Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт и газовый котлы в одной котельной

smartman

Рекомендовані повідомлення

Из форума почерпнул ,что на каменном угле от одной закладки котел может гореть до 10-12 часов кряду ,а на дровах всего 3-4 .

 

На картинках видел ТТ котлы с встроенным вентилятором ,нужен ли мне вентилятор ввиду небольшого диаметра дымохода ?

 

Рассматривали вариант с котлом длительного горения? В 1000 евро влазите как раз) на угле 6 суток горит, на дровах от суток до полтора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько тепла в кВт. котел выдаст на 6 суток на угле?

 

Немного не корректный вопрос я думаю.

Котлы длительного горения бывают от 7 до 50 кВт. То есть берем например 20 кВт, загружаем его углем, и он будет гореть 6 суток и способен отопить здание до 230 метров квадратных.

Статью скинуть почитать об обустройстве котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очередное ноу-хау? Нет котлов длительного горения, есть котлы с большой камерой загрузки, не нужно потребителей вводить в лукавство:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не корректный вопрос я думаю.

Котлы длительного горения бывают от 7 до 50 кВт. То есть берем например 20 кВт, загружаем его углем, и он будет гореть 6 суток и способен отопить здание до 230 метров квадратных.

Статью скинуть почитать об обустройстве котла?

 

6 суток........230м2

на такій площі орієнтовні тепловтрати 15квт/год при середній утепленості (хоча якщо на котлі заявляють про час горіня то це в номіналі 20квт, ну ладно..)

15кВт х24год х 6суток=2160кВт котел має дати за 6 суток

при середній теплотворності хорошого антрациту!! маємо 7кВт/кг

ітого 2160кВт /7=308кг угля.

Тобто в топку має влізти 6 мішків угля....мда....

пс: повна топка...вирублять світло...нема ИБП...вихід один: дзвоним 101 іначе його незатушити

можна силку на статю цього чуда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 суток........230м2

на такій площі орієнтовні тепловтрати 15квт/год при середній утепленості (хоча якщо на котлі заявляють про час горіня то це в номіналі 20квт, ну ладно..)

15кВт х24год х 6суток=2160кВт котел має дати за 6 суток

при середній теплотворності хорошого антрациту!! маємо 7кВт/кг

ітого 2160кВт /7=308кг угля.

Тобто в топку має влізти 6 мішків угля....мда....

пс: повна топка...вирублять світло...нема ИБП...вихід один: дзвоним 101 іначе його незатушити

можна силку на статю цього чуда....

 

Так это Энергия ТТ).Там на самом деле топка около 300л.На мелкой фракции каким то макаром работает нормально и вся топка не возгорается,а на орехе как то отписывались какие то Турки,что загрузили фракцию орех и уголь разгорелся по всему обьёму.Вроде там не чё страшного не случилось,т.к насосы работали.Но вобще в этом котле уголь как то горит слоем,но требует мелкую фракцию и основное топливо АС.Про неостанавливать котёл всю зиму,как рекламируют,то сам понимаешь какой обьём коржей может быть при разовой загрузке в 300кг.Ну ещё бывает и бабахет в топке).Но в принципе со своей задачей справляется и горит долго.В плане экономичности,там точ.также как и в классическом котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очередное ноу-хау? Нет котлов длительного горения, есть котлы с большой камерой загрузки, не нужно потребителей вводить в лукавство:)

 

Не нужно только думать что мир стоит на месте) И котлы длительного горения, увы Вам, существуют) У соседа 2й год горит) В данный момент, при температуре +2+5 он топит на одной закладке угля около 8 суток)

 

можна силку на статю цього чуда....

 

Ссылка вот - Твердотопливные котлы длительного горения «SWaG»

 

А по поводу большой топки, так ясень пень! Другое дело что в КЧМ'е если сделать большую топку, один фиг будет гореть на 80% быстрее чем в котлах с верхним сжиганием топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не корректный вопрос я думаю.

Котлы длительного горения бывают от 7 до 50 кВт. То есть берем например 20 кВт, загружаем его углем, и он будет гореть 6 суток и способен отопить здание до 230 метров квадратных.

Статью скинуть почитать об обустройстве котла?

Знаете, Вы не первый за много лет на форуме продаван Т.Т. котлов. Который представления не имеет о теплотехнике.

Гореть, это не означает греть. Длительное горение, это удачный лозунг продавцов котлов Стропува, который подхватили другие продаваны.

Запомните, термин "ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ" ЭТО ОБМАН.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже,ещё один переворот в котлостроении.Оказывается это Сваг).Уникальное инавационное изобритение,чтоб лидирывать на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже,ещё один переворот в котлостроении.Оказывается это Сваг).Уникальное инавационное изобритение,чтоб лидирывать на рынке.

