Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалко стерилизовать животное??Смотрите на результат((

Юлия Днепр

Рекомендовані повідомлення

От части вы правы..Но для нее это бизнес, и так просто она их не отдает.

За щенков 200 грн., а за пита-стаффа на цепи и в мухах 500.

Помочь руками в приюте, тем беднягам, которых удалось от туда забрать.

Колоть, кормить,убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве стаффы на шару никому не нужны, а за 500 тем более, не нужно потокать такого рода бизнесу, спрос порождает предложение:(

Моя собака отобрана у такой же "заводчицы" и это, я считаю, победой, а не выкуп для обречения на страдания следующих бедняг

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, не планировали, но затеяли "оный" круг оной)... Просто Вы пишите о своем видении видении волонтеров, а у волонтеров оно сильно отличается от обывательского..... - у каждого свой опыт, так ли?

 

Процентное соотношение выживаемости не знаю. И вы не знаете.

простиите, но таки знаю, примерное (конечно же, примерное) но все же зафиксированное из наблюдений (вернее. точных существующих тем на разных форумах) - за один сезон.

 

В этой жизни осталось немного вещей, способных меня удивить.

Еще раз попытаюсь донести свою мысль: любя животных не нужно есть людей.

я давно думаю, что меня нельзя удивить в направлении отношения людей к животным...но, до сих пор удивляюсь изощренности в измывательстве. А в отношении "не есть людей", да кому они надо... абы они сами себя не поели.

 

Добавлено через 11 минут

Насколько я поняла,очень мало животных получилось забрать.

Перекупщики отдали только часть больных животных.За остальных денег хотят.

Если бы такое происходило в другой стране, то нашлись бы компетентные органы для решения этой проблемы,но у нас,увы.Никто не поедет туда насильно забирать животных.

Юля. девочки из Кочега забрали около 30 животных (цифра менялась) - первичная тема от них шла

я знаю, что часть животных в Друге - включая одноглазую беременную мопсину (которую я тоже хотела забрать), несчастного лысого пекинеса одноглазого и немного покореженного "почти чиха) и голденшу (которую готова брать ретривер-команда) и которая на "Брони" - что это за бронь такая, когда собаку не отдадут породной ИЗВЕСТНОЙ команде?.

Нам ОТКАЗАЛА Марина из Ковчега. Я больше не могу знать, что с остальными собаками (Марина каждый раз говорила разные "истории").

 

Юля, я Вас очень прошу - узнайте, пожалуйста, не на уровне эмоций (вах, что делать), а на уровне - что ГОТОВЫ делать.

Мы ГОТОВЫ самостоятельно забрать некую часть собак - какую, зависит от фото. Да, не все равно, поскольку берем не себе домой на доживание, а все же с надеждой на восстановление, стерилизацию и пристройство.

 

Добавлено через 4 минуты

мопса забирают

собаку стерилизовали или... беременная собака уже едет "к хозяевам"? Если так, то есть вопросы уже у ДРУГУ........

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕГОДНЯ БЫЛ РЕЙД НА ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!ДВУХ ЖЕНЩИН РЕГУЛЯРНО СОБИРАЮЩИХ НЕРОЗДАННЫХ ЖИВОТНЫХ И ЕЖЕДНЕВНО ВЫВОЗЯЩИХ ИХ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ УДАЛОСЬ ОТСЛЕДИТЬ-3 МАШИНЫ,15 волонтеров(ОДНО ТАКСИ) ПРОСЛЕДОВАЛИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ!!!!!!

всех защитников животных призываем на помощь!!!!

у меня дома порядка 35-40собак и щенков,и около 70 котят у нашей Марины,Иры,Тани,Виталины более половины осталось у перекупщиц!!!породистые и беспородные!!!трое наших волонтеров получили телесные повреждения!!!наши заявления в милицию будут скорее всего обращать против нас!!!нужна помощь!!!!передержка на 1-2 дня,крупы!!!,помощь на акциях и руками в пристройстве..половина животных инвалиды !!!и абсолютно все истощены!!!

Ребята!!!призываем всех неравнодушных!!!пишем петицию,подписываем,подкрепляем видеоматериалами и свидетельскими показаниями!!!один раз и навсегда нужно проучить этих тварей!!!!!Это то,что я нарыла сегодня на фейсбуке.О какой помощи идет речь,если им была предложена мегапомощь забрать бедолаг к Лиле?Лучшей помощи быть не может.В теме отписались люди,у которых есть реальные руки на нездоровых,не очень молодых,и очень несчастных животных.Ой.что то мне не нравится вся эта ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им была предложена мегапомощь

Если вы заберете собак, кого они на фото будут показывать, чтобы вызвать жалость и получить деньги? Это по типу профессиональной попрошайки с младенцем.

 

Ой.что то мне не нравится вся эта ситуация.

 

да всё понятно:

они хотят так "денег высылайте и не задавайте лишних вопросов".

