Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок 300 мм и ...что дальше, помогите пожайлуста!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

не я, программа :) 0.19

А как же данные производителя или программа лучше знает? :D

ЗЫ: У меня газобетон H+H D600 на клею, надо уж совсем цифры "за уши" притягивать, чтобы теплосопротивление меньше 2 получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же данные производителя или программа лучше знает?

 

естественно лучше. Производитель дает рекламные цифры, сферический конь в вакууме (выше все расписано).

 

За уши - это газоблок на цементные швы 1-1.5 см, там будет 0.26

 

И потом, 2 нам мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про нормативы:

 

Нормирование утепления зданий в Украине. Достижения и проблемы.

 

"Новые энергоэфективные требования к ограждающим конструкциям впервые были введены Украиной раньше других стран СНГ приказом Госстроя в декабре 1993 года и повышаются с апреля 2007 года в соответствии с ДБН В.2.6-31:2006 «Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель»"

 

Украина (Наружные стены, температурная зона I) 2,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Я в этих Ваших ТОЧКАХ РОСЫ!!!!!!!!!!! запутался, что получаеться что мой вариант стены не годиться?????????????

КАКОЙ ТОГДААААААААААА!!!!!!!! должна быть стена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит смуту вносить. Весь мир борется за перенос точки росы из материала стены в теплоизоляцию, увлажнение возможно!!! только в холодное время года (утепление страдать не будет если расчет толщины теплоизоляции произведен по коэффициенту теплопросодности в условиях эксплуатации Б), за теплые месяцы теплоизоляция высыхает.

Вы наверное что-то путаете, влага в ограждающие конструкции попадает из помещения, если из снаружи - то это нарушение!!!

 

 

Автору: для штукатурного фасада используются базальтовые плиты плотностью от 80 кг/м куб (ламели) и до 150 кг/м куб (обычные плиты для штукат. фасада). Сколько зданий-высоток сделано, нигде еще не отвалилась штукатурка (если конечно технология не нарушена)

 

+1 за первое

 

+1 за письмо автору статьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про нормативы:

 

Нормирование утепления зданий в Украине. Достижения и проблемы.

 

"Новые энергоэфективные требования к ограждающим конструкциям впервые были введены Украиной раньше других стран СНГ приказом Госстроя в декабре 1993 года и повышаются с апреля 2007 года в соответствии с ДБН В.2.6-31:2006 «Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель»"

 

Украина (Наружные стены, температурная зона I) 2,8

 

посмотрите начало статьи мы все под 2.8 и считаем!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Я в этих Ваших ТОЧКАХ РОСЫ!!!!!!!!!!! запутался, что получаеться что мой вариант стены не годиться?????????????

КАКОЙ ТОГДААААААААААА!!!!!!!! должна быть стена

 

+1 так какая же стена?

 

Меня мучает вопрос, почему категорично против газобетон+пенопласт+?вент?+кирпич? Очень хочется лицевой кирпич на фасаде. Какой пирог оптимальный именно для лицевого кирпича? Фундамент 45-50см. 2 этажа...

 

(ссылка устарела)

 

тут вообще кирпич + пенопласт +полкирпича......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 так какая же стена?

 

Меня мучает вопрос, почему категорично против газобетон+пенопласт+?вент?+кирпич? Очень хочется лицевой кирпич на фасаде. Какой пирог оптимальный именно для лицевого кирпича? Фундамент 45-50см. 2 этажа...

.

 

А вы из этой формулы выкиньте пенопласт, а газобетон 400мм на клею плотностью 400 и все у вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы из этой формулы выкиньте пенопласт, а газобетон 400мм на клею плотностью 400 и все у вас получится.

 

Хватит и 360мм толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои форумчане!!!

Пока крыша не поехала:Search: от этих точек РОСЫЫЫ!!!

Решил делать так:

лента фундамента 450мм

 

1 этаж покупаю (хоть и накладно, потому что блок уже куплен стандарт) газоблок 600*400*300,

блок400 + штукатурка, короед (или пенопласт+короед)

2 этаж

блок300 + пенопласт, короед

гараж ширина ленты 300 :

блок300 + штукатурка короед (или блок 200 пенопласт короед)

Вот такие пироги получаются!

