Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте проект дома

mamanik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Нарисовали с архитектором эскизный проект. Фасады еще не разрабатывали только набор помещений соответственно ориентации по сторонам света гостинная на юг, юго-запад, вход - с восточной стороны. за домоми гаражом - патио с севера. Жду здоровую критику.

1й этаж (12).pdf

2й этаж (8).pdf

1806807955_1(3).jpg.58550588b1e329ecebaf2da341df244a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом наверное больше 250кв.

Нужен ли на втором этаже огромный холл 28 квадратов.

"Второй свет" требует тщательного проектирования (сам, то он по сути потеря жилплощади - но не всегда важна жилплощадь:D, в таком доме наверное уместно, и конечно если грамотно сделан, очень оригинально и красиво выглядит).

Единственная именно ванная (не душ) находится в доступе лишь через спальню, это так и задумывалось?

В кухне дополнительные окна справа и слева на изгибе от "центрального" нужны ли...

Зачем навес перед въездом в гараж? Да и дом огромный, а гараж то всего лишь на одну машину ;)

 

Вообще визуально дом имхо, какой-то неуклюжий, без изюминки - при таких-то габаритах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачная планировка контуров гостинной нашла свое отражение на плане кровли)). План гостинная - кухня полная переработка!!! Кріша гаража (как я понял на сев. стороне) - прекрасный снегосборник. Неужели над гаражом вальмовую нельзя было сделать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое впечатление - очень много входных дверей в дом ( 4 шт.). Уезжая - устанете проверять все ли закрыто.

Центральный вход в дом возле гаража? Если да, то считаю, что в тамбуре должно присутствовать естественное освещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Дом до 250м. без учета гаража и тех помещения с тамбуром и сауной. Это все пристроенное на своем фундаменте. На втором этаже жил площади больше не нужно, я лично туда выбираться не собираюсь это территория детей 21 и 7 лет, холл будет их гостиной. Ванная - джакузи одна с хозяйской спальни ( папина фишка) может еще одну на втором сделаем. Окно на кухне переделаем на угловое без скоса. Гараж один(и то на него место участка 6,5сот. жалею занимать, но нужно для мужских интересов). Это не фасадная сторона, оформление главного фасада еще не рисовали, не могу придумать как красиво разместить окна на главном фасаде..

 

Добавлено через 7 минут

Неудачная планировка контуров гостинной нашла свое отражение на плане кровли)). План гостинная - кухня полная переработка!!! Кріша гаража (как я понял на сев. стороне) - прекрасный снегосборник. Неужели над гаражом вальмовую нельзя было сделать?

 

В чем Вы видите нужна переработка, если не смотреть на расстановку мебели. Крышу над гаражом задумала для того что бы можно было сделать вход с лестницы в помещение над гаражом для спортзала- бильярдной для сына.

 

Добавлено через 12 минут

Первое впечатление - очень много входных дверей в дом ( 4 шт.). Уезжая - устанете проверять все ли закрыто.

Центральный вход в дом возле гаража? Если да, то считаю, что в тамбуре должно присутствовать естественное освещение.

 

один выход точно уберу тот что с гостиной возможно подумаем над тем что бы оставить только 2 вход и выход с топочной. спасибо за коммент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем Вы видите нужна переработка, если не смотреть на расстановку мебели. Крышу над гаражом задумала для того что бы можно было сделать вход с лестницы в помещение над гаражом для спортзала- бильярдной для сына.

th_179566754_333_122_338lo.jpg' alt='th_

То есть суть в чем, - план не должен быть хаотичным. И уж тем более кровля не должна повторять этот хаос)). На счет бильярдной над гаражом, - судя по картинке высота там вроде бы маловата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за основу брала этот дом (ссылка устарела), понравился он мне фасадом, но планировка та не подходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный этот дом ((ссылка устарела)) Такое ощущение, что два архитектора делали, - один план, другой фасад. Большинство деталей фасада спроектированы очень достойно, а план на любителя. Прием закругления плана кровли (как на этом пректе) работает только в симметрии, иначе выглядит случайным или даже нелепым решением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли соединить мой план и основные элементы фасада НИКОСА( заокругленость угла правого центрального фасада и крыши и декоративный балкон с выступающим элементом на крыше по центру дома. Скошенное окно на кухне заменим на простое по 2 фасадам угловое. Вижу что нет симметрии по центральному фасаду, как можно расположить окна? Участок угловой 20 на 33. Дом ставлю вглубь участка параллельно. Заезд и вход в дом со стороны проезда, а центральный фасад выходит на улицу. С планировкой вроде уже все ( за исключением мелких деталей), а фасады чтобы были похожи на Никос при том что пропорции дома приблизительно соблюдаютя, не получаются.

Спасибо, поняла что нужны 2 выступа по середине обоих фасадов, а то теряется симметрия закругления. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симметрия восточного фасада в вашей планировке не получится (не хватит ширины корпуса дома). Если уж так нравится закругление прийдется в точности повторить приемы НИКОСА. Приспособить Вашу планировку со стилистикой его фасадов вполне возможно. Если Ваш архитектор не справится с этой задачей, можете обращаться ко мне)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте вход из гаража в тамбур. Это же удобно.

Для этого немного расширьте гараж.

 

У вас такая капитальная лестница на кровлю, где же тогда план 3-го этажа )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято. спасибо, расширю до 4 метров. Еще бы впихнуть как то моечную с туалетом там где сауна не расширяя размера больше 2,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расширю до 4 метров
И еще в санузле в холле на первом этаже унитаз так не станет. Точнее станет, но сесть на него будет невозможно. Для этого нужно пространство примерно 1,3-1,4 м, а у вас 1,1. Или нужно повернуть его.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду здоровую критику.

 

Здоровіше вже не буває.

 

1. В кабінеті на другому поверсі - підсліпувате віконце. А це кабінет.

 

2. В гостьовій, кгм... - взагалі нема вікна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенесла лестницу в гостиную, меняем планировку второго этажа кардинально, первого в холле на месте лестницы нужно что то придумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...