 

А тут неожиданная реакция форума, и деньги не шлют и еще и собак забирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонилась с 5 попытки.Ответ-я ничего не знаю,я к этим собакам отношения не имею.перезвоните через час,доедет Марина,все вопросы к ней,На просьбу дать тел.Марины-вы ей не дозвонитесь,она редко берет трубку.Перезвоню через час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заберете собак, кого они на фото будут показывать, чтобы вызвать жалость и получить деньги? Это по типу профессиональной попрошайки с младенцем.

да нет, там просто девченки молоденькие, собак набрали, а что делать не знают.

По итогу, животных перевезли в приют "Друг" - это уже хорошо. Часть собак стоит на "брони" и ожидают стерилизацию (что вообще отлично)

На сайте приюта есть информация www.dryg.org.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=21305&start=30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новости!

К перекупщице был рейд. Представители Верности, Ленинского РОВД и исполкома, коммунального предприятия "По поводженню з безпритульними тваринами".

То, что мы увидели описывать нет никаких моральных сил.

Составлен акт. Получены все подписи.

Очень надеемся, что получится до суда дело довести.

 

Под нашим нажимом перекупщица согласилась отдать животных. Ранее по нашим сведениям она соглашалась их только продавать.

Так что желающие могут идти ( дадим адрес и телефон) забирать или фотографировать для пристройства. Там многие очень пристраиваемые.

Нужна помощь фотографов и желающие разобрать зверей!

Там полно мини-зверей: типа-йорки, типа-тои, типа-чихи. Все весом 1-2 кг. Есть пара "гигантов" килограмма по три. Еще черная овчарка базарного разведения, девка пита/стафа очень некрупного размера, такса с кучей милых детей, дворики среднего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль,передайте девочкам,чтоб они не ругались,я лично раскидала по доскам их собанек,может кому то повезет.Даже на львовский форум кинула,говорят у них большой спрос на мелкашей,правда в ответ получила ушат хамства,типа занимайтесь ими сами.По мопсу звонила я лично,сказали мопс на броне,просила отдать мне,я сама его простерелизую там,где я знаю и доверяю,но мопса уже забрали.Пуст девочки не ссорятся,сейчас у всех нервы на пределе,и ссорится-не лучшее решение проблемы.Какдый помогает как может.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас небольшая заминка в транспорте..((( пока не получилось поехать

туда своим ходом никак не дойдешь

Чтобы не плодить темы напишу и о этих прелестных манюнек сюда

выкинуты,2 суки кане-корсо,запущенный рахит,возможно до конца лапы не выровняются

Нужна фин помощь на лечение и питание девок также сразу ищем самых лучших пх

Возраст щенков 3,5-4 месяца.

Назвали черную Хлоя и серую - Дженифер (Дженни).

Характер полностью соответствует породе. Отлично охраняют: никто чужой просто так подойти не может. Да и злюки они еще те...нужен хозяин, с пониманием особенности породы. В общем очень умные и потешные дети. Ориентированы на человека, особенно Дженни. Будут отличными преданными друзьями.

 

По здоровью. Щенки потихоньку поправляются. Хлоя вообще носиться галопом. Дженни хуже Хлои, но все равно уже намного лучше ходит (первые два дня она почти не передвигалась самостоятельно). Врачи говорят, что в будущем им нельзя будет рожать и набирать вес. Лапы скорее всего идеально ровными не будут, но и ничего страшного тоже не предвидится. Требуют хорошего питания, в прочем как и любой щенок.

Лечение. Сейчас пьют Остеогенон, колим акскорбинку, клюканат кальция.

От блох обработали. Купили корм Роял Канин для щенков крупных пород, а так же жилы и трахеи на первое время.

 

Очень нужна помощь с пиаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас не буду оригинальной: этих щенков мне тоже не отдали.

 

Добавлено через 7 минут

Договариваемся ехать сегодня и фотографировать всех

Фото уже есть или так и не договорились?( Пять дней прошло.

Эти все собаки сейчас где??? Тема "ппапи милов" для меня больная, потому и так настойчива в невостребованном желании помочь.

 

К нам таки приехала одна из собак Днепра. И я очень благодарна ее куратору за доверие.

На этой собаке я для себя тему днепропетровских собак закрою, вероятно). Хочется объять необьятное. но лучше обниму и доведу до логического завершения то, что есть.

Написанное, сугубо мое ИМХО. Никого не в чем не обвиняю.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила не я,а другие люди.

Перекупщица перепрятала часть собак, вроде как раздала,но часть находится у ее соседки.Туда не имели права зайти, частное домовладение,сами понимаете.

Были какие-то урки, которые грозились девушкам!!!! стрелять по ногам.Пытались разбить фотик:evil:

Удалось забрать только 3 собак,которые нуждаются в восстановлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а причину сказали??????

да, парень сказал, что мы уже 20-е, кто ему звонит и что он будет ими заниматься сам и пристраивать по Днепру. Первично связывались с девушкой, которая малышек подобрала и она нам передала тел. молодого человека, который их забрал.

 

Юль, я не выясняю отношения), поймите правильно. Просто хотела помочь и тогда была возможность.

ПС: Нава (овчарочка из Днепра) сейчас на стерилизации. Низкий поклон Ирине - собака неплохо восстановлена. После снятия швов Нава едет в новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...