Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема выбора камина.

Cherub

Рекомендовані повідомлення

Ответил в личку

 

подскажите и мне пожалуйста, лет 10 назад купила камин из доставкой из рф, в субботу сами стали чистить дымовод и нечаяно разбили стекло. Мой любимый камин-кормилец выглядит так ikamin.ru/product/kaminy_bavaria/ вы вроде все знаете, а где в харькове купить новое стекло? и сложно смогу ли приделать стекло сама. камин хорош и менять целиком не хочу, да и денег сейчас маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку

Думаю многим был бы интересен ответ. Тема "качественная топка за тысячу" уже давно бередит сознание как продавцов так и потенциальных покупатей.

Если такая информация по какой-то причине является секретом, то прошу и мне в личку.

Судя по последнему сообщению серж517

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216447 он не вполне удовлетворен.

Змінено користувачем Gonchik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло. Тоді порадьте топку щоб була герметична.з чистим стіклом.для обігріву 70м2 кожного дня за 1000-1500 євро. Якщо такі будуть.

 

на рынке каминов появилось много нового но данный ценовой сегмент по прежнему занимают старые добрые чугунки ))

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2180-cbs?category_id=73

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2180-cbs?category_id=73

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2176-cbs?category_id=73

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/panorama-ni-25?category_id=59

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/harmony-ni-25?category_id=59

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора. Дуже дуже потрібна думка експертів в цій сфері і просто користувачів цих девайсів. Не можу оприділитись на двох топках-nordpeis 25panorama і romotop 80.50.01.Вже перечитав дуже багато інфи... і слабкі місця нордпейса(тріскає скло біля ручки .тяне дверку.не вічний керамот.не має підводу повітря з зовні). По ромотоп толком нічого ще немає.хоча турбує товщина металу- чи на довго вистачить?. Цікавить питання-що краще підійде для часткового обігріву по 5-6 годин що вечора.тобто щодня.Площа обігріву зал-35м плюс канал в кімнату -16м.Підкажіть БУДЬ ЛАСКА бо голова вже обертом.....

Якщо втомились помилятись з дешевим польським (чи іншим) сегментом, то зверніть увагу на національного виробника. Нічого гідного закордонного за 1500Є все-одно ж не світить, а Brunner чи навіть Hoxter явно дорожчі.

Зараз діє акція на топки G&S С-серії: С700+подвійне скло+тепломодуль = 39300грн. -10% = 35370грн.

Якщо знайдете достойну альтернативу, щоб не опускатись до архаїчного чавуну чи халтурної сталі, дайте знати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынке каминов появилось много нового но данный ценовой сегмент по прежнему занимают старые добрые чугунки ))

Как Вы любите продавать то, что не соответствует нормальному качеству!

 

Dovre давно морально устарел, как и все французско-бельгийские компании (ассортимент моделей и их параметры). тем более модель 2180, так же как и Jotul I18 – два динозавра из прошлого века (условная герметичность и относительно невысокий КПД, как для современных топок):

  1. Не норвежское, а бельгийское. Можете посмотреть на ФБ где сидят дилеры – в Бельгии и о Норвегии «только рассказывают на СтоимДом»)))
  2. Гарантия не 10 лет, а пять! Это уже у нас умно придумали 5+5.
  3. Завозится контрабандой. Цена ниже, чем в официальной Польше. Если начнут официально – цена от йотула не будет отличаться. Отсюда же и гарантийные обязательства под очень большим сомнением!
  4. CB (так называемое чистое горение), в большинстве случаев, работает только когда поджата подача воздуха. И горит фиолетово – красным пламенем. А должна – бело-желтым пламенем(как у нормальных топок). С таким же успехом в Лаудель вставьте футеровку, просверлите в задней стенке дырки – и о чудо! Только Лаудель 700 Евро, а контрабандный Dovre 1300!!!
  5. Это не средняя категория. Это попытка «подогнать» эту продукцию в эту категорию по цене, но не по показателям и качеству.

Если сравнивать, то Nordpeise Ni25 более добротная, чем 2180. А С700 – в сравнении с данной топкой, так вообще космос.

