Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема выбора камина.

Cherub

Рекомендовані повідомлення

Як і обіцяв, горіння на стенді сьогодні:

 

Cкільки коштує ваша C500?

Сайт має бути більш пізнавальний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозволю собі додати ще останнє відео щодо постановок горіння в топках:

Там ще є, та думаю запостив достатньо.

 

Добавлено через 1 минуту

Cкільки коштує ваша C500?

gns-kaminy.com.ua/search/?search=c500

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозволю собі додати ще останнє відео щодо постановок горіння в топках:

Там ще є, та думаю запостив достатньо.

 

Відео зовсім не інформативне...

Топка добре розігріта - дрова також сухі... туди хоч кізяка вкинь то згорить

Вибачте за прямоту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відео зовсім не інформативне...

Топка добре розігріта - дрова також сухі... туди хоч кізяка вкинь то згорить

Вибачте за прямоту...

 

Все ОК, ближче не міг підійти. Його завдання - показати, що постановок не робиться. З такою кількістю відвідувачів це просто не реально. Підкидувати доводиться, адже завдання показати топку в активному горінні. Можливо є побажання? Холодний старт на сирому дереві? Може просто холодний старт? На ранок завжди багато вугілля. Дрова однорічні та сухі, але мені здавалося, що такими (принаймні) й слід палити в каміні. Окреме відео холодного старту відзнімемо згодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romaniv, либо Вы что-то не поняли, либо передайте хлопцам з стэнду - что они профаны полнейшие в каминах. Режим тления - и водная система - понятия полностью несовместимые. Даже вредные для таких систем. И в таком режиме НИКОГДА в любой топке не будут стекла и стенки чистые.

Уважаемый Михаил! Вы немного предвзято относитесь даже ж новичкам форума. Благодаря Вашим и другим постам я все понял отлично. Быстрый переход топки в режим тления - это показатель управляемости любой топки. Ни это ли главное свойство топки в аварийном режиме - при отключении света, при избытке теплопродукции, завоздушивании и т.п.? Чем быстрее, тем лучше - 30 сек. отличное время. И никто не позиционирует тление как один из штатных режимов работы. При этом топка управляется ручной или автоматической заслонкой подачи, а не отсутствующим шибером. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это мне знакомо. Такое я испытывал когда начал вникать в тему.

а нечё шо Viks даавно в теме?

Мне не хватало на Йотл, я одолжил, давно расплатился.
а рекуператор и гтн? или топка важнее? или нужен какой-то ценовой паритет затрат в общей себестоимости дома в сравнении с ценой продажи (ликвидностью)?

Патриотизм патриотизмом, я тоже за отечественногоо производителя.

Но я не из тех соседей по Евразии, которые ради патриотизма покупают желтую ладу калину, например.

производитель производителю рознь.

у Sheridan топки нормальные! построенные грамотно

Думали, що маємо більше однодумців.

их (однодумці) есть у Вас. и как бывший (хотя бывших, наверное, не бывает) производственник желаю клиентов и продаж.

 

зы для разнообразия И по теме... если сравнивать АФ, ютул и нибе, то первые просто дети, ну как компании в целом. Nibe - качество за умеренные деньги во всех продуктах от топок (nordpeis) до тепловых насосов, т.е. европейский лидер продаж. Герметичность топки и герметичность подачи - две большие разницы. герметичность топки - ее класс, а герметичная подача (с улицы) потребляет меньше 1чел воздуха (менее 30м3/час) и.... при нормальной системе вентиляции и отсутствии автоматики на топке (регулировка мощности по подаче)... нужно сто раз подумать а нах оно надо

если бы сейча опять пришлось выбирать, то выбрал бы или nordpeis, или взял бы дверь у Sheridan для гипокауста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиними альтернативними топками вставки є Тарнава та Лєхма, хоча представлені лише повітряними моделями. У цій ситуації згаданий стенд "на коні", а сам виробник вже явно вийшов із "гаражного сегменту", як писав тут хтось вище)).

Дякую за те, що відвідали наш стенд. Єдине, хочу зауважити, що топки з водяним контуром були також представлені на виставці

https://www.facebook.com/kaminy.topki/photos/a.583866931650481.1073741826.166362000067645/898527763517728/?type=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступна інформація стосується систем захисту топок з водяним контуром.

1) Подача повітря. Автоматика герметичних топок за аварійної ситуації припиняє подачу повітря в топку, завдяки цьому інтенсивність горіння спадає, а зростання температури в топці сповільнюєтся. Зупинка зростання є проблемною, оскільки робота ТП котлів загалом є інертною, але така система дозволяє суттєво зменшити ризик закипання.

2) Охолоджуючий контур. При досягненні температури критичного значення (зазвичай більшість клапанів спрацьовують при 95С) клапан відкривається та пропускає великі об'єми води через додатково вмонтований в топці водяний контур, що не контактує безпосередньо з димовими газами та полум'ям, а охолоджує воду в основному контурі. Недоліком такої системи являється необхідність постійного водопостачання, або ж значна ємінсть води на підвищенні. Також недоліком системи є механічна природа клапана, що з часом може змінювати температуру спрацювання.

3) Зривний клапан. При зростанні тиску в системі, стандартна група безпеки стравить цей тиск до номіального, вберігаючи систему від розгерметизації. Внаслідок механічної природи групи безпеки, не слід покладатись на один клапан, тож рекомендовано дублювати цю систему зривними клапанами тиску різного спрацювання.

4) Відкрита система. Внаслідок вказаної вище інертності, ризик закипання завжди залишатиметься, тож єдиний шлях остаточно нівелювати його вплив на всю систему опалення - забезпечити роботу топки у відкритій системі. У більшості помешкань таке рішення буде проблемним з ряду причин, як от: необхідність розширювального баку значного об'єму, проблема відповітрення теплих підлог, робота сучасного газового котла, і т.д.; тож система опалення будинку виконуєтсья у закритій системі, а тепло між системами передається через теплообмінник. Така система є ідеальною, потребує мінімальну кількість води для роботи топки та гарантує абсолютну безпеку користування. Єдиним недоліком такої системи є різниця температур між контуром топки та системою опалення (5-10С), та за правильного підбору комплектуючих, цим фактором слід нехтувати.

