Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

да, канешна)) друг при моём сомнении, как девочке, говорит брать тогда тот, что красивее :lol:

 

ясно, что не угнаться за всеми новшествами, да и кратковременны любые из них, юзать я тоже буду его не так часто, я думаю,

однако, чего уж не взять постильнее и поновее? (новый мне немного дороже обойдется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был там прошлой осенью на семинаре (правда по другой теме). Посмотрел насос...

 

:D А-я... "казачек" то засланный.Конечно приятно , что менеджеры Gree всеми правдами и неправдами обучаются в тренинговом центре С&H :o опыт перенимают, наработками пользуются, правда затем "лабудой" почему то называют, что при этом не мешает бездумно копировать и выдавать за свои ...:(

 

Говорят, зимой справлялся полностью. Чему охотно верю, т.к. на такое помещение (не более 40 квадратов) почти двойной запас по мощности.

 

:o

Если быть точным 60,5м2 и потолки 3,4м да еще бак ГВС на 300 л ( каждый день сливается 100 л воды.GRS-CQ8.0Pb/Na-K в самый раз, а ты бы какой поставил в это помещение , 4 кВТ? :)

 

Из курьезного. Во время семинара зашла уборщица:

- Рома, тут опять лужа натекла. Сейчас вытирать или потом зайду?

Все оглянулись. Возле накопительного бака была лужа :D

 

А, насчет лужи возле бака накопительного – это клапан давления, он и должен воду спускать, только пластиковое ведерко для сбора, те же уборщицы постоянно прятали,вот и лужа.

Уже бы дослушал семинар нормально,раз пришел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-я... "казачек" то засланный.Конечно приятно , что менеджеры Gree всеми правдами и неправдами обучаются в тренинговом центре С&H опыт перенимают, наработками пользуются, правда затем "лабудой" почему то называют, что при этом не мешает бездумно копировать и выдавать за свои ...

Почему засланный? Сам пришел:) Пришел честно, под своим именем и под юридическим названием фирмы в которой работаю. Всё честно. Что же такого "вашего" я выдал за "своё"? Тем более, что ваших наработок на семинаре практически не звучало. Такое впечатление, что и ваш Рома и те "тренеры", которые у нас проводили семинары и треннинги, прочли только Рысева и Рэкхема (хотя не уверен, что и Рэкхема читали) и пересказывают их в вольном изложении. :D "Рекламной лабудой" я называю не только рекламную продукцию Купера, но и всех других производителей не премиум-сегмента, где все эти опции реально работают. В остальном меня интересуют только ТХ и внешний вид.

Если быть точным 60,5м2 и потолки 3,4м да еще бак ГВС на 300 л ( каждый день сливается 100 л воды.GRS-CQ8.0Pb/Na-K в самый раз, а ты бы какой поставил в это помещение , 4 кВТ? :)

Наверно я поставил бы Зубадан. :)

60 квадратов - это с коридором и санузлами?

100л гарячей воды в день - неужели у вас там прачечная? Или душевая для прохожих? С тем напором воды, который течет из крана (по крайней мере когда я там был) 100 литров надо сливать сутки.

А, насчет лужи возле бака накопительного – это клапан давления, он и должен воду спускать, только пластиковое ведерко для сбора, те же уборщицы постоянно прятали,вот и лужа.

Уже бы дослушал семинар нормально,раз пришел :)

А вывести слив в санузел, который в метре от бака, ну никак? Согласись, что лужа/ведёрко возле бака плохая реклама ВТН для "непосвящённого".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведенные тобой логотипы графически несколько отличаются от тех, которые присутствуют на шильдах приведенных тобой ранее фото (компрессора и наружки). Не находишь? Шильд (белый) на выложенном тобой фото компрессора металлический???

 

Конечно отличаются.Думал догадаешься:)Разные варианты написания : на золотистой внутрянке красный логотип, как то не очень и на наружном блоке более приоритетны яркие цвета, а на компрессоре шильдик попроще.

 

Может Тосот и зареген на ГРИ, но это не говорит о его "премиумности".