 

кендл...стропува..сваг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, откуда такой скепсис?

Нету денег на нормальное оборудование, так надо грязью всех поливать?

Сколько лет стропува продается? И что, падают продажи? Было бы это го*но, никто б его не покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы это го*но, никто б его не покупал.

Обычно эти котлы покупают по сарафанному радио, у кума стоит и я себе хочу. А на счет говна, маленький пример: МакКофе-одна бл...дь химия, там и кофе растворимого щепотка, но нет, пьют миллионами пакетов. На каждый товар есть свой покупатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно эти котлы покупают по сарафанному радио, у кума стоит и я себе хочу. А на счет говна, маленький пример: МакКофе-одна бл...дь химия, там и кофе растворимого щепотка, но нет, пьют миллионами пакетов. На каждый товар есть свой покупатель.

 

Дело любителя. Какая бы химия не была - она имеет свой вкус и аромат. Она пьется. Она согревает и т.д.

А если Вы хотите жить в теплом доме, да не бегать каждые 3 часа дрова забрасывать, почему бы не купить котел длительного горения? Только потому что Вам лично не нравится его форма и содержание он не становится плохим котлом.

И кстати да -

На каждый товар есть свой покупатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело любителя. Какая бы химия не была - она имеет свой вкус и аромат. Она пьется. Она согревает и т.д.

А если Вы хотите жить в теплом доме, да не бегать каждые 3 часа дрова забрасывать, почему бы не купить котел длительного горения? Только потому что Вам лично не нравится его форма и содержание он не становится плохим котлом.

И кстати да -

 

Так котёл на 20квт который нужно загружать дровами каждые 3ч,стоит максимум 5тыс/гр,а Сваг чуть болие 21тыс/гр и горение на дровах максимум 16-18ч.КПД SVAG не лучше и не хуже того дешового котла.Вот это я понимаю разница в цене когда нет денег на нормальное оборудование.Для сравнения в Днепре выпускают шахтные котлы SDK которые в плане эфективности на голову выше SVAG,длительность горения на дровах около 8ч и его ненужно останавливать каждый раз при дозагрузке,цена SDK на порядок ниже чем у SVAG.Единственное,что остаётся,это насколько красиво менеджер приподнесёт SVAG покупателю.В плане угля,то Ваш котёл всё равно нужно подходить и шуравать раз в сутки,а с таким успехом можно раз в сутки дозагружать углём котёл который в 4-е раза дешевле SVAG.Но самый главны фактор,что свечеподобные котлы не когда небыли экономичными,а при сегодняшних ценах,это острый вопрос.Я это всё написал к тому,что Вы приподносите полностью необкатанный,сырой котёл,а пользователи с его болячками столкнуться не сразу по простой причине,что они не понимают как они выглядят.Потенциальные покупатели этого котла,это те люди у которых его вобще не когда небыло и они не имеют представления как вобще работает ТТ котёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так котёл на 20квт который нужно загружать дровами каждые 3ч,стоит максимум 5тыс/гр,а Сваг чуть болие 21тыс/гр и горение на дровах максимум 16-18ч.КПД SVAG не лучше и не хуже того дешового котла.Вот это я понимаю разница в цене когда нет денег на нормальное оборудование.Для сравнения в Днепре выпускают шахтные котлы SDK которые в плане эфективности на голову выше SVAG,длительность горения на дровах около 8ч и его ненужно останавливать каждый раз при дозагрузке,цена SDK на порядок ниже чем у SVAG.Единственное,что остаётся,это насколько красиво менеджер приподнесёт SVAG покупателю.В плане угля,то Ваш котёл всё равно нужно подходить и шуравать раз в сутки,а с таким успехом можно раз в сутки дозагружать углём котёл который в 4-е раза дешевле SVAG.Но самый главны фактор,что свечеподобные котлы не когда небыли экономичными,а при сегодняшних ценах,это острый вопрос.Я это всё написал к тому,что Вы приподносите полностью необкатанный,сырой котёл,а пользователи с его болячками столкнуться не сразу по простой причине,что они не понимают как они выглядят.Потенциальные покупатели этого котла,это те люди у которых его вобще не когда небыло и они не имеют представления как вобще работает ТТ котёл.

 

Я не приподношу и не рекламирую) Я просто сталкивался с этим котлом, в отличии от ВСЕХ негативно отзывающихся. Никто с Вас не то что не пользовался, а даже не видел его в деле. О чем тут может быть речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто с Вас не то что не пользовался, а даже не видел его в деле. О чем тут может быть речь?

