Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок 300 мм и ...что дальше, помогите пожайлуста!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Да хватит смуту вносить. Весь мир борется за перенос точки росы из материала стены в теплоизоляцию, увлажнение возможно!!! только в холодное время года...

 

для начала, перестаем говорить за "весь мир" :)

 

Потом, вы координально все не путаете? Газобетон(30)+утеплитель(10):

 

+20 внутри -штукатурка- +19 -30см- +12 -10см- +0.4 -штукатурка- 0 на улице

 

роса - +10.7

 

вот цифры расчета из программы. И до тех пор, пока на улице не будет >t росы (роса не выпадает) или < -4 (газобетон-штукатурка < t росы) - влага конденсируется в утеплителе и он мокнет.

 

Т.е. он мокнет практически всегда, кроме холодного времени года? Диаметрально противоположное утверждение.

 

Где ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время просто купил блоки 36см и не изводился всякими утеплителями.

 

36см это термосопротивление < 2? А по нормативу там 2.8, кажется. Греете улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала, перестаем говорить за "весь мир" :)

 

Потом, вы координально все не путаете? Газобетон(30)+утеплитель(10):

 

+20 внутри -штукатурка- +19 -30см- +12 -10см- +0.4 -штукатурка- 0 на улице

 

роса - +10.7

 

вот цифры расчета из программы. И до тех пор, пока на улице не будет >t росы (роса не выпадает) или < -4 (газобетон-штукатурка < t росы) - влага конденсируется в утеплителе и он мокнет.

 

Т.е. он мокнет практически всегда, кроме холодного времени года? Диаметрально противоположное утверждение.

 

Где ошибка?

 

ничего не пойму. что за программа?

какие данные там задаются?

как может теплоизоляция мокнуть в теплое время года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не пойму. что за программа?

какие данные там задаются?

 

exel-файл "Экономить нужно экономно", вот скрин одного из листов, с цифрами.

1021434392_13_05.2009185858.jpg.3ab51f00ecf9e2a7b6628694ba7082f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята всем спасибо за обсуждение темы!!!

дело в том что блоки 600*300*200 купил еще год назад, и они уже есть от них надо плясать!

Резать все блоки я думаю это очень сложный процес:rolleyes:

А если в два блока 200 + 200 с воздушной прослойкой, а потом просто поштукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята всем спасибо за обсуждение темы!!!

дело в том что блоки 600*300*200 купил еще год назад, и они уже есть от них надо плясать!

Резать все блоки я думаю это очень сложный процес:rolleyes:

А если в два блока 200 + 200 с воздушной прослойкой, а потом просто поштукатурить?

 

1) Сложность перевязки (чёрный металл не желательно). Как вариант - оцинкованный металл (типа крепежа для гипсокартонных профилей)

 

  • Универсальный подвес ES 60/125(115) (поставляется в "плоском" виде)

(ссылка устарела)

 

2) Желательно засыпать возд. прослойку - например, (ссылка устарела).

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит Вы поддерживаете:) такую технологию стены: 200 мм газоблок + 30-50 мм воздушная прослойка засыпанная перлитом + 200 мм газоблок и потом просто фасадная штукатурка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит Вы поддерживаете:) такую технологию стены: 200 мм газоблок + 30-50 мм воздушная прослойка засыпанная перлитом + 200 мм газоблок и потом просто фасадная штукатурка!

 

Это вопрос ко мне? Я предложил вам решения этого варианта в предыдущем посте.

 

(ссылка устарела) на эту тему своих предпочтений:

Как(ссылка устарела), в малоэтажном строительстве являюсь сторонником (ссылка устарела) из ГБ с (ссылка устарела) (100мм). Желательно, (ссылка устарела), или, хотя бы, с (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже говорил, в малоэтажном строительстве являюсь сторонником тонкостенной (200мм) конструкции из ГБ с утеплением МВ (100мм). Желательно, на плитном фундаменте, или, хотя бы, с полами по грунту.

и, желательно, с монолитным ж/б каркасом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и, желательно, с монолитным ж/б каркасом :)

 

Именно. Стараюсь моделировать пространственную жёсткую конструкцию.

 

Монолитная Бетонная лестница то же может быть частью каркаса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 мм газоблок + 40 мм воздух + 200 мм газоблок + фасадная штукатурка, я считаю что такая стена будет прочная, надежная и теплая!!! :) без всякого пенопласта:)

Ширину ленты фундамента делаю 500 мм

Всем спасибо что помогали в дискусии,

особенно Korni (Александру), я кстати тоже александр :beer: тески!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 мм газоблок + 40 мм воздух + 200 мм газоблок + фасадная штукатурка, я считаю что такая стена будет прочная, надежная и теплая!!! :) без всякого пенопласта:)

Ширину ленты фундамента делаю 500 мм

Всем спасибо что помогали в дискусии,

особенно Korni (Александру), я кстати тоже александр :beer: тески!!!

 

На здоровье и удачи. Только не забудьте о ПРАВИЛЬНОЙ теплоизоляции цоколя и фундамента

 

P.S. Для спасибо есть кнопочка справа от сообщения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36см это термосопротивление < 2? А по нормативу там 2.8, кажется.