 

О премиумности сайты официальной регистрации марки и не скажут, но зато, налицо премиумная комплектация,что и важно для конечного потребителя:

1) Более экономичный с G-matrik на борту

2)Широкий диапазон работы на тепло до -15 С у TOSOT (у Gree -7 C см каталог Gree стр.20)

3)Улучшенная система очистки "холодная плазма" в базовой комплектации , у Gree нету!

 

Согласен, если на 2-х авто, с одного завода, на одной модели стоят двигатели одинаковой мощности, но 1-ый более современный и дорогой потребляет 8л/100 а второй 10л/100 ,в одной машине есть камера а другой то можно уверенно сказать где премиумная модель, а где попроще?

 

Прилепил внизу картинки. Как "прилепливать" весь мануал (много весит) - не знаю, "не подкован". В мануале указана работа на обогрев до -7С и ТХ компрессора при работе до -15С (в прилепленом)

 

работа на тепло до -7 С" сам нашел,что и требовалось доказать :) А в жигулях спидометр до 180 км/ч стоит :) Поэтому графики вторичны.

 

Как подогрев щеток, поддона и т.д. снижают температуру кипения масла??? Эти "ноу хау" предназначены совсем для других целей. Г

 

подогрев щеток предназначен для запуска в комфортных условиях.

Т кипения масла - " другие ноу хау работают:)"

 

 

где стоИт Купер проработавший 12 лет на обогрев? Гарантию даете вы, поэтому я и говорил, что это на вашей совести.

 

Там же где стоят и Зубаданы, проработавшие 12 лет :)

 

Не с другой. Под воздействием электрического разряда образуется изотоп кислорода О3 (озон) - нестабильное активное химическое вещество, ионы которого и совершают всю описанную "рекламную лабуду" приведенную в ссылке. Озон в большой концентрации и создаёт ощущение свежести и чистоты воздуха во время и сразу после грозы.

 

Холодная плазма не вырабатывает озон, там совершенно другой принцип работы

837582057_tosotregistration.JPG.b9ff55c964dda715e2fbdb36a8b0e467.JPG

1682689289_tosotoutdoor.jpg.30fed6a1b6ff209e2cd6190fffff5c99.jpg

1693961735_tosotindoorunit.jpg.880685e7ef1a4a2367f03f0d945d1f0b.jpg

658144419_20Gree.thumb.JPG.c8ffec8099ab920295c50bc3d1a493b0.JPG

TOSOT.jpg.196e4fd444cccb8a371036dafcf7e937.jpg

525153327_TOSOT26.JPG.581771902c9faff3c3099f4c51a7578a.JPG

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему засланный? Сам пришел:) Пришел честно, под своим именем и под юридическим названием фирмы в которой работаю. Всё честно. Что же такого "вашего" я выдал за "своё"? Тем более, что ваших наработок на семинаре практически не звучало. Такое впечатление, что и ваш Рома и те "тренеры", которые у нас проводили семинары и треннинги, прочли только Рысева и Рэкхема (хотя не уверен, что и Рэкхема читали) и пересказывают их в вольном изложении. :D "Рекламной лабудой" я называю не только рекламную продукцию Купера, но и всех других производителей не премиум-сегмента, где все эти опции реально работают. В остальном меня интересуют только ТХ и внешний вид.

 

:Bravo:Каждый имеет право на собственное мнение, но никто не защищен от последствий:)

 

 

 

Наверно я поставил бы Зубадан. :)

60 квадратов - это с коридором и санузлами?

100л гарячей воды в день - неужели у вас там прачечная? Или душевая для прохожих? С тем напором воды, который течет из крана (по крайней мере когда я там был) 100 литров надо сливать сутки.

 

Поставил бы конечно, если бы ,кто то приобрел его по цене 3-х куперов:)

Идея C&H предложить потребителю доступный и окупаемый ТН , а не дорогую игрушку без срока окупаемости, за которую цену даже спрашивать "дурной тон":)

Горячую воду сливают специально каждое утро, чтобы проанализировать энегропотребление на модели среднестатистической семьи из 2-х человек.

 

А вывести слив в санузел, который в метре от бака, ну никак? Согласись, что лужа/ведёрко возле бака плохая реклама ВТН для "непосвящённого".;)

 

Да вывели уже давно, не переживай :)

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один вопрос....