 

Dovre 2180 - Большое старое чугунное ведро!

 

DOVRE – Старо /неэффективно/ дорого (как для контрабанды). Обидно за многих, кто купил, как «эффективную топку из средней категории».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю многим был бы интересен ответ. Тема "качественная топка за тысячу" уже давно бередит сознание как продавцов так и потенциальных покупатей.

Если такая информация по какой-то причине является секретом, то прошу и мне в личку.

Судя по последнему сообщению серж517

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=216447 он не вполне удовлетворен.

Сергей, так никакого секрета нет. В личку написал следующее (смотрите скриншот) :-)

joxi.ru/ZrJyqE7f98zLLA

 

Что касается топки то тут уже перетерли все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать, то Nordpeise Ni25 более добротная, чем 2180. А С700 – в сравнении с данной топкой, так вообще космос.

 

Dovre 2180 - Большое старое чугунное ведро!

 

DOVRE – Старо /неэффективно/ дорого (как для контрабанды). Обидно за многих, кто купил, как «эффективную топку из средней категории».

Что-то вы загнули, так загнули.

Отвечу про свой частный случай. Загильзовать смог только диаметром 150мм, больше не лезло. Пересмотрел все что продавалось год назад под этот размер. Откинув откровенный хлам остались Ромотоп и Довре 2176. Ну, еще как вариант, предлагали просить уважаемого Sheridan переделать свою топку под этот размер, уже был такой опыт для форумчанина.

Но по ощущениям очень хотелось чугунку, а не сталь. Люблю потопить чтобы ух )) Со сталюкой стремно такое делать.

Пока прошел один сезон ежедневной протопки Довре 2176, но я ей очень доволен. Красивая, и красиво горит когда прогрета. Ничего не дымит, при закрытых клапанах гаснет (это про "условную" герметичность), подвод воздуха с улицы есть. Стекло чистое если дуб, и закопченные углы если сосновая доска. Сделана добротно, приятно трогать. Ручки холодные, даже если топить сильно и долго. Подогревает площадь около 120м.кв. В зале и в комнате на втором этаже куда идет воздуховод - реально жара зимой. В остальных комнатах 22-23 градуса.

Стоила в районе тысяча сто с копейками евро, брал у T-Kiev.

Что я не так сделал? И чего должно быть за меня обидно? Я считаю что сделал правильный выбор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что сделал правильный выбор!

 

Честно, не понял «аргументированное обоснование» покупки. Нравится эта модель в эксплуатации - хорошо.

 

Вам просто не разъяснили, что Вы приобрели даже не Reno Logan, а просто lans, только по цене подержанной тойоты, зато с новым движком (новой футеровкой и подачей воздуха извне) и современной тонировкой стекол! Не стоит Довре тех денег, за которые ее продают. И не понимаю тех, кто приобретает эту марку.

 

А как на счёт вот такой топки _modesto ?

Modesto очень проблематичная топка. Верхний регулятор почти всегда заклинивает и добраться к нему нельзя. А из-за подачи воздуха снизу, приводит часто к перегреву и деформации внутренних пластин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kammeo

Dovre давно морально устарел, как и все французско-бельгийские компании (ассортимент моделей и их параметры). тем более модель 2180, так же как и Jotul I18 – два динозавра из прошлого века (условная герметичность и относительно невысокий КПД, как для современных топок):

 

так в чем же проблема? предложите свои варианты в данном ценовом сегменте что отвечают нормальному качеству уверен всем будет очень интересно а то сразу динозавры итп не каждый мерседес хочет если даже деньги на него есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг купляв разом зі мною NordFlam Modesto.Коптить скло так само як і в краткі зюзя. При вітрі на дворі сифонить жахливо. І теж продав через рік це чудо камінне...Як багато хто писав мінімум з камінів треба починати хоча б з nordpeis 22-25 і дальше. Хоча я розігрівав KRATKI до великої температури. то тоді горить гарно.тільки треба дивитись в щілини між нагаром на склі щоб хоч щось побачити

 

