Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки кровельных работ - какой метраж принимается за основу?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Выбираю подрядчика на кровлю, и столкнулся с таким вопросом - какая площадь берется за основу расчета общей стоимости - площадь кровли или площадь материала покрытия? Площадь материала, понятно, больше, соответственно и сумма получается больше. Но мне кажется это не совсем правильным, хотя в одном предложении так и посчитано.

И как быть с утеплением? Ведь вычитая свесы площадь становится меньше, но считают снова весь объем. Короче не хочется снова наступить на те же грабли. :)

 

И по расценкам подскажите, пожалуйста - дорого/дешево?

  • Устройство стропильной части, монтаж гидроизоляции, монтаж контр-обрешетки, монтаж обрешетки, монтаж металлочерепицы и аксессуаров - 120 грн./м.кв.
  • Утепление кровли (100+100мм), монтаж паробарьера, проклеивание паробарьера - 35 грн./м.кв
  • Монтаж мансардного окна (80х120, с окладом) - 350 грн/шт.
  • Монтаж вентвыхода (Вильпе) - 150грн./шт.
  • Подшивка (вагонка по стропилам: шлифовка(?!), грунтовка, покраска) - 90 грн. м.п.
  • Водосточка - 50 грн./м.п.

Крыша простая двухскатная, 30 градусов.

 

Спасибо.

 

P.S.

Модераторы, я знаю что ветка не совсем подходящая, но пусть по возможности повисит пока, а то вопрос хочется побыстрее закрыть. Спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как по мне так цены в гривне по курсу 8 .

2. Если будут укладывать сверху то нормально,если изнутри-демпинг(от 50гр)

3.От 400гр (люк одновременно с монтажом обрешетки)+в заделаный утеплитель ,от 600 с отдельным окладом + размеры +если открывается как балкончик

4.не знаю такого имени

5.подшивка сафета и свесов - как в п1(леса -та еще морока) Вагонка конечно красиво(накрутить+вскрыть в 2слоя),но сайдинг с вентиляцией считаю проще и надежней

6.считаю соответствует сегодня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша простая двухскатная, 30 градусов.
простая крыша - цену поставили небольшую. Вот можете наши (ссылка устарела) посмотреть и сравнить циферки - полтинник разницы на квадрате, при том что расценки у нас остались прошлогодние. Если сделают качественно и своим инструментом - цена выгодная (хотя не исключено, что из простой крыши могут нарабыты касяков).

В принципе крыша несложная - за пару днёв разжуют как семечки. Куда интересней пункт "подшивка свесов деревянной вагонкой". Как по мне, маловатую они цену выставили, даже если свесы невысоко от земли. Этот пунктик по времени будет затратней чем монтаж крыши. Цикаво, а красить будут по месту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krovelschiki, дом по сути одноэтажный, поэтому доступность свесов для подшивки приемлемая. Красить будут до зашивки, будет вагонка, ее шлифовать не нужно, только покраска и монтаж - по сути та же обрешетка. Единственное - придется шлифовать концы стропил, но это можно делать до их установки.

Если честно не вижу в чем заключается сложность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая площадь берется за основу расчета общей стоимости - площадь кровли или площадь материала покрытия?

Конечно площадь готового покрытия!

 

Площадь материала может существенно колебаться от коэф. отходности, который на каждой крыше индивидуален. А иногда он может быть и заведомо увеличен в плюсовую сторону самими строителями.

 

Так что заказчик оплачивает услугу за изготовление изделия, одного целого, осязаемого и имеющего конкретные конечные размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшивка - по сути та же обрешетка.
Я б так не сказал.

 

придется шлифовать концы стропил
Зачем?? Там же лоб будет. Концы стропил торцуются циркуляркой, к ним лоб - у вас вагонка....

 

Если честно не вижу в чем заключается сложность
Время. С временем все сложности: прогрунтовать, просушить, покрасить, просушить, смонтировать, опять где подкрасить недокрасы придётся..... Где красить? На улице? Если в помещении (уже под накрытой крышей) - за один раз всё покрасится? или за несколько раз? - опять время. Я понял подшивать хотите вдоль карниза (на всю длину вагонки) со стыками на стропилах. Крепить вагонку будете вагоночными гвоздями. Вагоночными гвоздями плохо - время (до двух лет) подтвердит. Крепить саморезами - присутствие саморезов не будет портить внешний вид? - можно их притопить, замазать шпаклёвкой, опять подкрасить..... - Время.

Набирать маленькими кусочками (от лба до фасада) - так оно бы правильней - можно саморезами по краям, после саморезы обналичниками закрыть. А по времени это дольше, чем собрать крышу.

Но главное для Вас не время - а результат! От времени же зависит зарплата монтажников - ограниченная расценкой на работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?? Там же лоб будет. Концы стропил торцуются циркуляркой, к ним лоб - у вас вагонка....

 

Подшивка вот такая планируется. Если стропила не шлифовать, то будет явный диссонанс с вагонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка вот такая планируется.
а я думал подшива будет, про другую историю заливал. А это не подшивка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал подшива будет, про другую историю заливал. А это не подшивка.