Когда установщики будут монтировать культурно... а и так сойдет!

901304691_.thumb.JPG.e445ab1930097ee1ce70965fdd2eab23.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда установщики будут монтировать культурно...

Есть несколько вариантов ответов:

1. Когда будет нормально палатить ,а не искать подешевле.

2. Когда медь будет стоять в 2 раза дешевле ( трасса на фото чуть-ли не натянута до кранов)...

3....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов ответов:

1. Когда будет нормально палатить ,а не искать подешевле.

2. Когда медь будет стоять в 2 раза дешевле ( трасса на фото чуть-ли не натянута до кранов)...

3....

:D 1... Рынок диктует право выбора.

2... это сколько 1мет трубы цена...

3... дело вовсе ну в цене на материалы... а в том что нужно установить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте :D

 

если ли сильные "против" этого - Toshiba RAS-10SKVR-E2/RAS-10SAVR-E2 ?

как по выбору марки)

Приведу данные импортера Украина, по оф. рознице DAISEIKAI (скидки само собой):

1. RAS-10SKVR-E2/RAS-10SAVR-E2 (DAISEIKAI): инвертор сборки Тайланд, самоочистка, ионизатор, плазменный и дополнительный фильтры - 1315$.

2. RAS-10SKVP-ND/RAS-10SAVP-ND (DAISEIKAI): суперинвертор сборки Япония, самоочистка, плазменны фильтр, высокое КПД кондиционера ERR=5.1. - 2000$.

3. RAS-10PKVP-ND/RAS-10PAVP-ND (DAISEIKAI): суперинвертор сборки Япония, самоочистка, плазменный фильтр и карбоновый, ERR=5,63 COP=5,68 - 3165$.

Так что, несмотря на одно название DAISEIKAI - сильно отличаются друг от друга. Где КПД не указывают, оно в 2 раза ниже суперинверторов (потому и не указывают).

 

КПД сплит-системы это условное отношение затрачиваемой эл. энергии к вырабатываемой за эту энергию холодильной или тепловой мощности. Или при ERR (Energy Efficiency Ratio) 5,68 - на 1кВт электричества выдаст 5,68кВт холода, а когда СОР (Coefficient of Performance), то же, но тепла.

Чтобы покупателям было легче сравнивать энергоэффективность разных моделей, для кондиционеров, как и для остальной бытовой техники, была введена шкала энергоэффективности, состоящая из семи категорий, обозначаемых буквами от A (лучшей) до G (худшей).

 

Кондиционеры категории:

- G имеют COP < 2,4 и EER < 2,2.

- A — COP > 3,6 и EER > 3,2.

eer_cop.jpg

Считаю, что у кондиционера важно КПД, а не кол-во фильтров, которые заказчик часто не будет менять и они превратятся в сборище бактерий. Хотите фильтровать воздух - купите очиститель, хотите ионизатор - купите ионизатор, хотите ...

 

В мире ценится КПД - это наглядно видно выше на примере Toshiba!

У меня только один вопрос....

Когда установщики будут монтировать культурно... а и так сойдет!

Это фото - генподряд, квартира на продажу или заказчик лошара. Почему так грубо? - его критерий оценки цена! Это заказчик на столько глуп, что по аналогии - думая что если он купил руль от формулы 1 и поставил на Запорожец, то Запорожец станет формулой 1. Нет - руль, не спасет Запорожец, нужен комплекс мероприятий.

 

С кондиционерами это: сам кондиционер, монтажные материалы, грамотно выполненные работы, гарантия. А не цена самого дешевого Хотлайна...

Как хотели - так и получили, или за что платили - то и "по уму".

 

Такого не будет, когда:

Заказчики не будет относиться к кондиционерам как к телевизорам.

Заказчики будут не тупо гнаться за ценой - где дешевле, а сравнивать хотя бы используемые монтажные материалы.

Для квартир и коттеджей генподрядчиков у нас нету "типаваго мантаджа", где дополнительные работы у нас превышают 1,5-8 раз типовые ! И это - самостоятельный выбор генподрядчика.