Добавлено через 13 минут

Перепрошую то була La Braise 700 CDP NORDflam.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг купляв разом зі мною NordFlam Modesto.Коптить скло так само як і в краткі зюзя. При вітрі на дворі сифонить жахливо. І теж продав через рік це чудо камінне...Як багато хто писав мінімум з камінів треба починати хоча б з nordpeis 22-25 і дальше. Хоча я розігрівав KRATKI до великої температури. то тоді горить гарно.тільки треба дивитись в щілини між нагаром на склі щоб хоч щось побачити

 

Добавлено через 13 минут

Перепрошую то була La Braise 700 CDP NORDflam.

Чого це ви з Валерієм і Андрієм так збудились на цього троля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kammeo

 

 

так в чем же проблема? предложите свои варианты в данном ценовом сегменте что отвечают нормальному качеству уверен всем будет очень интересно а то сразу динозавры итп не каждый мерседес хочет если даже деньги на него есть

 

Проблемка в другом: большинство людей с этого форума, сами попали в маркетинговую ловушку, отметя весь хлам (польско-французский чугунный ширпотреб в районе 400-700 евро) и не дотянули по деньгам до середины (Jotul – не премиум, а обыкновенная СЕРЕДИНА в чугунных каминах!!! При этом не все модели, а только 520, 570 и с натягом 18). выбор попадает на «денежную середину», ошибочно заявленную в 1000-1200 (хотя середина в каминных топках сейчас – это 1700-2500 евро), а не на «качественную середину».

 

Довре надо сравнивать всегда с французами, а в этом сравнении это очень дорого при одинаковом качестве. При этом некоторые модели Godin, Seguin, Chazelles превзойдут бельгийский Dovre. А сравнивать с норвегией могут только продавцы-консультанты Довре, иначе эту марку не продать. На сегодняшний момент, топки любого чешского производителя более современны технологически и более качественны.

 

В каминах нет прямой зависимости между высокой ценой и качеством. И те, кто выбирают по цене в пределах 1000 -1500$, сами попадают в ловушку, покупая чугунные Tarnava, Dovre. В этой категории есть только одна «достойная» топка - С700. Не идеальная, немного «сыровата»(есть что доработать и к чему стремиться!), но превосходящая весь этот устаревший металлолом.

 

Еще раз повторюсь Dovre – СТАРО и ДОРОГО (как для бельгийской чугунки)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемка в другом: большинство людей с этого форума, сами попали в маркетинговую ловушку, отметя весь хлам (польско-французский чугунный ширпотреб в районе 400-700 евро) и не дотянули по деньгам до середины (Jotul – не премиум, а обыкновенная СЕРЕДИНА в чугунных каминах!!! При этом не все модели, а только 520, 570 и с натягом 18). выбор попадает на «денежную середину», ошибочно заявленную в 1000-1200 (хотя середина в каминных топках сейчас – это 1700-2500 евро), а не на «качественную середину».

 

Довре надо сравнивать всегда с французами, а в этом сравнении это очень дорого при одинаковом качестве. При этом некоторые модели Godin, Seguin, Chazelles превзойдут бельгийский Dovre. А сравнивать с норвегией могут только продавцы-консультанты Довре, иначе эту марку не продать. На сегодняшний момент, топки любого чешского производителя более современны технологически и более качественны.

 

В каминах нет прямой зависимости между высокой ценой и качеством. И те, кто выбирают по цене в пределах 1000 -1500$, сами попадают в ловушку, покупая чугунные Tarnava, Dovre. В этой категории есть только одна «достойная» топка - С700. Не идеальная, немного «сыровата»(есть что доработать и к чему стремиться!), но превосходящая весь этот устаревший металлолом.

 

Еще раз повторюсь Dovre – СТАРО и ДОРОГО (как для бельгийской чугунки)!

