергии.

Если хотите социальные евростандарты(структурные, а не объем/качество) то платите нынешние налоги, и не пищите.

Хотите американские структурные стандарты - налоги будут ниже.

Китайские - соотвественно.

И т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы, за Каху Бендукидзе с удовольствием проголосовал. Дело говорит чувак.

А чего со мной спорите? Я говорю тоже самое, один в один.

Не верите, посмотрите на постБендукидзевскую Грузию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снижать налоги, а их надо безусловно снижать, то из списка бюджетных трат нужно что-то выкидывать.

А как Вам идея выкинуть из списка трат бюджета:

- расходы на содержание части чиновников и всяких явно лишних контролеров?

- расходы на содержание непонятных фирм и организаций?

- расходы на повышенные пенсии

- расходы на администрирование некоторых налогов

- уменьшить датирование (а может и полностью отменить) затрат населения на газ.

- уменьшить расходы центрального аппарата власти (машины подешевле, т.е. где главный бухгалтер министерства ездить на Шкода Октавия заменить на бесплатный проездной)

-уменьшить расходы на воровство бюджета до уровня китайского, методом ввода смертной казни за такие преступления

 

И вот Вам и созданы условия для уменьшения ВСЕХ налогов в два раза. А их, как Вы правильно пишите нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уменьшить. Бо всем будет очень плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам идея выкинуть из списка трат бюджета:

- расходы на содержание части чиновников и всяких явно лишних контролеров?

- расходы на содержание непонятных фирм и организаций?

- расходы на повышенные пенсии

- расходы на администрирование некоторых налогов

- уменьшить датирование (а может и полностью отменить) затрат населения на газ.

- уменьшить расходы центрального аппарата власти (машины подешевле, т.е. где главный бухгалтер министерства ездить на Шкода Октавия заменить на бесплатный проездной)

-уменьшить расходы на воровство бюджета до уровня китайского, методом ввода смертной казни за такие преступления

 

И вот Вам и созданы условия для уменьшения ВСЕХ налогов в два раза. А их, как Вы правильно пишите нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уменьшить. Бо всем будет очень плохо.

 

Вышеуказанный список позволит уменьшит налоги на несколько процентов. а не в два раза.

Это не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на несколько процентов

Вы правы, именно на несколько десятков, плюс минус на 40 - 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеуказанный список позволит уменьшит налоги на несколько процентов

а если еще принять Закон о гласности проведения гостендеров, то в несколько раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, именно на несколько десятков, плюс минус на 40 - 45

Вы действительно верите в то, что говорите? :)

 

Добавлено через 6 минут

а если еще принять Закон о гласности проведения гостендеров, то в несколько раз...

Если после такого закона можно будет не платить пенсии и зарплаты врачам - то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после такого закона можно будет не платить пенсии и зарплаты врачам - то да.

Доля з/п бюджетников в бюджете — на уровне стат. погрешности. 3/4 бюджета пилится на госзакупках. Пенсии вообще вне гос. бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3/4 бюджета пилится на госзакупках

Вот вот, а людям в Америке кажется, что украинский бюджет - для зарплат врачам и учителям. Если ввести смертную казнь, и реально 3-4 рыла казнить, профицит бюджета будет уже через месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после такого закона можно будет не платить пенсии и зарплаты врачам

при чем тут зп бюджетников к закупкам по завышенным в разы ценам товаров и услуг за бюджетные деньги? ( разворовывание )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, он пытается нас убедить в том, что основные расходные статьи бюджета — з/п бюджетников.

 

Добавлено через 51 секунду

реально 3-4 рыла казнить

В Китае казнят на стадионах. Тысячами. Не помогает… Всё равно воруют. Просто не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае казнят на стадионах. Тысячами. Не помогает… Всё равно воруют. Просто не так много.

 

1. не на стадионах (может есть исключения - не слышал)

2. Не тысячами

3. Помогает и очень

4. Воруют, но уровень воровства на порядок меньше (по сравнению с Украиной, по уровню воровства Китай очень нарядненько выглядит)

 

Так что я дело говорю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно принять закон о введении высшей меры ( смертной казни ) наказания для нардепов, чиновников....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит нужно принять закон о введении высшей меры

Значит нужно применять законы, которые уже давно у нас есть, по ним посадка на срок от 8 до 12 лет. Собственно все по европейски. По памяти помню только одно придурковатого судью посадили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно применять законы, которые уже давно у нас есть, по ним посадка на срок от 8 до 12 лет. Собственно все по европейски. По памяти помню только одно придурковатого судью посадили.

 

Вот пример из Азии - Депутат городского собрания Тайбэя приговорена к 10 годам тюрьмы за взяточничество ссылка

 

В марте 2013 года стало известно, что Лай согласилась помочь компании Чэна получить тендер на строительный проект «Ворота Тайбэя» в обмен на взятку в 15 млн НТД. Лай получила предоплату размером в 1 млн НТД, но позже вернула ее, опасаясь что общественность может узнать о сделке. Несмотря на возврат денег, суд счел действия Лай противозаконными.

 

Когда в Украине будет что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в Украине будет что-то подобное?

Одно уже можно с уверенностью сказать, не при "адекватных". Но есть в этом и хороший момент, "адекватных" очень легко скинуть на Майдане, странно другое, что они этого еще не понимают, или не хотят понимать? Если Овоща и Ко о незаконности Майдана еще кто-то слушал, то собравшийся Майдан "адекватных" просто побросает в мусорные баки, и никто за них не подпишется. А все дело к этому идет, кредит доверия у них тает на глазах, а впереди зима и последствия их реформ полезут наружу как грязь из ушей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...