5) Дублюючий конвективний водяний контур. Радіатори, що під'єднані у паралельну систему гравітаційного опалення, що сховані над топкою у колекторі облицювання, при зникненні циркуляції забезпечують незалежну роботу топки як повітряного каміна. Недоліком такої системи є потужність, яку можна знімати з водяного контура. Ця потужність зазвичай складає 4-6кВт, хоча обмежується лишень розмірами колектора облицювання.

6) Поверхня топки. Температура поверхні топки з водяним контуром не перевищує 100С у зоні водяного контура, та суттєво нижчі температури в інших зонах у порівнянні з топкою повітряного опалення, що дозволяє суттєво заощадити на ізоляційних матеріалах та виключає ризики займання матеріалів камери конвекції.

Сподіваюсь дана інформація буде цікава усім, кому важлива безпека користування каміном з водяним контуром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, на самом деле.. заканчивайте уже здесь с этой пустой рекламой. Я понимаю, что когда ставишь ставку на самую низкую цену, то нет денег ни на каталоги нормальные, ни на маркетологов профессиональных, ни на профессиональных продавцов. Поэтому приходится все самому вот таким вот бюджетным способом. Америки здесь нет. Но на мой взгляд, это не бизнес - это детский сад. Хотя, яж не знаю объем ваших инвестиционных возможностей..

 

Вы мне лучше скажите из чисто спортивного интереса - а на фига вы копировали ПОЛЬСКУЮ топку, а не скажем как это принято(если уж копировать) известный и удавшийся бренд(модель?) Или у меня складывается впечатление, что ваше гаражное производство сводится даже не к копированию(понятно, что о собственных разработках здесь речь не идет) - а тупо сварка узлов из готовых привезенных из Польши компонетов?. Компоненты чьи - польские Кратки?? Вот поэтому и дверка печная.. картинка есть в хорошем качестве (позаимствовалась готовая) а ни дверки ни цены на нее нет. Какие единомышленники? На что?.. Их растить прежде самому надо, большие деньг в это вкладывать ВНАЧАЛЕ, как это делают те, кто эти технологии на европейский рынок продвигают..

 

Ну и потом, глянул характеристики топки, которую вы здесь так активно пиарите, - прослезился просто. Понятно, что никакие тесты по европейским требованиям вы не делали(понимаю, очень дорого) - но что это.. мощность НОМИНАЛЬНАЯ у вас от 6 и до 16? Вы хоть понимаете, как тестируется эта мощность? А знак "примерно" во всех характеристиках это вообще цирк.. Почти в 300гр!!! на выходе из ВОДНОЙ!! топки и КПД в 83%?) А эмиссия в 0.28!!? Это ж по сегодняшним временам паровоз, который по европейским нормам не впустят на порог дома любый высоко развитой страны с такими данными. О чем вы здесь рассказываете, это по вашему хорошая топка?? С вторичным якобы дожигом и эмиссией в 0.28!!?)) Тут дураку понятно, что он(дожиг) вообще там не работает. Так это еще и в футеолванной топке, Карл..)) На остальные мои вопросы я так понял я ответа не услышу.

 

В принципе меня это даже не удивляет. В таком ценовом сегменте - не бывает по другому. Там нужно просто широкие глаза и уши неискушенного покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчивайте уже здесь с этой пустой рекламой

Це перед усім роз'яснення, яке, судячи з постів, потрібне. Нажаль, велика кількість людей погано розуміють системи безпеки в камінах.

 

Вы мне лучше скажите из чисто спортивного интереса - а на фига вы копировали ПОЛЬСКУЮ топку, а не скажем как это принято(если уж копировать) известный и удавшийся бренд(модель?) Или у меня складывается впечатление, что ваше гаражное производство сводится даже не к копированию(понятно, что о собстивенных разработках здесь речь не идет) - а тупо сварка узлов из готовых привезенных из Польши компонетов?. Компоненты чьи - польские Кратки?? Вот поэтому и дверка печная.. картинка есть в хорошем качестве (позаимствовалась готовая) а ни дверки ни цены на нее нет. Какие единомышленники? На что?.. Их растить прежде самому надо, большие деньг в это вкладывать ВНАЧАЛЕ, как это делают те, кто эти технологии на европейский рынок продвигают..

Наше виробництво повністю знаходиться в Стрию і включає повний виробничий комплекс, від розкрою металу до помалювання та викладкою кераміки власного виробництва. Ціни на дверцята надішлю наступного тижня в особисте повідомлення.

 

 

Ну и потом, глянул характеристики топки, которую вы здесь так активно пиарите, - прослезился просто. Понятно, что никакие тесты по европейским требованиям вы не делали(понимаю, очень дорого) - но что это.. мощность НОМИНАЛЬНАЯ у вас от 6 и до 16? Вы хоть понимаете, как тестируется эта мощность? А знак "примерно" во всех характеристиках это вообще цирк.. Почти в 300гр!!! на выходе из ВОДНОЙ!! топки и КПД в 83%?) А эмиссия в 0.28!! Это ж по сегодняшним временам паровоз, который по европейским нормам не впустят на порог дома любый высоко развитой страны с такими данными. О чем вы здесь расскахзываете, это по вашему хорошая топка?? С вторичным якобы дожигом и эмиссией в 0.28??)) Тут дураку понятно, что он(дожиг) вообще там не работает. На остальные мои вопросы я так понял я ответа не услышу.

Перед усім приємно, що Ви все ж подивились технічні характеристики. Для забезпечення номінального коефіцієнта корисної дії технічно вірно вказувати пік номіналу, який для вказаної моделі складає 16кВт, та плато номінальної роботи починається від 6 кВт. При виході з цього діапазону ККД падає: для менших закладок топка не розігрівається, для більших спадає ефективність теплообмінника.

