Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбивка большого участка на малые 25 км от Киева

amerihome

Нравится ли вам разбивка участков  

11 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоваться.

Есть участок земли 5га

Нужно выполнить разбивку на участки под застройку.

В приложении Вариант разбивки.

Скажите нравиться вам такая разбивка?

Какой бы участок вы выбрали для себя?

Сколько минимум соток вам нужно для жизни?

Land.thumb.jpg.4b3faec593916041bb3bda16aab814cd.jpg

001.jpg.30c459faa2ddddee473781cd71179c9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоваться.

Есть участок земли 5га

Нужно выполнить разбивку на участки под застройку.

В приложении Вариант разбивки.

Скажите нравиться вам такая разбивка?

Какой бы участок вы выбрали для себя?

Сколько минимум соток вам нужно для жизни?

 

 

 

неподобається тому що:

 

1. дороги вузькі, хтось припаркує авто біля забору а і вже будуть труднощі з розїздом, а ще якщо будуть будуватись то тоді взагалі проблема.

 

2. дорога глуха, тупік , краще щоб була проїздна. (щось станеться на дорозі все проїзду нема...)

 

3. ділянки хтозна якої форми, краще або квадратні (менша довжина забору) або прямокутні але досить широкі щоб при побудові будинків дотримуватись норм 9 метрів між будинками :)

 

4. скільки мінімум соток ну то ж українці ... так щоб ще на бурячки...... :D

 

 

////

Оголосили про перше паявання дачних ділянок на Марсі.

Розмір ділянки визначається відстанню, яку проїдеш на коні.

Першими зголосилися німець, англієць та українець.

Проїхав англієць півдня і зупинився.

Проїхав німець цілий день і теж вистарчило.

Їде українець день, два, тиждень, здох кінь, йде українець день, два, тиждень, падає, скидає шапку,

кидає її вперед зі словами:

-- А то ще на бурячки.

////

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я не спец, скажу субъективно. :rolleyes:

Не понравилось: плавные линии, "клумбы" и закругления углов на плане красиво, но при выносе в натуру, при установке заборов и накатке дорог точно будут доп. расходы. Выше уже написали, больше прямых линий, шире проезды и люди потянутся. :)

Понравилось: Вы стараетесь сделать это место более комфортным и нестандартным. "Копайте" в сторону небольшой рекреационной зоны, это всегда актуально.

 

По площади: лично для меня 4-6 соток оч. мало (если не в Киеве), 12-13 маловато (уже есть), 15-20, думаю, было бы оптимально, а 25-30 уже много по объему ухода если в режиме дачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии! Мне очень важно каждое мнение!

 

Идея разбивки участка принадлежит американскому архитектору.

По фасаду заборов не будет- декоративное ограждение, между соседями - сетка.

Идея открытых пространств.

Забором будет ограждена вся территория городка.

001.thumb.jpg.7d23220d4d8fed6d4b667c29ef0d148c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и видно, что американскому. Что в Америке катит (нет заборов по фасаду) то у нас - зло. В жизни не купил бы участок, если бы мне запретили оградить его по фасаду. Да и попробуйте запретить, 100% найдутся те, кто поставит нормальный забор.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея разбивки участка принадлежит американскому архитектору.

 

Опять же субъективно: такую красоту реально сделать, когда Вы застройщик городка под ключ. Или как минимум продаете землю с "обязаловкой" по проекту/расположению каждого дома. Иначе (без фиксации на бумаге) будут у Вас везде заборы из профнастила 2.5 метра и 2-3 этажные дома диаметрально противоположные по стилю. :)

 

PS: лично мне тоже без забора не комфортно, менталитет у нас, украинцев, другой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги 5,5м + тротуары по 1,25м.

Американский архитектор на 8 м дорогах? :-). Имхо, хорошая разбивка при широких дорогах и нормальных размерах участков, но не в случае данного массива

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

А что бы вы посоветовали?

 

Американский архитектор на 8 м дорогах? :-). Имхо, хорошая разбивка при широких дорогах и нормальных размерах участков, но не в случае данного массива
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

А что бы вы посоветовали?

Совет будет зависить от того, где конкретно Ваши участки и от того каковы Ваши планы - только продажа участков или продажа домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа доступных домов, Киев-святошинский район

 

Совет будет зависить от того, где конкретно Ваши участки и от того каковы Ваши планы - только продажа участков или продажа домов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и видно, что американскому. Что в Америке катит (нет заборов по фасаду) то у нас - зло. В жизни не купил бы участок, если бы мне запретили оградить его по фасаду. Да и попробуйте запретить, 100% найдутся те, кто поставит нормальный забор.

