Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

...желательно инвертор

с контролем влажности (может достаточно осушения, может нужно еще увлажнение?)

забор свежего воздуха хотя бы в одну комнату (или окно на микропроветривание ночью)

минимум шума (22 дБ)

нужно учитывать что живет грудной ребенок

По брендам исходя из этой ветки склоняюсь к Мицубиши Хеви или Дайкин (зависит от цены)

Ну Вы уже вроде выбрали (в предисловии явно указана ururu sarara), а вопрос задали как "контрольный выстрел"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин Уруру сарара

www.daichi.ua/products/21/142.php#technical

Кондиционер супер, отвечает всем запросам(осушает увлажняет) но уровень шума 23 дБ

 

 

Митсубиши хеви

www.ivik.ua/equipment/aircons/mhi/srk/2010/srk_zj.html

или www.ivik.ua/equipment/aircons/mhi/srk/2010/srk_zjx.html

второй вариант - более высоких холодильный коэффициент по сравнению с предыдущей моделью, новый дизайн.

 

это все инверторные модели.

 

система когда один наружный блок + несколько внутренних называется мульти сплит. дешевле от обычных сплит систем(на один наружный один внутренний блок) она не будет. обычно ее применяют когда ограничено место под установку наружных блоков либо что бы не загромождать фасад здания

 

а про кухню не забыли? площадь ведь не маленькая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы уже вроде выбрали (в предисловии явно указана ururu sarara), а вопрос задали как "контрольный выстрел"?

Это вы из-за увлажнения? Так не понятно нужна ли эта функция, есть ли эффект, есть ли за что переплачивать???

 

Аналогично про подмес свежего воздуха. Насколько нужно, может достаточно окна на микропроветривание?

 

Может не учел другие параметры...?

 

Про мультисплит спасибо, придется отказаться в пользу обычных сплитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы из-за увлажнения? Так не понятно нужна ли эта функция, есть ли эффект, есть ли за что переплачивать???

Аналогично про подмес свежего воздуха. Насколько нужно, может достаточно окна на микропроветривание?

 

Заметьте -эти пожелания Вы "озвучили". Приток у Сарары по их мануалу, что-то около 30куб/час. Да и что может пройти через трубку 28мм? Не бюджет. Посмотрите на made in China, Мидеа - добротный , недорогой бренд, названий имеет штук 50, всех не перечислишь, можно по наружному блоку определить его принадлежность к Китайскому производителю №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с контролем влажности (может достаточно осушения, может нужно еще увлажнение?)

забор свежего воздуха хотя бы в одну комнату (или окно на микропроветривание ночью)

 

Заметьте -эти пожелания Вы "озвучили". Приток у Сарары по их мануалу, что-то около 30куб/час. Да и что может пройти через трубку 28мм? Не бюджет. Посмотрите на made in China, Мидеа - добротный , недорогой бренд, названий имеет штук 50, всех не перечислишь, можно по наружному блоку определить его принадлежность к Китайскому производителю №1.

 

Посмотрите как я выразил свои пожелания - с сомнением и знаком вопроса.

 

Я не циклюсь исключительно на Дайкин или Мицу, можно и Мидеа. Он инверторный, какой уровень шума? Грудной ребенок, поэтому хочется что-то максимально безопасное и комфортное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите как я выразил свои пожелания - с сомнением и знаком вопроса.

 

Я не циклюсь исключительно на Дайкин или Мицу, можно и Мидеа. Он инверторный, какой уровень шума? Грудной ребенок, поэтому хочется что-то максимально безопасное и комфортное.

