Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лагерь для детей из зоны АТО. Нужна помощь.

lluu

Рекомендовані повідомлення

Линолеум на входе - опасный вариант: очень скользко на нем в уличной обуви

 

На вход - кусок того же ковролина. Что-бы можно было вытряхнуть или поменять, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 2,5 "фанеры". Пока не знаю, от кого. Спасибо :)

Есть - 60

Осталось - 60

Переломный момент.

В нашу сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Шарманщик. Пол из поддонов, желательно закрыть полностью. Будут стоять металлические кровати. Если побеспокоите мебельщиков, буду признателен. Но материал желательно влагостойкий, ДСП может не подойти, некоторые палатки подтекают.

Спасибо, laz. У меня Ситроен Берлинго, листы 1,5*1,5м (стандарт) даже по диагонали не войдут. Багажника и фаркопа нет. Разве что удастся достать какой-то другой материал.

По одежде и прочему здесь, но думаю, тоже пригодится.

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

Добавлено через 10 минут

Краска черная (масляная) – 10л нужны

Краска белая (масляная)- 5л нужны

Морилка- 15л нужны

Лак – 15 л нужны

Кисточки – 20 шт нужны

Валики – 5 шт нужны

Растворитель – 5 л нужны

Метизы нужны

Фанера 120 листов (270кв.м.) очень нужна

Молотки – 6 шт нужны

 

Моющие средства для кухни и туалетов очень нужны

Бумага для ксерокса – 2 пач. нужно

Ватман – 5 шт нужно

Гуаш (12 цветов) – 5 уп нужно

Кисточки для рисования – 10 шт нужно

Фломастеры – 3 уп нужно

Маркеры – 6 шт нужно

Терки, точилки – по 5 шт нужно

Ручки – 60 шт нужно

Блокнотики – 60 шт нужно

Футболки одноцветные разных размеров – много

Водяные пистолеты, фонарики походные, компасы,

Рюкзачки нужно

Колонки большие очень нужны

Проектор нужно

Фотоаппарат очень нужны

Видеокамера очень нужны

приладдя для риболовлі очень нужны

баскетбольное кольцо 1

волейбольная сетка 1

 

Добавлено через 40 минут

 

 

Только что выяснил по одежде. Для маленьких тоже нужно. Всё, что до восьми лет, едет в лагерь в Ворзеле. Там груднички с мамами и дети до восьми. Сортируют сами.

 

 

какая видеокамера нужна? на мини кассете подойдет?

колонки активные или пассивные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая видеокамера нужна? на мини кассете подойдет?

колонки активные или пассивные?

Пост #15, там есть телефон. Попробуйте дозвониться. Если не получится, буду выяснять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост #15, там есть телефон. Попробуйте дозвониться. Если не получится, буду выяснять

 

ok. написал в fb. Жду ответа.

 

Друзья. Я понимаю конечно лагерь хорошо, воздух и т.п.

А с осени что то планируют представители от государства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представители от государства?

Из Фейсбук от 23.07.2014:

"Сегодня в лагере ожидали приезда дорогих гостей. Дорогих во всех смыслах) и по статусу, и по личному. Людей, которых вы не видели ни в одном фото- или видео- репортаже про лагерь, но которые как никто помогали и поддерживали нас. Пока ждали, планировали 2 смену лагеря, обсуждали, чем бы таким еще детей порадовать... гости не приехали (, наверное не смогли...

зато приехала районная криминальная милиция по делам детей... с проверкой! они смогли ( Мне тяжело описать внутреннее состояние моих ребят психологов... они 2 недели выводили из кризисных состояний детей, попавших под бомбежку, переживших голод, отчаяние и страх... им было тяжело, но они профессионалы... сегодня им было в сотни раз тяжелее...

такого обесценивания своей работы и унижения ни я ни они не переживали никогда... ребят отправила на озеро покупаться и отдохнуть... а сама думаю, какая нахрен вторая смена - пусть детей-беженцев криминальная милиция принимает, селит, кормит... а я потом приеду, проверю и, извините - "насру" в душу..."

