Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

применение минеральной ваты в квартире

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

незнаю правильно ли выбран раздел но у меня вроде как внутрянка

ну по порядку

была выкуплена квартира, ранее использовалась она под офис

 

в ней две комнаты стены сделаны гипсокартоном, но за гипсом проложена минеральная вата (в этих комнатах находились серваки)

сейчас планируется в ней постоянное проживание

подскажите можно ли использовать эту вату в жилой комнате или ее лучше удалить полностью из-за гипса???

а то жена начинает выносить мозг, что типа она вредная :o

ну то что жена вредная , она то этого не замечает :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю правильно ли выбран раздел но у меня вроде как внутрянка

ну по порядку

была выкуплена квартира, ранее использовалась она под офис

 

в ней две комнаты стены сделаны гипсокартоном, но за гипсом проложена минеральная вата (в этих комнатах находились серваки)

сейчас планируется в ней постоянное проживание

подскажите можно ли использовать эту вату в жилой комнате или ее лучше удалить полностью из-за гипса???

а то жена начинает выносить мозг, что типа она вредная :o

ну то что жена вредная , она то этого не замечает :pardon:

 

Живите спокойно - вата использована для тепло и звуко- изоляции :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я то спокоен

но жене в этих комнатах типа дышать нечем, тут будет жить ребенок и все далее в таком духе :o

потому и интересуюсь на сколько все критично и стоитли беспокоиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа дышать нечем

сейчас все утепляются, а у вы разутепляетесь:)

пока мониторила тему утепления, то поняла, что вроде вата более безвредная и паропропускаемая, т.е дышащая, чем пенопласт и др. подобные вещи. Гипсокартон тоже вроде бы безвредный. А дышать нечем, т.к. окна металлопластиковые, поэтому нужно постоянное проветривание помещения или система приточной вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я то спокоен

но жене в этих комнатах типа дышать нечем, тут будет жить ребенок и все далее в таком духе :o

потому и интересуюсь на сколько все критично и стоитли беспокоиться

 

у ваты не должно быть контакта с воздухом внутри помещения, пыль от ваты - вредная. Если стены герметичны - думаю все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыль от ваты - вредная

от стекловаты опасная - от нее кожа чесаться будет,

а минеральная - вроде бы не опасная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас все утепляются, а у вы разутепляетесь:)

 

так ото ж, жене тоже самое говорю, но пока пробиться немогу

уже и обьяснял что зимой теплее будет, но пока :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от стекловаты опасная - от нее кожа чесаться будет,

а минеральная - вроде бы не опасная

 

Всё это стекловата. А все рассказы о каменной, минеральной вате это всего лишь маркетинг. Главный принцип при монтаже- герметичность конструкции, а она и для звукоизоляции хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это стекловата.

 

ссори - минеральная=стекловата,

хотела сказать базальтовая, еще путаюсь.

 

Но в данном случае это неважно, лучше согласитесь сейчас и сделайте ей приятное - удалите старую пыльную вату. Рано или поздно она вас все-равно уговорит.

А утепление сделаете потом снаружи так как положено.

Не спорьте с женщиной во время ремонта - этот осадок останется надолго.

Тем более ей с ребенком находится в этих стенах нужно будет круглосуточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссори - минеральная=стекловата,

хотела сказать базальтовая, еще путаюсь.

 

Но в данном случае это неважно, лучше согласитесь сейчас и сделайте ей приятное - удалите старую пыльную вату. Рано или поздно она вас все-равно уговорит.

А утепление сделаете потом снаружи так как положено.

Не спорьте с женщиной во время ремонта - этот осадок останется надолго.

Тем более ей с ребенком находится в этих стенах нужно будет круглосуточно.

 

проблема в том что снаружи утепление сделать не выйдет

потому как по всему периметру квартиры у меня идут балконы в количестве 3 штук, потому утеплять снаружи дома уже нечего

потому как все балконы закрыты металопластиком с двойным стеклопакетом, а так же утеплены

а сама эта вата спрятана за гипсом внутри самой комнаты(вернее в 2-х комнатах, осталось от старых владельцев)

перегородки между комнатами железобетонные

и посему если выколупывать всю вату мне надо будет развалить весь гипсокартон и потом закупать новый и возводить стены заново с последующей штукатуркой и прочими работами

либо не возводить гипс а нанимать людей и штукатурить старые стены по человечески, что тоже потянет не мало в наше время

т.е. кусок работы ради прихоти еще какой да и денег на эти работы уже практически нет

 

просто немогу понять при строительстве домов по канадской технологии и финской технологии (если не ошибаюсь) то вату прячут во внутрь стен и все нормально, и считаютсяодними из лучших, а тут начинают появляться нюансы типа вата и никак низя :o

 

 

у меня же не стекловата, а за гипсом скорее базальтовая которая идет в рулонах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от стекловаты опасная - от нее кожа чесаться будет,

а минеральная - вроде бы не опасная

Немножко не так.

Минеральная вата это:

- стекловата(стекло)

- базальтовая(камень)

От стекла раздражения есть, но у ТП все зашито, так что живите смело.:beer:

ПыСы: базальта в рулонах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто точно сказать не могу, какая вата проложена, потому как упаковки не видел

но и по ощущениям это не стекловата потому как после нее чесания нет и частичек стекла тоже невидно на самом материале

саму стекловату и видел и щупал, потому знаю

но примерно понимаю что мягкая вата скорее всего будет в рулоне

да и толщина ее примерно 5 см

разве что промерять листы ее и по размеру найти что это за вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто точно сказать не могу, какая вата проложена, потому как упаковки не видел

но и по ощущениям это не стекловата потому как после нее чесания нет и частичек стекла тоже невидно на самом материале

саму стекловату и видел и щупал, потому знаю

но примерно понимаю что мягкая вата скорее всего будет в рулоне

да и толщина ее примерно 5 см

разве что промерять листы ее и по размеру найти что это за вата

Это не особо важно. Вреда она Вам не принесет но и пользы тоже.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну главное что вреда не несет

а то мне тут скоро взрыв мозга пытаются устроить :o ;)

так вы объясните супруге, какие сложности возникнут, сколько пыли, грязи, денег уйдет... Может она думает, что вам просто лень;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете я с чего начал???

