Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помощь стройматериалами донецким американским бульдогам

KorabS

Рекомендовані повідомлення

Друзья! Пару дней назад из Донецка выехали в Киев семья заводчиков американских бульдогов с собачками в количестве 23 шт. Их всех приютила знакомая заводчица, которая занимается мопсами). Временно, все собачки живут в небольшом подсобном помещении, в котором очень жарко и есть небольшое заграждение для выгула, но тоже под солнцем.

В общем принято решение построить для собакевичей пристройку и теперь хозяйка просит любую посильную помощь в стройматериалах или работе.

Сегодня был у них, ситуация такая:

уже есть две стены от существующего здания из газобетона, нужно достроить еще две стены, примерно 4м и 9м, высотой 3-3,5м, из любого блока (шлакоблока, пеноблока), за фундамент она вроде договорилась.

-нужны сами блоки и, может, помощь в укладке занедорого.

-нужны пару окон любого размера и двери входные

-на кровлю мауерлат 12м, стропила, доска на обрешетку

-какой-нибудь дешевый профлист или шифер б/у

-утеплитель я думаю сам найду

-монтаж кровли тож своими силами, может только попрошу помощи при укладке мауерлата и стропил, чтоб выдержали снег и не развалили стен.

Находятся в Вишневом, начинать надо как можно быстрее, а то жара для этой породы не самое лучше время, так же как и морозы (нет гарантии, что можно будет до зимы вернуться в Донецк)

У кого что лишнее завалялось - набирайте, приеду заберу что влезет в Пежо Партнер.

контакт О96-86I-24/58 Женя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу у соседа - у него на участке валяется металлоочерепица б/у, если отдаст - маякну Вам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, я не буду оригинальной... ребят, плз., не обижайтесь. Просто задам пару вопросов.... это же не тайна?

 

Мы вот пять собак пытаемся вывезти из приюта ПИФ - проблема-проблем....

 

КАК вывезли 23 бульдога (это же не в один день и не в одну машину собак посадили?)? ЧЕМ/КЕМ ВЫВОЗИЛИ (напишите мне в личку, плз.)? Что это за питомник из Донецка? (если Вы укажете название, думаю, что много людей откликнется - при таком поголовье собак, которых смогли вывезти.... этот питомник должен быть как минимум очень уважаемым)

Какой киевский питомник мопсов смог принять 23 бульдога????? Им вообще респект - иметь возможность принять столько собак - это серьезный базис. Реально - в ноги падаю, не каждый приют сможет СТОЛЬКО собак взять. Это же герои! Ну, правда... нужно писать об этом!

 

Собаки из организации ксу?

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, не тайна) Но я, если честно, не интересовался ни названием, ни методом транспортировки, так как мне лично это ничего не даст. Когда узнал, что требуется помощь собакам - я поехал, увидел лично этих бульдожек и решил хоть как то помочь. Собаки из КСУ, если эта информация поможет-сегодня вечером узнаю, отпишусь.

По поводу мопсов и места: эти бульдоги живут не в питомнике мопсов, а во дворе в подсобном помещении/складе автомагазина, а на втором этаже этого магазина поселена семья хозяевов собак. Но подсобное помещение не предназначено для зимовки и находится целый день под солнцем, поэтому хочется пристроить с тыльной стороны магазина жилье для собак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта информация поможет! Породники своих не бросают - не всегда, но часто. Если нужна помощь, то при полной информации больше людей могут откликнуться, поскольку многие пересекались на выставках, знакомы лично или шапочно.

 

Ребятам - респектище! В Донецке столько собак брошенных.... по одной люди не готовы брать, бросают. А тут целый питомник... и нашли куда вывозить, и реализовали вывоз! Снимаю шляпу! Таким питомником можно и нужно гордиться! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините и меня, а Вы уверены, что там именно американские бульдоги, как-то не верится, что двадцать три таких исполина уживаются в одном помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините и меня, а Вы уверены, что там именно американские бульдоги, как-то не верится, что двадцать три таких исполина уживаются в одном помещении.

 

они не все в одном помещении, несколько живут с хозяевами в комнате и они не исполины:(

 

вот фотка сразу после дороги, в клетках еще

WP_20140715_001.thumb.jpg.d95f4b6ed7fd020de470c14c53f00dcf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, это все пиндосы мне в голову лезут - конечно английские бульдоги, не знаю что нашло, когда тему называл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дело доходит до крыши, может у кого есть остатки маурелата и стропил? Или может пилорама с максимальной скидкой? Нужно 13 м/п мауерлата (наверное 150*150) и 12 стропилин по 4,5 м (100*50). Также нужна будет доска или брус на обрешетку.

Шифер б/у возьму у форумчанина.

 

Из плохого: одну собачку потеряли:(, двое под капельницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плохого: одну собачку потеряли, двое под капельницей.

А что случилось с собачками?

Напишите, как называется питомник, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питомник OLIMPIC-DOG, а проблемы, скорее всего, из-за жары:(.

Я не сильно расспрашивал, как то больше обеспокоен где достать материалы для крыши вольера, хотим за выходные накрыть, и быстрее всех собак переселить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...