 

Ви маєте на увазі Гаврилів і син-С700/?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топки любого чешского производителя более современны технологически и более качественны

 

И сколько они дают гарантии на топки? Я например долго выбирал между kratki nadya 13, jotul i570 и максимум Austroflamm 75-57K, опыта нет никакого, сравнить не с чем, ну по отзывам кратки отбросил первым делом, австрофлэм отбросил когда сравнил вес, гарантию и цену: 120кг против 220кг, 6 лет против 25 лет, $2500 против $1500, понятно кто остался? Я честно говоря уже задолбался сразу после гарантии менять эти все современные технологии и выбрал не качественную нержавейку и суперсовременную топку, а поставил керамический шидель (30 лет гарантии) и чугунный йотул, ещё и обычным кирпичом его отделаю (а не суперизолом), если они с гарантией не ошибаются, то у меня хотя бы есть надежда, что 25-30 лет эта система проработает и не станет сразу ценой в космос, которую каждых 5 лет надо будет ещё и менять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько они дают гарантии на топки? Я например долго выбирал между kratki nadya 13, jotul i570 и максимум Austroflamm 75-57K, опыта нет никакого, сравнить не с чем, ну по отзывам кратки отбросил первым делом, австрофлэм отбросил когда сравнил вес, гарантию и цену: 120кг против 220кг, 6 лет против 25 лет, $2500 против $1500, понятно кто остался? Я честно говоря уже задолбался сразу после гарантии менять эти все современные технологии и выбрал не качественную нержавейку и суперсовременную топку, а поставил керамический шидель (30 лет гарантии) и чугунный йотул, ещё и обычным кирпичом его отделаю (а не суперизолом), если они с гарантией не ошибаются, то у меня хотя бы есть надежда, что 25-30 лет эта система проработает и не станет сразу ценой в космос, которую каждых 5 лет надо будет ещё и менять...

ну да, раз в пару лет поменяешь ограничитель для дров и зуб (не по гарантии)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел давно тот топик, там толи строители "углем" перекочегарили, проблема не поголовная, да и легко решаема (без разборки портала), ну может стоило взять i18, не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемка в другом: большинство людей с этого форума, сами попали в маркетинговую ловушку, отметя весь хлам (польско-французский чугунный ширпотреб в районе 400-700 евро) и не дотянули по деньгам до середины (Jotul – не премиум, а обыкновенная СЕРЕДИНА в чугунных каминах!!! При этом не все модели, а только 520, 570 и с натягом 18). выбор попадает на «денежную середину», ошибочно заявленную в 1000-1200 (хотя середина в каминных топках сейчас – это 1700-2500 евро), а не на «качественную середину».

 

Довре надо сравнивать всегда с французами, а в этом сравнении это очень дорого при одинаковом качестве. При этом некоторые модели Godin, Seguin, Chazelles превзойдут бельгийский Dovre. А сравнивать с норвегией могут только продавцы-консультанты Довре, иначе эту марку не продать. На сегодняшний момент, топки любого чешского производителя более современны технологически и более качественны.

 

В каминах нет прямой зависимости между высокой ценой и качеством. И те, кто выбирают по цене в пределах 1000 -1500$, сами попадают в ловушку, покупая чугунные Tarnava, Dovre. В этой категории есть только одна «достойная» топка - С700. Не идеальная, немного «сыровата»(есть что доработать и к чему стремиться!), но превосходящая весь этот устаревший металлолом.

 

Еще раз повторюсь Dovre – СТАРО и ДОРОГО (как для бельгийской чугунки)!

 

Вы громко говорите что топки любого чешского производителя более современны технологически и более качественны

 

Ок. Возьмем Чешские топки если уж вы их хвалите к примеру bef-home уверен вы с ними знакомы. В свое время пришлось долго с ними работать и насмотрелся много интересного .1 постоянное безобразное обновление модельного рядя которое топки не улучшало это точно. 2 практически через одну угловые модели с цельно гнутым стеклом рано или поздно имели проблему как по мне очень дорогостоящую для клиента так как производители говорили что это не гарантийный случай (трещина от угла стекла). 3, не до конца доработан приток воздуха в топку. 4. двойной рассекатель огня из за которого топки дым бросали при открытии дверей. Короче одним словом сплошной эксперимент. Да старые модели работали хорошо но там было все просто без заморочек. На сегодняшний день у беф линейка топок стала еще больше но почему то они стали не такими популярными как раньше может там уже все хорошо но было много моментов которые подпортили репутацию данному бренду когда то раньше.