Знак приблизно є вимушеним технічно, оскільки експертних компаній, що здатні провести вимірювання параметрів топки якісніше, ніж цього вимагає ДСТУ, ми не знайшли, а точність вимірювань не дозволяє напевне заявити про рівень СО. Практично зі всіма вимірюваннями так. Останній експерт заміряв на інтенсивному горінні 120С, що дозволило повністю виключити його вимірювання з протоколу. За наявності будь-якої компанії, що буде здатна забезпечити якісний рівень вимірювань, усі данні пройдуть обов'язкове уточнення. Допал працює і за нагоди буде відзняте відповідне відео. Справа у тім, що повна і виключна робота вторинного догорання у топці з водяним контуром є наразі для нас недосяжна через достатньо швидке падіння температури навіть у добре футерованій в камері. Товщина футерування стає нераціонально великою. У таких випадках доцільнішим стає побудова печі з надставним теплообмінником, та за номінальної роботи працює відмінно, тож усі охочі могли спостерігати потоки повітря з системи вторинного догорання, навколо яких займалось полум'я.

В принципе меня это даже не удивляет. В таком ценовом сегменте - не бывает по другому. Там нужно просто широкие глаза и уши неискушенного покупателя.

Чому б нам не спробувати вчинити інакше? Будь ласка, надішліть бажану адресу для надсилання дверцят. Потрібно буде лишень підписатись за отримання. Термін близько місяця, наразі виробництво зайняте. Чи буде у Вас можливість оглянути та випробувати їх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то ни хрена не понял. Понял только, что скопировали у кого не говорите, но свои станки гнут. И еще понятно, что топки совсем еще сырые, материалы(та же футеровка) еще подбирать тестировать, подбирать и тестировать.. пока это в итоге можно будет назвать нормальный продукт..

 

Scheridan, Вы на меня не обижайтесь. Но я вижу вы очень слабый как маркетолог. На кой мне цена вашей ОДНОЙ дверки, если я не знаю всех условий: наличия, дилерских скидок, сроков изготовления, ответственности за гарантию качества и самих гарантийных условий и т.д и т.п. Чтобы вообще в эту тему входить.. Поймите, у нас разное представление об этом бизнесе. Я знаю как выглядит процесс торговли ширпотребом и какие требования должны выполняться, когда человек готов платить адекватные за КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, будучи на 100% УВЕРЕННЫМ в этом качестве.

 

Я пока посмотрю со стороны... Возможно, когда такой "торговли" досыта нахлебаетесь, поймете, что большие деньги зарабатываются на продуктах другого немного плана, с большой добавленной стоимостью. Что чем начинать старт в бизнесе торговлей "полуфабрикатами" и изначально испортить себе имя, повесить ярлык дешевого производителя с плохой репутацией (польские Кратки вам в пример)может лучше рискнуть и взять большой инвестиционный кредит, чтобы создать всем последним меркам отвечающий продукт, которые захотят все?.. Вот тогда думаю и сами все к вам потянутся. А пока, хотите угадаю - Вы даже местным продавцам не интересны(почему на форуме озвучивать не буду) Без обид. У нас разные с вами взгляды (что касается маркетинга, так вообще диаметрально) но в любом случае желаю успехов в бизнесе!

 

 

p/S Ну и раз разговор зашел. Глупости про мощности номинальные(во множественном числе) с сайта убирайте. Номинальная мощность всегда указывается одна(у некоторых даже до десятых) Этот режим указывается производителем на основе серий испытаний как самый производительный. Соответственно и эмиссия и КПД указываются именно на этом конкретном показателе номинальльной мощности(думаю не надо рассказывать, что на минимуме как и на максимуме мощности КПД всегда самый низкий?)В общем когда будете свои топки сертифицировать, вам про это все расскажут. А то, что Вы сейчас пытались объяснить про якобы мощности номинальные, называется - рабочими режимами(мощностной интервал) то есть то, что топка может выдать минимум и максимум. И эти режимы не сертифицируются, но на сайтах для информации могут указываться.

 

И там есть еще где то в описании к вашим топкам пункт: мол дно наших топок в отличии от других производителей выложено огнеупорным бетоном а не чугуном, что обеспечивает высокий КПД - я бы это вообще вычеркнул, ибо чушь полная.

 

Добавлено через 48 минут

Уважаемый Михаил! Вы немного предвзято относитесь даже ж новичкам форума. Благодаря Вашим и другим постам я все понял отлично. Быстрый переход топки в режим тления - это показатель управляемости любой топки. Ни это ли главное свойство топки в аварийном режиме - при отключении света, при избытке теплопродукции, завоздушивании и т.п.? Чем быстрее, тем лучше - 30 сек. отличное время. И никто не позиционирует тление как один из штатных режимов работы. При этом топка управляется ручной или автоматической заслонкой подачи, а не отсутствующим шибером. Где-то так.

 

Romaniv, у меня мысли не было Вас как то обидеть. Возможно я воспринял так везде распространенный популярный у продавцов "с рыночных палаток" сленг - мол это водную топку можно топить в режиме тления. Нельзя. Никакую водную нельзя. По простой физике. Если вы имели ввиду, аварийный режим полного перекрытия подачи воздуха для ее погашения, то тогда это не режим тления совсем. Даже автоматика имеет два варианта дроссельных заслонок, один с щелью (не перекрывает подачу полностью, длугой еще с уплотнительной резинкой) Как говорят у вас в Одессе - две большие разницы. Даже у конвекционных топок у разных производителей к таким вещам может быть разный подход. Например, у Йотул все их заслонки воздуха на подачу воздуха изначально на заводе подрезаны, потому что Йотул допускает такой режим, а у АФ к примеру - резинка еще стоит. Потому что астрийцы такой режим вообще не вопринимают, у них философия другая, там развита в отличии от норвегов вовсю аккумуляция.

 

Теперь дальше. У вас проскользнула мол "чтобы не тпатиться еще на буфер 1000 у.е". Так вот, что я вам скажу..

