Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интертелеком - нормальная ли у меня скорость?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Подключил себе Интертелеком в Круглике. Показатели Спидтеста меня удручили:

Ping: 719 Download: 116 Kb Upload: что-то около 76 Kb

 

С использованием усилителя и внешней антены все изменилось кардинально

Ping: 185 Download: 1,83 Mb Upload: 2,95 Mb

 

Замер делался в субботу, около 22-00. Тарифный план: Вільний день (без турбо скорости)

 

Нормальны ли эти показатели? Можно ли каким-то способом выдавить больше?

Screenshot_2014-07-19-21-52-08.thumb.jpg.f8192c8ebc6eff52654199c225ac0d8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нормальны ли эти показатели? Можно ли каким-то способом выдавить больше?

 

врядле, это очень даже не плохая скорость, а дальше зависит от загруженности станции. К стати какой модем, модель, марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Huawei, если не ошибаюсь 306

Вот здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121212&page=8

мои пляски с бубном и этим модемом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Huawei, если не ошибаюсь 306

С таким модемом в паре с антеной у меня при включённой услуге "турбо скорость" на загрузку не менее 5Мбит-6Мбит и на выгрузку 1Мбит. Так это 50 км от Киева Бородянський район и как минимум 10км по прямой к базовой станции.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким модемом в паре с антеной у меня при включённой услуге "турбо скорость" на загрузку не менее 5Мбит-6Мбит и на выгрузку 1Мбит. Так это 50 км от Киева Бородянський район и как минимум 10км по прямой к базовой станции.:)

Вообще ни о чём не свидетельствует. Как правильно говорили, помимо радиопараметров (а 306 и 306-2 надо доделывать при работе от внешней антенны) важна загрузка базовой станции. Т.к. если она перегружена, то и скорости не будет. Поэтому у Вас картина может быть одна, а в центре Киева или возле офиса Интера в Одессе совершенно другая, как и наоборот.

 

Добавлено через 2 минуты

Подключил себе Интертелеком в Круглике. Показатели Спидтеста меня удручили:

Ping: 719 Download: 116 Kb Upload: что-то около 76 Kb

 

С использованием усилителя и внешней антены все изменилось кардинально

Ping: 185 Download: 1,83 Mb Upload: 2,95 Mb

 

Замер делался в субботу, около 22-00. Тарифный план: Вільний день (без турбо скорости)

 

Нормальны ли эти показатели? Можно ли каким-то способом выдавить больше?

Усилитель какой?

В принципе многие мечтают о такой скорости. Дабы понимать можно ли выжать больше, надо видеть цифры - радиопараметры, понимать какое оборудование (антенна, усилитель, кабель, соединения) и как установлено.

Но в целом - неплохо, тем более без турбо (с турбо прирост скорости может составлять от 0 до 100%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилитель ART800 по остальному не скажу сейчас :(

Хороший усилок. Сами устанавливали? Разъёмы стоят соответствующие, или переходнички?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ни о чём не свидетельствует. Как правильно говорили, помимо радиопараметров (а 306 и 306-2 надо доделывать при работе от внешней антенны) важна загрузка базовой станции. Т.к. если она перегружена, то и скорости не будет. Поэтому у Вас картина может быть одна, а в центре Киева или возле офиса Интера в Одессе совершенно другая, как и наоборот.

Ну не скажите, если раньше при том уровне сигнала с той же антенной но с другим модемом скорость была в 4 раза меньше. Смотрел я те все доработки геморно :)у себя сделал просто, снял экран антенного провода

обматал несколькими витками модем без подключения разъёма всё летает. Вечером если получиться сделаю фото и вставлю видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите, если раньше при том уровне сигнала с той же антенной но с другим модемом скорость была в 4 раза меньше. Смотрел я те все доработки геморно :)у себя сделал просто, снял экран антенного провода

обматал несколькими витками модем без подключения разъёма всё летает. Вечером если получиться сделаю фото и вставлю видео.

Вот именно с другим модемом.

Но хотел сказать совершенно другое: скорость в случае с беспроводным интернетом зависит от двух факторов: оборудование/монтаж и условия. И одно и тоже оборудование в зависимости от условий будет совершенно по разному работать. Т.е. если Вы со своим оборудование приедете в населённый пункт где либо крайне слабый сигнал, либо вышка просто перегружена - то результат будет совершенно другой.

У Вас получается бесконтактный разъём. Но он будет естественно уступать в эффективности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером если получиться сделаю фото и вставлю видео

Lyolik я бы Вам рекомендовал для пробы включить в асса турбо скорость, вот вчера вечером в 21.45 думаю у Вас показатели будут выше тем более с усилителем.

1265177113_2014-07-2119_58_32.thumb.jpg.e332f9580b25d9d4f994e9eda0aeb4ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет стабильность скорости , тогда ок. а если днем по черепашьи, вечером по верблюжьи - то ой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда самые загруженные часы у операторов?

Пик нагрузки на сеть вечером с 19.00-22.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...