 

(блоки которые остануться, на межкомнатные перегородки, чтобы не покупать черновой кирпич)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 этаж покупаю (хоть и накладно, потому что блок уже куплен стандарт) газоблок 600*400*300,

блок400 + штукатурка, короед (или пенопласт+короед)

 

Какой плотности блок и кто производитель? Блоки бывают 600*400*200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности блок и кто производитель? Блоки бывают 600*400*200

 

400*288*600

плотностью 500

Обуховский газоблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожадничайте и поставьте газоблок с точной геометрией на клей, плотностью 400-500 хорошего украинского производителя.

Аэрок - (ссылка устарела)

Каховка - (ссылка устарела)

И не понадобиться вам пенопласт. Обойдетесь однородной стеной.

А то вот построятся люди из недорогого блока и пишут потом (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожадничайте и поставьте газоблок с точной геометрией на клей, плотностью 400-500 хорошего украинского производителя.

Аэрок - (ссылка устарела)

Каховка - (ссылка устарела)

И не понадобиться вам пенопласт. Обойдетесь однородной стеной.

А то вот построятся люди из недорогого блока и пишут потом (ссылка устарела)

 

я и имел ввиду Аэрок, Обуховский завод, или это разные вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок хорошего качества Аэрок производит в Березани. В Обухове старый завод и блоки с плохой геометрией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что большая разница в качестве??????????????

я всегда знал что обуховский блок хороший:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожадничайте и поставьте газоблок с точной геометрией на клей, плотностью 400-500 хорошего украинского производителя.

Аэрок - (ссылка устарела)

Каховка - (ссылка устарела)

И не понадобиться вам пенопласт. Обойдетесь однородной стеной.

А то вот построятся люди из недорогого блока и пишут потом (ссылка устарела)

 

не надо все грехи на материалы списывать.. такие ситуации от многих факторов зависят... думаю геометрия блока именно в этом случае сыграла последнюю роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что большая разница в качестве??????????????

я всегда знал что обуховский блок хороший:(:(:(:(:(:(:(:(:(

 

тут надо быть осторожным.. под маркой "обуховский" продавцы парят и сумской и купянский... требуйте накладную и сертификат с завода... хотя и в обухове партия от партии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы из этой формулы выкиньте пенопласт, а газобетон 400мм на клею плотностью 400 и все у вас получится.

 

плотность 400 это не консрукционный материал, а у меня стена несущая именно из газоблока....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня проект из 400-го. Не несущий он в случае строительства трех и более этажей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои форумчане!!!

Пока крыша не поехала:Search:

 

Вот пока крыша не поехала, пока не поздно, изучите рекомендации производителя газобетона.

И обратите особенное внимание на эти три графика: www.aeroc.ua/index.php?page=955&lang=ua

 

Влажный газобетон во-первых, имеет теплопроводность в 3 раза выше, чем сухой;

во-вторых имеет более низкую прочность. И о каком пенопласте можно вообще говорить?

А после автоклава влажность газобетона составляет 30-35%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему тогда порядка 70% застройшиков утепляют свои дома пенопластом, и никто не жалуется что в доме сыро и холодно, я уже не говорю о экономии газа на 40-50%????????????

я не пойму, про эту точку росы, если с наружи пенопласт, то как на блоке со стороны улицы может быть минус для образования конденсата?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему тогда порядка 70% застройшиков утепляют свои дома пенопластом, и никто не жалуется что в доме сыро и холодно, я уже не говорю о экономии газа на 40-50%????????????

я не пойму, про эту точку росы, если с наружи пенопласт, то как на блоке со стороны улицы может быть минус для образования конденсата?:(

 

"Никто" - это из ваших знакомых? Поначалу очень сыро и холодно в таких домах. Газобетон разумнее ничем не утеплять, использовать теплый р-р для кладки, и конечно же защитить снаружи от увлажнения. От неправильного утепления вреда больше, чем пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...