 

Вот такие тексты меня лично очень сильно раздражают. Объясняешь человеку как должно быть правильно, что нужно еще, чтобы у того потом не было проблем и он получил то, за что по сути большие деньги заплатил. Достаточно ему попасть на какой-нить стройрынок и начинается.. а точно обязательно к водной топке ТА? А вот мне сказали..

 

Короче: я вам так скажу. Водные системы - это по комфорту и эффективности сегодня лучшее из всего, что может быть. Но это действительно только в том случае, когда подход во всем комплексный, грамотный и без глупой попытки экономии. Иначе, я просто советую отказаться от воды и поставить обычную конвекционную топку. Особенно в наших условиях, где и электричество может пропасть, и клапан не сработать(который у нас люди забывают, что нужно постоянно обслуживать еще..) то давление воды пропасть.. И вот тут как раз и вылазит все изначально сэкономленное.. Только в случае с водной топкой, не дай Бог но с совсем другими возможными последствиями..

 

 

Кирилл Днепр очень правильно написал и я того же мнения: камин, особенно если это еще отопительный источник - не та позиция, на которой есть смысл экономить.

 

Просто из опыта. Мы принципиально завозим только премиум сегмент. И даже в этом сегменте бывают рекламации. Да, там совсем другой процент, чем это в сегменте дешевом. НО, каждый такой пусть и редкий случай - это большой стресс как для поставщика, так и для продавца и самого клиента. Понятно, что человек, особенно несведующий и без опыта, изначально на такие вещи внимание не обращает, но поверьте - ни один человек еще не сказал, да, я на ваших специалистах сэкономил, я топил неправильно, я тут на свой розум все перевоял - все как один изначально обвиняют производителя и поставщика. Честно скажу, тяжело такие случаи человеку доказывать, правда когда продукт качественный, это проще делается. Хотя из первых уст знаю, как это выглядит в сегменте бюджетном - при любых условиях, клиент посылается на.. Ибо сервис - это очень дорого. В бюджет дешевых топок на уровне производителя даже это не заложено.

 

Как сказал один мой знакомый, хозяин крупной фирмы импортера кровли и клинкерного кирпича: дешевый товар и сервис - вещи не совместимые. При чем везде, по любым направлениям. Это очень дорого.

 

Ну теперь делайте для себя выводы.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то ни хрена не понял. Понял только, что скопировали у кого не говорите, но свои станки гнут. И еще понятно, что топки совсем еще сырые, материалы(та же футеровка) еще подбирать тестировать, подбирать и тестировать.. пока это в итоге можно будет назвать нормальный продукт..

Нам не потрібно копіювати. Сирість топок - це те, про що Ви можете зробити висовок принаймні при огляду наживо; те, про що Ви можете сказати, працюючи з однією з них. Що стосується виробництва, то Вам і так відомі виробники, що припинили розвиватись і саме тому Ви позиціонуєте співпрацю лишень з тими, хто не зупиняється на досягнутому і тут завжди буде логічна вилка: розвиватись далі, наражаючись на звинувачення у недосконалості, чи зупинитись на досягнутому, вводячи себе та оточуючих в оману.

Scheridan, Вы на меня не обижайтесь. Но я вижу вы очень слабый как маркетолог.

Я не маркетолог, я виробничник. Зате можу розповісти значно більше, ніж армія перших (звичано, зі всіма позитивними і негативними сторонами для маркетингу, але хіба не цього Вам потрібно, повного і всестороннього виствітлення?).

На кой мне цена вашей ОДНОЙ дверки, если я не знаю всех условий: наличия, дилерских скидок, сроков изготовления, ответственности за гарантию качества и самих гарантийных условий и т.д и т.п. Чтобы вообще в эту тему входить.. Поймите, у нас разное представление об этом бизнесе. Я знаю как выглядит процесс торговли ширпотребом и какие требования должны выполняться, когда человек готов платить адекватные за КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, будучи на 100% УВЕРЕННЫМ в этом качестве.

Тут теж просто непорозумілись. Отримайте дверцята у подарунок, огляньте, випробуйте. Ви отримаєте ексклюзивну можливість у повній мірі описати у відкриту фактичну якість виробу. Після тестів доля дверцят залишиться на Ваш розсуд.

Пропозицію отримаєте на весь асортимент дверцят зі всіма умовами.

Гарантійні умови для України такі: 5 років повної гарантії на виріб (крім механічних пошкоджень, звичайно) з подальшим національним сервісом.

Представництв у Рэспу́бліка Белару́сь у нас наразі немає.

 

Я пока посмотрю со стороны... Возможно, когда такой "торговли" досыта нахлебаетесь, поймете, что большие деньги зарабатываются на продуктах другого немного плана, с большой добавленной стоимостью. Что чем начинать старт в бизнесе торговлей "полуфабрикатами" и изначально испортить себе имя, повесить ярлык дешевого производителя с плохой репутацией (польские Кратки вам в пример)может лучше рискнуть и взять большой инвестиционный кредит, чтобы создать всем последним меркам отвечающий продукт, которые захотят все?.. Вот тогда думаю и сами все к вам потянутся. А пока, хотите угадаю - Вы даже местным продавцам не интересны(почему на форуме озвучивать не буду) Без обид. У нас разные с вами взгляды (что касается маркетинга, так вообще диаметрально) но в любом случае желаю успехов в бизнесе!

І дякую за поради. Маркетологи працюють над цим. Місцевим були нецікаві, ще рік тому вбачали у нас конкурентів. Ситуація за цей рік кардинально змінилась і продовжує мінятись. На скільки вгадали - самі судіть.

p/S Ну и раз разговор зашел. Глупости про мощности номинальные с сайта убирайте. Номинальная мощность всегда указывается одна(у некоторых даже до десятых) Этот режим указывается производителем на основе серий испытаний как самый производительный. Соответственно и эмиссия и КПД указываются именно на этом конкретном показателе номинальльной мощности(думаю не надо рассказывать, что на минимуме как и на максимуме мощности КПД всегда самый низкий?)В общем когда будете свои топки сертифицировать, вам про это все расскажут. А то, что Вы сейчас пытались объяснить про якобы мощности номинальные, называется - рабочими мощностями(режим) то есть то, что топка может выдать минимум и максимум. И эти режимы не сертифицируются, но на сайтах для информации могут указываться.