 

Допустим по ромотопу пока вопросов нет но в ихней линейке нет чугунок. Ну и ценник не слабый.

 

Если не сложно приведите примеры топок по брендам Godin, Seguin, Chazelles которые превзойдут бельгийский Dovre это будет очень полезной информацией для форумчан. То что они тяжелые это уже не плохо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре.топки в ціну 1000-1500 пройшли. Піднімаєм буджет до 2000-2500.Вимоги-ЧИСТЕ СКЛО.ГАРНЕ ГОРІННЯ і запас по горінню.Думаю мою площу обігріють без проблем. Йотул і570 не розглядаю...коптиться скло і не дуже подобається. Будь ласка порадьте ще щось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре.топки в ціну 1000-1500 пройшли. Піднімаєм буджет до 2000-2500.Вимоги-ЧИСТЕ СКЛО.ГАРНЕ ГОРІННЯ і запас по горінню.Думаю мою площу обігріють без проблем. Йотул і570 не розглядаю...коптиться скло і не дуже подобається. Будь ласка порадьте ще щось...

хокстер, аустрофлам, шпатерм

 

Накинте ещ 500 и на Бруннер хватит.

точно, я так і зробив, зі знижкою такий Brunner Compact 51/67 вийде не сильно дорожчим, але якість там нереальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хокстер, аустрофлам, шпатерм

 

 

точно, я так і зробив, зі знижкою такий Brunner Compact 51/67 вийде не сильно дорожчим, але якість там нереальна

 

Про нереальну якість.

Дно проварено короткими кроками, між ними силікон втертий пальцем.

Розумію, що як би стандарт дозволяв робити з 2мм сталі - робили б з 2мм сталі.

Коли мав справу з HKD 2.1 - якість вища, а eck та kompakt, та решта доволі компромісні, але стильні рішення.

Особливо не радує якість монтажів в Україні.

bsk03.thumb.jpg.906f05d54b5cc54e50c40a0f162ef186.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нереальну якість.

Дно проварено короткими кроками, між ними силікон втертий пальцем.

Розумію, що як би стандарт дозволяв робити з 2мм сталі - робили б з 2мм сталі.

Коли мав справу з HKD 2.1 - якість вища, а eck та kompakt, та решта доволі компромісні, але стильні рішення.

Особливо не радує якість монтажів в Україні.

Вермикуліт на фотці - це футерування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре.топки в ціну 1000-1500 пройшли. Піднімаєм буджет до 2000-2500.Вимоги-ЧИСТЕ СКЛО.ГАРНЕ ГОРІННЯ і запас по горінню.Думаю мою площу обігріють без проблем. Йотул і570 не розглядаю...коптиться скло і не дуже подобається. Будь ласка порадьте ще щось...

 

GNS С700 Это очень хорошее решение.

 

Из плюсов:

1) Реально чистое стекло.

2) Горит невероятно красиво. Легкость эксплуатации, всего один регулятор подачи воздуха как на первичное так и на вторичное горение.

3) Хорошая самоочищающая футировка.

4) Модульная система которая позволяет получить то, что нужно именно Вам.

5) Цена. За эти деньги, в Украине нет ничего подобного того, что предлагает GNS.

6) Реальная гарантия от производителя который находится в Украине, а не где-то там. Что дает Вам супер возможность быстро решить возникший вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нереальну якість.

Дно проварено короткими кроками, між ними силікон втертий пальцем.

Розумію, що як би стандарт дозволяв робити з 2мм сталі - робили б з 2мм сталі.

Коли мав справу з HKD 2.1 - якість вища, а eck та kompakt, та решта доволі компромісні, але стильні рішення.

Особливо не радує якість монтажів в Україні.

про шви не знаю, не монтажник, але зовнішній вигляд дає сподівання, що і з інженерією все ок

про якість монтажів не зрозумів, топка як топка, без особливих складностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...