Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок 300 мм и ...что дальше, помогите пожайлуста!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Может повторюсь, но пожалуйста помогите мне все же определиться с пирогом стены, надо сегодня завтра лить фундамент:shout::shout::shout: а я не могу решить что лучше, блоки куплены еще в том году:

1)300 мм газоблок + пенопласт (50 или 100) + короед = ???

3)300 мм газоблок + мин вата + ??? = ???

4)300 мм газоблок + 30 воздух + 120 черновой кирпич + штукатурка = ???

5)200 мм газоблок + 10 воздух + 200 мм газоблок = ???

6)300 мм газоблок + 80 воздух + кирпич 120 = ширина ленты 500 мм

 

ЗАПУТАЛСЯ:shout:

Может кто то предложит свой лучший вариант:beer:

Больше склоняюсь к 1 и 2 варианту, но самое главное переживаю!? хватит ли прочности стены 300 мм газоблока, дом в два полных этажа между 1 и 2 этажом плиты, второй этаж сволока!

 

Друзья!!! пожайлуста помогите сделать правильный выбор!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок и пенопласт - это моветон :)

Никто за вас не решит, из чего строить.

 

CIMG9098.JPG

 

CIMG9139.JPG

 

CIMG9219.JPG

 

CIMG9232.JPG

 

CIMG9239.JPG

..............

я не могу решить что лучше, блоки куплены еще в том году:

1)300 мм газоблок + пенопласт (50 или 100) + короед = ???

3)300 мм газоблок + мин вата + ??? = ???

4)300 мм газоблок + 30 воздух + 120 черновой кирпич + штукатурка = ???

5)200 мм газоблок + 10 воздух + 200 мм газоблок = ???

6)300 мм газоблок + 80 воздух + кирпич 120 = ширина ленты 500 мм

 

 

IMHO

 

1)300 мм газоблок + пенопласт (50 или 100) + короед = ???

1- Исключено

3)300 мм газоблок + мин вата + ??? = ???

3 - Лучший вариант

"...+короед (камешковая, покраска, сайдинг)"

 

4)300 мм газоблок + 30 воздух + 120 черновой кирпич + штукатурка = ???

4 - Нужна вентиляция - соответственно, высокая теплопроводность

 

 

5)200 мм газоблок + 10 воздух + 200 мм газоблок = ???

5 - Представьте технически, как будете это класть (перевязки)

 

6)300 мм газоблок + 80 воздух + кирпич 120 = ширина ленты 500 мм

 

6 - Нужна вентиляция - соответственно, высокая теплопроводность

 

 

Выложите на 600мм и поштукатурьте... Я так понял, Газобетона у вас не меряно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за то что помогаете!

Газобетона у меня как раз меряно:) даже немного нада будет докуплять,

я так понял что Вы советуете 300 газобетон + мин вата + штукатурка, короед!

Я может чего то не понимаю :( НО КАК НА МИН ВАТЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ШТУКАТУРКА, КОРОЕД она же не такая плотная как пенопласт, а болие мягкая или я не прав:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за то что помогаете!

Газобетона у меня как раз меряно:) даже немного нада будет докуплять,

я так понял что Вы советуете 300 газобетон + мин вата + штукатурка, короед!

Я может чего то не понимаю :( НО КАК НА МИН ВАТЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ШТУКАТУРКА, КОРОЕД она же не такая плотная как пенопласт, а болие мягкая или я не прав:(

 

Именно так я и рекомендую.

 

Технология утепления фасадов по минеральной вате, на самом деле, более старая и распространённая (в Европе), чем пенопласт.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Для примера, можно почитать по ссылкам ниже:

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела) - ПОЧИТАЙТЕ материалы на этом сайте!

Утепление штукатурного фасада от Rockwool

 

Можно выделить фасады с, так называемым, тонким и толстым штукатурным слоем.

 

Фасады с тонкой штукатуркой (7-9 мм) завоевывают все большую популярность.

 

Данная система утепления представляет собой следующую конструкцию:

 

* Несущая стена

* Теплоизоляционная плита, которая сначала приклеивается, а после дюбелируется

* Слой базовой штукатурки, армированный щелочестойкой стеклосеткой

* Слой декоративной штукатурки

 

Такая конструкция предъявляет повышенные требования ко всем компонентам. Именно поэтому компания ROCKWOOL стала предлагать системное решение – ROCKFACADE. В систему входят все необходимые компоненты - различные штукатурки, крепежные элементы, армирующие сетки и т.д.

 

Отделка фасада толстым штукатурным слоем (30-40 мм) подразумевает использование специальных дюбелей и стальной сетки.