 

И там есть еще где в описании к вашим топкам пункт: мол дно наших топок в отличии от других производителей выложено огнеупорным бетоном а не чугуном, что обеспечивает высокий КПД - я бы это вообще вычеркнул, ибо чушь полная.

Для такої критики ми відкриті завжди і вся вона, я запевняю, буде почута. Нажаль, про якість сертицікації я вже виклав вище. Якщо не помиляюсь, випробування на ДСТУ діють і у Вас, тому не розумію причин здивування.

Щодо шамотованого дна, то це справді перевага. Вся справа у теплопровідності та тепловіддачі. Чавун не може бути хорошим внаслідок більшої теплопровідності та меншої теплоємності. Якщо не вдаватись у деталі, то застосування чавуну можливе лишень за подвійних стінок. У протилежному випадку водяний контур вихолоджуватиме середовище горіння, створюючи значний градієнт на дні топки. Що стосується нашої продукції, то шамотування зокрема В-серії значно покращує технічні характеристики. Та в будь-якому випадку ця порада буде розглянута.

 

Добавлено через 7 минут

у АФ к примеру - резинка еще стоит. Потому что астрийцы такой режим вообще не вопринимают, у них философия другая, там развита в отличии от норвегов вовсю аккумуляция

Чи у всіх країнах Європи наразі заборонена повна герметичність подачі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 7 минут

 

Чи у всіх країнах Європи наразі заборонена повна герметичність подачі?

 

Не. На это вообще если не ошибаюсь ограничений нет, на выбор производителя.

 

За предложение по печной двери спасибо, но прежде чем высылать образец, можно в личку цена и дилерская скидка. По дверям сразу скажу, это в наших условиях тема лет так через 5 минимум. Для меня это хобби, а печников наших переучить строить на таких дверях печи..)) Из области фантастики. Не думаю, что другая ситуация и в Украине.

 

Европейские фирмы, кто производит такие дверцы - КАЖДЫЙ ГОД РЕГУЛЯРНО группы за группами проводят обучение печников ЗА СВОЙ СЧЕТ. Вот поэтому там эти двери и продаются. Это я в подтверждение своих слов про СЕРВИС. Это ведь не только гарантия. Сервис, это когда все делается на высшем уровне, четко, грамотно и профессионально. Вот поэтому у них такая дверца и начинается от 1000 евро.. Это только нашим производственникам так кажется, а что тут - два метра профиля, сварка и стекло. Нет, тут как раз сначала нужно вложиться.. сильно вложиться деньгами в.. маркетинг в том числе. Иначе: абычная чугунная дверка с рынка за три капейки, паддон кирпича страительная и пячник типа граматны - все как у нас сейчас принято.

 

зы: хотите прикол из жизни? Мы как то в Питер отвезли профессиональные печные смеси австрийские. Выходит хозяин Печного центра. Все у них на сайте типа круто, типа все самое лучшее и т.д. Наш менеджер ему рассказывает, показывает.. а тот говорит

 

- А у тебя раскрытый мешок есть?

 

- Менеджер удивленно, а зачем?

 

- Тот, да отсыпал бы стакан для печника на пробу.

 

- Менеджер, так что он со стакана поймет, весь мешок смеси стоит три копейки.

 

- Не, отвечает хозяин печного центра, тогда не надо.

 

Ну и как?)) А это были одни из самых лучших профессиональных печных смесей, которых в Питере до сих пор на рынке нет. И так везде, и у них, и у нас, и уверен у вас. Первый критерий - сколько? И если не дешевле чем рядом у соседа по палатке - нах. фиг не надо, не важно какое бы там не было качество.

 

Я уже из опыта говорю так: работать у нас на развитие печестроения - самый неблагодарный бизнес который только может быть. Наверное это менталитет. Конечно, можно вырастить с нуля, новое поколение трезвомыслящих печников стремящихся развиваться, а не только зарабатывать халтурами, но это не у нас. Ибо это очень большие бабки, очень.. которые вкладывать у нас в ближайшие несколько лет некому ибо выгоднее в кучу других направлений вложить.

 

Поэтому меня и удивило, а на фиг вам была вообще эта позиция совсем невостребованная у нас на рынке?

 

К моему большому сожалению. Конечно и я бы сам хотел представлять у нас на рынке все самое инновационное, самое интересное и т.д. Мир каминов и печей, если вникнуть - тема интереснейшая во всех смыслах. Творческая даже. Но проблема в том у нас, в отличии от них - менталитет и отсутствие бабок вместе взятые. Про бабки понятно, а по менталитету пример: еслу у них там, каждый производитель стремиться каждый год выпускать новинки, ибо там за новинками только потребитель и гоняется. То у нас - все с точностью наоборот. Нового боятся, за то дай старое. То, что в домах через одного уже десяток лет как минимум стоит. Ответ: ну это ж типа новое, непроверенное ещо, а там уже проверено годами. Ну и продай здесь инновационный продукт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. На это вообще если не ошибаюсь ограничений нет, на выбор производителя.

Насправді це не так. Почали вводити через відсутність дуростійкості при відкриванні дверцят з накопиченими піролітичними газами в топці. Думаю, Ви маєте розуміти про що я.

За предложение по печной двери спасибо, но прежде чем высылать образец, можно в личку цена и дилерская скидка. По дверям сразу скажу, это в наших условиях тема лет так через 5 минимум. Для меня это хобби, а печников наших переучить строить на таких дверях печи..)) Из области фантастики. Не думаю, что другая ситуация и в Украине.

Давайте її змінювати! Всю інформацію надамо! Можливо поодинці це справді проблемно, затратно і на роки, але об'єднавши зусилля можна досягти успіху! Для Вас це можливість випробувати нашу якість, а для нас (та мабуть для мене найбільше) це можливість спілкуватись хоч і в дуже вузькому колі, але фахівців, адже не забувайте, найкраща робота - це високооплачуване хобі!