 

:) Тогда зачем беретесь комментировать расценки, если не до конца понятен фронт работ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тогда зачем беретесь комментировать расценки, если не до конца понятен фронт работ?

:pardon:

тогда зачем берётесь монтажную терминалогию в вопросе про расценки употремлять? Крашеные стропила со лбом - это свесы крыши, но никак не подшивка. А ще кажуть: кровельщик - не маляр, кисточка - не молоток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тогда зачем беретесь комментировать расценки, если не до конца понятен фронт работ?

 

Вы думаете там намного меньше работы? На фото стыки стропил и лобовой замазаны шпатлевкой. Эта замазка держаться долго не будет. Кроме прочего, добавится работа по закрытию промежутков между стропилами, а это еще та морока. Что бы 10-15 индивидуально изготовленных элементов (на один карниз) смотрелись как одно целое потрудится немало придется. Плюс шлифовка, плюс покраска. А потом еще морока с переходом гидроизоляции с настила на стропила, там треугольная рейка нужна или переход при помощи мет. планки...

Вы по выгодной цене нашли строителей. Если не сложно, покажете фото итоговой работы?

ПС.. я бы лобовую не ставил, лучше исполнить высокорасположенный водосток; и не относитесь к такому решению как к более простому, в сравнении с тем, что krovelschiki описал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете там намного меньше работы?

 

Я не специалист и опыта в кровельных делах у меня практически нет. Я не думаю что работа там мало и она простая. Но думаю, что монтировать вагонку сверху стропил проще чем снизу - хотя бы не придется работать с постоянно поднятыми руками.

 

Если не сложно, покажете фото итоговой работы?

Покажу, без проблем. Надеюсь что задуманное получится.

 

ПС.. я бы лобовую не ставил, лучше исполнить высокорасположенный водосток

У меня планируется пластиковая водосточка, как на фото, а там крепления желоба только для варианта с лобовой. Вроде как. Или могут быть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вагонкой действительно не все просто.

Но если заказчик настаивает то :

1.прикрутил бы на универсальный саморез 3*30

2. вагонку забивать в шпунт неплотно(чтобы был маленький зазор на расширение от естественной атмосферной влаги особенно весна-осень)

3.не красить-а вскрывать минимально :1слой антисептик(сенеж,хмфс,титан,неомид итд) 2слой цветной импрегант можно с лаком можно без(тикурилла или пинотекс необязательно , катит протекс,белинка даже мальва будет прекрасна

 

ПС .за вентиляцию подкровельного пространства и вент зазор между минватой и гидроизоляцией не забудьте! Приток должен быть сделан как раз в этой "морочливой " вагонке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист и опыта в кровельных делах у меня практически нет. Я не думаю что работа там мало и она простая. Но думаю, что монтировать вагонку сверху стропил проще чем снизу - хотя бы не придется работать с постоянно поднятыми руками.

Сам процесс прибития вагонки проще, конечно.

Но в совокупности, устройство хоть открытой хоть закрытой подшивки свесов одинаковы.

Не забывайте, что после прибития вагонки, вам придётся на все стропила набить рейку, для того что бы не было "ступеньки" и вентзазор был везде одинаковым.

14.thumb.jpg.27497e2b83c0cfca54b1e527f7d7cbd7.jpg

 

Так же не дооценивайте трудоёмкость по покраске.

 

Если хотите получить более-менее качество, то нужно действовать так:

0. Предварительная шлифовка вагонки (особо на сучках, где поднятые волокна)

1. Грунтовочный слой

2. Первый слой

3. Ошлифовка первого слоя (поднимутся волокна)

4. Окраска 2 слоя.

 

Между каждой окраской - как минимум сутки высыхания.

+необходимо аккуратно шлифовать и закрашивать торцы и места резов.

 

Открытую подшивку едва ли назовешь простой но и результат будет соответсвующим:

16-2.thumb.jpg.6103347ab5250a06a08d13068ae9515e.jpg

P8240244.thumb.JPG.9d63ef5f2326668adce351f5b5553ee1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня планируется пластиковая водосточка, как на фото, а там крепления желоба только для варианта с лобовой. Вроде как. Или могут быть варианты?

 

1810963796_-0015.thumb.jpg.00f8ca012db7add5ea6cd3cb6c4c9e4b.jpg

 

Вот такой или аналогичный способ крепления желоба есть у всех производителей желобов. В т.ч. и пластиковых т.к. ПВХ водостоки - копия металлических.

 

К стати, если будете делать стропилку из свежеспиленного дерева, то лучше лобовую прибить. Иначе стропила могут выкрутиться со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что после прибития вагонки, вам придётся на все стропила набить рейку, для того что бы не было "ступеньки" и вентзазор был везде одинаковым.

 

Да, именно так и планировалось. Контр-рейка из бруса 50х50, рейка на вагонке - 50х30 (распущенная доска 30мм). Вагонка - 20мм.

 

А разве гидроизоляция крепится не под контр-рейку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве гидроизоляция крепится не под контр-рейку?

Под контррейку. На фото не самый удачный пример т.к. там еще "наращивали" сечение стропил для утепления. Там потом ещё одна рейка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...