 

Всё утряслось, сегодня ожидают Павленко. Об остальном https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75?fref=hovercard

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю-ю-ю-ю... а что Вы ещё могли ожидать от милиции?

Подарочков и спонсорства?

 

Хорошо, что с порога в сепаратисты "не оформили" всех деток.... они ж не знают, что на уме у этих малолетних бандитов... :o

 

Ладно, давайте в палатки вернёмся, Виталий обещал промониторить длину и ширину текущих рёбер у резиновых палаток, дабы мне привезли материал на заплатки.

Не тяните, скоро дожди...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага для ксерокса – 2 пач. нужно
А папки-регистраторы нужны(для рисунков или документации)? 7,5 а 5 см толщиной есть+файлики в них.

Ногу передать с пачкой бумаги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папки-регистраторы нужны? 7,5 а 5 см толщиной есть.

Ногу передать с пачкой бумаги

Думаю, пригодятся. За регистраторы спасибо, напомнили. У самого есть :)

Пост #10. Там человек вроде бы собирался ехать. Если не получится - пишите. На выходные в Киеве. Если надо, буду собирать: привозить-развозить.

И ещё :) :)

Есть на 61 "фанеру". Осталось - 59 листов. Спасибо

 

Лицо карты ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

А то как-то не очень вышло https://www.facebook.com/katerina.kobchenko?fref=ts

 

Добавлено через 25 минут

Есть на 65 "фанер". Осталось - 55 листов. Спасибо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палаток

4х8 - 2шт - брезент

4х8 - 2шт - резина

4х4 - 3шт - брезент (1шт одно штиревая, 2шт двухштиревие)

4х4 - 1шт - резина

 

Итого проклеить шви надо в трьох палатках

 

для 4х8 сумма швов = 99000 ширина 70

2 Шарманщик как на меня это реально много, и долго по работе.

а если все таки силиконом пройтись, понятно что не на долго хватит, но все же хватит на сезон.

 

Добавлено через 4 минуты

какая видеокамера нужна? на мини кассете подойдет?

колонки активные или пассивные?

 

Это вопрос к Ире, я телефоном снимаю,

по колонкам - необходимы - для сцены на улице, не компьютерные.

 

Первые дни лагеря

fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1520586

 

 

В таблице уменьшил количество фанеры, она тоже нужна.

Пол накрываем сосновой доской по совету ув. форумчанина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая видеокамера нужна? на мини кассете подойдет?

Видеокамера подойдёт, созванивался с Ириной. Если проблема передать самостоятельно, заберу и отвезу. Пятница или суббота. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол накрываем сосновой доской по совету ув. форумчанина.

 

Когда накрываете? Когда нужен ковролин? Я эл. степлер возьму. Помогу набить. 220V есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда накрываете? Когда нужен ковролин? Я эл. степлер возьму. Помогу набить. 220V есть?

Валер, сначала нужно поддоны сколотить, опилками засыпать, доску привезти-прирезать- накрутить, палатку проклеить-высушить, натянуть-поставить, потом ковролин.

Потому как если раньше расстелить, народ просто затопчет его,сам того не замечая...

 

Иными словами - сначала работа с "дровами" - купить-привезти-сложить.

В субботу-воскресенье ничего не получиться - фестиваль в лагере... не до нас...

 

С понедельника народ доску закажет, как привезут - так и рванём подвиги совершать.

220В точно есть.

Есть патроны-розетки-выключатели.

Я энергосберегаек прихвачу......

 

Ха.... а может некий Строимдомовский субботник-воскресник организуем, ась?

Ну не все ж разъехались....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда конкретно там фестиваль? Я б заехал, позаглядывал.

Из Фейсбук, Ирина Сазонова:

"Дорогие друзья!

2-3 августа у нас в палаточном городке "Лесная застава" состоится 9 международный фестиваль Нипата!

Фестиваль преследует 2 цели.

1. "Психологи детям" - мастер-классы для деток из зоны военных действий, которые сейчас живут в "Лесовой Заставе".

2. "Мастер-классы для взрослых" - сбор благотворительных средств на нужды палаточного городка "Лесная Застава"

Приглашаем всех! Для вас работают лучшие мастера Украины. Тренеры, Бизнес тренеры, коучи, психологи, психотерапевты, художники и музыканты.