зы: хотите прикол из жизни? Мы как то в Питер отвезли профессиональные печные смеси австрийские. Выходит хозяин Печного центра. Все у них на сайте типа круто, типа все самое лучшее и т.д. Наш менеджер ему рассказывает, показывает.. а тот говорит

 

- А у тебя раскрытый мешок есть?

 

- Менеджер удивленно, а зачем?

 

- Тот, да отсыпал бы стакан для печника на пробу.

 

- Менеджер, так что он со стакана поймет, весь мешок смеси стоит три копейки.

 

- Не, отвечает хозяин печного центра, тогда не надо.

 

Ну и как?)) И так везде, и у них, и у нас, и уверен у вас. Первый критерий - сколько? И если не дешевле чем рядом у соседа по палатке - нах. фиг не надо, не важно какое бы там не было качество.

Ну, я б розповів більше, але як тут мені зауважили, слід обійтись скупою вдячністю за приклад.

Я уже из опыта говорю так: работать у нас на развитие печестроения - самый неблагодарный бизнес который только может быть. Наверное это менталитет. Конечно, можно вырастить с нуля, новое поколение трезвомыслящих печников стремящихся развиваться, а не только зарабатывать халтурами, но это не у нас. Ибо это очень большие бабки, очень.. которые вкладывать у нас в ближайшие несколько лет некому ибо выгоднее в кучу других направлений вложить.

 

Поэтому меня и удивило, а на фиг вам была вообще эта позиция совсем невостребованная у нас на рынке?

 

К моему большому сожалению. Конечно и я бы сам хотел представлять у нас на рынке все самое инновационное, самое интересное и т.д. Мир каминов и печей, если вникнуть - тема интереснейшая во всех смыслах. Творческая даже. Но проблема в том у нас, в отличии от них - менталитет и отсутствие бабок вместе взятые. Про бабки понятно, а по менталитету пример: еслу у них там, каждый производитель стремиться каждый год выпускать новинки, ибо там за новинками только потребитель и гоняется. То у нас - все с точностью наоборот. Нового боятся, за то дай старое. То, что в домах через одного уже десяток лет как минимум стоит. Ответ: ну это ж типа новое, непроверенное ещо, а там уже проверено годами. Ну и продай здесь инновационный продукт)

Я Вас повністю розумію, тому й пропоную спробувати. Ви нічого не втрачаєте. Монтаж можете провести для себе на власному стенді, щоб уникнути фіаско з клієнтом, а заодно й випробувати у повній мірі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я Вас повністю розумію, тому й пропоную спробувати. Ви нічого не втрачаєте. Монтаж можете провести для себе на власному стенді, щоб уникнути фіаско з клієнтом, а заодно й випробувати у повній мірі.

 

Вполне резонное предложение. Ладно, дальше уже через личку нужно разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю я, шо в теме. Там такие страсти были, ого-го:)

Только так и не понял внятно в итоге, он доволен или нет своим выбором бюджетника?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Когда разогревается на номинал топка, мне подойти к ней страшно, такие там температуры внутри. Но переживать нечего, спокойно полез в кровать спать, пока она тлеет до утра.

А вот стояло бы там шо то непонятное странного какчества, вот честно, сидел бы ждал пока потухнет, ибо если оно лопнет там внутри, то и дом можно поджечь запросто или угореть запросто.

 

У меня была ниша под открытый камин и дымоход - я решил поставить топку...

 

Ну мой чешский бюджетник стоял чуть больше 1,5т евро, Ютул стоял тогда 2,2т

Подвод воздуха возможно было сделать из гаража - выбырал с подводом из вне

 

Я хотел именно чугун - долго разогревается но и долго держит температуру - хотя в начале протопки получаешь много тепла через стекло

А еще хотел чтобы обязательно был аккумулятор - для этого и выстроил шамотный портал в итоге топка с футеровкой около 220кг и портал из шамота под пол-тонны

 

Я исключал ночные протопки... т.е. протопил днем или вечером - и все

Один раз зимой вырубило эл, жена с бесперебойником не дружила еще - топила топку пол-ночи шоб дом не остыл... но под утро включили эл и все блага цивилизации заработали...

 

5-6 часов протопки - камин проработал в номинале, портал прогрелся тепло ощущается до 10-12 часов после протопки. Прогревается также загильзованный стояк - но он остывает значительно быстрее

 

Дом сейчас в аренде...

Так что камин мне в данный момент душу не греет...

И если честно - наигрался цацкой и сейчас совсем другие приоритеты и интересы...

Но все-равно приятно когда он есть - второй дом без камина и как-то не очень...

Так что своим выбором доволен - был момент когда было время и интерес вникать во время строительства

 

Если второй раз пришлось бы делать выбор и стоял бы вопрос дорогой топки - скажу следующее - что наверное больше обратил бы внимания на рабочую чугунную буржуйку без всяких наворотов - так шоб був. Но и не последнее дело имеет дизайн интерьера... Подвод воздуха из вне - тоже спорный момент...

Нужна ли дорогая навороченная топка с дорогой облицовкой - скажу так - все это понты... Отапливать дом для постоянного проживания одной топкой - глумительное кощунство. Тепло дают дрова... и дрова в любой топке должны быть сухими и с твердых пород...

Это не био-котлы где щепа сжигается под 60% влажности

 

Добавлено через 8 минут

Я Вас повністю розумію, тому й пропоную спробувати. Ви нічого не втрачаєте. Монтаж можете провести для себе на власному стенді, щоб уникнути фіаско з клієнтом, а заодно й випробувати у повній мірі.

 

А не думали завести собі тему B2B і там ділитись скидками, досвідом і новинками

 

Добавлено через 4 минуты

Е Кирилл Днепр очень правильно написал и я того же мнения: камин, особенно если это еще отопительный источник - не та позиция, на которой есть смысл экономить.

Мы принципиально завозим только премиум сегмент. И даже в этом сегменте бывают рекламации. Да, там совсем другой процент, чем это в сегменте дешевом.