 

Почему все зациклились на шуме? Да, Даикин (один из трёх у меня- именно FTXS) практически не слышно на ночном режиме, а LG квадратный, установлен в комнате, где у нас молодняк, в лице двух бойцов двух лет отроду на данный момент ночью спят, и также в "ночном режиме" - проблем нет. У МИДЕА пульт почти такой же как и у ЛЫЖ. Желаете бренд - это кондиционеры родина которых Япония, но произведены в Азии. Хотите красоту и подешевле -LG, а Китаёзы -это красота и дешевизна. Выбор за Вами. Совет - остерегайтесь интернет магазинов. В инсталяционной технике - это гемморой на весь срок эксплуатации сего девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все зациклились на шуме? Да, Даикин (один из трёх у меня- именно FTXS) практически не слышно на ночном режиме, а LG квадратный, установлен в комнате, где у нас молодняк, в лице двух бойцов двух лет отроду на данный момент ночью спят, и также в "ночном режиме" - проблем нет. У МИДЕА пульт почти такой же как и у ЛЫЖ. Желаете бренд - это кондиционеры родина которых Япония, но произведены в Азии. Хотите красоту и подешевле -LG, а Китаёзы -это красота и дешевизна. Выбор за Вами. Совет - остерегайтесь интернет магазинов. В инсталяционной технике - это гемморой на весь срок эксплуатации сего девайса.

Почему вы говорите о всем чем угодно, но не об озвученных мной параметрах? Мне абсолютно вторично какой пульт, бренд, где произведен, красота и подешевле!

Я спросил вас про инвертор и шум, безопасность и комфорт. И еще про эффект увлажнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грудной ребенок, поэтому хочется что-то максимально безопасное и комфортное. ... Мне абсолютно вторично какой пульт, бренд, где произведен, красота и подешевле! Я спросил про инвертор и шум, безопасность и комфорт. И еще про эффект увлажнения.

Безопасность, шум и комфорт Вам дадут только канальники. Только их возможно удалить из помещения в соседние, распределить потоки куда и сколько необходимо, организовать скорость потока в пределах нормируемых. Обсуждение брендов это уже потом - Вашим требованиям отвечает тогда инверторный канальник. Скорость и температура струи настенника не отвечает сан-нормам, про детей тут и говорить не приходится.

Это как решать про средство передвижения - мотоцикл и автомобиль. Оба едут, надо управлять куда и потребляют топливо, но езда-то разная.

Приток наружного воздуха настенным кондиционером мал и это больше рекламный трюк.

Все достойные производители имеют в линейке инверторы, как сплиты, так и мульти-. Разница в мульти-, по сравнению с настенниками, у бюджетных производителей не значительна, значительна у брендовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы говорите о всем чем угодно, но не об озвученных мной параметрах? Мне абсолютно вторично какой пульт, бренд, где произведен, красота и подешевле!

Я спросил вас про инвертор и шум, безопасность и комфорт. И еще про эффект увлажнения.

 

Про увлажнение в настенных кондиционерах забудьте. Безопасность? Это как понимать? Взорвётся или пожар от этой техники возможен? Вопрос не по теме вообще. Комфорт - это как и с какой колокольни смотреть, одним надо просто "холод" и это комфорт, другим надо "щоб было как минимум ...надцать "типа" фильтров, и т.п. за пару т.евробаксов, круче чем у кого либо. Шум - чем дороже, тем тише. Инвертер - Китай около 500у.е., если говорить о бренде, то от 850у.е.

Выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за ответы.

Под безопасностю понимал здоровье. Под комфортом самочувствие. В идеале чтобы устройство было не заметным по ощущениям - не ощущался поток воздуха.

 

Канальник в квартире - это возможно, сколько места нужно и денег? Или выбирать меньшее зло из сплитов...

 

С ребенком в комнате кондей работать видимо не будет. Но охлаждать помещение летом и отводить лишнюю влагу все равно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канальник в квартире - это возможно, сколько места нужно и денег? Или выбирать меньшее зло из сплитов....

Канальник подразумевает опуск потолка от 220мм, т.е. ремонт, и это стоит на порядок выше настенных кондиционеров. О цифрах говорить даже не уместно.

 

С ребенком в комнате кондей работать видимо не будет. Но охлаждать помещение летом и отводить лишнюю влагу все равно нужно.