 

P.S. Хотите монтаж в белых перчатках и сменных тапочках с пылесосом, виброопоры, теплоизоляцию не 6, а 13мм стойкую к излучению Солнца и еще, и еще... - сравнивайте, а не ищите где дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда установщики будут монтировать культурно

 

у вас есть право выбора! 150 $ культурно и с требованиями по красоте и потрындеть со мной или с монтажниками или за 80$ вот так как вы указали.

 

Согласитесь, это же рынок ))) честно говоря я уже и за 150 не соглашаюсь, планка пошла выше 180 в виду занятости, может зимой будет 150.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперинвертор

:) Нравяться мне такие характеристики...

А по сути им бы шумовые характеристики допилить, тогда и приставку "пупер" можно добавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один вопрос....

Когда установщики будут монтировать культурно... а и так сойдет!

 

А это какой этаж? Просто если в квартире ремонт сделан и нельзя похоронить магистраль внутри помещения в штрабу, то может Вы тогда и подскажете, как в таких условиях "сделать красиво", без привлечения альпинистов? (+100$ к монтажу минимум)

Конечно же, если это второй этаж, то вопросов нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите надежную организацию, или монтажника, которые осуществляют монтаж в городе Василькове (киевская область)?

9-12 (возможно нужно посмотреть по месте, и помочь с выбором)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите надежную организацию, или монтажника, которые осуществляют монтаж в городе Василькове (киевская область)?

9-12 (возможно нужно посмотреть по месте, и помочь с выбором)

Спасибо.

 

Мы (КиевКлимат) работаем по области. Что нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы (КиевКлимат) работаем по области. Что нужно делать?

Кондиционер в квартире установить, второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите наших обсуждений по Вашему объекту, то давайте в эту студию Ваши планировки с размещением блоков + Ваши пожелания по исполнению:

- инвертор или нет;

- бренд;

- ERR (КПД по холоду) 2, 3, 4, 5 (суперинверторы за 5);

- исполнение внутреннего блока (настенный, канальный скрытого монтажа);

- дизайн внутреннего блока, если настенник;

- уровень монтажных материалов (см. прошлые посты или запроси файл-сравнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пока читая тему не забыл :)

Если кто может помнит, озаботился я зимой покупкой кондиционеров для строящейся дачи - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120206

 

Так вот. Приколы нашего (вашего :)) рынка -

после мониторинга рынка был выбран поставщик, вернее установщик, который готов мне был все три кондиционера продать по безналу с НДС по нормальным ценам.

С 9-ками так и получилось, а вот по инвертору Cooper&Hunter CH-S24FTXG как оказалось не все так просто в этой жизни. Сначала мне обещали его привезти через месяц. Через два месяца я сам об этом вспомнил, перезвонил и узнал, что их так и нет. Обещают еще через месяц. Еще через месяц оказалось - еще через месяц.

 

И вот, ура! Мне пару дней назад звонят и говорят, что он наконец-то приехал :)

Я радостно: давайте счет!

Мне в ответ значительно менее радостно: импортер по безналу не продает! Вернее продает, но без НДС :(

 

Хорошо, что философский подход к жизни сохраняет нервные клетки, и достаточный временной лаг позволяет отложить этот вопрос до осени когда поставщики снова смогут обратить внимание на мой скромный вопрос.

 

Но все равно - осадочек остался (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Зигзаг Удачи

В защиту Cooper&Hunter, как представителя техники микроклимата на рынке и мое не предвзятое отношение к брендам.

Да, это не приятно заказчику, но...

Пользуясь сезоном - импортеры отказываются продавать сплиты по бн или ломят курсы до небес...

У них на складах заканчивается оборудование и им конечно выгодней остатки (которые и так разгребут) продать за нал.

Вот так вдруг, в разгар сезона, для монтажных организаций приходит сюрприз - это когда проснулись заказчики бн с начала зимы и проплатили по старым счетам, а тут вдруг такое...

Где и так по бн курс бакса 9,25, а то уже у некоторых скоро и 10 будет.

Страдают от такого нецивилизованного рынка, в первую очередь монтажные организации в своих накладных затратах.

Что им остается из выбора - доплачивать свои деньги за кондиционер заказчику?