Ну теперь делайте для себя выводы.

 

С вашим опытом могли бы уже наладить производство своего бренда или СП на постсоветском пронстранстве - не надоело возить чужое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашим опытом могли бы уже наладить производство своего бренда или СП на постсоветском пронстранстве - не надоело возить чужое?

 

Viks, я вот для себя заметил, что с такой легкостью о "наладить свое производство бренда" - говорят те,кто в этом вообще них. не шарит.. Спросите вон лучше у Sheridan, что такое "наладить" думаю вы будете еще больше счастливы своим небольшим бизнесом от "сдачи доходных покоев"..

 

Самое смешное у меня масса таких знакомых и я прекрасно понимаю ваш жизненный подход.. Я даже удивился еще тогда, нах вы такую выбрали дорогую топку "не себе же"?.. Допускаю, что на тот момент бурного обсуждения Йотулов на этом форуме, может совсем стыдно стало самое дешевое покупать, а может понтануться хотели мол "не хуже других".. Жаба конечно сделало свое дело, не дотянули до Йотула)) Ну это не удивительно. За то теперь все как и должно быть - счас бы вы взяли в следующий доходный дом самую дешевую буржуйку)). И правильно, ведь от качества камина рента сильно не меняется, а вот время возврата вложенных денег только увеличивается. А какая разница с каким камином съемщики те будут жить.. Классическое мышление для некоторых "арендадержателей") У меня товарищ такой - три квартиры сдает и с этого живет. Ремонт делает, мешки для мусора по интернету самые дешевые выискивает..) Но себе в дом, то что люди видят.. можете поверить, что каждая только дверь межкомнатная по два косаря зелени? А почему? .. чтоб все видели что человек типа очень обеспеченный..

 

Что ни человек - так свои тараканы в голове. Нет рецепта качественного выбора - ибо качество у каждого свое и мотивация. Для кого то вообще понты дороже денег. И он тащится от этого. Каждый выбирает сам свой жизненный стиль.

 

 

 

 

Чтоб иметь такие ноги - нужен белый Мерседес(с)

 

зы: девушки скряг вообще то никогда не любили. Но это правда красивые и умные девушки, остальным, лишь бы вообще был кто-нибудь..

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, я вот для себя заметил, что с такой легкостью о "наладить свое производство бренда" - говорят те,кто в этом вообще них. не шарит.. Спросите вон лучше у Sheridan, что такое "наладить" думаю вы будете еще больше счастливы своим небольшим бизнесом от "сдачи доходных покоев"..

 

Самое смешное у меня масса таких знакомых и я прекрасно понимаю ваш жизненный подход.. Я даже удивился еще тогда, нах вы такую выбрали дорогую топку "не себе же"?.. Допускаю, что на тот момент бурного обсуждения Йотулов на этом форуме, может совсем стыдно стало самое дешевое покупать, а может понтануться хотели мол "не хуже других".. Жаба конечно сделало свое дело, не дотянули до Йотула)) Ну это не удивительно. За то теперь все как и должно быть - счас бы вы взяли в следующий доходный дом самую дешевую буржуйку)). И правильно, ведь от качества камина рента сильно не меняется, а вот время возврата вложенных денег только увеличивается. А какая разница с каким камином съемщики те будут жить.. Классическое мышление для некоторых "арендадержателей") У меня товарищ такой - три квартиры сдает и с этого живет. Ремонт делает, мешки для мусора по интернету самые дешевые выискивает..) Но себе в дом, то что люди видят.. можете поверить, что каждая только дверь межкомнатная по два косаря зелени? А почему? .. чтоб все видели что человек типа очень обеспеченный..

 

Что ни человек - так свои тараканы в голове. Нет рецепта качественного выбора - ибо качество у каждого свое и мотивация. Для кого то вообще понты дороже денег. И он тащится от этого. Каждый выбирает сам свой жизненный стиль.

 

 

 

 

Чтоб иметь такие ноги - нужен белый Мерседес(с)

 

зы: девушки скряг вообще то никогда не любили. Но это правда красивые и умные девушки, остальным, лишь бы вообще был кто-нибудь..

 

Ну ни капельки не изменился...

 

Это говорит человек проживший в квартире свою жизнь - мечтающий о своем доме и супер Астрофламе и вечном огне...

Мне твои реплики кажутся на столько смешными и наивными - что даже западло коментировать

Ну не люлю я продаванов-выскочек устроивших очередь за топками на самом популярном срой.сайте в стране - у большенства после этой лихорадки камины с кольцами и прочей лабудой валялись годами в гаражах

 

На крыше моего дома лежит керамика - она мне радует глаз когда я подьезжаю к своему дому

А каминная вставка должна приносить мне тепло и наслаждение - когда мне захочится его растопить. Это как диск которого захочется послушать или как фильм который захотелось посмотреть. Топку надо топить... пламя само не возьмется ниоткуда

Для получения эстетического тепла - надо еще принести дров и найти время... это приятные хлопоты когда есть настроение и желание

 

И твоя прогрузка что в Европе у всех качественные дорогие супер-пупер топки - это груз как с российских ТВ каналов....

 

Но если тонковатый шланг на СП или свой бренд как и на свой дом и топкой под 4т евро - так признайся...

 

У меня был случай... - приезжаю в украинскую фирму у которой небольшой свой котлозавод и занимаются обвязкой и строительством пром.котелен - когда-то котельни целых городов переводили на новые котлы

Я им предлагаю быть диллером дорогого продукта - а мне генеральный говорит - а я ни под кого не лягу - хотите давайте СП - место и рабочих предоставлю... завозите оборудование...

 

Бабок нет, народ не тот... все не такие... нихера не понимают

А ты Михась сделай свой продукт - народный... Кризис с валютой нынче...

А если нет - нехер хвастаться чужими брендами...