 

+10000000 та же мысль посетила, когда увидела картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии! Мне очень важно каждое мнение!

 

Идея разбивки участка принадлежит американскому архитектору.

По фасаду заборов не будет- декоративное ограждение, между соседями - сетка.

Идея открытых пространств.

Забором будет ограждена вся территория городка.

 

еее ні в нас забор МУСИТЬ БУТИ інакше ніяк, та й ситуація така в країні...

 

в Америці закони інакші на рахунок приватної власності...

 

в нас забор має бути як мінімум 2 метри висотою для початку... а далі ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа доступных домов, Киев-святошинский район

 

расстояние в 25 км от Киева предполагает, что дома оч доступные, а участки - очень квадратно-прямоугольные :-)), ИМХО. Я бы все порезала в стандартные участки хотя бы по 8 соток и стремилась к простым и понятным украинцам формам. Американцы - это другое, им не понять, а нам - не понять их.

Опять же, дело Ваше, но делать на 5га гетто на 60 домов - утопично. 25 км - это не 5 км от Киева

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоваться.

Есть участок земли 5га

Нужно выполнить разбивку на участки под застройку.

В приложении Вариант разбивки.

Скажите нравиться вам такая разбивка?

Какой бы участок вы выбрали для себя?

Сколько минимум соток вам нужно для жизни?

Красиво - если будет серьезная охрана, серьезный забор и видеонаблюдение по периметру поселка. Такие внутренние дороги возможны, если принято правило оставлять авто исключительно на внутренней парковке (т.е. привезли домой людей и вещи - авто на парковку). Но у Вас планируется эконом-класс, т.е. высокая стоимость обслуживания поселка неприемлема.

Посоветую съездить на экскурсию в давно уже обжитой поселок с похожей разбивкой и философией:). www.poselok.com.ua

Около 7-ми га, 60 домов, заборы (а также пристройки, сараи, огороды, гаражи, козочки) категорически не допускаются. Поселок закрытого типа, нужен пропуск (прикинетесь арендаторами, что ли :) ). Посмотрите; сделаете поправку на класс; Ольжичи - дорогое место. Проект оказался весьма успешным - утверждаю, т.к. я оказывала услуги по продаже и аренде там домов. Главное, чтобы Ваши будущие клиенты поняли, что же именно им предлагают :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу поблагодарить всех кто оставил комментарии и советы!

Спасибо!

Посмотрите, пожалуйста в приложении изменённый план.

Городок планируется с общим забором, охраной и пр. По фасаду участков - декоративное ограждение (чтоб собачка не убежала):). Между участками - сетчатое ограждение.

Что скажете? Что присоветуете?

Plan.jpg.cc855a104813232da0db16d0ef67b803.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, внёс изменения и ни одного комментария :(

Ваше мнение очень важно для нас.:flag1:

Не функциональная и не привлекательная нарезка, крохотные участки - субъективно - не нравится :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу дать комментарии по новой разбивке участка.

Постарались учесть все советы :)

Основной массе участки по 6 соток, но при необходимости можно выделять и больше (брать два, три участка)

21854066_2vertion.thumb.jpg.00e03359e93730c6f17177a9cdbe0cdb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звездой рисуйте - четырех, шестиконечной... Конечно, если у вас квадрат - то только прямоугольники получатся... ИМХО, наличие общей территории - типо скверов, мест отдыха, парковок каких нибудь гостевых, детских площадок - для меня огромный плюс... Думаю, и для будущих жителей вашего городка тоже
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересен участок 6 соток, планирую строить небольшой домик в 2 этажа до 140 м.кв. (для 2 человек + дети на выходные). Есть опыт владения 11,04 сотки в коттеджном поселке в МО с оплатой только за обслуживание 100 евро в мес. и постоянными сборами...реально не тянул бы .

Интересен эконом, т.к. бизнес перешел в разряд эконом :)

С четкими правилами застройки, доступными взносами и приемлемым сервисом. и 25 км от Киева, правый берег. Ну как бонус лесок и водичка. Люблю велосипед и бег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать комментарии по новой разбивке участка.

Постарались учесть все советы :)

Основной массе участки по 6 соток, но при необходимости можно выделять и больше (брать два, три участка)

 

ИМХО, хорошая разбивка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...