Это какую теплопроводность вы моему газобетону приписываете, что <2 получается? :shock:

 

Греете улицу?

Ага, причем электричеством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exel-файл "Экономить нужно экономно", вот скрин одного из листов, с цифрами.

 

у многих форумчан возникают нарекания к этой таблице (говорят как-то она прибрехивает), у меня она тоже есть, но никак не найду время разобраться где там собака порылась. Более качественная программа ТЕСЕ (хоть я и ей не очень доверяю) поищите на форуме есть ссылки.

Сами подумайте как может происходить намокание в теплое время года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами подумайте как может происходить намокание в теплое время года?

 

так же, как летом роса по утрам выпадает. Температура точки росы (+10, на секундочку, не минус) и намокание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какую теплопроводность вы моему газобетону приписываете, что <2 получается?

 

не я, программа :) 0.19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же, как летом роса по утрам выпадает. Температура точки росы (+10, на секундочку, не минус) и намокание.

 

Не совсем корректное сравнение как мне кажется, т.к. 1) роса выпадает из-за резкого изменения температуры за сутки (это происходит не каждый день) на растениях (в основном) т.к. они обладают низкой теплоинерционностью.

2) Летом наружный воздух нагревается больше чем воздух в помещениях (по крайней мене так происходит в утепленном помещении), соответственно влажность наружного воздуха выше и следовательно при довольно быстром понижении температуры за сутки роса должна выпасть скорее на наружной поверхности штукатурки, но такого явления я лично не встречал, скорее всего от того что штукатурка дольше остывает.

Вот такие мои умозаключения, может не прав? поправте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36см это термосопротивление < 2? А по нормативу там 2.8, кажется. Греете улицу?

 

Ошибчка у вас. При толщине стены 360мм, теплосопротивление - 0,36/0,12=3

Или во влажном состоянии - 0,36/0,16=2,25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибчка у вас. При толщине стены 360мм, теплосопротивление - 0,36/0,12=3

Или во влажном состоянии - 0,36/0,16=2,25

 

Я там выше написал, взяты цифра 0.19, а не 0.16 (про 0.12 не понял, даже сам (ссылка устарела) дает 0.14, со всей его рекламой). Тут не забываем два момента: влажность и толщина швов. Т.е. встречается и цифра 0.26 - вообще печаль.

 

0.36/0.19 = 1.89

 

p.s. ага, (ссылка устарела) (Результаты эксперементальных исследований) они дают: Теплопроводность в условиях Б (ЭКОБЛОК), Вт/(м0С) - 0,18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок заявляет 0,1-0,14

(ссылка устарела)

Купянск - 0,14

(ссылка устарела)

Н+Н - 0,12-0,14

(ссылка устарела)

Hetten - 0.12-0.14

(ссылка устарела)

Ну и так далее.

 

А свою ссылочку вы видать не дочитали.

"Детальные исследования ограждающих конструкций из ячеистых бетонов, которые были проведены белорусскими, украинскими и российскими, специалистами, показали, что равновесная эксплуатационная влажность материала равна 4 – 6%."

 

Т.е при влажности 4-6% теплопроводность 0,12-0,14 (ВТ/м*час*· 0С) для газобетона Д400

Посему, делаем стену толщиной 375мм из газобетона Д400 нормального производителя, который обеспечит Прочность (класс В) 2-2,5 и имеем теплосопротивление 0,375/0,14=2,67. Закрываем штукатуркой и выходим на нужные 2,8.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е при влажности 4-6% теплопроводность 0,12-0,14 (ВТ/м*час*· 0С) для газобетона Д400 Посему, делаем стену толщиной 375мм из газобетона Д400 нормального производителя, который обеспечит Прочность (класс В) 2-2,5 и имеем теплосопротивление 0,375/0,14=2,67. Закрываем штукатуркой и выходим на нужные 2,8.

 

Д400 тут причем? Речь о Д600, который в конце указанной ссылки заявлен как "условия Б, 0.18".

 

При этом совершенно очевидно откуда взялись цифры, подобные 0.12-0.14 - я привел две ссылки, по первой они и заявлены (0.12 для Д400). Вот только кроме рекламы, которая присутствует у всех производителей и которую вы привели, у Экоблока даны и экспериментальные цифры. Которые, сюрприз!, практически совпадают с теми, что использует программа для расчетов (берет из своей базы).

 

Затем, Д400 (со своими 10-15кгс/см2 против 25-30кгс/см2 у Д600) заявлен как теплоизолирующий, а не несущий.

 

Возвращаясь к началу дискуссии - 36см Д600 на клею не достаточно, а на растворе - не достаточно почти в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роса выпадает из-за резкого изменения температуры за сутки...

 

Речь не о том, что роса намочит утеплитель жарким летом за кратковременное похолодание. Речь о том, что как только температура на границе "утеплитель-наружная штукатурка" упадет ниже точки росы, при температуре на границе "стена-утеплитель" выше, мы получаем условия для конденсации влаги в утеплителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к началу дискуссии - 36см Д600 на клею не достаточно, а на растворе - не достаточно почти в 2 раза.

 

Согласен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...