 

Список мастер-классов

- Утренняя йога

- Медитация «Путь к себе»

- Йога для позвоночника

- Комплекс утренней йоги

- Создание мандалы ресурсов

- Осознанность – путь к себе

- Психологическая игра «Империя магов»

- Слингоукрашения и развивающие игрушки. Вязанные мультяшки и приколы

- Трансформационная игра «Колесо жизни»

- Лепка из полимерной глины

- Путь художника

- Сказки в нашей жизни

- Путешествие в счастье с помощью сияния любви

- Психосоматика, как подарок судьбы

- Экстремальная игра «Побег из тюрьмы»

- Обучение игры на Джамбе (для детей)

- Ключ от оков. Как пройти огонь, воду, медные трубы и остаться счастливым

- Истоки мужской силы и женской привлекательности

- Трансформационная игра «Колесо жизни»

- Браслет-оберег в технике макраме

- Интуитивное рисование

- Роспись хной

- Управление впечатлением по-мужски и по-женски. Социальные роли и архетипы

- Изготовление куклы-мотанки (для детей)

- Простить отца и выйти замуж

- Обучение игры на Джамбе (для взрослых)

- Прихоти ума, или желание сердца. Делаем осознанный выбор.

- Чему нас учит конфликт

- Подружись со своим драконом (для детей)

- Где найти ресурс – ваши сильные и слабые стороны

- Методика построения сказкотерапевтического занятия для преодоления стресса

- Изготовление куклы-мотанки (для взрослых)

- Развитие эмоциональной грамотности – шаг к взаимопониманию

- Восстановление внутренней опоры

- Психологическая игра «Мафия»

- Изготовление ванильной игрушки

- Семейный сценарий. Динамические расстановки

- Трансформационная игра

- Как создать сакральный духовный семейный союз

- Счастливые привычки жизни

- Как успокоить ребенка с помощью народной куклы

- Снять стресс – стать эффективным и здоровым

- Рисование от души и для души

- Чайное путешествие из Китая в Украину

- Трансформационная игра «Лила Чакра»

- Кризис как ресурс

- Жизнь без обиды и злости

- Валяние из шерсти – создание объемных картин

- Все, что я умею делать, приносит мне деньги

- Психологическая игра «Однажды в сказке»

- Центрирование и обретение внутренней тишины

- Дерево исполнения желаний

- Радость быть собой. Радость без наказания

- Техники работы в арт-терапии

- Лидерство – власть без полномочий

 

По вопросам питания, проживания и трансфера: 050 945 08 08

По вопросам участия, программы фестиваля и партнерства: 099 251 71 50"

:)

 

Добавлено через 33 минуты

Есть - 73, осталось - 47. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мысли всякие уже в голову лезут.

Вчера сливы собирал. Мысли...

Сегодня с самого утра - информация в почту. Мама, папа и дочка (полтора года) - врачи сказали ЛЕЙКЕМИЯ. У людей мир рухнул. Сразу. И цифры перед глазами хвостатые, с нулями, и "Ее жизнь целиком в наших руках - ведь даже если любой читающий этот призыв о помощи, сможет пожертвовать на лечение малышки какую-нибудь, даже самую незначительную сумму (10, 20 грн) - ДЕВОЧКУ УДАСТСЯ СПАСТИ!!!" Захожу на сайт, откуда информация - народ смотрит, уже сутки, пока тихо.

Одна идея была - подсказал.

 

Действительно нужна фанера. Выяснили. Денег пока не хватает, что-то около десятки есть, цены растут. В пятницу нужно отвезти фанеру в лагерь в любом случае - у детей праздник.

 

Вот и мысли всякие...

***

«Заедь, у меня сливы поспели. Нарвёшь, сколько захочешь», - позвонил знакомый.

Сливы – это хорошо… Вечером, когда летний зной уступил место долгожданной прохладе, еду. Слив у знакомого действительно много: красивые, чёрно-фиолетовые, с налётом нетронутой восковой спелости. Рву и болтаем обо всём. Знакомый, мужик разговорчивый…

Но у меня мысль в голове сидит, покоя не даёт: «Нужно денег попросить».