если учесть что я сам делаю ремонт в квартире. начиная с сантехники заканчивая штукатуркой и полной перекладкой электросети. но да, обленился я в край ;)

сейчас сказал, что если хочет то пусть сама в этих комнатах делает ремонт, я даже рукой не притронусь к этим комнатам

пусть кого хочет нанимает, пусть кто хочет тот и делает

денег на эту затею я не дам, потому как нету ужо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думаете я с чего начал???

если учесть что я сам делаю ремонт в квартире. начиная с сантехники заканчивая штукатуркой и полной перекладкой электросети. но да, обленился я в край ;)

сейчас сказал, что если хочет то пусть сама в этих комнатах делает ремонт, я даже рукой не притронусь к этим комнатам

пусть кого хочет нанимает, пусть кто хочет тот и делает

денег на эту затею я не дам, потому как нету ужо

 

Дайте ей почитать эту тему.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе для этого и начинал данную тему :oops:

но результата ноль

она полезла дальше, начала искать в инете фильмы, в которых рассказывается сколько вреда несет пыль в вате (и не только) и сколько она собирает

а самое главное мой вопрос к ней, :confused:

- а ты не боишься спать на диване, в котором пыли собирается в разы более чем в вате, и не боишься ли ты дышать на улице, ведь там столько гадости предприятия и машину выкидывают в воздух

все таки остались без ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты не боишься спать на диване, в котором пыли собирается в разы более чем в вате, и не боишься ли ты дышать на улице, ведь там столько гадости предприятия и машину выкидывают в воздух

все таки остались без ответа

как я узнаю в вашей ситуации все наши ремонтные споры...мне так это знакомо.

Сейчас даже я уже согласна, чтобы вы оставили вату - хоть звукоизоляция от соседей будет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда огласите ей полную смету на демонтаж и отделку заново штукатуркой. Если она будет утверждена, то вперед.

 

А что под гк и ватой? Вариант: полный демонтаж нынешней облицовки стен, покраска того что под ними, и всему этому название Loft.

reverse-humphrey-loft.jpg.28c333b4af92b44024b53adbfdcf4216.jpg

Змінено користувачем ALEXAШКА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда огласите ей полную смету на демонтаж и отделку заново штукатуркой.
и временные затраты надо добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я узнаю в вашей ситуации все наши ремонтные споры...мне так это знакомо.

Сейчас даже я уже согласна, чтобы вы оставили вату - хоть звукоизоляция от соседей будет.:beer:

 

Просто ваты для ЗИ очень мало. Там все гораздо сложнее. А мне в этом плане с женой повезло, споров практически не возникает. Если у нее появляются вопросы почему так а не иначе, мне достаточно просто объяснить. Это конечно касается инженерно-технической части. Посмотрим что будет когда дойдем до выбора обоев :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я узнаю в вашей ситуации все наши ремонтные споры...мне так это знакомо.

Сейчас даже я уже согласна, чтобы вы оставили вату - хоть звукоизоляция от соседей будет.:beer:

 

:D ну соседи у меня только сверху, с боку соседей нет, у меня квартира занимает 1 крыло в подъезде так сказать :oops:

меня от соседей на моем этаже отделяет комнатушка, в которой переодеваются уборщицы и дворники

так что со звукоизоляцией вопрос даже не рассматривается

хотя если посмотреть на потолок то как раз в этих двух комнатах напотолке у меня наклеен листовой каучук, который жена тоже очень сильно жаждет убрать

хотя мне он тоже немешает и работает очень неплохой звукоизоляцией от верхних соседей или наоброт ;), защищает соседей от меня :D

 

под гипсом спрятаны просто бетонные стены. дом 96 серия (те кто знает поймет) не оштукатуренные, так что поцарапанный бетон смотрится как то не очень

причем в чем плюс в этой квартире с ремонтом это то что если будешь делать ремонт в одной комнате то закрыв дверь пыль не выйдет из нее, так называемая гермо-зона, потому как вся квартира этими дверями была разделена на части. двери стоят пластиковые пока, но скорее всего будут стоять еще на долго

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрим что будет когда дойдем до выбора обоев :D

 

вот тут то она и отыграется:D

знаем мы их :D

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если посмотреть на потолок то как раз в этих двух комнатах напотолке у меня наклеен листовой каучук, который жена тоже очень сильно жаждет убрать

как интересно! он сам по себе приклеен на потолок, или чем -то задекорирован, обоями, или как?

и как эффект, вам слышно соседей сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как интересно! он сам по себе приклеен на потолок, или чем -то задекорирован, обоями, или как?

и как эффект, вам слышно соседей сверху?

 

просто приклеен

декорировали его подвесными потолками, которые я буду убирать

ато они сильно опускают потолок, лучше потом сделать натяжной или гипс

они не так сильно крадут высоту потолка.

а то это подвесной опущено от основного на 30 см и в комнате сам потолок подвесной идет на высоте 2.35 (как по мен то совсем низко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...