Конечно нет - мы так обанкротимся, где такие затраты вынуждены перекладывать на заказчиков.

"Спасибо" импортерам кондиционеров!

 

P.S. Это показывает наш ДИКИЙ рынок микроклимата как он есть - импортеры "жадные мудаки", которые не ценят свой бренд, свою организацию... (нахватать бабла пока могу) - если это кого-то из конечных заказчиков поддержит или успокоит, но таковы реали Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ответ значительно менее радостно: импортер по безналу не продает! Вернее продает, но без НДС

Вот проблема то найти в Киеве приемную площадку для безнала :)

К саше-стоматологу на прием надо

 

Добавлено через 1 минуту

импортеры "жадные мудаки", которые не ценят свой бренд

Блин ну если б это написал рядовой потребитель ,но вы то знаете как безнал в стране делается.

Тьфу , шерсть.

 

Добавлено через 1 минуту

Я радостно: давайте счет!

Стучите в ЛС , Киев зажрался , Днепр поможет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них на складах заканчивается оборудование и им конечно выгодней остатки (которые и так разгребут) продать за нал.

 

Так я же для избежания такого соблазна и хотел купить пораньше :D

Но наткнулся на дилемму : если пораньше - то их нет в наличии, а если позже - то их жаба давит продавать за безнал :(

 

Добавлено через 4 минуты

Вот проблема то найти в Киеве приемную площадку для безнала :)

К саше-стоматологу на прием надо

Добавлено через 1 минуту

 

Стучите в ЛС , Киев зажрался , Днепр поможет .

 

Оно то в принципе правильно, но есть у меня смутные подозрения, что сашины и иже с ним площадки через год-два будут очень удобной базой для активной стрижки лохов неаккуратных налогоплательщиков :)

 

P.S. По 24-ке проявлюсь в личке в начале рабочей недели. Спс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пока читая тему не забыл :)

Если кто может помнит, озаботился я зимой покупкой кондиционеров для строящейся дачи - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120206

 

Так вот. Приколы нашего (вашего :)) рынка -

после мониторинга рынка был выбран поставщик, вернее установщик, который готов мне был все три кондиционера продать по безналу с НДС по нормальным ценам.

С 9-ками так и получилось, а вот по инвертору Cooper&Hunter CH-S24FTXG как оказалось не все так просто в этой жизни. Сначала мне обещали его привезти через месяц. Через два месяца я сам об этом вспомнил, перезвонил и узнал, что их так и нет. Обещают еще через месяц. Еще через месяц оказалось - еще через месяц.

 

И вот, ура! Мне пару дней назад звонят и говорят, что он наконец-то приехал :)

Я радостно: давайте счет!

Мне в ответ значительно менее радостно: импортер по безналу не продает! Вернее продает, но без НДС :(

 

Хорошо, что философский подход к жизни сохраняет нервные клетки, и достаточный временной лаг позволяет отложить этот вопрос до осени когда поставщики снова смогут обратить внимание на мой скромный вопрос.

 

Но все равно - осадочек остался (с)

С такими приколами столкнулась при выборе поставщика материала по водосточке (искали по безналу).

Про кондёры...тут особая каста, день отодня дорожают, хотя до конца лета осталось-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь-безнал в гондурасе контролируют покращуватели и фирма любая пляшет от их хотелки которая выросла.Вот и весь сказ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ну если б это написал рядовой потребитель ,но вы то знаете как безнал в стране делается.

Тьфу , шерсть.

"Тьфу , шерсть" - у кого-то шерсть в голове, а кто-то работает или опять обгадить не за что?...

По б/н обычно большие заказы и заказчик пытается выйти на импортера кондицтонеров - в стремлении экономии.

Тут пишу не для профи, а для конечных заказчиков, что бы те сначала думали что и где покупать "под ключ", а не по Хотлайну цены кондиционеров смотрели "купить и потом думать".

И для Вас уважаемый выходит я то же работаю - что бы заказчики запрашивали покупку и монтаж из одних рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то работает или опять обгадить не за что?...

Маэстро я вообще про систему безнала, а вы все на себя примеряете ?

Вдох-выдох , омммм.

К вам у меня нет претензий,

пока что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...