Деньги зачем? В стране война или почти война – когда воюют, всегда пострадавшие есть. И почти всегда это именно дети. Решил одному лагерю детскому помочь, деньги собираю на всякие нужные вещи.

«С Вас 200 гривен», - говорю, глядя нагло в глаза.

«!??????????, - молча отвечает знакомый недоумённым взглядом. – За сливы, что ли?»

Пока моя наглость и его недоумение не рассеялись, быстро-быстро начинаю объяснять: о войне, детском лагере, помощи и прочем.

Выслушал.

«Ты понимаешь, денег нет. Вообще. Дома только 10 гривен осталось, пенсия через неделю. А десять гривен – это же мелочь. Они тебе не помогут».

Тут уже я впадаю в рассуждения, что если десять человек да по десять, это сотня набежит. А сто – уже много. А много – лучше, чем ничего. Ну, и так далее… Знакомый соглашается. Сто – действительно цифра весомая, это – настоящая помощь. Но у него, к сожалению, столько нет, мелочь только.

«Жаль, не вышло», - подумал. Но сказанному верю. Знакомый, он меня старше, дяденька серьёзный, из военных, да ещё и в местах «разных» по долгу службы побывать успел.

Нет, так нет. Рву сливы дальше, а он, то рядом, то бегает где-то… Хозяйственный мужик.

***

Проклятый технический прогресс. Он облегчает жизнь, но и делает нас ленивыми.

Если где-то возникла проблема глобального масштаба, сразу поднимается шум: «Помоги». Даже сервис такой придумали: отправляешь с мобильного SMS и со счёта сняли чуть-чуть денег. Удобно очень. Пьёшь пиво перед телевизором и помощь отправляешь. Сидишь на рыбалке и… отправляешь. В транспорте едешь и отправляешь, просто под подъездом стоишь и отправляешь. Очень удобно.

Звонишь приятелю: «Ты помог?»

«Да…»

«И я помог».

Какие мы все молодцы, гладим себя по головам, восхищаемся личной сознательностью и спокойно живём дальше.

А если проблема не глобальная, если только боль одного, двух, трёх человек? Тогда, обычно, появляется номер банковской карты с криком о помощи. Хоть чем-нибудь, хоть чуть-чуть.

Проклятый технический прогресс. Он уже сделал нас ленивыми.

Вот, перед глазами, очередной карточный номер, а нужно ещё и в собственный карман или кошелёк залезть. Найти бумажку денежную, пятёрку или десятку, дойти до банкомата, набрать нужные цифры и затолкать деньги в прожорливый ящик. НЕТ, это уже совсем неудобно. Столько времени тратить из-за какой-то мелочи, тем более что сумма и вовсе крохотная, ничего не решит. Значит, проходим мимо.

«Вот если бы у меня денег было больше, тогда…», - успокаиваем себя.

Проклятый технический прогресс. Мы уже ленивые и становимся равнодушными.

Теперь, благодаря интернету, очень удобно смотреть даже на чужую боль. Десять, двадцать, сто, тысяча … просмотров приходится на очередной карточный крик о помощи. И… Проходим мимо. Мятую пятёрку тяжело нести в банкомат. Да и мало это. Вот если бы денег у меня было!..

Хотя десять гривен, помноженные на тысячу раз - и чья-то боль уйдёт. За час, за день, за неделю. Может быть, уйдёт навсегда. Главное, чтобы просмотры на что-то умножить… Это, как тысяча кирпичей, из которых уже можно начинать строить дом. Если захотеть.

Проклятый технический прогресс…

Хотя, на самом деле, есть другая причина. Это не лень и не равнодушие. Наверное, у каждого имеется своя банковская карта с призывом о помощи! И каждый или почти каждый останавливается иногда у банкомата и заталкивает в него пятёрку или десятку, гася чью-то надрывную боль. Разве не так? В это хочется верить! Даже можно порыться в памяти и спросить себя: «Когда же я это делал в последний раз?» Если ответ «сегодня», значит всё в порядке и технический прогресс здесь вовсе ни при чём. Если же «НЕТ», ведь всем не поможешь… Кто знает, может через минуту в числе «всем не поможешь» окажешься и сам? Как тогда быть?