(Применяется в СНГ редко)

 

Эти элементы несут практически всю нагрузку от штукатурного слоя и передают ее на стену. Из-за конструктивных особенностей такой системы теплоизоляционный слой испытывает только сжимающие нагрузки. Т.е. к нему предъявляются гораздо менее жесткие требования. Поэтому компания ROCKWOOL рекомендует для таких систем материал ПЛАСТЕР БАТТСтм.

 

Типичная конструкция включает следующие элементы:

 

* Несущая стена

* Теплоизоляционная плита

* Стальная сетка на шарнирных креплениях

* Слой штукатурки по стальной сеткe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Все понимаю, но сомневаюсь в долговечности миниральной ваты, просто не хочется через десяток лет переделывать фасад, хочеться быть уверенным в долговечности стены,

если взять такой сложный пирог стены с использованием мин ваты,

не сравняется ли цена его, с ценой облицовки хорошим кирпичем

(3 грв/шт, надо 15 000 шт) ???????????!?!?!?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Все понимаю, но сомневаюсь в долговечности миниральной ваты, просто не хочется через десяток лет переделывать фасад, хочеться быть уверенным в долговечности стены,

если взять такой сложный пирог стены с использованием мин ваты,

не сравняется ли цена его, с ценой облицовки хорошим кирпичем

(3 грв/шт, надо 15 000 шт) ???????????!?!?!?!?!?

 

Может быть и дороже. Давно не подсчитывал.

 

Просто поймите - не хватит 300ммГбетона для теплосбережения....

А облицовка из кирпича - тепло не держит почти, особенно, учитывая ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ вентилируемого зазора....

 

Были ещё варианты засыпки в этот зазор перлита - поищите по форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если взять такой сложный пирог стены с использованием мин ваты, не сравняется ли цена его, с ценой облицовки хорошим кирпичем (3 грв/шт, надо 15 000 шт) ???????????!?!?!?!?!

минвата - это утеплитель, а не отделочный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата - это утеплитель, а не отделочный материал

 

за это я и переживаю:shout: как на этой мин вате??? будет держаться штукатурка, короед? (она то будет держаться) но на сколько прочной и долговечной будет такая облицовка дома:( ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это я и переживаю:shout: как на этой мин вате??? будет держаться штукатурка, короед?

вам Korni правильно ответил - газобетона 300мм мало, поэтому его надо утеплять. пенопласт "не дышит", возможно возникновение конденсата между пенопластом и стеной, поэтому лучший выбор - утепление минватой (либо, к примеру, пеностеклом - это легкий и твердый материал, хорошо штукатурится)

часто минвату закрывают сайдингом, или делают вентилируемый фасад. да и штукатурка как то на нем держится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость м2 этого многослойного пирога, и стоимость м2 обложить кирпичем, а в воздушную прослойку засыпать допустим керамзита, что в этом случаи будет дороже?

Может кто то примерно сказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно любопытствую, эту картонную опалубку можно повторно использовать ?

 

Нет, одноразовая и довольно дорогая... Но дюже удобная.... Я её теперь постоянно использую

 

P9130399.jpg P4033906.JPG P4033907.JPG CIMG9143.JPG

CIMG1382.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость м2 этого многослойного пирога, и стоимость м2 обложить кирпичем, а в воздушную прослойку засыпать допустим керамзита, что в этом случаи будет дороже?

Может кто то примерно сказать???

 

Сравнительный анализ ПРЕДЛОЖЕНИЙ обычно проводит заказчик (инвестор). То бишь Вы. Это ваша работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то предложит свой лучший вариант:beer:

Отрезать 20см и класть поперек, т.е. толщина стены плучится 40см и не парится с утеплением, а потом просто сверху поштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрезать 20см и класть поперек, т.е. толщина стены плучится 40см и не парится с утеплением, а потом просто сверху поштукатурить.

это все блоки резать ? :shock:

о каком качестве кладки можно будет говорить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетона 300мм мало, поэтому его надо утеплять. пенопласт "не дышит", возможно возникновение конденсата между пенопластом и стеной, поэтому лучший выбор - утепление минватой (либо, к примеру, пеностеклом...

 

что значит либо? Пеностекло вообще влагу не проводит, т.е. в этом сравнении еще хуже пенопласта :lol:

 

Газоблок+вата+силиконовая штукатурка конечно хорошо отводят влагу, но по расчетам, при 30гб+10утепл, имеем точку росы в утеплителе до -2-3С включительно. Т.е. всю весну-лето-осень и часть зимы вата будет мокрая?

 

Газоблок+пенопласт+акрил влагу не отводит, но и роса не выпадает в тех же условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это я и переживаю:shout: как на этой мин вате??? будет держаться штукатурка, короед? (она то будет держаться) но на сколько прочной и долговечной будет такая облицовка дома:( ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???