Ой, а знаете сколько мы видели и читали здесь такого, что вы не видели?:)

И никто, заметьте, не написал, что рекламируемый вами котел плохой, так что не надувайте щеки раньше времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто с Вас не то что не пользовался, а даже не видел его в деле. О чем тут может быть речь?

А че тут видеть? Стропува она и есть стропува.

Только прицепили обдув и харьковскую автоматику.

463246066_2013-12-2619_21_05.thumb.jpg.2b1cd4ecfc8986847e540e579750a0e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не приподношу и не рекламирую) Я просто сталкивался с этим котлом, в отличии от ВСЕХ негативно отзывающихся. Никто с Вас не то что не пользовался, а даже не видел его в деле. О чем тут может быть речь?

 

Достаточно понимать конструкцию котла и принцип сжигания в нём топлива.Ещё необходимо понимать какое топливо и как в нём будет гореть.Ну какие тут ребусы)?Об чём говорить)?Видел и щупал этот котёл в магазине теплотехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько стропува горит на угле, но при температуре около нуля одной загрузки всякого хлама собранного по посадкам (липа, сосна, осокор, совсем чуть чуть дуба и акации) хватает на сутки. Газ для отопления не использую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при температуре около нуля одной загрузки всякого хлама собранного по посадкам (липа, сосна, осокор, совсем чуть чуть дуба и акации) хватает на сутки.

Лично мне нравится, когда в доме постоянная температура +24 градуса. А какую температуру Вы держите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня температура везде разная. Каждый выставляет по своему усмотрению. Первый этаж тёплые полы, второй этаж (3 комнаты) батареи с термоголовками, ванная с тёплым полом. Ещё дровами греем воду с рециркуляцией. Оказывается рециркуляция нормально жрёт энергии, поэтому поставил таймер.

Дома дети бегают в футболках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а знаете сколько мы видели и читали здесь такого, что вы не видели?:)

Ну о том что я не видел, я и не умничаю и не лезу в спор.

 

И никто, заметьте, не написал, что рекламируемый вами котел плохой, так что не надувайте щеки раньше времени.

 

Заметьте Вы - написали что плохой. И много кто. Не поленитесь. поднимите страничку выше.

И еще раз - я ничего не рекламирую! Я вступил, как мне казалось, в конструктивный диспут. Оказалось конструктивом тут и не пахло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько стропува горит на угле, но при температуре около нуля одной загрузки всякого хлама собранного по посадкам (липа, сосна, осокор, совсем чуть чуть дуба и акации) хватает на сутки. Газ для отопления не использую.

 

Ну так всё правильно.Свечки все так и работают у всех по длительности горения,до суток.Смотря кто какую мощность котла возмёт.И со смолами потом проблемы и дымоход может внутри возгареться,если переборщить с запасом мощности.Вобщем всё у Вас нормуль на дровах.По поводу угля,жалко закончился мой такой раскошный).Яб Вам выслал его пару мершков потопиться,там 8-мю сутками и не пахло,когдаб начали образовываться коржи,а это спайки и капэц прохода воздуха.Как с этим бороться при загрузке на 8-мь суток?Да и при верхнем горении у той штанги,что опускется вместе с топливом для подачи воздуха,начались бы проблемы с прогоранием.Уголь к этому котлу нужет малозольный и фракционный и желательно бурый или длиннопламенный с которыми у нас проблемка.Он как тот суслик,только он есть,а его нет).Вобщем там куча нюансов сопровождающих этот котёл.По одному сезону можно даже не судить,а не то что по нескольким протопкам и в пример соседа с новым котлом.

 

Добавлено через 7 минут

Ну о том что я не видел, я и не умничаю и не лезу в спор.

 

 

 

Заметьте Вы - написали что плохой. И много кто. Не поленитесь. поднимите страничку выше.

И еще раз - я ничего не рекламирую! Я вступил, как мне казалось, в конструктивный диспут. Оказалось конструктивом тут и не пахло

 

Если плохо где то сказали,то извеняемся.Нечего личного)!Если Вы его не рекламируете,то зачем привели в пример и дали ссылку?Хотя я тоже когдато появился на этом форуме и хотел рассказать про новый Украинский котёл).Вот до сих пор и рассказываю,делюсь опытом,а тот котёл в который я влюбился и хотел о нём поведать миру,я так и не купил.Так что,без обид).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я просто сталкивался с этим котлом...

Не могли бы Вы предоставить доказательства своих слов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот вариант, который чисто на дровах, поэтому топить углём нет никакой возможности. Хочу ради интереса взвесить разовую загрузку. Как сделаю - отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...