 

Я не зря писал о своей комнате где спит наша молодёжь. Прошлым летом когда за бортом было ночью +28гр, а днём +37гр, у меня кондиционеры не выключались, только менял скорость вентилятора или устанавливал "тихий" режим. Не болели, нормально спали, а монтировали мне к-ры ещё до их рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канальник подразумевает опуск потолка от 220мм, т.е. ремонт, и это стоит на порядок выше настенных кондиционеров. О цифрах говорить даже не уместно.

Потолок если канальник ставить в обслуживаемом помещении, что никогда не было хорошо. Хорошо канальник вынести в соседнее помещение меньшей важности по назначению. Например установить канальник в подвесной потолок коридора, с/у, гардеробной, чердака и уже оттуда через стену или потолок чердака подать и забрать воздух, туда и откуда это желаемо. В самом помещении при этом будет только две решетки.

Для разговора, в США настенники не считают украшением, стараясь обычно спрятать в ниши стройконструкций и закрыть решеткой под цвет отделки.

Я не зря писал о своей комнате где спит наша молодёжь. Прошлым летом когда за бортом было ночью +28гр, а днём +37гр, у меня кондиционеры не выключались, только менял скорость вентилятора или устанавливал "тихий" режим. Не болели, нормально спали, а монтировали мне к-ры ещё до их рождения.
Думаю Вы не установили кондиционер над детской кроватью, а на планировках многие над кроватями и желают установить внутренние блоки или что бы обдувались места с постоянным пребыванием людей.

 

Тихий режим - значит у Вас была мощность кондиционера в запасе, чтобы и холод давал и тихо работал.

Конечно мощность по холоду указана при максимальной скорости оборотов вентилятора внутреннего блока кондиционера или фанкойла, как аналога в системе с чиллером.

Например фанкойлы, относящиеся с классу более прогрессивных систем микроклимата, желательно проектировать по мощности не при максимальных, а средних оборотах вентилятора. Что конечно затем скажется на выборе большего типоразмера по мощности, а в эксплуатации на его сроке и особенно уровне шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всех преимуществах канальника в квартире его не поставлю.

 

Касательно запаса мощности и шума. Можно взять аппарат по паспорту с шумом 30 дБ, но с двойной мощностью, а потом использовать его на ониженных оборотах. Есть ли в этом смысл? И смежный вопрос: какой мощности брать кондеи в 2 комнаты по 18 метров, если общая площадь квартиры 70 м. Можно взять на 40 и 30, 30 и 20, 30 и 30 - что скажете?

 

Может еще на какие параметры стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/... Можно взять аппарат по паспорту с шумом 30 дБ, но с двойной мощностью, а потом использовать его на ониженных оборотах. Есть ли в этом смысл?

Cмысла нет. По Вашим площадям, не видя их, это "9", потребляемая мощность в среднем 900Вт и шум 26-28дБа у бюджетных моделей, по их рекламным буклетам, а у моделей подороже - 20-21дБа, в ночном режиме. "18" потребляет в два раза больше, да и на минимальной скорости вентилятора шум, где-то от 32дБа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмысла нет. По Вашим площадям, не видя их, это "9", потребляемая мощность в среднем 900Вт и шум 26-28дБа у бюджетных моделей, по их рекламным буклетам, а у моделей подороже - 20-21дБа, в ночном режиме. "18" потребляет в два раза больше, да и на минимальной скорости вентилятора шум, где-то от 32дБа.

Спасибо. Две девятки справятся летом с квартирой 70 м2?

Интересует модель подороже (которая тише).

Змінено користувачем Мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Две девятки справятся летом с квартирой 70 м2?

Интересует модель подороже (которая тише).

 

С комнатами по 18м2 -да, если там двери имеются, да и закрывают их.

