Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разобраться с аистами?

Nafig

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Возможно, кому то моя проблема покажется немного странной, но все же...

Повадились эти красивые птички тусить у меня на крыше, прилетают кучками, от 1 до 3, торохтят клювами, хлопают крыльями, выглядит со стороны все красиво и даже интересно, а если еще вспомнить всякие народные поверья, то ваще красота.

Но.. эти красивые птицы весьма прилично весят и как приземляются - создается впечатление, что в дом попал небольшой метеорит. А еще они толково когтями царапают металлочерепицу, а гадят как телята, что весьма своеобразно украшает экстерьер дома. Может кто подскажет как ненавязчиво побороть такой дискомфорт, не хотелось бы обижать птичек :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Возможно, кому то моя проблема покажется немного странной, но все же...

Повадились эти красивые птички тусить у меня на крыше, прилетают кучками, от 1 до 3, торохтят клювами, хлопают крыльями, выглядит со стороны все красиво и даже интересно, а если еще вспомнить всякие народные поверья, то ваще красота.

Но.. эти красивые птицы весьма прилично весят и как приземляются - создается впечатление, что в дом попал небольшой метеорит. А еще они толково когтями царапают металлочерепицу, а гадят как телята, что весьма своеобразно украшает экстерьер дома. Может кто подскажет как ненавязчиво побороть такой дискомфорт, не хотелось бы обижать птичек :unknown:

 

Подождите месяц-полтора.....и они улетят в теплые страны..

У меня на прошлой неделе тоже на крыше с полчаса сидел....не мешал ему ни звук болгарки, ни стук молотка....

Я и не пытался его прогнать, а просто любовался....красивая птица!

Голуби/воробьи/вороны - раздражают, а аист нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе на крыша и прочих плоских поверхностях устанавливают штыречки, чтобы птицы не садились и не портили крыши, паматники архитектуры и пр. достопримечательности отходами своей жизнедеятельности.

 

Вот так это выглядит: www.kotys.cz/udrzba_nemovitosti-zabrany_na_holuby?lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, думал уже о такой приспособе, но то что для голубей работает, с аистом может не прокатить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, думал уже о такой приспособе, но то что для голубей работает, с аистом может не прокатить :)

 

Ага, если имеется ввиду сосед и его репродуктивная деятельность. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки, если кто то столкнется с подобной проблемой, сосед подсказал решение. Рассказал историю, была старая хата под очеретяной крышей и жили на ней аисты. Хату развалил и на ее месте построили новый дом, а аисты по старой привычке тусили на крыше. Ниче не помогало, металлочерепицу подерли и загадили. Пока не поставили на конек искуственного аиста. У предыдущих птичек не получилось доказать кто тут альфа-самец чучелку и они благополучно свалили. Теперь думаю где найти фигурку аиста в натуральную величину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю где найти фигурку аиста в натуральную величину

могу предположить, что его могут сделать те, кто занимается коваными изделиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти фигурку аиста в натуральную величину
Неоднократно видел в строительных супермаркетах и магазинах типа "садо-мазоогородник"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...