***

Я держал в руке небольшое ведро со сливами цвета спелого чёрно-фиолетового лета и прощался с хозяином сада.

«На, куда тебе?..» - знакомый глазами искал на моей одежде место в виде кармана, чтобы пристроить туда розовую бумажку. Будто провинившийся школьник, он тыкал её мне, пытаясь побыстрее избавиться от денежной купюры, словно смущаясь за слишком маленькую цифру, нарисованную на ней.

Выходит, он воспринял мои слова серьёзно и отдаёт-таки последние деньги? Даже если в стране почти война и пенсия будет через неделю.

Выходит, это и есть именно те десять гривен, КОТОРЫЕ НЕ ПРОХОДЯТ МИМО и с которых всегда начинается чей-то новый дом? И совсем не важно, есть ли рядом банкомат или стоишь в саду, посреди жаркого лета и душистых слив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно нужна фанера. Выяснили. Денег пока не хватает, что-то около десятки есть, цены растут. В пятницу нужно отвезти фанеру в лагерь в любом случае - у детей праздник.

На доску денег УЖЕ хватает....

Но кому-то очень надо купить фанеру, на которую денег не хватает....

А ничего что она в три раза дороже доски получается?

А про формальдегиды, что детки в виде бесплатной ингаляции получать всю ночь будут, тоже помолчим.....

 

Логика очень занятная и мне неподвластна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая видеокамера нужна? на мини кассете подойдет?

колонки активные или пассивные?

 

Активные колонки для ноутбука я завозил, 2х18 Вт (не знаю, бывают ли компьютерные активные мощнее). Но говорят, для улицы (сцены) слабоваты. Поскольку там все равно все крутится вокруг ноутбука, то нужна уже работа специалиста, чтоб построить систему ноутбук, усилитель, пассивные колонки не менее 30Вт каждая типа Radiotehnika.

Змінено користувачем Astromao
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна именно фанера. Её после палаток планируют повторно использовать. Недалеко есть какие-то постройки, она пойдёт на реставрацию - так объяснили. Вчера полночи этот вопрос выясняли.

 

По фанере. Цены уже вверх.

Фанплит - 126 грн/лист

Скидку по телефону не обсуждают, только приезжать и говорить с генеральным директором.

ПлитТогрСервис - 124,40 грн/лист

Это со скидкой на опт.

Эколес - 128,50 грн/лист со скидкой.

 

Вопрос. Кто-то может подсказать где купить по сходной цене. Может у кого-то есть в остатках. У самого в своё время именно такой много было - за полцены ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её после палаток планируют повторно использовать. Недалеко есть какие-то постройки, она пойдёт на реставрацию - так объяснили.

Фанеру с пола????

С отверстиями от саморезов?

Покоробленную и расслоившуюся от влаги снизу?

Расслоившуюся с краёв, грязную и затоптанную?

На реставрацию чего-то там????????

Полный пердимонокль... :ROFL:

 

Робяты, я вас заочно обожаю..... :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Кто-то может подсказать где купить по сходной цене. Может у кого-то есть в остатках. У самого в своё время именно такой много было - за полцены ушла.

Нужны подсказки по фанере. :) И ещё немного денег. :( Завтра нужно всё купить

Заранее спасибо.

 

Кстати, кому не нравится "фанера"

svitmam.ua/user/yuliyazhdanyuk/posts/217060

Таких историй - сотни. Но если у кого-то колебания, согласен "фанерную" очередь уступить в пользу детскую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему не OSB? Как по мне, то этот материал выигрывает у фанеры по всем параметрам, и для вторичного использования подходит.

Зашить пол в палатке - вопрос философский, можно и не зашивать, летний лагерь прослужит еще ну до середины сентября и без пола.

Наверное, в большей степени надо думать, что дальше, какие материалы нужны, чтоб приспособить полуразрушенный санаторий по соседству к проживанию детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...