По моделям, любой Японский бренд изготовленный в Азии (Тайланд, Малазия и т.д.). Мне интересны Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu, Panasonic, Toshiba, Сhofu., тут как кому нравиться и что есть в наличии на складах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всех преимуществах канальника в квартире его не поставлю. Касательно запаса мощности и шума. Можно взять аппарат по паспорту с шумом 30 дБ, но с двойной мощностью, а потом использовать его на ониженных оборотах. Есть ли в этом смысл?

Есть при небольшой разнице в стоимости ну или как карман позволяет :)

И смежный вопрос: какой мощности брать кондеи в 2 комнаты по 18 метров, если общая площадь квартиры 70 м. Можно взять на 40 и 30, 30 и 20, 30 и 30 - что скажете?

Тогда подходит 09 - 9000Btu (британские техединицы - аналог Вт) или 20-30. Несущественно дороже, но дает запас по мощности. Если инвертор, то самый небольшой, т.к. инверторы имеют запас по мощности.

Может еще на какие параметры стоит обратить внимание?

По инверторам присматривайтесь к минимальным моделям по мощности + посмотрите для понижения по шуму соседний типоразмер выше (от бренда зависит). Работа наружного блока инвертора тише, т.к. не работает on/off как обычный тип, а в зависимости от нагрузки.

Потребление электроэнергии инвертора в основном зависит от работы компрессора, а не от типоразмера (мощности) кондиционера.

 

По остальному, если говорить например о Daikin FTXR-E (URURU-SARARA), которые идут со встроенным блоком увлажнения, то не помешает в зависимости от финансовой возможности. Однако считаю, что для этих целей необходимы отдельный специализирующие устройства. Потому советую в обычном исполнении, а тут смотрите сами по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

професионально установим кондиционер,обслужим и поможем приобрести из первых рук.кому интересно прошу...в ЛС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

професионально установим кондиционер,обслужим и поможем приобрести из первых рук.кому интересно прошу...в ЛС

Буд-то я не занимаюсь установкой кондиционеров :D

Вы человеку растолкуйте, что бы он выбрал какой ему необходим с учетом кармана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и поможем приобрести из первых рук....

 

А что это - первые руки? Вы занимаетесь импортом,да?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошли к следующему этапу - предложите свои услуги, пожалуйста. Бюджет от 8 до 20 тыс.грн за один, при этом я хочу понимать чем именно за 20 лучше от того что за 8. Точнее хотелось бы 12-15 с установкой.

 

Можно в ЛС или на почту smdoc yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошли к следующему этапу - предложите свои услуги, пожалуйста. Бюджет от 8 до 20 тыс.грн за один, при этом я хочу понимать чем именно за 20 лучше от того что за 8. Точнее хотелось бы 12-15 с установкой.

 

Можно в ЛС или на почту smdoc yandex.ru

 

предлагаю.

 

(ссылка устарела)

 

ASYA09LGC/AOYR09LGC (инвертор) - 850$ + 130 $ (установка стандартная, с трассой до 5 метров)

 

По сервису: у меня свой сервисный центр и любые вопросы по гарантии решаются на месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошли к следующему этапу - предложите свои услуги, пожалуйста. Бюджет от 8 до 20 тыс.грн за один, при этом я хочу понимать чем именно за 20 лучше от того что за 8. Точнее хотелось бы 12-15 с установкой.

 

Можно в ЛС или на почту smdoc yandex.ru

Неужели никому не интересно? жду предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никому не интересно? жду предложений.

А пожалуйста...

HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2

(ссылка устарела)[employeeId]=216&cHash=4817faaf0f

Стоит 950USD со стандартным монтажом.

На складе будут через неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пожалуйста...

HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2

(ссылка устарела)[employeeId]=216&cHash=4817faaf0f

Стоит 950USD со стандартным монтажом.

На складе будут через неделю.

Ссылка не открывается. На вашем сайте я нашел другой с низким уровнем шума Hitachi RAS-10JH2. Это он?

(ссылка устарела)[employeeId]=158

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...