Вы наверное не видели фасадную минвату, она в отличии от простой очень плотная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит либо? Пеностекло вообще влагу не проводит, т.е. в этом сравнении еще хуже пенопласта :lol:

 

Газоблок+вата+силиконовая штукатурка конечно хорошо отводят влагу, но по расчетам, при 30гб+10утепл, имеем точку росы в утеплителе до -2-3С включительно. Т.е. всю весну-лето-осень и часть зимы вата будет мокрая?

 

Газоблок+пенопласт+акрил влагу не отводит, но и роса не выпадает в тех же условиях.

 

Да хватит смуту вносить. Весь мир борется за перенос точки росы из материала стены в теплоизоляцию, увлажнение возможно!!! только в холодное время года (утепление страдать не будет если расчет толщины теплоизоляции произведен по коэффициенту теплопросодности в условиях эксплуатации Б), за теплые месяцы теплоизоляция высыхает.

Вы наверное что-то путаете, влага в ограждающие конструкции попадает из помещения, если из снаружи - то это нарушение!!!

 

 

Автору: для штукатурного фасада используются базальтовые плиты плотностью от 80 кг/м куб (ламели) и до 150 кг/м куб (обычные плиты для штукат. фасада). Сколько зданий-высоток сделано, нигде еще не отвалилась штукатурка (если конечно технология не нарушена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно любопытствую, эту картонную опалубку можно повторно использовать ?

 

Первый раз такую опалубку использовал еще в 2006 году... Тогда-то и проэксперементировали.... Оказывается, что можно... Но не более 2-х раз (итого 3).

Просто необходимо аккуратно ее разрезать, снять.

Взять (точно не помню...) приблизительно 6-8 штукатурных маяков (или что-то в этом роде, с ребром жесткости), закрепить их вдоль по периметру скотчем, и тем же скотчем хорошенько!!! обмотать...

 

Данный эксперемент проводился на опалубке Ф200 мм... Высота калоны 4м.

 

ЗЫ

Т.к. не факт, что не разорвет или не раздует... советую не эксперементировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все блоки резать ? :shock:

А в чем проблема? Кто-то на форуме писал, что даже какую-то электропилу для этого использовал.

 

 

о каком качестве кладки можно будет говорить ???
Если блоки ставить отрезанной частью во внутрь здания, то это может немного повлиять на количество стартовой штукатурки и это только если будут штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Кто-то на форуме писал, что даже какую-то электропилу для этого использовал.

Если блоки ставить отрезанной частью во внутрь здания, то это может немного повлиять на количество стартовой штукатурки и это только если будут штукатурить.

1. у автора ветки, если я правильно понял, в наличии блоки 600х300х200 - зачем их резать, что мешает по толщине в 2 слоя ложить ?

2. стабильного качества порезки от работяг на стройке вы не добъетесь - значит, придется нести дополнительные затраты по штукатурке. особенно обидно будет, если изначально у блоков хорошая геометрия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Кто-то на форуме писал, что даже какую-то электропилу для этого использовал.

Если блоки ставить отрезанной частью во внутрь здания, то это может немного повлиять на количество стартовой штукатурки и это только если будут штукатурить.

 

От чего только не порекомендуют :) Вы у Chiar'ы спросите, как ГБ блок режется - только аккуратненько :) (тема "электропила по газобетону")

 

Рекомендация из разряда "сейчас слепим - последующие слои закроют" - это одна из грубейших в строительстве!

Приводит к значительному нарастанию расходов в дальнейшем и, в итоге, к браку. Золотое правило - делай сразу всё хорошо. Тогда меньше затраты по итогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у автора ветки, если я правильно понял, в наличии блоки 600х300х200 - зачем их резать, что мешает по толщине в 2 слоя ложить ?

 

Автор "догfдывается", что 600 - это много, а 300 - мало... и хочет что-то среднее - 400, например...

Теперь представьте, как это выложить, не разрезая блоки.

||||||||

А теперь - представьте перевязку швов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у автора ветки, если я правильно понял, в наличии блоки 600х300х200 - зачем их резать, что мешает по толщине в 2 слоя ложить ?

Можно и так попробовать, если блоки такие :)

 

2. стабильного качества порезки от работяг на стройке вы не добъетесь - значит, придется нести дополнительные затраты по штукатурке. особенно обидно будет, если изначально у блоков хорошая геометрия
Ну это уже зависит от конретных работяг и хозяина, с утеплителем тоже могут накосячить.

 

ЗЫ: Я предложил вариант, который считаю вполне реальным, автору ветке выбирать, убеждать меня, что это неправильно не нужно, спорить не буду. Я в свое время просто купил блоки 36см и не изводился всякими утеплителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...