Ты же прозрачный как осенний лист - хочешь продавать европейские бренды и делать супер-пупер эксклюзивный сервис да еще чувствовать себя в шоколаде

Рабочая буржуйка - это не дешевая буржуйка - ну да без портала и мрамора - но и без зароботка сервисников - это кстати и есть европейский подход если на то пошло

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ни капельки не изменился...

 

 

 

На крыше моего дома лежит керамика - она мне радует глаз когда я подьезжаю к своему дому

 

Нет, Viks.. можно я еще раз угадаю, говорил же у меня есть несколько знакомых занимающихся таким же бизнесом..)

 

Керамика на крыше, потому что для таких как вы - недвижимость, это святое из святых. Поэтому и керамика, чтобы на пенсию хватило и в старом возрасте не ремонтировать(это ж платить надо будет) и спокойно получать ренту. А то, что внутри.. так это ж понятно, гости еще двадцать раз все поломать могут, смысл?:D

 

Так что не выдумывайте.

 

Я вот кстати недавно смотрел новую модель от Bef, так вот сам для себя подумал.. Ну то, что корявая вся внутри, это и раньше было понятно, чудес нет - платишь меньше получаешь хуже. Но даже такая мелочь как дверная ручка.. Она там потянута по металлу обычным дермантином. Вот смотрю на нее и думаю, вроде пока новая смотрится даже оригинально. Но с другой стороны, на какого долбодятла чехи рассчитывали, наверное понимая, что вся эта красота под воздействием температуры и человеческой руки через двадцать- тридцать раз открыть-закрыть, полностью облезет..

 

А вы говорите нассладиться и обогреть. Чтобы насладиться и обогреть есть общепризнанные лидеры, на которых вы зажали денгег - а то, что вы купили называется компромисс. Специально для таких.. типа камин есть, но мне лень топить. Правильно, его лучше вообще не топить, ну чтобы потом не ремонтировать, а то встанет в тот же Йотул по цене, через пару лет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдиним недоліком такої системи є різниця температур між контуром топки та системою опалення (5-10С), та за правильного підбору комплектуючих, цим фактором слід нехтувати.

 

Це для систем опалення з температурою теплообмінника 90 чи 75 градусів. Для конденсаційних котлів і теплих підлог з температурами 55 і 40 градусів треба мабуть ставити буферну ємність

 

Добавлено через 7 минут

Шановні профі, що це за топка і чи варта її розглядати Aquador BLOK 717

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для систем опалення з температурою теплообмінника 90 чи 75 градусів.

75С. Загалом діапазон робочих температур може опускатись нижньою межею до 45-50С. Нижча робоча температура від вказаної призводитиме до конденсату на стінках топки. Вірним рішенням буде вмикати за цих температур первинний відкритий контур для вирівнювання температури по об'єму топки та системи. За досягнення 60-75С паралельно слід вмикати вторинний закритий контур для віддачі тепла в систему. Більшість сучасних автоматик на це здатні.

 

Для конденсаційних котлів і теплих підлог з температурами 55 і 40 градусів треба мабуть ставити буферну ємність

Її загалом добре ставити. Щодо роботи котла, то на нього це ніяк не впливає, адже він не вмикатиметься, якщо температура в системі буде 75С (хоча очевидно, що через втрати тепла у помешканні та різниці через теплообмінник такої температури біля котла не буде). Для регулювання температури у теплих підлогах слід поставити термостатичні крани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то ни хрена не понял. Понял только, что скопировали у кого не говорите, но свои станки гнут. И еще понятно, что топки совсем еще сырые, материалы(та же футеровка) еще подбирать тестировать, подбирать и тестировать.. пока это в итоге можно будет назвать нормальный продукт..

 

Scheridan, Вы на меня не обижайтесь. Но я вижу вы очень слабый как маркетолог

 

Міша, ви чудово розумієте технічну сторону і можете просувати продукти, те що називається продуктовий маркетинг, але дещо дивно читати Ваші думки про ринковий маркетинг. Окрім чудового продукту треба розуміти попит на ринку, його сегментацію, забезпечити відповідний рівень сервісу. І тільки коли ви досягнете певного рівня і долі ринку можете його переформовувати, виводити продукти, які ще не мають попиту. Стосовно копіювання чужих продуктів в чому ви звинувачуєте Sheridan-а, це світова практика, почитайте історію як Самсунг почав робити мікрохвильові пічки, та й з їх смартфонами так само було, як і в більшості продуктів в світі. Думаю що в даному випадку у G&S непогана маркетингова стратегія: окрім задоволення існуючих потреб споживачів він покращує продукти і виводить нові. Має перевагу в тому що має кваліфікованих людей які забезпечать сервіс: інсталяцію і супровід. Я зараз вибираю камін і розглядаю їх як цілком реальну альтернативу. Правда треба ще крім рекламних роликів на Youtube побачити живу інсталяцію, бажано з кількарічною експлуатацією. І Ви теж можете або взяти їх продукт, попробувати і порадити як покращити, або розказувати далі чим він недосконалий і гірший від інших. Взагалі це поширена хвороба на пострадянському просторі, коли показують свою зверхність критикою інших. В Європі це не прийнято, зрозуміло що в них культура відносин, виробництва, конкуренції, просування продуктів має значно довшу і глибшу історію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите по Nordpeis 25 Panorama, в инструкции к ней написано что дымоход диаметром 175 мм. Нужен переходник 175->180мм? Или 175 делать на заказ? Кто как прикручивает? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вітаю!

Звернув увагу саме на цю тему. Якість так би мовити подачі інформації сподобалась. Дивно що давно ніхто тут не писав.

Хочу задати питання, хтось мав справу з топками Chazelles ? Як вони і що в порівнянні з тими топками, експлуатація яких є для формучан звичною і тривалою?

Судячи з діапазону цін це ніби не є дешевий виробник, і навіть діапазон декларованої номінальної потужності доходить до 25Kw.

 

Прошу охрактеризувати і дати порівняльну характеристику з тим самим йотул і іншими не гіршими.

 

Дякую завчасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая ценовой сегмент не самых дешевых моделей Chazelles а он такой же +- как у Dovre я бы отдал предпочтение Dovre
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...